Авторизация
Загрузка...
ФМ-500: Грандиозный Юбилей... и проблемы этики ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из курицы, запеченного перца и авокадо из журнала "Alice". Sorba (265)
нежный...

Зеленый салат-эволюция. Муравейка (247)
сыром не посыпала, детям добавила сухариков.
Очень понравился! И научилась жарить бекон так, чтобы было удобно - надо его, оказывается, целиком... весь пласт жарить. Потом он легко режется и становится такими хрустиками. А я вечно мучилась - порежу и жарю, а он слипается blush.gif

Светочка, еще вкуснятины принесла sigh.gif
Я редко высказываюсь негативно насчет еды blush.gif Вот похвалить могу poketoungeb.gif И мы нечасто попадаем в места, где невкусно или плохо. Так редко получается куда-то выбраться, что не рискуем идти в новые места blush.gif
Мои рецепты

салатик.jpg
салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1227 раз(а)

эволюция.jpg
эволюция.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1227 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_55  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Мой отчет:
Свинина с брусникой или клюквой MMonroe (146) - брусника была моченая, при запекании стала коричневая (но в живую не такая черная, как на фото). Нам понравилось.
На гарнир овощи запечённые по рецепту Баклажаны в рукаве. pipcik (485) Готовлю не первый раз. В этот раз в составе фасоль зеленая, остатки тыквы, немного картофеля и морковки мелкой. Масла добавляю оливкового чуть больше, чем задумано, и насыпаю много сухих травок - орегано, базилик, мята. Рецепт приживется точно
И на сладкое Вкусный пирог из тыквы vesennee (64) Нежный тыквенный чизкейк. Очень высокий получился - до стандартной разъемной формы из Икеи можно уменьшать объем начинки на треть.
Рецепты выбирала из соображений "пристроить продукты". На этом мои "страдания" с пятикилограммовой тыквой закончились. И даже не кусочка не пропало - спасибо Кукингу
kuking.gif

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1211 раз(а)

овощи.jpg
овощи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1207 раз(а)

мясо.jpg
мясо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1204 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какой тирамису!!! sigh.gif У тебя лето, у Лары весна...Точно, так и надо - какое хотим время года, такое и будет! happy.gif
Цитата:
Я поняла, отчеты надо выставлять по мере поступления, а не накопления, а то образуется завал и наступает незапланированный бардак
Золотые слова, в фотках уже запуталась laugh.gif ВИЗАВИ, точно! Можно же соус сделать...Я мясной шашлык мариную тоже в луке - смешиваю его с гранатовым соком. Пахнет вкусно, наверняка и на соус хорошо пойдет...Помидрки просто супер! Но рулет - это вообще нечто, смотрится обалденно! sigh.gif
Женечка, красота какая! Сочень я тоже часто делаю, любим... smile.gif
Оля, какой красивый ужин! Что-то салат я этот упустила, давно пора табаско попробовать poketoungeb.gif
Нэночка, у меня культурный шок - вот это круто, надо будет все же как-нибудь пожаловаться и посмотреть на реакцию. laugh.gif Хотя хожу я чаще всего с подругами - а мы любим вкусненько поесть, место дислокации долго выбираем. Чаще всего жаловаться не на что. blush.gif
Мужа веду уже в проверенные места. smile.gif
Цитата:
Лена, ты ли это? аж два десерта к одной чашечке
А я что, рыжая? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Одни соблазны кругом...Одно оправдание - это в разные дни я фоткала wink1.gif На салат-эволюцию я уже всех родных и знакомых подсадила, и у нас в любимых! Вот просто, кажется, а так вкусно! sigh.gif
elena_55(Лена? smile.gif ), какой пирог чудесный, просто прелесть! И мяско с брусникой...ммммм.... sigh.gif
Я тоже не с пустыми руками! Во-первых, нашла таки фотку перлотто (полботто laugh.gif ), надо бы повторить... smile.gif
Во-вторых, соблазнилась домашними котлетками Лены-Землянички. Стала рецепт читать - а у меня как раз кусочек свиной лопатки в заначке есть! Сама еще не пробовала, у меня очередной период отвращения к мясу (ага, после того, как натрескалась печенки, курочки в маринаде... laugh.gif ), но пахнут очень вкусно! Думаю, мужчины обрадуются.
В-третьих, салат с горячей картошкой. Люблю его. sigh.gif
По поводу этики еще хотела сказать. Мне кажется абсолютно неэтично рекламировать лекарства и предметы гигиены. А также показывать рекламу на детских каналах. Была в гостях у сесты, племянник смотрел мультики - так прямо шквал рекламы, в том числе ооочень дорогих игрушек. Очень неприлично, по-моему... huh.gif

салат теплый.jpg
салат теплый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1174 раз(а)

полботто.jpg
полботто.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1173 раз(а)

домашние котлетки.jpg
домашние котлетки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1171 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламирую банановый коктейль с ягодами из 62 ФМ.У меня со смородиной. Прекрасный перекус/полдник. smile.gif

банановый коктейль с ягодами
банановый коктейль с ягодами

Файл был скачан или просмотрен 1067 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
У меня сегодня:
Рыбные котлетки с творогом из ФМ-20 и
Салат Шарм из ФМ-434

Салат у меня с копченой курицей, персики из компота.
У нас тут было три дня выходных, так что у меня еще "с собой было". Покажу завтра.

фм500 рыбные котлетки с творогом из фм20.jpg
фм500 рыбные котлетки с творогом из фм20.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1046 раз(а)

фм500 салат шарм из из фм434.jpg
фм500 салат шарм из из фм434.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1048 раз(а)

фм500 салат шарм в деталях.jpg
фм500 салат шарм в деталях.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1047 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, привет!
Несу отчет по Яблочные пироженка от Любани.

Я его пекла года 3 назад, и именно в ФМ 369, тогда мне надо было поддержать боевой дух нашего пианиста, он не пошел в школу, должен быть в рекордно короткие сроки выyчить Рондо Бетховена(в свои 7 лет), и тогда, до 3-х ночи я пекла ему этот торт... что самое приятное в этой незатейливой истории, мой сын до сих пор помнит торт, который мама пекла ему до 3-х ночи, просил и не раз, но не получались повторить, ну а сейчас самое время.
Любаня, спасибо! flower.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота, отчеты у всех сногсшибательные, так много всего приглянулось, что список просто тихо остался под газетами на журнальном столике, и раскапывать его нет уже смысла...

Про паб - я и сама приятно удивилась happy.gif мы и не жаловались, девушка проявила инициативу. У нас бывает периодически, когда ешь не потому что идёшь намеренно в хороший ресторан, а просто нужно поесть в дороге. Тогда всякое может попасться. Гречечка - он и в дороге Гречечка poketoungeb.gif и дай Бог ему здоровья, пусть себе ворчит laugh.gif

Я принесла еврейский салат, потому как от предыдущего кочана оставила именно с этой целью кусочек.
Вот как императрица, которая в слове из трёх букв делала четыре ошибки - вместо ЕЩЁ писала ИСЧО. Так и я в этом салате почему то семечки пожарила в подсолнечном масле cranky.gif и потом вылила на капусту. Хорошо хоть про соевый соус увидела вовремя laugh.gif
Семечки понравились, кстати, прямо ореховый вкус, с капустой отлично гармонируют! Буду этим пользоваться! Спасибо!
Подавала с бекончиком - фирменный бутерброд ЛМ: тоненький пласт хлеба, на нем гриллованный бекон и глазунья. Сфотографировалось плохо, поэтому бутер не покажу blush.gif
Ещё приду, накупила моркови, буду ИСЧО салаты делать poketoungeb.gif
Но душа просит домашних котлеток от Леночки Лиен, мяса от elena_55, Светочкину капустку, Сашины круассаны - лучше я остановлюсь, а то все почти 500 отчётов придётся называть laugh.gif
Марина, какая трогательная история - именно за такое и люблю ФМ

image.jpeg
image.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 987 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустка замечательно получилась - в меру солёная и хрусткая sigh.gif smile.gif !
Тирамису тоже. Я часть сделала в маленьких баночках с крышкой, мужу удобно брать на перекус на работу. poketoungeb.gif
Покажу наш ужин: запеченая рыба по рецепту от Ани-Геверет.Помидорки рядом тоже хороши smile.gif .

запечёная рыба
запечёная рыба

Файл был скачан или просмотрен 928 раз(а)

Bon Olala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2018 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите от меня Сербский картофельный суп. Хорошо помогает согреться в предзимнее время. ФМ 372

Ну совсем разучилась вставлять ссылки blush.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1898630#1898630 smile.gif

soup.jpg
soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 826 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2018 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово, 500-й ФМ и отчетов уже под 500 набирается. happy.gif
Я выполняю обещание, которое своим дала, - кормить их чаще бобовыми wink1.gif и они очень радуются. smile.gif Поэтому принесла:
Наваристый венгерский суп с говядиной, зеленой и белой фасолью(Лиза) Нилочка ФМ 332 Вкусный суп такой, особенно для нашей холодной (морозной) погоды.
И Горячий мясной салат с фасолью ФМ 176 Нонсенс. Мои ели с вареной картошкой, а я с цветной капустой и брокколи. Вкусно получилось. Мясо я, правда, фаршем заменила, но все равно вкусно получилось. smile.gif Ох, почти все рецепты, которые выбрала в самом начале ФМ приготовила, но список-то вырос благодаря вашим отчетам. smile.gif Так что еще есть что готовить, главное успеть все. smile.gif

gor_salat.jpg
gor_salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 686 раз(а)

venger_sup.jpg
venger_sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 686 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2018 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-ложечка, и полоски, и салат - такой уют домашний!
Светочка, как же я твою запеканку просмотрела?! cranky.gif Я даже вернулась в тот ФМ, где она впервые предлагалась. Я и в том ФМ потерялась в огромном количестве рецептов, и сейчас вот опять... blush.gif Надо все-таки куда-то вписать! А что за рыба у тебя? Карп?
Саша, опять столько! И салаты! Здорово, что про Эволюцию напомнила, люблю. Мне так много хочется повторить, но еще больше хочется нового, вот разрываюсь просто!
Лена55, здорово, что тыква не пропала. 5 кг - впечатляет!
Лена-Лиен, вот полбу я не пробовала ни разу, надо исправлять!
Танюша, твои коллажи - просто инструкция по готовке, а результат - стимул ее начать!
Мариша, какая трогательная история про торт! Удачи - пианисту!
Оля-Оляля, суп - огонь! От одного вида теплее!
Лена-Земляничка, как здорово, что можно и в ФМ поучаствовать, и близким угодить!
Я, как всегда в будни, с салатом.

Лосось, авокадо - конечно, вкусно! Наташа, спасибо!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_55, и овощи, и пирог, и мясо sigh.gif
Лена, очень яркий салат, я даже подумала, что там клубника laugh.gif
Светочка, вот не купила бананы, смотрела на них... Полюбила банан+молоко+какао blush.gif Какая рыба красивая!!!! Люблю рыбу, очень, но как не люблю ее чистить blush.gif
Танечка, какой салатик!!! а котлетки!!! Говоришь, из компота можно?! хочу...
Марина, что ты делаешь!?!? Был другой запланирован творожник на выходные, но однозначно этот будет. И как я его пропустила?! Доверяю Любаниным рецептам и твоим комментариям sigh.gif И какие теплые у тебя воспоминания... sigh.gif
Нэночка, ах вот вы как попали в такое заведение, ясно. Я у нас не хожу в незнакомые места, уж лучше в Макдональдс laugh.gif
Оля, какой яркий согревающий супчик!
Леночка, и супчик, и горячий салат очень аппетитные!
Оляяяя, какой салат.... для меня одно слово - лосось (который семга) - и уже вкусно sigh.gif

Творожная запеканка с маскарпоне Schapirinka (34)
Давно на нее смотрю, но не решалась, настало время! Вышло много - 4 квадратные формы и две порционные.
нууу.... это очень нежно и вкусно. Но мне "роднее" снежная рапсодия blush.gif
И она сразу высокая-высокая, а потом опадает

Рисовая запеканка с куриной печенью. agafja (426)
нежно любима sigh.gif
Мои рецепты

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 490 раз(а)

запеканка2.jpg
запеканка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 491 раз(а)

запеканка с печенью.jpg
запеканка с печенью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 493 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУЛЬОН С ОМЛЕТНОЙ ЛАПШОЙ. Ofelia. (199)
тут я повеселилась от души laugh.gif
Дети знали, что будет пицца. И мои волкозайцы стучали зубами надо мной, пока я готовила. Готовится "блинчик" - он спрашивают, это пицца???? Я им говорю - нет, это ваш суп!
такое молчание возникло laugh.gif Потом сказали - ну да, ты можешь... Когда я его перевернула - он весь поднялся этаким тазиком laugh.gif Причем стал забираться краями на крышку! shocked.gif laugh.gif Дети решили, что туда я суп и налью laugh.gif Сняла крышку - он еще выше полез!!!
Мои рецепты

блинчик.jpg
блинчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 487 раз(а)

блинчик2.jpg
блинчик2.jpg

блинчик3.jpg
блинчик3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 485 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус очень нежный, даже с сырным привкусом! Не омлет, не блинчик... весьма интересный супчик вышел - нежный, прозрачный бульон и такой наполнитель happy.gif
Мои рецепты

супчик.jpg
супчик.jpg

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из белокочанной капусты с копченой колбасой. Blue Orange (4cool.gif
очень понравился!

Пицца с грибами. Иден (464)
ах, как же это... даже дочка ела с огромным удовольствием (она как бы грибы не любит laugh.gif )
а вообще у меня тарелки дырявые скоро станут laugh.gif - от вылизывания laugh.gif
Мои рецепты

салатик.jpg
салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 479 раз(а)

пицца.jpg
пицца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 479 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.
Страница 27 из 37

Добавить в закладки

Перейти: