Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2018 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя...шикарная у тебя пастила... sigh.gif моя получается тоже очень ничего happy.gif я довольна результатом. И, по-моему, народ мой тоже...из последней порции достались только пара ломтиков. Пока детей угостила да родителям чуть-чуть...все...только воспоминания и остались poketoungeb.gif
а теперь у меня начинается горячая пора smile.gif наступает пора печений...честно говоря, сама-то я уже как будто и наелась за все эти годы...но ведь традиция smile.gif традиции полагается соблюдать wink1.gif на то они и традиции...
Сначала я супчик покажу...а дальше...

Рыбный айнтопф* с кокосовым молоком и сладким картофелем
(Lust auf Genuss - 1/2017)

на 4 порции

красная и белая луковицы
3-4 дольки чеснока
1 перчик чили
300 г сладкого картофеля
400 г трески
500 г красной рыбы
8 креветок
3 ст л арахисового масла
200 мл овощного бульона
200 г сливок
400 мл кокосового молока
1-2 ч л куркумы
2 ст л гарам масала
соль-перец
базилик и кинза
1 ст л хлопьев чили
1-2 ч л чернушки

1. Лук, чеснок и перчик чили крупно порубить. Картофель почистить, порезать кубиками. Рыбное филе сполоснуть, обсушить и порезать кубиками стороной 2 см. Подготовить креветки.
2. Разогреть в сковороде масло, лук, чеснок, чили и картофель обжаривать на сильном огне минуты 4, постоянно помешивать. Добавить бульон, сливки и молоко. Приправить куркумой и гарам масала и поварить на малом огне под крышкой минут 15. Пюрировать, посолить и поперчить.
3. Добавить в кастрюльку рыбу и креветки и поварить еще минут 8-10. Перед подачей посыпать измельченной зеленью, хлопьями чили и чернушкой.

*айнтопф - густой суп...практически первое и второе в одной кастрюле

Скажу сразу - на рецепт я только ориентировалась. Мой вариант больше похож на суп smile.gif Но практически все составляющие присутствовали. Не так много чили...вместо свежей кинзы была сушеная...кроме сладкой картошки добавила еще обычной. Ну и жидкости налила на свой вкус. Но и бульон, и сливки, и кокосовое молоко - все это у меня было wink1.gif И два сорта рыбы - треска и красная, и креветки.
Весело ждала реакции мужа. Все-таки очень уж необычное рыбное кушанье. Но...видно, муж таки привык к моим кулинарным экспериментам... laugh.gif сказал - уха для меня привычнее и вкуснее, конечно, но это тоже вкусно. Уф...гора с плеч.
Судя по приправам - это что-то из индийской кухни. Кто у них там такие супы варит? Рыба, креветки...хотя. Может, это для нас экзотика. Короче говоря, мне было очень вкусно. Кстати, и на второй день был не хуже. Или это я после работы была? laugh.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2018 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и...как говорится - Jetzt geht's los happy.gif понеслось... poketoungeb.gif
вчера выдала первые две порции...пока картинка для мотивации happy.gif

кофейные рожки
апельсиновые звезды

Последний раз редактировалось: agafja (Вс Янв 06, 2019 23:27 ), всего редактировалось 1 раз
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2018 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разу не пекла Рождественские печенья. Не сложилось как-то.Да и муж в свое врtмя сказал, что бы на заморачивалась. Обычно кто-нибудь угощает или в гостях едим. Вроде уже и не надо самой делать.

Последний раз редактировалось: haus (Вс Ноя 25, 2018 17:44 ), всего редактировалось 1 раз
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2018 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Урраааа! Майя принесла печеньки! Значит можно начинать! Я уже и запасы масла сливочного накопила)))
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2018 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, какие славные печенья! Такие аккуратненькие, красивейшие... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2018 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, ура!!! Неужто наконец-то! Печенье!!!
А свёкла как мне нравится, идея классная - запекать в сметане - вот точно, из серии почему мне раньше такое в голову не пришло?!
Ты умничка!!!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2018 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, ура! Майя принесла печеньки и какие... sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас, милые барышни! hi.gif
Ну да...у нас уже вовсю рождественское настроение...кругом веночки, шарики, гирлянды...в рекламных буклетах рецепты праздничных блюд sigh.gif и сегодня к вечеру даже газончик припорошило снежком, о!
правда, хворающих граждан тоже добавилось, потому несу завтра коллегам "приторное" лекарство poketoungeb.gif

Галя, вот я как раз и есть та тетенька, которая любит угощать...как говорится - das macht Spass wink1.gif, а попросту говоря - нравится мне это...немножечко будни подсластить happy.gif
Рита, ох, мы как сейчас развернемся poketoungeb.gif запасы точно не пропадут happy.gif
Ириша, веришь, макароны ваще не проблема теперь...прям с закрытыми глазами могу poketoungeb.gif

Нэночка, печенье-то, конечно, неплохо...но и свеколка не хуже poketoungeb.gif она и для талии не такая опасная laugh.gif
Лена земляничная, присоединяйся к постряпушкам...это весело! wink1.gif

а вот моя фабрика в действии...

рецепты завтра начну писать... smile.gif

озорники запасные
ромбики конгресс

Последний раз редактировалось: agafja (Вс Янв 06, 2019 23:31 ), всего редактировалось 1 раз
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена земляничная, присоединяйся к постряпушкам...это весело! wink1.gif

happy.gif Так я уже, порепетировала, в ФМ Сникердудль уже показала, smile.gif и у меня мысль немного их усовершенствовать (если можно так выразиться), добавив пряностей. happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, вот это фабрика thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Ах, представляю, какие ароматы у тебя по дому витают sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, ждём рецептов и радуемся фотографиям! Фабрике самые восторженные похвалы, спасибо за флюиды праздничного настроения!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, это фантастика! Такие печеньки красивые tellme.gif и такие разные, и так много! Класс exclaim.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2018 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, большое спасибо! я рада, если вам хоть немножко добавляется праздничного настроения! inlove.gif
Мои тетушки на работе вчера угощались очень охотно smile.gif у нас в пятницу открываются рождественские базары...идем пить глинтвейн sigh.gif

На этой тарелочке макароны, озорники и три новых печенья...буду писать рецепты и допишу названия сюда happy.gif

Апельсиновые звезды
(Backen/leicht gemacht - 5/2017)

пр. 35 шт (у меня получилось гораздо больше smile.gif)

для теста

300 г муки
200 г сахара
1 яйцо
175 г масла
сок и цедра 1 апельсина

кроме того

белая сахарная глазурь
апельсиновое желе
золотые лепестки для украшения

1. Муку выложить на рабочую доску, присыпать сахаром, сделать в центре воронку, разбить в воронку яйцо.
2. Разбросать хлопья масла, добавить сок апельсина (не весь сразу...подливать потихоньку...) и тертую цедру.
3. Быстро замесить тесто. Завернуть в пленку и убрать в холодильник минимум на час.
4. Раскатать тесто на подпыленной мукой поверхности пр. 0,5 см толщиной.
5. Звезды разложить на противень, застеленный пекарской бумагой, выпекать в разогретой заранее до 180 гр. духовке 12 минут.
6. Достать звезды из печи и остудить.
7. Скрепить звезды попарно глазурью. Оставшейся глазурью нанести узор на звезды.
8. Украсить звезды небольшими кусочками апельсинового желе и золотом.

здесь можно посмотреть на мои звезды happy.gif до золота у меня дело еще не дошло... poketoungeb.gif скрепила я мои звезды апельсиновым конфитюром. Для усиления апельсинового эффекта. Слегка украсила готовой глазурью.
В названии уже сообщила, что печенья получается гораздо больше. Хотя...возможно, я просто потоньше раскатала. Тетушки мои сказали, что так гораздо соблазнительней.
Да...сок подливать надо по чуть-чуть. Мне весь не понадобился...и при этом я добавила хорошую жменьку муки.
У печенья довольно ярковыраженный апельсиновый дух...
а эта фотография - привет от Петечки smile.gif любит она мои постряпушки...

а я...пошла "лепить" макароны...вернее, скреплять кремом happy.gif испеклась очередная порция wink1.gif poketoungeb.gif
да...продолжение следует...
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2018 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, замечательные печенья. Может сподвигнуть испечь Макару на под твоим чутким руководством. Очень уж привлекательные!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2018 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, классные печеньки. sigh.gif Рецепт унесла. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

Добавить в закладки

Перейти: