Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, очень понятно. Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медальоны из говядины под соусом гремолата:

Ингредиенты на 2-3 порции:
говядина вырезка/ шея - 300 грамм
лайм 1/2 шт.
оливки - 15-20 грамм (10 шт)
масло ОМ - 4 ст.л.
петрушка/ кинза по три веточки
тимьян свежий- 2 веточки
соль- перец- сахар по вкусу
Приготовление:
Говядину нарежьте на медальоны толщиной 5 мм, слегка отбейте.
Сбрызните оливковым маслом 1 ст,л., посолите- поперчите по вкусу.
Соус: с лайма снимите/ натрите цедру, выжмите сок.
Оливки тоненько порежьте.
Петрушку и кинзу порубите.
Смешайте в отдельной чаше зелень, оливки, сок и цедру лайма. Посолите, поперчите, посахарите по вкусу.
Добавьте ОМ- 3 ст.л.
Разогрейте сковороду с 1 ст.л. масла.
Положите веточки тимьяна, затем медальоны.
Обжарьте медальоны на сильном огне по 1 минуте с каждой стороны. Затем добавьте соус гремолата и жарьте еще 30 секунд.
Подавать с овощным пюре и томатами.

Приятного аппетита!!!
Примечание: готовила по рецепту chefmarket со своими изменениями.
Автор рецепта не добавляет сахар, но без сладости (сахар/мед) соус очень кислый.
Медальоны из говядины по этому рецепту получаются очень сочными, вкусными и ароматными.
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, очень рецепт понравился thumbup.gif
Думаю, почему кислый...читаю-читаю рецепт, лимона же нет! laugh.gif laugh.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, вот-вот...лайм не лимон)))
Попробуй, нам всем понравилось.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2018 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаркое из свинины с тыквой и яблоками, с вишнёвым соусом.

Прочитала этот рецепт в нашей местной газете, показался очень симпатичным. И не зря!
Предлагаю и вам (кстати, мясо можно взять любое).

На кусок мяса 400 гр
две небольшие красные луковицы
1 зубчик чеснока
соль, перец
чайную ложку дижонской горчицы
200 мл куриного бульона.
Кроме того:
1 хоккайдо - тыква
400 гр картошки
1 яблоко
немного тыквенных зёрен (обжарить на сухой сковородке и ,елко порубить)
петрушка, лук-резанец
1/2 лимона
1 ст.л бальзамико
ложка вишнёвого варенья или горсть замороженой вишни без косточек,
немного растительного масла.

Нагреть духовку до 180°.
Натереть мясо со всех сторон горчицей, солью и перцем, уложить в жаровню или большую форму. Вылить туда же бульон и распределить мелко нарезанную луковицу (одну!) и чеснок (я их спассеровала отдельно в сковородке). Печь в духовке на нижней полочке 90 минут, после 30 минут повернуть жаркое на дргую сторону.

Тыкву порезать на сегмены. Не чистить! Яблоко разрезать на 8 частей.Картофелины порезать на половинки (я почистила). Натереть картофель маслом и разместить на противене, поставить его верхнюю полку духовки, я сделала это, когда жаркое 45 минут было в духовке.
Через 20-30 минут (попробуйте картофель ножом) добавить тыкву и яблоко, смазав их также маслом. Запекать овощи до красивой корочки.
Слить из формы бульон, перевести духовку в режим гриля и допечь мясо до красивой корочки.

Вторую луковицу спассеровать в сотейнике на масле, добавить бульон от жаркого, конфитюр и бальзамико и уварить соус.
Мелко порезать петрушку и лук, добавить лимонную цедру,
Выложить жаркое на блюдо, добавить картошку, яблочные и тыквенные сегменты, посыпать зеленью и тыквенными семечками.
Сбрызнуть лимонным соком.
Соус подать отдельно.

Это было очень вкусно!!

и тарелка:

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2018 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говядина по-австрийски с медом и тимьяном
Мои рецепты
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2018 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиная грудинка и ребрышки Montreal steak seasoning

1 кг грудинки
1 кг ребрышек
2 ч.л Montreal steak seasoning
Мясо нарезала на порционые кусочки.Натерла приправой.
Мариновала 6 часов.Запекала 2 часа под фольгой.

***довольно пикантные получились.Нам понравились.

грудинка и ребрышки запеченые
грудинка и ребрышки запеченые

Файл был скачан или просмотрен 1791 раз(а)

грудинка и ребрышки маринование
грудинка и ребрышки маринование

Файл был скачан или просмотрен 1788 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2018 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говяжья грудинка по-еврейски

Говядина 2 кг
Паприка 1 ст. л.
Сухой тимьян 2 ч. л.
Лавровый лист 2 шт.
Куриный бульон 1 л
Томаты без кожи 1 банка
Лук 3 шт.
Гвоздика 3 шт.
Чеснок 2 зубчика
Соль 1 ст. л.
Свежемолотый перец 1 ст. л.
Мед 2 ст. л.
Растительное масло
Разогреваю духовку до 160 градусов. Этот отруб говядины требует долгого тушения. В нем много коллагена, который должен высвободиться, и тогда мясо будет мягким, как пюре, и аппетитно разделяться на волокна. С грудинки нужно срезать верхний жир. Смешиваю вместе соль, перец, паприку и сухой тимьян. Гвоздику смалываю в ступке и тоже добавляю к остальным ароматам, а затем натираю этой смесью весь кусок мяса. Теперь нужно выбрать среди ваших сковородок с высокими бортами и сотейников такой или такую, что точно по размеру подойдет грудинке, не будет для нее ни слишком широк, ни тесен. У меня такой сотейник есть, и когда я собираюсь готовить это блюдо, то заранее примериваюсь к нему мысленно, покупая мясо. У вас тоже наверняка такой есть в хозяйстве. Налейте на дно растительное масло и подогрейте на среднем огне. Когда масло разогреется, кладите в сотейник грудинку и обжарьте ее с двух сторон, минут по десять с каждой. Вынимаю мясо, выливаю из сковородки почти весь жир, а на том небольшом количестве, которое осталось, томлю мелко нарезанный лук. Добавляю к нему томаты из банки, разминаю их деревянной ложкой, наливаю бульон и кладу лавровый лист. Довожу до кипения, уменьшаю огонь и возвращаю грудинку в сотейник. Если за то время, что она ждала, из нее вытек сок, ему тоже место в сотейнике. И пара зубчиков чеснока не помешает. Их даже резать не нужно, просто положите в жидкость рядом с грудинкой, закрывайте все крышкой и ставьте в духовку на час. Через час открывайте и готовьте еще час, но уже без крышки. Мясо нужно пробовать на готовность острием ножа. Если все готово, нож будет входить почти как в масло. Тогда закрывайте крышкой снова, уменьшайте огонь до 140 и оставляйте в духовке еще часа на два.
Когда, наконец, все будет готово, заверните мясо в фольгу и займитесь соусом. Он, скорее всего, уже сильно уварился, а лук с помидорами, смешавшись с мясными соками, превратились в ароматный соус. Если же этого не произошло, и у соуса все еще почти бульонная консистенция, ничего страшного, поставьте сотейник на плиту на большой огонь и дайте ему покипеть минут пять — лишняя жидкость выпарится.
Можно еще, когда вы перельете соус в соусник, смазать грудинку медом, положить в освободившийся сотейник и запечь, это займет минут десять, что по сравнению с четырьмя, а то и больше часами, что вы ее ждете, мгновение перед вечностью. Но и это не обязательно, ваше блюдо, считайте, уже готово. Надеюсь, вы приготовили к нему хороший хлеб и горчицу, вас ждет настоящий, домашний, добротный сэндвич. Вы можете, конечно, положить в него и кусочек огурца, и салатный лист. Но горчицы к этому ароматному мясу, на мой взгляд, достаточно. Вы можете даже съесть грудинку теплой с тушеной капустой и отварным картофелем.

Источник: рецепт от Гелии Делеринс, журнал Огонек N 42, 2018г.

Мои комментарии: я не собиралась есть бутерброд, а позиционировала это блюдо как горячее wink1.gif Получилось вкусно, но мясо было нескоько неподходящее, нужно жирненькое и с прожилками. smile.gif Буду экспериментировать дальше. А вот соус удался на славу! Я его пустила под блендер. Красота! smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаски, сосиски домашние.

Колбаски, сосиски домашние
Колбаски, сосиски домашние

Файл был скачан или просмотрен 1225 раз(а)

Последний раз редактировалось: neolga (Чт Dec 06, 2018 17:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть отдельная тема, счас поищу.

Домашняя колбаса

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо, перенесла в тему, здесь ссылку оставила happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2018 22:53     Заголовок сообщения: БАРАНИНА В ИМБИРНОМ ЭЛЕ Ответить с цитатой

БАРАНИНА В ИМБИРНОМ ЭЛЕ
Имбирный Эль - безалкогольный, типа лимонада с имбирём. Такая освежающая шипучка, не очень сладкая, если правильно выбрать изготовителя.
У меня остался стакан (250 мл), и вокруг него получился этот рецепт.
Баранина 800 г
Красные луковицы 2
Веточка свежего розмарина - 12 см примерно
Чеснок 2 дольки
Гвоздика штучек 6
Горсточка свежей мяты и тимьяна
Пол ч л моденского уксуса глазированного
ОМ
Верхний слой жира на баранине порезать ромбиками и в каждую точку пересечения воткнуть по гвоздичке.
На дно формы налить ОМ немного, бросить туда веточку розмарина, положить куском баранину жиром вверх, закидать нарезанным полукольцами красным луком, кинуть нарезанный чеснок, чуть побрызгать моденским уксусом (просто зигзаг сиропчика), залить имбирный Эль, сверху кинуть горсточку мяты и тимьяна, закрыть фольгой, в духовку на часа полтора на 190 Ц.
Последние минут 10-15 снять фольгу и дать подрумяниться. Потом дать мясу минут 10 отдохнуть.
Очень вкусно.

07d9fced-6767-4de3-b1f2-6fe86ef26e27.jpeg
07d9fced-6767-4de3-b1f2-6fe86ef26e27.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 877 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 03, 2019 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то мне попались суперские мясные ребрышки, а то у нас все больше полуголые продают... laugh.gif Оля, спасибо за твой рецепт ребрышек в соусе барбекю, мои мужчины были в полном восторге! Просто урчали laugh.gif laugh.gif laugh.gif Чую, теперь буду постоянно озабочена поиском ребер... wink1.gif

ребрышки.jpg
ребрышки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 627 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 04, 2019 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, на рынке всегда мясные ребрышки.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 04, 2019 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рядом только дорогущий Торжковский рынок, сто лет там не была. smile.gif Да и не люблю я рынки...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
Страница 53 из 54

Добавить в закладки

Перейти: