Авторизация
Загрузка...
ФМ-502: "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif
Ещё способствуют новогоднему настроению советские мультики: Снежная королева, Снеговик- почтовик, Дед Мороз и серый волк. Это прямо самые-самые santa.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif Сколько всего написали... happy.gif
Леночке, приятного и веселого, предпраздничного дежурства! smile.gif
У кого нет зимы - давайте к нам, у нас уже давно она есть и температура самая зимняя, ночью -15-20, а днем около -10. happy.gif Самое то, чтобы померзнуть, и снег пока еще под ногами скрипит, хотя белым его уже назвать сложно, коммунальщики стараются и засыпают грязью (песком это сложно назвать) с солью. mad.gif
По теме, игрушки любимые у меня и на прищепках есть, и космические ракеты, и спутники и домики, надо достать коробку. В детстве очень любила шарики с фосфором, они в темноте светились, было очень красиво. smile.gif Елку ставим не раньше 27 декабря и убираем сразу после 14 января. В прошлом году вообще не ставила ничего и не украшала, дочери не было, а самим лень было. poketoungeb.gif В этом году точно не отвертимся. Любимые новогодние песни, как Ася писала:
Цитата:
У самой - алаверды к предыдущей теме - Брюс Уиллис, шагающий под "Let it snow"

К ней могу добавить только песню из "Зимы в Простоквашино" - "Если б не было зимы..." и мелодию Таривердиева из "Иронии судьбы, или С лёгким паром!". smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Лариса, это как в анектоде: у меня жена страшная зануда, вечно как привяжется! На улице 1 Мая, люди пьют гуляют, а она всё :Вынеси ёлку! да вынеси ёлку! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Гулечка, ты прелесть!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Лариса, это как в анектоде: у меня жена страшная зануда, вечно как привяжется! На улице 1 Мая, люди пьют гуляют, а она всё :Вынеси ёлку! да вынеси ёлку! laugh.gif

Мы тут как то ехали через поселок в конце апреля, там мужчина с мальчиком елки убирали во дворе, и мы с мужем в один голос:
-Слабаки, до мая не протянули!
laugh.gif
Лена, внуку понравится бабушка в костюме леопарда laugh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Всем предновогоднего настроения! Леночка, с дежурством!
Пришла, чтобы напомнить еше обо одной настроениесоздаюшей satisfied.gif песне-Последний Час Декабря Макса Леонидова-обожаю exclaim.gif . Оль, а у нас тут второй год проxодит кампания феминисток, которые требуют запретить и мою любимую "Baby, it's cold outside"-кто знаком с текстом, поймет,я очень веселюсь по етому поводу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Елок у меня две-одна с разноцветными шариками и серебрянным дождем, вторая - с одинаковыми бантиками и шишками smile.gif
Обязательные к просмотру фильмы в предновогодние вечера:
Приxоди на меня посмотреть
Суженый-Ряженый
Чародеи
Снежный Ангел
Желание
Снежный человек
-он мне очень удачно заменил Иронию, которую уже несколько лет не смотрю tellme.gif
А перед Рождеством-Elf и Santa Claus( 1 часть)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как люблю... вечером -все выключить, телек, и вот эта мигающая елочка
Эх...сама до сих пор люблю sigh.gif И вовсе не мелочь и не ерунда - настроение и счастье! Я бы в детстве от такой ерунды тоже не отказалась бы...Пока сын был маленьким, старалась что-нибудь этакое прикольное устроить, а сейчас он уже такой ворчун и циник... happy.gif Но помнит, как мы вместе игрушки и гирлянды мастерили. И спасибо за наводку на кино - я уж думала, что про Рождество все посмотрела. poketoungeb.gif Ура,этот точно не видела, а то некоторые уже по сотому разу идут!
Вот они, советские детишки - и у нас были шишки, как у Любы, и цыпленок на прищепке, и домики с заснеженными крышами.... happy.gif Меня в детстве очень сказка про Машу и Витю вдохновила, все время думала, что в елке сказка какой-то своей жизнью живет... blush.gif
Цитата:
появляется какая- то тревожность, щемящее чувство, что мешает нам жить настоящим и радоваться.
Ну дык...узнали цену надеждам и чудесам... smile.gif
Цитата:
Точно! И стеклянный шар будильник, на котором без пяти полночь!
Вот ведь...и такой был! laugh.gif
Цитата:
В школах начинают репетировать нативити- то есть пьеску о рождении Христа.
Вот очень мне эта традиция нравится! Вспоминаю сразу кино "Реальная любовь"...омара laugh.gif И вообще, Нэночка, заслушалась тебя, как всегда - ты бы хоть книжки писала, что ли...талант в землю зарываешь! wink1.gif Про надувных снеговиков - прямо фильм ужасов! poketoungeb.gif А я их тоже не люблю, они сдуваются и становятся такими грустно-убогими...
Песто любое, наверное.
Цитата:
В этом году ещё одно сумасошлатие - Адвенты из джина и прочих бутылочек; из косметики типа средства для ухода за кожей...
Я все жду, когда же адвенты до нас дойдут, должны бы, такая славная статья дохода! poketoungeb.gif Для кошек и собак - люди, канешн...странные. sigh.gif
Цитата:
а еще те, которые самодельные ребенком из бисера.
Лена, здорово! Покажешь?
Цитата:
Кроме всех перечисленных песен у нас с детьми есть одна "заветная" - Carol of the bells. От неё у меня мурашки...
И еще есть детская песенка, которую я хожу - пою весь декабрь: "Ёлочка, ёлка - лесной аромат. Очень ей нужен красивый наряд. Пусть эта ёлочка в праздничный час каждой иголочкой радует нас"
Лена, я аж вздрогнула smile.gif Про елочку-лесной аромат я тоже весь декабрь пою, а уж в процессе украшательства - обязательно! И Carol of the bells люблю очень, тоже до мурашек...но она у меня входит в тройку не новогоднюю, а именно рождественскую:
Carol of the bells
Полночью, лунной полночью (иеромонах Роман)
Nisi Dominus Вивальди (вроде Сашиного Лесного оленя - почему именно на рождество, просто псалом?)
Лара, я тоже в восхищении - ну и терпение laugh.gif laugh.gif laugh.gif К месту Гуля анекдот припомнила wink1.gif
Цитата:
"Бабушка на Новый год леопардом будет??"))
Ой, не могу, молодец...как представила... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Большая стойка с настоящими елочными игрушками - ручная работа.
Оля, вот сила воли! Я б там костьми полегла, как люблю стеклянные настоящие игрушки!!! sigh.gif Мама хотела выбросить Деда Мороза нашего детства, потрепался вконец, да я не дала - забрала, отреставрировала...ностальгирую теперь. smile.gif Каждый год я все меньше и меньше сил на украшения трачу - раньше всю квартиру украшала, теперь только елочку ставлю...но без елочки не могу, хоть обычно к Рожлеству уезжаем. blush.gif Как в мультике: "Какой же это новый год - без елочки?" smile.gif
Цитата:
Стильные, с шарами и бантами я и в общественных местах посмотрю, а дома - елка должна быть индивидуальная, только моя
Вот хорошо сказала! sigh.gif
Цитата:
Мы тоже шишки собираем и обрызгиваем золотом и серебром с внучкой
Я тоже в детство впадаю...в этом году сделала грецкие орехи позолоченные. smile.gif Хорошо, когда дети есть маленькие - всегда приятно повозиться со всякими интересными вещами, с которыми взрослым вроде как не с руки...
Цитата:
В детстве очень любила шарики с фосфором, они в темноте светились, было очень красиво.
Точно! И у нас с сестрой они были любимыми. Кстати, давно не видела у мамы...поразбивали все, что ли?
Леночка, какой приятный сюрприз! Рада тебя видеть! Точно, Последний час декабря тоже люблю! Под нее вообще ностальгия одолевает... sigh.gif Елочки очаровательны, а какая голубая звезда на верхушке, прелесть! И спасибо за Снежного человека - не смотрела, обязательно посмотрю! А остальные фильмы из списка тоже обязательны к просмотру smile.gif Насчет феминисток no comment laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif
У меня выходной.Сделала уже предновогодний маникюр. poketoungeb.gif
У нас капал дождь и ночью +12. Зима по-израильски.
Искусственную ёлку не хочу, потому и не ставили долго. А других практически нет.
Все игрушки остались в прошлой жизни, перед отъездом отдали друзьям. Особенно любила из 60-х - 70-х. sigh.gif Леночка, твой Дед Мороз отреставрированный брат нашего, помню фото, очень уж похожи. smile.gif
Пару лет наряжали араукарию, игрушки привезли из Каунаса, просто маленькие шарики и дождик.
В этом году праздник выпадает на середину недели, собраться проблематично, наутро на работу.
В общем, надо ехать в Европу, на Рождественские ярмарки за настроением. smile.gif xmas.gif
В музыке я неоригинальна - АВВА и Щелкунчик
wub.gif .
В прошлом году мультиками настроение исправляла. Сегодня посмотрели "Приходи на меня посмотреть", так что пытаемся" быть в теме".
Говорят, в Хайфе и в Яффо будут ёлки . В Назарет не поедем blush.gif .
Готовить, как всегда, буду всё что успею. smile.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Лена [/b], с дежурством тебя! Тема такая уютная и приятная)) я вас почитала, девочки, и почувствовала близость праздника! А то все дела- дела, вечная круговерть) завтра начнем наверное дом украшать с детьми. Старшему тяжело конечно будет- он руку сломал, но ничего, найдем ему занятие по силам) елку ставить пока рано, у нас еще и не продают их. Мы, да простят нас природозащитники, до сих пор покупаем натуральные елки. Что поделать, очень нравится именно запах лесной в доме. А уж если смешать его с мандаринами ( а их мы едим весь декабрь), то сразу хочется что нибудь спеть такое.. праздничное smile.gif Елку наряжаем традиционно. Часть украшений мне досталась от моих родителей, часть отдала свекровь. Есть у нас и снегурки, и кукуруза, и шишки, сосульки. Самая раритетная- спутник. Гирлянды тоже столетние есть) украшаем вместе с детьми, рассматриваем их, вспоминаем откуда что взялось, ностальгируем вобщем)) а на кухне у меня небольшая елка искусственная, и она монохромная- только красные шары и бусы. Вот так и совмещаем моду и традицию) мне тоже нравится традиция с рождественскими календарями, но самой как то в голову не приходило. Поэтому, Саша, спасибо за идею!
Готовить буду жареный рис. Желе у меня тоже не едят) и буду с удовольствием вас читать, девочки)
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2018 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что есть Дневник, приятно вспомнить. sigh.gif
И чашки новогодние пора достать !
"Хоть тушкой, хоть трупиком, а ехать надо!"
На Хермоне обещают снег в конце недели, а в Иерусалиме как будет , пока не знаем.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2018 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискала в своих закромах и нашла фото елки 2012 года больше в золотистый уклон и елки 2013 года эту специально украшали в красно-золотистые тона. smile.gif Больше фото не нашла, может просто не фотографировала. В 2016 помнится в серебристо-золотистые наряжали. smile.gif В этом году пока не знаю, что будем делать. Елка у нас искусственная, маленькая, раньше покупали 3-хметровые настоящие, сейчас это слишком уж дорогое удовольствие, меня жаба душит покупать настоящую за такие деньги, чтобы пару недель ей полюбоваться. satisfied.gif И такая хорошо создает настроение. smile.gif Игрушки постараюсь сфотографировать на выходных и тоже покажу.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2018 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, наконец-то у нас начинает быть похожей погода laugh.gif У нас похолоднее, правда...
Цитата:
Леночка, твой Дед Мороз отреставрированный брат нашего, помню фото, очень уж похожи.
И почему я не удивлена? wink1.gif Плановая экономика - это вам не баран начхал, всех обеспечивали дедами Морозами! poketoungeb.gif Твоя правда, хорошо, что есть дневник - с большим удовольствием все посмотрела и почитала! smile.gif
Ритата, надеюсь, рука у сына на радостях срастется быстрее! smile.gif Очень тебя понимаю - сама люблю запах елки, иногда покупаю живую. Да детей нет, становится лень возиться. blush.gif Хочу прикупить новую искусственную. И совмещение моды и традиции мне нравится! thumbup.gif
Лена, хорошенькие елочки! Я как раз типа такой хочу - пушистенькую и с инеем.
Курица в духовке. Хорошо, что поставила банку на сковородку - жидкость умудрилась вытечь, так что имейте в виду!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2018 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила салат и крем кокосовый.

Салат очень хорош, песто готовила сама, зелень укропа и кинзы, немного ОМ, лим. сок, чеснок, горсть грецких орех, соль. Фасоль свежая, заправляла когда картофель и фасоль были горячими.
Крем с желе мои бы не стали есть, а вот шоколадно апельсиновы бисквит, и хорошая прослойка крема, это ДА!!!
Крем точно по рецепту, только делала двойную норму крема, а сливок и сахара как на одну, вместо муки в креме 1 ложка крахмала, покупала кокосовое молоко, или не молоко, была написано Кокосовый крем, консистенция не крема, а скорее молока(жирного).
Крем бесподобен, вроде заварной, но нет, по вкусу другой, нежный, не жирный, не приторный, вобщем отвела душу за приготовлением торта, а мне это так надо было, вышла в люди, в женский коллектив shocked.gif , очень много "хороших" людей встретила laugh.gif , мне нужно было занять себя чем то таким, как торт с кремом...
Сашенька, Леночка, спасибо!

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 585 раз(а)

крем кокосовый
крем кокосовый

Файл был скачан или просмотрен 586 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2018 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с салатом, делала на ужин к рыбе, вкусно, спасибо.
После ужина на часок выбрались покататься, поглазеть на огни: хоть и в дождь, но настроение все же есть от ярких разноцветных мигающих зверушек и ёлок...

Салат с песто как гарнир к рыбе
Салат с песто как гарнир к рыбе

Файл был скачан или просмотрен 533 раз(а)

Салат с песто
Салат с песто

Файл был скачан или просмотрен 533 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2018 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мне почему стыдно: у католиков уже неделю, как должно быть наряжено wink1.gif Надеюсь, завтра. sigh.gif А вот мне кажется или нет, что в этом году не было идиотизма с елками в конце октября-начале ноября? wink1.gif

Я вообще с салатом smile.gif Все по рецепту, песто - Мариш, конечно, со своим лучше! - из магазина. Фасоль полюбилось отваривать в микро. Единственный технологический момент: ложку песто я положила в горячий еще картофель. Конечно же вкусно! Сделала огромную порцию, так ничего не осталось. При том, что муж не любит картофельные салаты cool1.gif Сашенька, Леночка, спасибо! Мне еще хочется попробовать его сделать в теплом виде sigh.gif

Курица в холодильнике. Я не удержалась от маринования: начинила чесноком (пару зубчиков покрошила между слоями), намазала без фанатизма соусом Бульдог и посыпала зеленью-корешками для супа poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2018 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, какой тортик! sigh.gif Мы с подругами женские коллективы называем "серпентариями", чаще всего не безосновательно... wink1.gif
Нэночка, как ты права - дождь, не дождь, а настроение нужно! sigh.gif А у нас ночью снежок выпал! Хоть и темно, и минус 2 всего, но уж лучше, чем та же тьма со слякотью...
Цитата:
у католиков уже неделю, как должно быть наряжено
Точно, как это я не подумала, адвент... blush.gif Салат аппетиный! Я тоже подумала - надо было фасоль и картошку теплыми класть...
Потому что тоже салат несу. smile.gif С рыбой, как Саша писала, наверняка тоже вкусно, но и с курицей из банки отлично пошел. Даже удостоилась комплиментов, хоть и волновалась насчет песто - мои базилик не очень. "Какая вкуснятина!" - сказал супруг. wink1.gif Курица нам очень понравилась - брала филе окорочков без кожи и костей, держала 2 часа в духовке. Мяско очень мягкое и сочное, класс! Только жидкости немного вылилось, не знаю, как этого избежать.
Цитата:
А вот мне кажется или нет, что в этом году не было идиотизма с елками в конце октября-начале ноября?
Ну...где, может, и не было...а у нас , как обычно. laugh.gif

курица в банке.jpg
курица в банке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 396 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: