Авторизация
Загрузка...
Печенье-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2018 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с еще одним печеньем, маленькое, нежное, быстро исчезает.

Кошачьи язычки

Это хрупкое изящное печенье обычно подают к мороженому и другим мягким нежным десертам, например, муссу, сабайону или взбитым сливкам, поскольку хрустящие изделия отлично контрастируют с тающими десертами.

50 г мягкого слив. масла
50 г сахара
2 белка
50 г муки (просеять)

Разогреть духовку до 220. Выстелить противень бумагой для выпечки, слегка смазать маслом (я пекла на силиконе - ничего не смазывала). Растереть масло с сахаром.
Взбить белки, ввести частями в масляный крем. Всыпать муку и аккуратно перемешать.
Наполнить тестом мешочек с насадкой 5 мм. Выложить на противень полоски длиной ок. 6 см на расстоянии 2-3 см. Слегка постучать противнем по столу, чтобы убрать воздух.
Выпекать 4-5 мин, в центре печенья останутся золотистыми, а по краям румяными. Аккуратно снять лопаткой.

Вариации
Из этого же теста можно приготовить корзиночки-цветки, которые затем наполнить мороженым, свежими фруктами, взбитыми сливками. Увеличить сахар до 65 г. Выкладывать тесто по 2 десертные ложки небольшими горками на расстоянии друг от друга. Чайной ложкой превратить горки в круги Д 10 см. Печь, пока лепешки не зарумянятся. Отделать ножом и быстро вдавить лепешки в чайные чашки. Оставить на минуту и закрепить форму. Лучше выпекать партиями по несколько штук, иначе лепешки на противне затвердеют быстрее, чем успеть их вложить в чашки.

Источник Изысканная выпечка

Очень простое, изящное по вкусу, нежное... и так удобно - оно такое махонькое sigh.gif
Мои рецепты

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3015 раз(а)

печенье2.jpg
печенье2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3012 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2018 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, подтверждаю, эти "Кошачьи язычки" очень вкусные, пекла в "армейские времена ", помню , правда , что некоторые у меня вышли не столько язычками, сколько фаллической формы, blush.gif и это вызывало много смешных комментариев, laugh.gif пора бы повторить попытку в стремлении к совершенству. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка!!! Класс!! Почитала sigh.gif laugh.gif

Я с печеньем, сделала - и не хотела делиться. Потому что... оно похоже внешне на лепешки blush.gif satisfied.gif Но они оказались очень вкусными лепешками, так что решила - нельзя утаивать blush.gif Привкус овсяного печенье, немного орешков и сочность клюквы.... sigh.gif Плюс цитрусовые ароматы!

Апельсиновое печенье с клюквой

Это печенье по праву можно назвать полезным, ведь оно состоит из овсяных хлопьев, ягод и орешков. Особенно вкусны еще теплые изделия с мороженым!

125 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
3/4 ч.л. соды
3/4 ч.л. соли
150 г мягкого слив. масла
75 г темного сахара
5 ст.л. светло-коричневого сахара
1/2 ч.л. ванильной эссенции или 1/2 пакетика ванильного сахара
цедра 1 апельсина и 1 лимона
1 ч.л. лимонного сока
2 яйца
75 г овсяных хлопьев
65 г грецких орехов (крупно порубить)
125 г клюквы (свежей или замороженной)

Разогреть духовку до 190. Выстелить противни бумагой.
Просеять муку с разрыхлителем, содой, солью.
Растереть в миске масло о всем сахаром, ванилью, цедрой и соком. Частями ввести яйца.
Добавить мучную смесь. Ввести овсяные хлопья. В конце подмешать орехи и ягоды.
Выложить тесто ложкой на противни на расстоянии 5 см друг от друга. Слегка прижать каждый шарик и выпекать 11-15 мин. Изделия станут хрустящими и румяными по бокам, не поднимаясь при этом в центре. Оставить остывать на противнях.

Совет
Можно замочить сушеную клюкву в 100 мл апельсинового сока или в ликере.

Мне показалось, что тесто.. мягковато для печенья, оно и расплылось как бы в лепешки, хотя в описании и есть - не поднимется в серединке. И мне кажется, что с сушеной клюквой было бы не так, результат более сухой. Но то, что есть - меня очень порадовало!
Мои рецепты

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2460 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, отличное печенье для завтрака детям и на перекусы в школу удобно! Возьму на вооружение!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, очень аппетитные печеньки или пирожные?!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2018 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я настолько прониклась, что уже испекла. happy.gif
Саша, спасибо, рецепт абсолютно "наш"! inlove.gif
Как видно на фото , ничего не расплывалось! smile.gif Делюсь "секретиками", не все мои, часть прочитала в книгах Карин Горен wub.gif
1. мука ржаная, она забирает больше влаги и печенья не расплываются, ну а я выполнила программу борьбы с угрызениями совести и оздоровлением рецептов. Думаю, что и другие виды - цельнозерновая, спельтовая , справятся с этой задачей.
2.клюкву испльзовала сушёную, в наших Палестинах её найти гораздо проще чем свежую или мороженую, а значит, жидкости выделяется меньше.
3.сахар уменьшила (не добавляла те 5 ст.л. которые по рецепту, у нас и апельсиновый сок и сушёная клюква очень сладкие).
4.готовое тесто оставила "отдохнуть"минут на 20 - пока привела кухню в порядок, приготовила противни, нагрела духовку (до 180*)
5.надела перчатки и легко скатала шарики.
6.Для чистоты эксперимента половину печенья сразу отправила в духовку, вторую половину отправила в морозильную камеру.Вторая партия держала форму чуть лучше, но не принципиально.Карин Горен советует выдержать печенья в морозилке хотя бы полчаса чтобы не расплывались. poketoungeb.gif
7. Первую партию пекла 11 мин., вторую-12.
8.Результатом больше чем довольна, рецепт распечатан и отправлен к тем, которые всегда болжны быть под рукой.
А летом попробуем с мороженым, и пусть слегка расплывутся, добавлю лишнюю ложку сока! wink1.gif Тогда мороженое можно будет заложить между двух печений-мой любимый десерт!
9.Получается много. smile.gif Часть оставлю нам, поделюсь с родителями и часть возьму на работу "подсластить " смену. happy.gif
Спасибо, Саша!

апельсиновое печенье с клюквой
апельсиновое печенье с клюквой

Файл был скачан или просмотрен 2345 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2018 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же! А я не хотела рецепт ставить blush.gif
Светочка, твои изменения - просто гениальны!!!!!! Хлопаю в ладоши!!!! happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2018 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с еще одним печеньем. Оно ОЧЕНЬ вкусное! Насыщенное, шоколадное, хрустящее, оторваться сложно sigh.gif Хотя насыщает как-то быстро. И оно тоже расплывается! Но об этом предупреждали.

Хрустящее печенье

Правильно испеченное хрустящее печенье обычно бывает хрупким снаружи, но мягким и даже влажноватым внутри. Предлагаем классический рецепт такого печенья, которое можно приготовить без добавок.

150 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
125 г мягкого слив. масла
100 г коричневого сахара
3 1/2 стл. гранулированного сахара (не брала)
1/2 ч.л. ванильного экстракта или 1/2 пакетика ванильного сахара
1 ст.л. патоки или светлого меда (у меня была темная патока)
1 яйцо
175 г шоколадных капель (конкретно капель было 50 г - остальное порубила шоколад, кстати удачно можно использовать тот, что плохо плавится wink1.gif)
50 г орехов пекан (порубить) (были грецкие)

Разогреть духовку до 200. Просеять муку с разрыхлителем, содой, солью. Растереть масло со всем сахаром. Добавить патоку или мед, перемешать.
Добавить яйцо, хорошо взбивая/растирая. Порциями ввести мучную
смесь.
Подмешать шоколад и орехи.
Выкладывать тесто на противни шариками на приличном расстоянии.
Печь 11-12 мин.

Совет
Такое печенье лучше всего есть в день приготовления, хотя остывшее печенье можно заморозить, а перед подачей разогреть.
Сырое тесто тоже можно заморозить, только перед выпеканием хорошенько его разморозьте.

Насчет есть сразу - не знаю, на следующий день ели. В предыдущий не хотелось laugh.gif Но запах стоял...
У меня вышло 21 штука. Выкладывала ложкой горки чуть больше грецкого ореха. Пекла на одном противне - пожалела, местами слиплось, а так растеклось бы в идеальные круги! Было бы очень красиво sigh.gif Хотя на вкусе не отразилось.
Печенье мне ОЧЕНЬ понравилось - ничего взбивать не дано, возни мало, плясок - охладить, остудить - тоже нет. Быстро, а вкусно как... sigh.gif
Мои рецепты

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2097 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2018 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они меня очень порадовали - получились быстро, мимиходом, нарезались отлично - почти и крошек не было, что меня удивило. Не то что там - распадаются. И на вкус - приятные-приятные sigh.gif Отличная штучка погрызть в школе, когда достали все уроки и учителя laugh.gif

Бискотти

Готовят сладкие сухарики с различными добавками, мы предлагаем вам попробовать с фундуком и апельсином. Традиционно бискотти, или кантучини, как их по-другому называют, подают с кофе и ликером. (ага, особенно в школе laugh.gif )

100 г фундука
225 г муки + для раскатки
1/2 ч.л. разрыхлителя
175 г сахара
2 яйца (слегка взбить)
1 пакетик ванильного сахара
цедра 1 апельсина

Обжарить фундук, по возможности очистить от шкурки. Разогреть духовку до 200.
Просеять муку с разрыхлителем. Подмешать весь сахар. Влить яйца. Добавить цедру и фундук, перемешать вилкой. Руками собрать массу, вымесить ее. Если тесто влажновато - добавить муки. У меня было наоборот - не собрать,, добавила ложку молока.
Разделить тесто пополам, сформировать две колбаски длиной 28 см. Положить на противень на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать 20-25 мин.
Осторожно переложить лопаткой на доску, нарезать по диагонали кусочками 1 см. Разложить на противне и запекать еще 5 мин. Остудить.

Отличные! больше и сказать нечего happy.gif
Мои рецепты

бискотти.jpg
бискотти.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1823 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2018 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, особенно в школе laugh.gif
Отличные бискотти thumbup.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2018 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ХОРОШИ твои бискотти! Насколько сахар можно урезать??? Если положить 50 г? Получатся, как думаешь?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2018 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, чесслово - не знаю blush.gif Возможно и все хорошо получится. Я если уменьшаю сахар, то несильно, начиталась, что он очень влияет на текстуру теста blush.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2018 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого сколько тут новых рецептов! tellme.gif И все так и просятся к исполнению!

Но я пока с испробованным и любимым зимним печеньем happy.gif

spiced gingerbread olive oil crinkle cookies
spiced gingerbread  olive oil crinkle cookies

Файл был скачан или просмотрен 1589 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновое печенье с клюквой
я не думала, что он так увеличится laugh.gif царь-печенька получилась
вкусная такая печенька

Последний раз редактировалось: чайнаяложка (Чт Dec 13, 2018 15:48 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ты клюкву тоже резала? И тебе памятник будет? poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 40, 41, 42  След.
Страница 36 из 42

Добавить в закладки

Перейти: