Авторизация
Загрузка...
ФМ-502: "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ностальгическая елочка happy.gif
Я обожала перламутровые шары sigh.gif Посередине видно желтую грушу, рядом солнышко, чуть выше и правее морковка красно-желтая. А внизу чуть выше розового шара- белочка. Верхушка такая мне очень нравится!
Это все я вижу, потому что хорошо помню. На фото не очень хорошо видно.
Елку установили на стуле, видимо, из-за маленькой дочери.

Ну и я ..."была когда- то молода" laugh.gif. Дочь совсем малютка. А на заднем плане красуется наша рижская стенка. Короче, всё лучшее сразу на одном фото laugh.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем новогоднего настроения! честно говоря, у нас Новым годом и не пахнет, только ФМ мне дает почувствовать приближение праздника)) мы елку еще не ставили, у нас искусственная, но игрушки достала сегодня
http://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=55045 это мои любимые шапочки желтенькие, они несут в дом тепло- в прошлом году делали с сыном и сосульки из бисера, идея была подана в школе, а остальные- шары и любимый ангелочек, но у него лук сломался, -не покажу..
я с салатом- ожидаемо вкусно!!! спасибо за рецепт!

img_20181212_151421.jpg
img_20181212_151421.jpg

Файл был скачан или просмотрен 667 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асеньк, твои немецкие воспоминания - чудо, особенно про общий обед... sigh.gif Эх, ладно, шоколад, но мандарины... huh.gif Без них НГ, как без елочки...сегодня купила такие сладкие... sigh.gif
Леночка, рис красивый! А суп...яркий такой...хочу!!!
Цитата:
Суп сварила, съела, забыла сфотографировать.
Вот сразу понятно, что суп вкусный! happy.gif Зайцев все хотят, особенно семейкой... wink1.gif
Гуля, какая прелесть фотка! smile.gif Ностальгия...А грушу видно, и шар перламутровый! Какая ты красотка, а цвет волос - моя несбывшаяся мечта. sigh.gif
Леночка, шапочки очаровательные, точно, тепло несут... sigh.gif Сосульки - класс! Такие ажурные, нежные...Рада, что салат понравился! smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты аппетитные какие sigh.gif
Я тоже салат пыталась приготовить, фасоль была готовая, поставила картошку варить... Отвернулась на минутку - пюре было готово laugh.gif
Съели пюре с салатом из фасоли и томатов blush.gif
С рисом тоже неудача, муж с работы задержался, рис перестоял, каша получилась, но вкусная. Ели с креветками. В рисе овощей было больше, на фото не видать satisfied.gif
Я рис так готовлю, когда вчерашний надо разогреть. Только без омлета, яйцо в рис выливаю и быстро размешиваю - оно такими хлопьями в рисе.
Гуля, красивое фото, ностальгическое. И все такие красивые, и дочка, и мама, и елка!
Леночка, сосулька красивая! И шапочки такие нежные.
А я нашла фото с Дедом морозом, ему 39 лет, молодой еще laugh.gif
Сейчас вдвоем живем, елку не ставим, но я мелочами квартиру украшаю.
Композиция на столе, стоит уже третью неделю, раз в неделю меняю ветки, что то добавляю, что то убираю - развлекаюсь laugh.gif В вазе с шариками гирлянда.
Общий вид - сапожки к подаркам готовы, и видно кусочек пледа, я его на диван перед праздниками расстилаю, для цвета и настроения.
Корзина с шишками на кухне.
В спальне, на лампе
Мишка в шапке.
В прошлом году у меня шишки и мишка в фетровых шапках были, в этом году в вязаных. Мишке не досталось satisfied.gif
И слонам украшения перепали
Я еще с супом приду, на ужин запланирован.

Жареный рис с овощами и омлетом
Жареный рис с овощами и омлетом

Файл был скачан или просмотрен 620 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Гулечка, какая ты красивая! flower.gif И дочка чудная. sigh.gif

Девочки, как интересно и приятно рассматривать ваши новогодние ёлочки, композиции, игрушки - бальзам на душу. sigh.gif Фотоотчёты - такие красочные - тоже очень радуют. smile.gif

А помните раньше были игрушки из ваты, довольно искусно сделанные? В детстве у нас их было много: птицы, зверушки, фрукты-ягоды... С тех времён остались у меня груши, яблоки, вишни и роскошная лиса: ярко рыжая, с острыми ушками, хитрой мордочкой со скошенными в сторону глазками, лапки, лисий хвост - всё на месте, спинка с блёстками. Мы игрушки ещё не доставали, а то бы показала. Попробую поискать, если успею, может есть в старых фотках. Мы и в младших классах на уроках труда такие мастерили, что попроще: яблоки, шарики, покрывали их клеем, раскрашивали, посыпали блёстками. Но любимым занятием было вырезание снежинок из папиросной бумаги. sigh.gif

Старые ёлочные украшения.. Отчётливо помню из домашней коллекции, собранной родителями, игрушки 40-х-50-х годов: замысловатые подвески, флажки, бусы, чайники разных фасонов, грибы разных видов и размеров, сосульки, животные, фрукты-овощи, облака, машинки, домики, собачки ... всё и не вспомнить, не перечислить... А какие были дирижабли со звёздами: серебристые, золотистые и голубой! sigh.gif

Дома на ёлке я играла - сочиняла сказки с участием находящихся на ней персонажей: белый домик с красной крышей, над ним ярко-жёлтый месяц с носом и глазами, домик охраняет собачка - мопсик, неподалёку в лесу лиса зайчика подстерегает, там же живут Дед Мороз со Снегурочкой, Красная шапочка... и т.д. laugh.gif Увлекалась до самозабвения. sigh.gif

Потом появились игрушки на прищепках. У нас были: Дед Мороз, Снегурочка, Красная шапочка, домик, зайчик, белый гриб с маленьким сыночком и граф Вишенка - самый красивый и любимый. До настоящего времени дожил только Вишенка, остальные разбились. wink1.gif Были ещё баклажан и солёный огурец. Они настолько натурально выглядели, что когда мы разбирали игрушки, маленький сынуля схватил огурец и в зубы. laugh.gif Слава богу, вовремя сообразил, что он стеклянный.

Да, а я же принесла салат с песто. Конечно же, очень вкусный и красивый. poketoungeb.gif sigh.gif flower.gif

Если успею, приду с курицей.

Салат с песто
Салат с песто

Файл был скачан или просмотрен 550 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу из недавних украшений. Вот эти куколки напоминают мне девушку (бывшую подругу сына, они расстались), которая давно ушла из моей жизни, а я по ней очень скучаю. sad.gif Когда мы виделись в последний раз, она была такой же печальной.
Первая, вторая, на ёлке
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, отличная фотография!
Лена-Соня, какая у тебя история редкостная, лирическая.
А я успела еще сделать жареный рис от ОксаныТакомы.
Мне захотелось добавить таблетку мороженого шпината и посыпать тертым пармезаном. Муж сказал, что очень вкусно happy.gif

Не все успела все прочитать, самой вообще не написать пока, потом почитаю подробнее happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже быстренько с супом - прямо в кастрюле, от меня только лаврушка добавлена, не удержалась - и укроп с петрушкой кинула массой для вкуса, потом уберу, а то тут некоторые жалуются, которые ничего не понимают !
Очень вкусно - аромат sigh.gif
Я тоже не успеваю все рассмотреть, потом полюбуюсь - спасибо вам всем за то что вы есть!

Суп свекольной грибной
Суп свекольной грибной

Файл был скачан или просмотрен 472 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Покажу из недавних украшений. Вот эти куколки напоминают мне девушку (бывшую подругу сына, они расстались), которая давно ушла из моей жизни, а я по ней очень скучаю. Когда мы виделись в последний раз, она была такой же печальной.
Первая, вторая, на ёлке

sad.gif
Лена, как трогательно...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие потрясающие игрушки! Елочки! Украшения! Фото и трогательные рассказы sigh.gif Как я сейчас жалею, что не сохранила никакие старые игрушки blush.gif
В детстве у меня была маленькая искусственная ёлочка, буквально 20-30 см, но выглядела как настоящая. И для неё отдельно была коробочка с игрушками - уложенная ватой. Там были и стеклянные, и пластмассовые. Но все как большие старые игрушки, только в миниатюре.
А ещё мне очень нравились в детстве игрушки из фольги blush.gif Фонарики и подобное, они были такие блестящие и так переливались под елочкину гирлянду!
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2018 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, собиралась все приготовить, но человек предполагает, а ...жизнь располагает. smile.gif Придется на повтор оставить.
Оля, спасибо, не поленилась нам красоту показать! Нравятся мне шапочки вязаные, так мило. sigh.gif Картошка и рис - это по закону подлости, он же закон Мерфи...но нас этим не испугаешь, правда? poketoungeb.gif
Цитата:
Девочки, как интересно и приятно рассматривать ваши новогодние ёлочки, композиции, игрушки - бальзам на душу.
Подпишусь! smile.gif
Лена, такая экскурсия в прошлое! Помню и из ватного папье-маше игрушки в блестках, и у нас были огурец и стручок гороха - совсем, как настоящие, нравились мне невероятно happy.gif Вот бы на графа Вишенку посмотреть! :sighh:Салат очень яркий и красивый!
Цитата:
Мне захотелось добавить таблетку мороженого шпината и посыпать тертым пармезаном.
Дружбу народов завсегда одобрямс! thumbup.gif Тем более, если вкусно. smile.gif
Нэночка, ура, с горячим супчиком! Респект!
Сашаааа, и у нас была пластмассовая елочка с крохотными игрушками! sigh.gif Несколько стеклянных шариков даже живы, но сильно поюзаны...а вот где пластмассовые игрушечки - ракушки, грибочки? Жаль, маме поздно звонить, надо узнать их судьбу! poketoungeb.gif

Девочки, вынуждена откланяться, хоть и с неохотой - было так приятно пообщаться, такое праздничное настроение появилось! Спасибо вам!!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Марина, smile.gif
Саша, и я фольгу любила, даже просто подержать в руках, полюбоваться разноцветными блестящими листиками - у нас продавались наборы для рукоделия. sigh.gif
Лена, графа Вишенку, наверное, уже не успею отыскать. Ну, в следующий раз. smile.gif

Пишу быстренько отчёт по курочке. У меня стейки из грудки индейки, в маленькой банке - я сейчас единственный едок. Порезала их полосками, добавила лук и красный перчик. Держала в духовке час, но лучше было бы дольше - индейка в отличие от курицы немного жестче. Но вкусно! sigh.gif Мясо сочное, вкус очень яркий, насыщенный. poketoungeb.gif

В банке, только из духовки
В банке,  только из духовки

Файл был скачан или просмотрен 340 раз(а)

На тарелке
На тарелке

Файл был скачан или просмотрен 340 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие у тебя фото красивые, яркие.
И салат и индюшка.
А какие куколки милые. sigh.gif
И я фольгу любила, на днях шоколадку разворачиваю, а там фольга мягкая, так и тянуло куда то ее приспособить laugh.gif И елочка маленькая с набором игрушек у нас есть! Я ее себе на кухне ставила smile.gif
Девушки, спасибо за такие теплые воспоминания, красивые картинки, списки песен и фильмов!
Леночке, спасибо, за такую душевную тему! smile.gif
Я супчик покажу, вкусно было.

Постный борщ с грибами
Постный борщ с грибами

Файл был скачан или просмотрен 304 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 6:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата и Леночка! Спасибо! Было очень интересно. happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, чудное фото! smile.gif

Леночка-Амуланга, шапочки и впрямь изумительные smile.gif

Оль, роскошная идея с креветками к этому рису! sigh.gif

Ленкин, отчеты картиночные, яркие и манящие... Но рассказы - просто восторг. Барышню только жалко huh.gif А куклы замечательные!

Я тоже под занавес с рисом:

Ну не нашла я горошка и морковки. Зато купила мексиканскую смесь. Добавила сушеных помидорчиков. Вышло очень вкусно smile.gif Спасибо Оксане и ведущей за вкусный ужин smile.gif

Леночка, специально для тебя - веночек походный. Муж его достал, а свечи прибрал обратно на антресоли cool1.gif

Девочки, всем спасибо! За отчеты, рассказы и новогоднее настроение inlove.gif

Леночка, очень уютно по-домашнему посидели! Спасибо тебе, по-моему, ты нам всем здорово подняла настроение smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: