Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, на здоровье!...хоть и сладкое poketoungeb.gif
да, про муку...это ты вообще молодец. Я же покупаю готовый молотый миндаль. А ты просеяла? я первое время не просеивала, нормально было, только крупные иногда застревали, приходилось проталкивать зубочисткой.
Температуру надо опытнам путем. Духовки-то разные. И время тоже. Я буквально стала выставлять 145...так что...теперь у тебя пойдет макаронное дело wink1.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям муки миндальной у нас отродясь никто не видывал и не слыхивал... взяла лепестки, смолола в кофемолке. Стала сеять... через мелкое сито - вообще не просеивалось, а покрупнее - бессмысленно, все сразу и проскочило...
Невестка обещала в выходные прийти со своей кофемолкой, у неё какая-то там супер-пупер, попробуем намолоть. Чтоб закрепить результат, так сказать.
а какой насадкой ты их высаживаешь? я вообще без насадки делала, просто из мешка давила - так что уж тут точно не застревало happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а вот я показывала...это я запасную купила. Очень удобная штука. Я коврик чего то жмусь купить poketoungeb.gif Мне и так вроде ничего. Они, конечно, не совсем одинаковые получаются, но когда их больше ста, то на это никто внимания и не обращает poketoungeb.gif
Самые мои первые я вообще ложечкой выкладывала wink1.gif не думала ведь, что так далеко дело зайдет laugh.gif
У нас вообще то этот миндаль тоже мукой не называется...это просто молотый миндаль. Но он довольно меленький.
Удачи вам...девушки! hi.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штуку эту я видела у тебя, насадка что представляет из себя? просто круглое отверстие? примерно, какого диаметра?
это типа одно нажатие - вот и будут одинаковые?
в магазинах наших не встречала таких, но через интернет точно не проблема заказать.
Кстати, они ведь не должны сильно подниматься? я подозреваю, что перевзбила белки, уж очень воздушненько получилось... Противнем об стол стучала, сохли перед духовкой 45 мин smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, отверстие в виде звездочки...самый центр примерно мм 3, и лучики, все вместе около 1 см. Да, нажатием очень хорошо дозируется.
С белками можешь поэкспериментировать. Если они недовзбиты, то "взрываются" при выпечке. Так что мне лучше пусть пышные и с пимпочкой... smile.gif Пимпочка и воротничок (или юбочка) sigh.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 15, 2018 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Майя, Наташа, Лена, какие макароны! (Стон) Я, Вань, такие же хочу! Видела в магазине миндальную муку в пакетике 150 г, рука не поднялась huh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! flower.gif
ну, капризные вообще-то штучки...и, честно говоря, мне они не самые любимые. Самые-самые Озорники sigh.gif и вот из последнего - с финиками которые. Очччень необычные...
Но если очень хочется макарон, то и с ними вполне можно договориться poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла и я повосхищаться! sigh.gif
Майя! Звезды на 92 стр - просто само очарование!!! Кофейные рожки очень завлекательны. И представляю, как там усиливается вкус шоколада sigh.gif Шоколадные кексики выглядят как элегантные печенюшки! happy.gif Прелестные ромбики и идеальные макароны! А печенье с финиками по виду очень "пряничное" blush.gif Так и хочется стащить!
Очень интересные рецепты, ты просто молодец!!! happy.gif
Мои рецепты
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2018 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, кофейные рожки (рецепт со стран.92) рассыпчатые, насыщенные- спасибо за рецепт. только сверху молочный шоколад, без него было не сладко, а белого не было.
еще пробовала Ромбики Конгресс, фото не буду показывать, уж очень страшненькие. я в безе вбухала 4 белка, поэтому они липкие сверху были. но вкусные!

img_20181226_190322.jpg
img_20181226_190322.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1501 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2018 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие симпатяшки happy.gif
вот такие они и должны быть...а не как у меня poketoungeb.gif
а почему не сладкие? shocked.gif ты с пудрой месила?...50 г пудры - это должно быть сладко wink1.gif но...это дело вкуса же...я вообще то тоже послаще люблю smile.gif
Дааа...4 белка это многовато smile.gif у меня вон из 2-х получается почти 40 макарон wink1.gif
Лена, но я рада, что все равно понравилось smile.gif hi.gif
Саша...ох...я рада, что печеньевый разгуляй у меня только раз в году poketoungeb.gif но...это уже стопроцентная традиция smile.gif спасибо! inlove.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 04, 2019 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффффф....не хотела показывать этот прикол, который у меня получился под названием макароны, но мужчины были в восторге от вкуса, сын намекнул, что после долгих тренировок у меня наверняка получится покрасивше...наверное, придется осваивать... laugh.gif Все делала по рецепту, включая охлаждение миски happy.gif Радость - никогда у меня так шикарно не взбивались белки, просто красота! Печалька - тесто, наверное, получилось густовато, а я лепешечки просто выдавила из пакетика в надежде, что они при расстойке расплывутся. Не расплылись. Даже не стала бы начинять, да курд уже сварила, куда его...Кстати, крем очень понравился - я лимонный курд смешала со сливочным сыром, надо его еще куда-нить пристроить...Слепила кое-как то, что получилось. blush.gif Сначала мне вообще не понравились - сладко до судорог, я такое не ем...А с кремом постояли денек, крем кисленький, так очень даже и ничего. Майя, спасибо за волшебный пинок! Сама бы так и не решилась. happy.gif Осталось осмыслить неудачу и потренироваться.

макаруны.jpg
макаруны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 788 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2019 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет!
а по-моему, такие симпатичные получились макарончики... sigh.gif у тебя прямо как шапочки гномов smile.gif
нуу, панимаешь...у нас они такие... wink1.gif
мне то вот как раз нравится эта пимпочка poketoungeb.gif Конечно, форма не совсем макаронная...да и "нутро"...но все, кто пробовал мои, утверждают в один голос, что никакого сравнения с магазинными. Я думала,а не дать ли им какое "свое" имя? но самый первый рецепт, на который я сдуру наткнулась laugh.gif был именно про макароны. Даже не знаю, что и делать blush.gif
Возможно, не нужно взбивать так "круто". Но...тогда у меня часть "плюшечек" обязательно "взрываются". Буквально такими вулканчиками. А эти "крутые" как на подбор. Для меня вопрос идеальной формы не стоит так остро laugh.gif
Кстати, после того, как ты их слепила - их лучше всего отправить переночевать в холодильник.
И...это не самое мое любимое печенье. Мой фаворит - Озорники. Но...я так наловчилась, что для меня проще всего испечь макароны smile.gif Процесс отработан до мелочей и автоматизма. Ну и когда они разноцветные...очень такие заманчивые poketoungeb.gif Кстати...зять разлеплял две макаронины разного цвета...и слеплял снова две половинки разных цветов laugh.gif вкуснее ему...что ли laugh.gif уж не стала спрашивать...чего смущать...пусть ест как хочет laugh.gif
а вообще...рада, что помогла преодолеть страх wink1.gif и за мужчин твоих рада...я за них всегда по особенному радуюсь poketoungeb.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2019 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже не знаю, что и делать
Что делать...называть по-своему! laugh.gif Кстати, действительно, получились вкуснее тех, что я пробовала в кофейнях. Нежнее. Они у меня на холодной лоджии, смазанные, ночевали - после этого точно стали вкусными. smile.gif Честно говоря, против пимпочек я тоже ничего не имею, просто то, что у меня вышло, было трудно начинять. poketoungeb.gif Майечка, а ты свои приглаживаешь-размазываешь или они у тебя сами такую форму принимают? Собираюсь все же потренироваться, для подарков больно хорошая вещь, да и мальчикам нравятся... blush.gif Я на первый раз краситель не стала класть, не уверена была, что выйдут. Вот когда много и разных цветов - классно смотрятся.
Цитата:
Кстати...зять разлеплял две макаронины разного цвета...и слеплял снова две половинки разных цветов
Кстаааати, прикольно! Веселенькие, должно быть, получаются! Макароны-арлекинки laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2019 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, про название думала разное poketoungeb.gif майяроны...махароны laugh.gif
но таки наши и сейчас уже лично я обзываю запросто...они ж по благородному то макаронс sigh.gif называются...вот это маленькое незначительное вроде дополнение в виде буквы С дает прямо таки аристократическое звучание имени poketoungeb.gif я же со своими не церемонюсь - макароны да и макароны poketoungeb.gif
Опять же...если я придумаю им имя...так вроде как я рецепт скрала получается. В общем...озадачилась wink1.gif
Леночка, ничего я своим макаронам не приглаживаю - как получились так и получились. Они и у меня не всегда одинаково выглядят. Иногда поверхность более плоская и гладкая...но чаще - с пимпочкой.
Еще про красители...если вы любите кофейный аромат у выпечки, то рекомендую попробовать растворимый кофе. Который порошком. Мне очень нравится - и цвет приятный, и аромат кофейный тоже. Или можно еще какао...
в общем, успехов тебе в макаронном деле hi.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2019 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile.gif Пимпочка мне нравится, и насчет кофе и какао хорошая мысль - все лучше, чем химические красители.
У нас эти макароны как только не называют - сильно мешает то, что макаронами все привыкли называть пасту. poketoungeb.gif Поэтому - макаронс, макарун и пр. производные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.
Страница 95 из 96

Добавить в закладки

Перейти: