Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2018 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, моя сестра похожий крем для своего любимого наполеона делает, кажется. У меня либо взбитые сливки, мороженое, йогурт, просто сгущенка или варёная сгущёнка - то, что побыстрее и попроще smile.gif
Какая дочь у тебя молодец - и рецепт такой аккуратный! Вспомнила фильм Джулия и Джулия, и совсем хорошо мне стало smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я наконец-то их сделала! спасибо огромное за подробный рецепт, конечно, мне еще до твоих красавчиков как до Луны..
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1972919#1972919

img_20181214_170654.jpg
img_20181214_170654.jpg

Файл был скачан или просмотрен 828 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух тыыы w00t.gif
Лена,какая ты умница! Очень красивые получились! thumbup.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Ух тыыы w00t.gif
Лена,какая ты умница! Очень красивые получились! thumbup.gif

blush.gif насчет красоты - вот хвостики же не должны такие торчащие быть. значит что-то не так сделала. Но моим понравились))
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мы синхронно с макаронами laugh.gif
у меня претензии к себе по нескольким пунктам:
1. Муки из миндаля у меня не получилось, слишком крупно мелет кофемолка. Поэтому нет гладкой поверхности.
2. Температуру в моей духовке надо брать ниже, а времени больше - первый лист слегка зарумянился при 150, второй поголубее - при 140.
3. в отсутствии спец-коврика и спец-шприца надо, пожалуй, хоть карандашом на бумаге нарисовать кружочки, чтоб все одинаковые были...

Торчащие кончики мокрым пальцем слегка пригладила blush.gif

а в остальном - мне жутко понравилось! Гораздо вкуснее тех, которые я единственный раз пробовала в приличной кондитерской в Киеве poketoungeb.gif
Майя, спасибо огроменное от меня, мамы, маминой подруги и коллег inlove.gif

img_20181212_165926.jpg
img_20181212_165926.jpg

Файл был скачан или просмотрен 763 раз(а)

Последний раз редактировалось: filka (Пт Dec 14, 2018 21:20 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а мне как раз очень эти хвостики нравятся...я потому свои баварскими обозвала, потому что я даже радуюсь, когда они поолучаются poketoungeb.gif а вот по столу постучать - пишут, чтобы пузырьки воздуха вышли, но попалось и такое замечание, чтобы хвостики разгладились. У тебя масса очень густая была. Может, ты побольше миндаля насыпала? Я твоих понимаю...такие разноцветные...как игрушечки... sigh.gif Молодец...дальше будет только лучше...поверь мне wink1.gif Тока не угощай много народу, а то потом не отстанут laugh.gif Шучу, конечно...я теперь лучше макароны испеку, чем что-то другое wink1.gif
Нэночка, она мне хотела сперва его нарисовать... poketoungeb.gif но уж написала...как положено. Пусть пишет, а то русский уже иногда хромает. Слова вылетают из головы...или путаются poketoungeb.gif
Олечка, спасибо и за печенье, и за супчик smile.gif . Дочь уж если делает, то ни от одной буквы не отступит. Даже бульон из баночки взяла...как в рецепте предлагается. Все мл...кг...гр - все взвешивается, вымеряется...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, Наташа, вообще удачный у тебя первый опыт (или не первый?) sigh.gif
точно, есть такая рекомендация - пальчиком хвостики пригладить...мне, правда, ни разу не понадобилось...
девочки, очень рада, если помогла вам с этими печеньями.
Вот и я говорю...что вкусные...вернее, не я happy.gif все, кто их пробует. Моя приятельница покупала в самой крутой парижской кондитерской...сказала - не то laugh.gif
Думаю, что наши макароны - это уже особый вид макарон...все-таки крем делает свое дело тоже. И магазинные почему-то обычно очень твердые...
Наташа, передавай привет всем - и маме, и ее подруге, и коллегам inlove.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опыт был первый shocked.gif
вот прям порадовали они меня, хоть и сладкие...
спасибо за очень подробную и доступную инструкцию
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, на здоровье!...хоть и сладкое poketoungeb.gif
да, про муку...это ты вообще молодец. Я же покупаю готовый молотый миндаль. А ты просеяла? я первое время не просеивала, нормально было, только крупные иногда застревали, приходилось проталкивать зубочисткой.
Температуру надо опытнам путем. Духовки-то разные. И время тоже. Я буквально стала выставлять 145...так что...теперь у тебя пойдет макаронное дело wink1.gif laugh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям муки миндальной у нас отродясь никто не видывал и не слыхивал... взяла лепестки, смолола в кофемолке. Стала сеять... через мелкое сито - вообще не просеивалось, а покрупнее - бессмысленно, все сразу и проскочило...
Невестка обещала в выходные прийти со своей кофемолкой, у неё какая-то там супер-пупер, попробуем намолоть. Чтоб закрепить результат, так сказать.
а какой насадкой ты их высаживаешь? я вообще без насадки делала, просто из мешка давила - так что уж тут точно не застревало happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а вот я показывала...это я запасную купила. Очень удобная штука. Я коврик чего то жмусь купить poketoungeb.gif Мне и так вроде ничего. Они, конечно, не совсем одинаковые получаются, но когда их больше ста, то на это никто внимания и не обращает poketoungeb.gif
Самые мои первые я вообще ложечкой выкладывала wink1.gif не думала ведь, что так далеко дело зайдет laugh.gif
У нас вообще то этот миндаль тоже мукой не называется...это просто молотый миндаль. Но он довольно меленький.
Удачи вам...девушки! hi.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штуку эту я видела у тебя, насадка что представляет из себя? просто круглое отверстие? примерно, какого диаметра?
это типа одно нажатие - вот и будут одинаковые?
в магазинах наших не встречала таких, но через интернет точно не проблема заказать.
Кстати, они ведь не должны сильно подниматься? я подозреваю, что перевзбила белки, уж очень воздушненько получилось... Противнем об стол стучала, сохли перед духовкой 45 мин smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2018 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, отверстие в виде звездочки...самый центр примерно мм 3, и лучики, все вместе около 1 см. Да, нажатием очень хорошо дозируется.
С белками можешь поэкспериментировать. Если они недовзбиты, то "взрываются" при выпечке. Так что мне лучше пусть пышные и с пимпочкой... smile.gif Пимпочка и воротничок (или юбочка) sigh.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 15, 2018 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Майя, Наташа, Лена, какие макароны! (Стон) Я, Вань, такие же хочу! Видела в магазине миндальную муку в пакетике 150 г, рука не поднялась huh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! flower.gif
ну, капризные вообще-то штучки...и, честно говоря, мне они не самые любимые. Самые-самые Озорники sigh.gif и вот из последнего - с финиками которые. Очччень необычные...
Но если очень хочется макарон, то и с ними вполне можно договориться poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

Добавить в закладки

Перейти: