Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2018 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь поближе покажу закуски

про свой я уже написАла blush.gif

От Лары - ну просто самые теплые рекомендации!!!

От Оксаны - суперский! На следующий день чеснок стал потрясающе красивого, какого-то космического голубого цвета poketoungeb.gif
Мои рецепты

фасоль.jpg
фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1215 раз(а)

салат лары.jpg
салат лары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1214 раз(а)

салат авокадо манго.jpg
салат авокадо манго.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1216 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2018 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребра - у меня было их очень много, картошка никак не влезла бы. Что я сделала - большая форма, туда положила посоленные и поперченные ребра, налила на дно воды. И фольгой все укрыла, запекала почти 2 часа. Потом вынула, разложила по формам поменьше, смазала, повысила температуру и запекала отдельно. Получилось то что надо. Все сразу так бы не вышли.

Ну и торт - простой, сытный очень, но вкусный! Очень приятный. И домашний sigh.gif Я недолюбливаю торты со взбитыми сливками, они все с "магазинным" привкусом blush.gif Хотя их тоже люблю, вкусные, но вот... есть такие прямо "домашние" - этот лимонный торт из них

Запивали мы все глинтвейном, но я не фоткала - некогда было blush.gif
Оксаночка, спасибо тебе большое! Нам было очень вкусно! sigh.gif
Мои рецепты

ребра.jpg
ребра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1217 раз(а)

тортик.jpg
тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1216 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2018 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонный торт

Роскошный многослойный лимонный торт из мягких коржей с разными кремами.

250 г мягкого слив. масла
250 г сахара
4 яйца
350 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
сок и цедра 2 лимонов

для лимонного крема
75 г сахара
сок и цедра 1 лимона
2 яйца
50 г слив. масла

6 ст.л. абрикосового джема
3 ст.л. воды

150 г мягкого слив. масла
сахарная пудра

у меня было 2 формы по 22 см

Взбить масло с сахаром, добавить яйца, сок и цедру лимона, перемешать. Добавить муку с разрыхлителем, перемешать. Разлить по формам и выпекать при 180 ок. 25-30 мин.
Смешать сахар с лимонной цедрой. Взбить яйца с лимонным соком, влить в лимонный сахар. Добавить кубики масла. Поставить на водяную баню. Варить, помешивая, пока масло не растворится, а масса на начнет густеть. Снять с огня.
Для масляного крема растереть масло, ввести сахарную пудру - по вкусу. Взбить как следует.
Разрезать каждый корж аккуратно пополам - коржи могут поломаться, будьте аккуратны! Смазать лимонным джемом каждый слой, кроме верхнего.
Растопить абрикосовый джем с водой. Смазать торт сверху и по бокам глазурью. А также смазать масляным кремом.

Источник Изысканная выпечка

У меня был готовый лимонный джем - очень насыщенный и вкусный. Абрикосовую часть я опустила совсем. Торт очень насыщенный и сытный! Есть маленькими, тонкими кусочками sigh.gif
Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2018 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты - героиня! Мне все понравилось, особенно торт!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2018 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, и не говори, тортик зачетный! sigh.gif Мне вообще-то все понравилось - без майонезных ужасов, вкуснота! Фасоль как раз сегодня делала, завтра маме повезу, угощу. smile.gif
И за ссылку на ребрышки спасибо - прикупила на проводы старого года чудесные мясные ребра, но не могла вспомнить, где видела рецепт без предварительного отваривания, который и Оля-чайнаяложка хвалила. Это таки он! smile.gif
А еще сервировка очень понравилась - я не видела раньше, чтобы так интересно - дорожками...здорово! Только, стесняюсь спросить, кто-то обещал восстановить в правах семейство кошачьих? И где? wink1.gif laugh.gif laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2018 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, очень сбалансировано все, и ребрышек хочется больше всего в данный момент!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2018 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашечка, отличный ужин с друзьями! Засада с авокадо и манго у меня тоже бывает huh.gif А торт отличный, белый захер, однако happy.gif Выздоравливай.
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2018 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша я очень рада,что салат понравился.Стол у тебя замечательный и по дизайну и по блюдам.Выздоравливай!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, молодечик! smile.gif
Правильно, что не побоялась менять планы. Во встречах с друзьми самое главное - встреча. Особенно с любимыми друзьями. Угощения у тебя было достаточно на столе...разнообразного и вкусного...ребрышки хороши...и тортик sigh.gif и салатики пестренькие. Не хворай...впереди праздники!
inlove.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, замечательный, теплый ужин с друзьями. Ты просто героиня, приболевшая и такую вкусноту наготовила! thumbup.gif Торт замечательный получился. sigh.gif Поправляйся. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, приболела и всё равно такой классный стол накрыла! Береги себя!
Мне ребра прямо ах, такие аппетитные! Представляю, как вам вкусно было. sigh.gif
Торт прекрасен thumbup.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, друг, какая ты умница!!! Вижу твои фотки, и пусть цвета мало, но они такие родные, такие sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Саш, ребра просто АХ, ну а торт... без ножа в сердце.... очень хочу.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо большое! happy.gif
Леночка, спасибо! Я не против майонезных ужасов, обычно есть из чего выбрать happy.gif Я вообще к застольям очень позитивно отношусь - для меня это место пообщаться, а уж выбрать всегда смогу. Вот только чтоб меня не заставляли laugh.gif Кошачий прыгнул со своего комплекса прямо на накрытый стол, за что был изгнан! В смысле я его отругала, а он очень понятливый. Не наказывали ни разу, но вот скажешь строго - и все, как будто веником прогнали laugh.gif Ну а потом у нас были очень резвые дети, кот ушел подальше от всех wink1.gif
Нэночка, ребра там - крутые! sigh.gif
Наташа, а ведь точно подметила! Захер - его бы белым шоколадом покрыть, было бы очень хорошо! happy.gif
Лара, салат твой съели первым, а дети потом еще спрашивали - а есть ли еще??? Салат однозначно уходит в постоянные, продукты всегда есть (не то что эти манго с авокадо laugh.gif ), очень понравился - зелень, уверена, что калорий мало, но вкусный такой... sigh.gif А еще на Новый год наверное будет хорошо выглядеть - зеленый, красный, желтые вкрапления...
Майя! Спасибище! Я стараюсь, сегодня прямо лечусь-лечусь. К тебе все собираюсь - повосхищаться
Леночка, спасибо большое! Тортик изумительный вышел - простой, но вкусный такой happy.gif
Гуленька, спасибо большое! Дааа... торт, ребра и салат -идеальный праздник laugh.gif И все с глинтвейном! wink1.gif У меня муж после него побежал с детворой в футбол играть laugh.gif
Мариночка, спасибо тебе, солнышко! happy.gif Ребра, если увидишь подходящие - делай! Они отличные! И перца туда не желать... Мне вот прямо огненности хотелось, но дети... было в меру остренько.
Мои рецепты
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша ,ты просто _Молодец!!!
Позитив чувствуется во всем ! Пример своим детям ,пример многим девушкам-мамам!
Все очень с любовью приготовлено и и так же с любовью нам подано , smile.gif Очень приятно ,что есть вот такие ,Саши !
Очень понравился торт .... smile.gif
Спасибо за угощения .... smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, спасибо большое! happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 55 из 58

Добавить в закладки

Перейти: