Авторизация
Загрузка...
пытаюсь понять как делать Коровку

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akonsu  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2019 12:33     Заголовок сообщения: пытаюсь понять как делать Коровку Ответить с цитатой

Добрый день всем, я человек новый в кондитерском деле, для меня даже довольно простые термины, с которыми знаком каждый технолог, кто окончил пищевой институт или что-то в этом роде, представляют серьезный ребус...

Например, я пытаюсь разобраться в рецепте конфет "Коровка" который опубликован здесь: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=907208#907208

Там, в частности, говорится: "При использовании сгущеного молока, сначала готовят сахаро-паточный сироп, затем в нем растворяют сгущеное молоко. Затем массу уваривают до +110...115Ц."

Как приготовить сахаро-паточный сироп в домашних условиях? Что значит что в нем "растворяют" сгущеное молоко? При какой температуре растворяют? Что значит что массу уваривают до 115 градусов (я так понимаю, что под "Ц" имеется в виду градусы Цельсия)? Что, температура сиропа, в котором я растворяю молоко, ниже 115-ти градусов? Откуда это следует?

А также: "Затем конфеты отливают, ... остывают". Каким образом, после того как конфеты формуют, наливают массу в формочки и охлаждают, на них образуется слой (сравнительно) твердой карамели, и при этом внутри карамель все еще жидкая? Где-то я видел интервью с технологом завода, где изготовляют Коровки (ссылка удалена, см. правила), она сказала что после заливки в ячейки, конфеты посыпают крахмалом и сушат чтобы образовалась такая корочка. Но ведь посыпают только сверху, как же быть с поверхностями, которые внутри ячейки?

Пожалуйста, кто-нибудь, кто обладает соответствующей квалификацией, помогите понять как на самом деле делают Коровку...

Спасибо!
Константин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: