Авторизация
Загрузка...
ФМ-504: НОВОГОДНИЙ МАРАФОН 2018-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо! Мы особо и не рассчитывали на рекорды - время не очень подходящее cool1.gif

Мариш, я думаю, многое зависит от капусты wink1.gif У меня она хрустела, как миленькая, после минут 40 laugh.gif Видимо, наши магазины предпочитают долго хранящийся товар cool1.gif

Нэнчик, я так рад, так рад!!! smile.gif Рыба твоя вкууусная! Плавали! wink1.gif Полюбовалась на мясо sigh.gif А что это такое у тебя круглое интересное? tellme.gif

Танюш, соблазняешь! Я уже и продукты купила, но все время отвлекаюсь на другое laugh.gif Спасибо за тарт и фото!!! Замечательно! happy.gif

Наташечка
заглянула happy.gif

Оленька-Неоленька, с возвращением!!! Супчик зимний sigh.gif А я нынче твой Три капусты сварила poketoungeb.gif И спасибо за идею нарезки морковки, так она явно лучше промаринуется smile.gif

Олечка Владимирова, вот почему-то была уверена, что ты мимо этой закуски не пройдешь happy.gif Красота! И чего я сижу??? Рада и за мясо! Я нынче буду экспериментировать cool1.gif А курица sigh.gif Вот такой беспроигрышный нарядный рецепт smile.gif

Леночка-Земляничка, спасибо за гирлянду отчетов!!! smile.gif Вот ты правильно порезала говядинский салат, у меня крупновато вышло, покажу ниже wink1.gif Здорово, что все понравилось smile.gif Про сахар в Янтарном: барышни, не только яблоки разные, вкусы у всех тоже wink1.gif И не только в здоровье дело, по-моему, в рецепторах вкусовых sigh.gif Я вот не могу финики в выпечке, мне приторно до невозможности, а есть масса рецептов, где еще и мед, и сахар, и нормально smile.gif Мы с дочерью-сладкоежкой всегда хохочем: мамусик, попробуй... ой, опять лицо поехало laugh.gif Есть подруга, которая в чай добавляет 6 exclaim.gif кусков сахара... Ну, разнообразные мы все smile.gif Кекс изумительный!

Ксюш, я твой пирог до Пасхи отложила blush.gif Вообще кругом виновата: террин не сделала... blush.gif Я догоню!

Сашенька, хлебушек какой, надо печь!!! happy.gif

Ну и я отчитаюсь smile.gif Вчера был Картофельный салат с говядиной. Oreshok. По законам жанра: если б не ФМ, я бы его не попробовала blush.gif Салаты у нас на ужин, одним салатом муж сыт не будет, а мясо или курица и в салате, и в горячем - уже перебор... Разминаемся овощами, ну к рыбе могу в салат тунца добавить... Но интересно же! И кусочек говядины оставался... И картофель мелкий был (Саш, шепотом, а зачем он там мелкий? ). Сварила. Знаете, я в ФМ про НЕ люблю наврала blush.gif Я прямо такая пушистая на кухне вышла... Я забыла! Я не люблю и не умею мелко резать laugh.gif Поэтому салатов типа оливье не делаю вовсе (а в винегрет кладу капусту cool1.gif ). Так вот тут был мой размерчик. Но мясо - вкусное - разлезалось на лохмуты blush.gif Короче говоря, красоты не вышло:

Почему-то не видно укропа, его там было много! wink1.gif Единственный нюанс: барышни, добавляйте уксус постепенно: у меня, например, хрен был с брусникой, вышло чуть кислее, чем надо. Но все равно вкусно! Сашенька, спасибо!!!

А позавчера были Куриные котлетки по принципу министерских ВИЗАВИ:

Вот я намучилась (см.выше wink1.gif ). Оно того стоило, думала, на два дня хватит, так умяли сковородищу вдвоем blush.gif blush.gif blush.gif Визави, спасибо! Муж сказал, что в следующий раз он мне нарежет мелко... Ну-ну wink1.gif

Еще наконец покажу свои печенюшки. Светик, Сашенька, простите за дискредитацию! Они вышли неприглядные, но очень вкусные - снимала остатки blush.gif
Бискоти с фисташками и имбирем. *Светочка* и
Флорентийское печенье. Oreshok

А еще про НГ... Стол показывать не буду, как-то все не очень сложилось, хотя мы старались. И сестра даже викторину по Польше организовала (ну, вы понимаете, чьи были все конфеты? cool1.gif ). В Польскую кухню принесла идею супа-закуски poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, насмешила poketoungeb.gif виновата... Мы тут все виноваты: столько хороших рецептов, столько желаний, но просто невозможно охватить happy.gif и, как ты верно говоришь, полнО всяких отвлекалок smile.gif Так что понимаю, я из того же клуба poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька! Печенье вышло правильным! Оно у меня такое же, как бы корявенькое laugh.gif А салат, мелкая картошка, может, чтобы не резать? wink1.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, все в точку - и я мелко не люблю резать, особенно когда требуется!
Цитата:
маленькое и кругленькое
это и есть английский акцент, о котором я пошутила - йоркширские пудинги от тетушки Бесси, их готовыми замороженными продают в пачках, нам они нравятся. Никакой мороки - в духовку на пять минут и все - хотя в Йоркшире домашний этот пудинг вовсе как помесь блинчика с омлетом - делается сразу один на всех перед трапезой, и потом разрывается-разрезается на кусочки, кто сколько захочет. Эти от тетушки Бесси на вкус как домашние, и уже как чашечки готовые - и соус налить, и вообще...
Саша, точно из одного клуба kuking.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, ты меня имела ввиду? poketoungeb.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася
Цитата:
Светик, отличные выходные и стол! smile.gif Колись, где готовила баклажаны? (у меня интерес после сегодняшней собственной готовки).

четное слово, всё по рецепту, включая маринование ...готовила в микроволновке 13 мин. под плёнкой...аромат на весь дом sigh.gif , съели за раз.
Про печенье я тебе скажу как мой сын в армейские времена говорил , заедая остатки шоколадной глазури котлеткой:"Я человек простой, в животе всё перемешается!" laugh.gif
Тефтельки, естественно , остались, так я их на следующий день с яичной лапшой и овощами подала.
Ещё делала салат из белой редьки. К сожалению, мне горчица там показалась лишней.С пахучим подсолнечным маслом нам вкуснее.
А супчик из батата ну вот точно мой! sigh.gif happy.gif СПАСИБО Оля!

тефтельки по-азиатски
тефтельки по-азиатски

Файл был скачан или просмотрен 1418 раз(а)

салат из белой редьки
салат из белой редьки

Файл был скачан или просмотрен 1420 раз(а)

суп-пюре из батата
суп-пюре из батата

Файл был скачан или просмотрен 1417 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Чт Янв 10, 2019 15:00 ), всего редактировалось 3 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
[
Мариш, я думаю, многое зависит от капусты wink1.gif У меня она хрустела, как миленькая, после минут 40 laugh.gif Видимо, наши магазины предпочитают долго хранящийся товар cool1.gif
poketoungeb.gif

Надо же! shocked.gif У нас картошка такая, упорная, а капуста покладистая.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2019 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, blush.gif точно!!! Сначала даже не поняла, о чем ты
Саша и Оксана, извините! Это потому что я о Сашином печенье имбирном в этот момент думала, по рецепту Иден.... Сплелись мы тут все в кулинарном экстазе happy.gif Светочка, sigh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2019 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какие заразительные отчеты! Эх, котлетки я уже не успеваю, зато салат запланировала. Вот выпечку долго еще не захочу: ни печь, ни есть, ни нюхать. Это утешает. laugh.gif
Светочка, прекрасный обед! Какой у тебя яркий суп, наверное, низкокалорийный. wink1.gif
Марина, у нас и картошка, и капуста стойкие, неуступчивые! Гвозди бы делать из этих... Буду в выходные тоже капусту уговаривать. happy.gif

С этой работой... mad.gif Кажется, вот только что лениво потягивалась после отпуска, а через день уже кручусь, как ошпаренная! Зато и готовить уже легко, в это проще, чем в работу втянуться. smile.gif
Вчера сделала салат "То ли кура, то ли рыба". Вкусно! Спасибо, Лара!

Он отлично подошел к супу из батата. Впервые увидела у нас батат! Ура! Правда, у меня светлее, чем у вас, потому что я ни плавленного сыра, ни сметаны не пожалела. Хотя некоторым пора бы уже диетические варианты выбирать. blush.gif Зато так получилось очень вкусно! Спасибо, Оля!

Впереди выходные. Планирую приготовить Имбирную свинину от Нэночки с ананасовой капустой от Милены, Язык с овощами от Оксанки, а еще суп Три капусты от Оли и к нему в компанию салат с говядиной от Саши. Так что прощаюсь я ненадолго. hi.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Сб Янв 12, 2019 9:19 ), всего редактировалось 1 раз
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2019 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Как же я по вам соскучилась и рада всех видеть!!!!С праздниками всех прошедшими, и наступающими happy.gif sigh.gif
Всех прочитала, все интересно smile.gif Салат из дайкона и курицу с прошутто хочу-хочу!
Но праздники принесли лишний килограмм mad_icon.gif .....
Всех обнимаю, здоровья, удачи!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2019 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Мы начали год с простуды; но теперь всё в порядке.
Всех ещё раз всех со всеми праздниками!!
Отчёты у всех потрясающе аппетитные,
Тороплюсь выставить отчёты:

Сделала Hэночкину имбирную свининку - конечно же, это очень вкусно! Маринад очень хорош! У меня были куски свинины с косточкой (как у Нэночки), они обычно суховаты. Но тут было всё отлично!

А ещё - говядина по еврейски. У меня была грудинка, мясо хорошее, фермеровское. Было очень вкусно. Ели мы её с грибным перлотто.

и вот тут тарелка

Спасибо за рецепты! inlove.gif inlove.gif

Посмотрю, может ещё что приготовлю. Пока тянет на зимнюю пищу - голубцы, пельмени, борщ....
Сладкого наелись ещё перед Рождеством.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2019 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, мясо роскошное, аппетитно смотрится! В морозы всегда тянет на пельмени и зимнюю согревающую еду!
Девчонки, всех со старым Новым годом! Побольше вам приятных подарков!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2019 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за супчик satisfied.gif На здоровье!
Какие отчеты замечательные у всех.
Салаты, супы, а какое мясо у Наташи! sigh.gif
Ася, Саша - мелкая картошка в салате, из ирландской рассыпчатой картошки салат не получится, покупаю мелкую, называется салатная.
Попытаюсь свои отчеты добавить. satisfied.gif
Выпечка:
Пряный имбирный кекс в глазури Oreshok
Приправа готовая для пряников, вкусный, ароматный. Нам коврижку из детства напомнил.
Tarta de Santiago. Oreshok
Все по рецепту - темный от коричневого сахара.
Я в теме комментарий писала: из начинки без основы замечательные кексики получаются - сочные, ароматные, безглютеновые.
Я с этим пирогом марципан полюбила sigh.gif Любители марципана - пеките обязательно poketoungeb.gif
Немецкий пивной хлеб. Клара_С
Ночь в холодильнике, пару часов при комнатной температуре - замечательный хлебушек. Плотный, пористый мякишь, аромат и вкус настоящего хлеба!

Пряный имбирный кекс в глазури
Пряный имбирный кекс в глазури

Файл был скачан или просмотрен 672 раз(а)

Tarta de Santiago
Tarta de Santiago

Файл был скачан или просмотрен 670 раз(а)

Немецкий пивной хлеб
Немецкий пивной хлеб

Файл был скачан или просмотрен 671 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2019 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу:
Суп-пюре из батата neolga
У меня не много сыра и без сметаны - легкий вариант satisfied.gif
Куриные котлетки по принципу министерских ВИЗАВИ
Когда то часто готовила подобные. В этом варианте мне кислота кефира была лишняя satisfied.gif Наверное в следующий раз попробую молоко со сметаной вместо кефира добавить.
По поводу нарезки, я режу на столько мелко, на сколько терпения хватает laugh.gif А потом, всю массу рублю тяжелым ножом, не до фарша, чтобы мясо отбилось и стало мягче. Можно молоточком для мяса отбить, накрыв пленкой poketoungeb.gif
Вспомнила, мы котлеты ели с полбой и Гулиным баклажановым соусом!
Соус вкусный, хорошо вписался в блюдо.
Пошла остаточки фотографировать blush.gif

Суп-пюре из батата
Суп-пюре из батата

Файл был скачан или просмотрен 666 раз(а)

Куриные котлетки по принципу министерских
Куриные котлетки по принципу министерских

Файл был скачан или просмотрен 668 раз(а)

Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2019 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки.
Столько всего соблазнительного на ваших фотографиях!!!
Я готовила холодец, еще перед празднованием нового года, но как водится, не сфотографировал.
Салат из тунца от Лары готовлю уже третий раз ))), . Поэтому и с фото сложилось. Спасибо Ларе за рецепт, все гармонично в нем, я еще отяготила его салатными листьями

Еще суп с тортильяс на очереди
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Добавить в закладки

Перейти: