Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2018 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас завтра праздник, я выходная, а в прогнозе жара 40С, поэтому все мероприятия отменяются - будем сидеть дома.

И у вас +40?! Не, ну у нас-то это летом частенько бывает и то мы помираем. Вот как сейчас, например. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, у нас +40 плохо переносится из-за большой влажности, хотя к самой жаре я устойчивая, выросла в Азии. Отсидеться в прохладе у меня не получилось, нашлись срочные дела в гараже и на заднем дворе, так что тепла я хапнула. Сейчас спасаюсь холодным арбузом и вином со льдом.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Smashed Cucumber Salad with Butter Beans"
Стукнутый салат из огурцов
poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

5-6 небольших огурцов
2 ст.л. олив.масла
2 ст.л. белого винного уксуса
1 ст.л. мелко порезанного лука-шалот (можно заменить чесноком)
1 ст.л. дижонской гочицы
соль-перец по вкусу
2 ст.л. порубленной зелени (в рецепте тархун, но можно любую другую)
1 банка (250 гр) крупной белой фасоли (butter beans)

Огурцы разрезаем на половинки (поперек), плоской стороной ножа раздавливаем огурец. Я просто порезала небольшими брусочками.
В глубокой чашке смешиваем олив.масло, винный уксус, лук, горчицу и соль-перец до однородности. Добавляем огурцы и фасоль из банки (предварительно слив жидкость) и зелень, перемешиваем, даем постоять минут 10. Салат готов! Очень быстро и очень вкусно получилось.

огурцы-фасоль.jpg
огурцы-фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1711 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплый картофельный салат

Рецепт я увидела в журнале, а поскольку мама горела желанием сварить картошечку к мясу, то я предложила сделать салат. Получился достойный и вкусный гарнир, от души советую.

Нам понадобится картошка, которая разваривается.
1 кг картофеля
1 ч.л. жидкого дыма (можно пропустить)
3 зубчика чеснока, раздавить
соль-перец

2 небольших красных перца
150 гр копченого бекона
1/3 чашки яблочного уксуса
2 ст.л. сахара (или меда)
3 ст.л. дижонской горчицы
щепотка острой паприки
1 чашка порезанной петрушки
несколько перьев зеленого лука, порезать

Картофель* отварить в подсоленной воде, с добавлением жидкого дыма и чеснока, до готовности. Слить воду (чеснок выкинуть), обсушить и остудить, разрезать на половинки-четвертинки, в зависимости от размера картошки.
Пока варится картофель, подготовим перец - запечь в духовке на самой высокой температуре (или на открытом огне), до тех пор, пока не почернеет кожица. Убираем его в чашку, закрываем пленкой и даем вспотеть. Таким образом очень легко счистить кожицу с перцев, очистить их от семян, порезать кубиками**.
Порезанный кубиками бекон обжарить до хрустящего состояния, шкварки достать а жир оставить в сковороде.
Смешать яблочный уксус, сахар, паприку, горчицу, соль-перец добавить в оставшийся жир и прогреть пару-тройку минут, чтобы растворился сахар.
В большой чашке смешать готовый картофель, перец, обжаренный бекон и порезанную зелень, заправить соусом со сковороды, перемешать и сразу подавать.
Источник: рецепт от от Sunny Anderson
*я использовала картошку, которую чистить необязательно, у нее очень тонкая шкурка
** я взяла готовый запеченный перец в банке

картошка-салат.jpg
картошка-салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1695 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет из свинины
(в оригинале он называется Праздничные пенёчки)

Ингредиенты:
- Свининa 250 г,
- Грибы (шампиньоны) 50 г
- Яйцо куриное 3 шт,
- Лук репчатый 0,5 шт
- Мука пшеничная 30 г,
- Сухари панировочные
- Масло растительное,
- Зелень,
- Соль,
- Перец черный (молотый).
Приготовление

Приготовить омлет: обжарить мелко нарезанный лук, добавить нарезанные грибы и вместе обжарить.
Взбить яйца, добавить нарезанную зелень, муку, грибы с луком, перемешать и вылить на сковороду. Обжарить с двух сторон омлет.
Далее нарезать свиное мясо биточками и хорошо отбить мясо с двух сторон. Посолить, поперчить по вкусу.
Сверху на каждый биток выкладываем омлет и сворачиваем плотные рулетики. Каждый рулет скалываем зубочистками, обваливаем в муке, яйцах и сухарях. И обжарить во фритюре 10 минут.
Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.
Шпажки снимаем, нарезаем рулет на пеньки. Украшаем зеленью

Муку в омлет я не добавляла, просто обжарила грибы с луком и залила их яйцами. Зеленью уже просто присыпала сверху.
Вместо грибов можно добавить и кабачки, и баклажаны, будет тоже вкусно.

Готовила одним большим рулетом (была мясная заготовка для другого рецепта), поэтому не обваливала в сухарях и не обжаривала в масле. Просто сделала большой рулет, закрепила шпажками, обмазала смесью из сухарей и сыра и запекла в духовке, при 180 около 40 минут.
Готовый рулет порезала шайбочками и выложила на блюдо.
Получилось вкусно и не слишком заморочно.

Источник - рассылка на Фэйсбуке

рулет из хрюши.jpg
рулет из хрюши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1683 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Чт Июл 05, 2018 6:00 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет Банкетный

Ингредиенты:
Говядина 1 кг ,
Лук репчатый 1 шт
Вино белое сухое 100 мл,
Сок томатный 400 мл
Чеснок 2 зубчика,
Яйцо 2 шт,
Сыр 200 г
Панировочные сухари белого хлеба 3 ст. ложки
Орегано сушеный 1/2 ч. ложки,
Базилик сушеный 1/2 ч. ложки
Петрушка сушеная 1/2 ч. ложки
Перец черный молотый 1/2 ч. ложки
Соль 1/2 ч. ложки
Приготовление рулета банкетного:
Лук очищаем и нарезаем тонкими полукольцами, перекладываем на мелкую тарелку. Чеснок будем добавлять в начинку, поэтому лучше его натереть на мелкой терке или воспользоваться чесночницей.
Смешайте в миске чеснок, панировочные сухари, базилик, орегано, петрушку и соль. Добавьте яйца (сырые), хорошо перемешайте.
Затем добавьте натертый сыр и еще раз хорошо перемешайте, чтобы получилась однородная масса.
Положите говядину на широкую доску, возьмите широкий нож и аккуратно разрезайте кусок вдоль волокон.
До конца не разрезайте, иначе у вас получится два куска, а нам нужен один, толщиной примерно один сантиметр. Посолите равномерно и посыпьте черным молотым перцем.
Выложите начинку и равномерно распределите ее ложкой по всей поверхности, только с одного края оставьте свободными примерно два сантиметра.
Сверните говядину в рулет, очень аккуратно, чтобы начинка не смещалась. Чтобы рулет держал форму его нужно перевязать шпагатом или другой подходящей прочной натуральной нитью.
Выложите нарезанный лук на сковороду, положите сверху мясной рулет, швом вниз. Налейте на сковороду томатный сок и белое вино. Закройте рулет фольгой для запекания и поставьте в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов.
Запекайте рулет банкетный 2 часа. Затем вынимайте рулет из духовки и оставьте остывать. Фольгу не снимайте, чтобы мясо не заветрилось.
Когда рулет полностью остынет, снимите фольгу и переложите его на разделочную доску. Перед тем, как подавать рулет, не забудьте снять шпагат.
Перед подачей нарежьте рулет банкетный на кусочки толщиной примерно 1,5-2 см. Выложите рулет на блюдо или разложите в тарелки, полейте соусом в котором он готовился.

Примечания
Лучше всего делать этот рулет из большого куска мяса, одним пластом. У меня была нарезка, несколько небольших пластин, поэтому получилось не так красиво.
В соус я добавляла грибы, потом, когда достала мясо, сам соус пробила блендером до однородности.
Получилось очень вкусно, но я допустила ошибку, надо было подавать мясо в глубокой тарелке, под соусом, иначе оно быстро высохло.

Фотка из инета, моя вообще неудачная (чуть позже обработаю и добавлю свою, в виде доказательства)

Источник - рассылка на Фэйсбуке

говядина-рулет.png
говядина-рулет.png

Файл был скачан или просмотрен 1675 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Чт Июл 05, 2018 5:59 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибы Вкусняшка

Этот рецепт приплыл ко мне на странице Фэйсбука, абсолютно незаморочливый, а потому как мы любим грибы, то было решено попробовать.
Грибы шампиньоны нужно порезать тонкими пластинами .
В чашке смешать муку с солью, перцем, паприкой, сухим тимьяном (ну или вообще любые специи).
Обвалять пластинки грибов в мучной смеси и обжарить во фритюре. Выложить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Подавать с любым соусом, который вам по вкусу. У нас был из сметаны с чесноком и с зеленью

Грибы получаются вкусными, щелкаешь как семечки, нам очень понравилось.

грибы.jpg
грибы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1684 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2019 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время летит неумолимо, кажется только недавно я сильно переживала, что мой муж уезжает в другой штат на два года!!! И вот уже через две недели он будет дома, два года пролетели как одно мгновение. Много всего произошло за это время, у нас были интересные путешествия, в том числе и кулинарные, из которых я сохранила несколько рецептов.
А еще мы переехали, совсем не далеко, буквально на соседнюю улицу, но зато в СВОЙ дом. Закончились наши скитания по штатам, можно выкидывать все упаковочные коробки.

Прошлой весной мы с девочками летали к папе, в Сиэтл, на каникулы. Это был сюрприз для детей, я им не говорила до последнего дня, зато сколько визгу было от счастья. В прошлый раз у нас было не так много времени, мы не все успели посмотреть, поэтому решили вернуться еще раз. Мы с мужем спланировали рождественские каникулы - катание на лыжах, посещение одного из крупных light show с лабиринтами и катанием на коньках, новогодний фейерверк возле Space Needle и многое другое.
Так же состоялась поездка в Leavenworth (небольшой туристический городок в баварском стиле). Там здорово в любое время года, но на Рождество просто волшебно.
Рецепт этого супа из нашей поездки, он настолько понравился моей младшей, что я уже несколько раз повторяла его в домашних условиях.

Creamy Reuben soup
Рубен суп

Рубен сэндвич один из популярных в наших ресторанах, ржаной хлеб с отварной говядиной (corned beef, швейцарским сыром и кислой капустой), поэтому мне было интересно попробовать и суп с таким названием.
Corned beef - это говяжья вырезка, brisket, отваренная в бульоне со специями. Можно не заморачиваться с этим и использоdать просто отварную говядину.
Итак, нам понадобится

1 луковица
4 стебля сельдерея
1 перец
2 зубчика чеснока
100-150 гр сливочного масла
0.5 ч.л. сухого тархуна (можно пропустить)
0.5 ч.л. семян тмина
0.5 чашки муки
4 чашки говяжьего бульона
4 чашки сливок
300-400 гр мяса
1 чашка кислой капусты
2 чашки тертого швейцарского сыра

Ржаные сухарики и свежемолотый черный перец для подачи.

Овощи порезать мелким кубиком. В глубокой кастрюле, на сливочном масле, обжарить овощи минут 6-8, чтобы стали мягкими. Медленно добавить муку и размешать, чтобы не было комочков, готовить минут 5, постоянно помешивая.
Аккуратно добавить бульон и сливки, перемешать, теперь добавляем мясо и капусту, убавляем огонь до минимума и готовим суп минут 30, иногда помешивая, потому что он начнет густеть. В последнюю очередь добавляем сыр, размешиваем чтобы он растворился (я делаю это в отдельной чашке - смешиваю сыр с горячим бульоном, прогреваю в микроволновке, чтобы он полностью расплавился, и только потом добавляю в суп). Подавать с ржаными сухариками, они придают свой оттенок вкуса.
Получается вкусный и насыщенный суп, надеюсь что и вам он понравится.

(фотография будет добавлена)

рубен-суп.jpg
рубен-суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 812 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Янв 14, 2019 4:38 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2019 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы скоротать время в ожидании приема к врачу, я листаю журналы и если мне встречается интересный рецепт, то я фотографирую его на телефон, чтобы попробовать при возможности. Еще осенью мне попалось на глаза целое меню из кукурузы, которое я себе скопировала. При более детальном рассмотрении я выбрала всего пару рецептов, которые подходят моему семейству, и воплотила их в жизнь.

Summer Corn Soup
Летний кукурузный суп

2 ст.л. сливочного масла
6 початков кукурузы
2 стебля лука порея, белая часть (я заменила обычным луком)
200 гр картофеля для пюре (который хорошо разваривается)
1 стебель сельдерея
5 веточек свежего тимьяна (я заменила сухим)
2 зубчика чеснока
4 чашки куриного бульона
2 чашки воды
соль по вкусу
щепотка кайенского перца

Оптимально, для подачи
лайм
греческий йогурт (я добавила в сам суп)
помидор, порезанный кубиками
кукуруза
зеленый лук

В рецепте указана кукуруза в початках, зерна срезают перед приготовлением. В сезон молодой кукурузы в этом есть резон, а в другое время вполне можно заменить кукурузой из банки.

В кастрюле с толстым дном растопить масло, добавить лук, чеснок, кукурузу, сельдерей и тимьян, обжарить до золотистого цвета. Добавить картофель, обжарить пару минут, залить бульоном, посолить и добавить кайенский перец по вкусу. Довести до кипения, убавить огонь и варить минут 20, до готовности овощей. На этом этапе я добавила йогурт и прогрела. Снять кастрюлю с огня и блендером сделать пюре, при желании можно оставить небольшие кусочки.
Для подачи - в чашку с супом добавить йогурт , полить соком лайма, добавить ложку порезанного помидора, ложку кукурузных зерен и перья зеленого лука.

Мне очень понравился суп, обязательно буду повторять.

суп-корн.jpg
суп-корн.jpg

Файл был скачан или просмотрен 803 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Янв 14, 2019 4:39 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2019 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grilled corn, chicken and summer vegetable salad
Горячий салат с кукурузой, летними овощами и курицей

Это второй рецепт с кукурузой, тут уж початки более обязательны.

4 ст.л. куриного бульона
1/4 чашки мелко порезанного лука шаллот
3 ст.л. олив.масла
2 ст.л. красного винного уксуса
1 ст.л. дижонской горчицы
1 ст.л. порезанного свежего орегано (у меня сухой)
1.5 ч.л. соли
1/2 ч.л. черного перца
2 куриные грудки
2 початка кукурузы, порезать шайбочками
2-3 небольших цветных перцев
1 цуккини
1 авокадо (я пропустила)
1.5 чашки маленьких помидор, порезанных пополам
1/2 чашки порезанного свежего базилика

Для дрессинга смешать бульон, лук, масло, уксус, горчицу, 0.5 ч.л. соли и перец в небольшой чашке. Взять пару ст.ложек полученного соуса и замариновать в нем курицу, минут на 20.
Тем временем порезать цуккини и перцы крупно, кукурузу шайбами (я предварительно проварила минут 5).
В рецепте все готовится на гриле, на открытом огне, но я поленилась открывать свой, поэтому просто приготовила все в духовке.
Выложила все на один большой лист и запекала при 400 Ф минут 20-25. (в следующий раз овощи буду добавлять попозже, курица все же готовится чуть дольше)
Для подачи берем большое блюдо, выкладываем готовые овощи, курицу порезанную, поливаем готовым дрессингом и посыпаем базиликом.

****я пропустила авокадо, но добавила креветки, замариновала их как и курицу.
Получилось по летнему яркое и красивое блюдо, вполне пойдет для праздничного стола.

летний салат.jpg
летний салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 801 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Янв 14, 2019 4:40 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2019 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Beans and Rice
Рис с красной фасолью

Рис с фасолью одно из самых популярных блюд в южных штатах. Если готовить его по всем правилам, то это может занять долгое время, поэтому его готовили в те редкие дни, когда можно лениться и никуда не спешить, потому что большую часть времени оно не требует вашего присутствия.
В оригинале фасоль положено долго варить на медленном огне, с использованием косточки от копченой ветчины, это придает ей дополнительный вкус. Но можно и упростить рецепт, взяв уже готовую фасоль из банки, что я и делаю.
Это блюдо замечательно тем, что каждый раз можно брать разные добавки и получать другой вкус.
Нам понадобится
1 банка фасоли (около 450 гр)
1 банка помидоров с соком
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
1 перец
2-3 стебля сельдерея
соль-перец по вкусу
раст.масло для жарки
Если вы любите острую пищу - значит добавляем кайенский перец, или острый чили, или hot sauce, все по вашему вкусу.
Для мясной составляющей можно взять любые копченые колбаски или мясо, я также делаю с креветками, это мой любимый вариант.

Лук, перец и сельдерей порезать кубиком, чеснок мелко порезать или раздавить. На большом огне обжарить овощи в небольшом количестве раст.масла, до золотистого цвета. Добавить фасоль и помидоры из банки, соль-перец и специи добавляем понемногу, пробуя на вкус (острота специй открывается не сразу, поэтому аккуратнее, чтобы не переборщить). Убавить огонь и дать покипеть на маленьком огне минут 15-20. Добавляем колбаски или креветки и готовим еще минут 10, до готовности. В это время варим рис.
Для подачи выкладываем на тарелку рис, поливаем соусом из фасоли, можно украсить свежей зеленью.

рис-фасоль.jpg
рис-фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 799 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Янв 14, 2019 4:42 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2019 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruschetta Chicken Pasta
Паста Брускетта с курицей

Этот рецепт приплыл ко мне на ФБ, я его сохранила и забыла, как обычно. А тут, на работе, мы готовили пасту и у меня образовались остатки, вот я и вспомнила про этот рецепт. На все про все ушло минут 10, потому что филе курицы у нас тоже уже готовое.
Помидоры порезать небольшими кубиками, добавить мелко порезанный чеснок, базилик, соль-перец и оливковое масло, перемешать и дать постоять минут 15. В это время приготовить куриную грудку, обжарив ее на сковороде с итальянскими травами. Пока готовится курица, отварить пасту аль-денте. В большой чашке смешиваем готовую пасту, помидоры и грудку, посыпаем тертым пармезаном и наслаждаемся. Получается очень вкусно и свежо. С бокалом вина самое то для летнего ужина.
Я добавила немного бальзамика сверху, тоже очень вкусно.

кура-брускета.jpg
кура-брускета.jpg

Файл был скачан или просмотрен 799 раз(а)

NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2019 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, сколько вкусноты пришло! Честно скажу, Юль, меня Рубен-суп зацепил: все , что с кислой капустой, я очень люблю и уважаю. sigh.gif И фасоль с рисом тоже. Понравилось про варку фасоли с копченой косточкой - никогда не приходило в голову, а ведь мудро! Спасибо за кладезь рецептов и
С Новым Домом!!! hi.gif thumbup.gif new_bdaysmile.gif inlove.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2019 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Наташенька!
Про фасоль я и сама только недавно прочитала, никогда не заморачивалась историей рецепта, а тут стало интересно. Ну а Рубен советую от всей души, мои вредные, в еде, дети очень полюбили его, хотя, по началу, отказывались даже попробовать.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2019 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, привет! Какой интересный кукурузный суп, обязательно приготовлю и непременно из кукурузы с початков. Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

Добавить в закладки

Перейти: