Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2019 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Мариш! Буду рада если вам понравится кукурузный суп, он получается легким, да и готовится быстро, особенно с молодой кукурузой.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Double Baked Potato
Дважды запеченная картошка
Немного возюбельное блюдо, но получается очень вкусно, поэтому решила поделиться.
Выбираем самую крупную картошку, с расчетом одна на порцию (ну или одна на две порции, если будет гарниром). Тщательно моем и обсушиваем. Теперь можно просто запечь в духовке, можно завернуть в фольгу, а можно смазать растительным маслом и обмазать крупной солью (именно так мы делали в ресторане) и запечь в духовке до готовности.
Дать немного остыть, разрезать на половинки, выбрать серединку, оставляя немного на стенках. Картофельную массу смешать с тертым сыром (любой по вкусу, лишь бы хорошо плавился), добавляем кусочки жареного бекона, можно добавить любую зелень. Хорошенько перемешиваем и выкладываем в лодочки картофеля. Засыпаем тертым сыром и в духовку, минут на 15-20.
Получается очень вкусно и красиво, подавать можно со сметаной, как гарнир к мясным или рыбным блюдам.
Начинку можно варьировать согласно своим вкусам, творожный сыр и рыба будут тоже очень к месту. Так же как и овощные наполнители, типа грибов и баклажанов, есть где развернуться фантазии.

double baked potato1.jpg
double baked potato1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1063 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Апр 15, 2019 2:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Екатерины Вильмонт есть роман под названием "Курица в полёте", легкое развлекательное чтиво под настроение. Там описывается рецепт приготовления курицы на банке. Я прочитала, но это никак не зацепило.
Несколько месяцев назад, я, как обычно, делая домашние дела, включила фоном один из кулинарных каналов. Один из моих любимчиков, Майк Саймон, путешествовал по штатам в поисках интересных рецептов. Там то и промелькнула курица на банке с пивом, но более всего меня заинтересовал соус, которым поливается готовое мясо. Как же удобно, что есть функция перемотать обратно и записать все подробности!
"Cornish Hen on the Beer"
Курица на пиве

Нам понадобятся небольшие куроньки, т.е цыплята
Для начала подготовим dry rub специи для натирания. Нам понадобится
-коричневый сахар
-соль
-чесночный и луковый порошок (вполне можно взять чеснок и лук и разбить в кашицу)
-копченая паприка
- ancho pepper (красный перец средней остроты)
-кумин

Смешиваем все специи до однородности, хорошенько обмазываем подготовленных цыплят, оставляем минут на 20 для маринования.

Для приготовления Lime Butter нам нужно
-слив.масло
-сок лайма
-кинза
-соль
-ancho pepper
Взбить всё миксером до однородности (остатки можно заморозить и использовать для других блюд)

Открываем банку с пивом, смело отпиваем половину, честно поделившись с нашей курой, высаживаем цыпленка на банку и отправляем в духовку, при 180С на 1 час (ориентируемся на духовку).
Когда курица готова, аккуратно снимаем ее с банки, в остатки пива добавляем пару ложек Lime Butter и сажаем куру на место.
В том ресторане, откуда я подсмотрела этот рецепт, курица подается на большой тарелке, на той самой банке с пивом, где она готовилась, с гарниром из corn bread овощным салатом. Уже при гостях официант снимает куру с банки и поливает тем соусом, который образовался в банке.

Делала всё строго по рецепту, ну кроме как ancho pepper пропустила, дома не было, а в магазин поленилась ехать (сейчас намного проще, можно ребёнку заслать в магазин, если что-то нужно, взрослая она у нас, сама за рулём).
Получилось очень вкусно и необычно, очень понравился соус, которым поливаешь готовую курицу.

кура в полете1.jpg
кура в полете1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 798 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Апр 15, 2019 2:25 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Неправильно ты бутерброд ешь, дядя Федор! Надо колбасой вниз, так вкуснее!" Кот Матроскин.
Америка это страна бутербродов, огромное разнообразие всяких разных кафешек и забегаловок, которые придумывают свою особую фишку - будь то соус, или специально приготовленное мясо (многие рецепты занимают более двух дней, а то и недель, на приготовление), или какие-то необычные добавки и сумасшедшие сочетания сыров.
Мой любимчик Гай Фийери , в одной из поездок по стране, нашел очень интересный соус. Сама-то я не большой любитель blue Cheese, но муж мой очень уважает, поэтому мы записали рецепт и не откладывая в долгий ящик, решили повторить! Не задумавшись, сделали полную порцию, как показывали в телевизоре, зато могу сказать с честной совестью - этот мусс может храниться около 4-х недель без всякого ущерба для вкуса!

"Blue Cheese Mouse"
Мусс из Голубого сыра

Нам понадобиться
- 1 чашка майонеза
- 1 чашка сметаны
- 2 ст.л. мелко порезанного лука шалот (можно заменить чесноком)
- желатин с лимонным соком (не совсем поняла пропорцию, поэтому запарила ложку желатина в полложке кипятка и разбавила лимонным соком, все на глаз)
- 2 чашки blue cheese crumbs (я не знаю какой сыр с плесенью у вас есть, но наш похож на крупный творог с плесенью)

- стакан сливок большой жирности

Сливки взбиваем до пиков в отдельной посуде.
Все ингредиенты разбиваем в блендере до однородности или до мелких кусочков, аккуратно смешиваем со взбитыми сливками.
Этот мусс можно подавать как самостоятельное блюдо - дип к овощам или чипсам, а можно добавить к бутеру с мясом. Самое популярное - булочка, запеченная говядина, сверху жаренный лук, пару ложек этого мусса сверху и под гриль минут на 5! Это обалденно вкусно.

мусс из blue cheese1.jpg
мусс из blue cheese1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 795 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Апр 15, 2019 2:26 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Salisbury Steak with Gravy"
Салсберри стэйк

Стэйк, в моем понимании, это кусок хорошей вырезки, приготовленной на гриле - муж мой специалист в этом деле, балует нас по возможности.
А этот "Салсберри" или еще есть Chop Steak делают из рубленного мяса, тоже получается очень вкусно!
Этим рецептом поделилась моя менеджер, она приготовила для своей семьи и те одобрили, решили опробовать на моем вредном семействе - сама не верю, но им тоже понравилось!!! Поэтому пишу рецепт здесь, на случай наших путешествий.
- 500 гр говяжьего фарша
- 2 ст.л. worchestershire соус
- 1 яйцо, взбить
- 200 гр грибов (шампиньонов)
-1/4 чашки сухарей
-1/4 чесночного порошка (или один зубчик свежего чеснока раздавить)
- немного масла для жарки

Смешать мясо, сухари, яйцо и специи до однородности. Из полученной массы сформировать четыре котлеты. Обжарить эти котлеты на масле, с двух сторон, до золотистой корочки. Сложить в огнеупорную форму.
В это же время грибы обжарить на слив.масле, добавить муку и обжарить до орехового запаха, медленно добавить бульон или сливки, чтобы получился соус. Этим соусом залить готовые котлеты, поставить в духовку минут на 20-30. Вкуснее всего с картофельным пюре!
Сорри, не смогла сделать более аппетитную фотку, что есть то есть

салсбери стэйк1.jpg
салсбери стэйк1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 794 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Апр 15, 2019 2:28 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным давно, на ФБ, ко мне приплыл рецепт как можно пристроить блинчики, мне показалось интересным, я сохранила ссылку, совсем не задумываясь, "повторю при случае" . Отозвалась наша Кристина, следом за ней Ася, стало интересно - надо попробовать! Сразу говорю, моя страсть к миниатюрам меня погубила, нужно делать в нормальной форме!
Блинная миниатюра (лишь бы было вкусно!)
Понадобятся блины, любые по вашему вкусу
Сыр который хорошо плавится
Картофель отварной
Мясо копченое, нарезка.

В принципе легко - берем блины, сделанные по вашему любимому рецепту, выкладываем ими форму для запекания, так чтобы можно было было укрыть начинку. Первым слоем выкладываем отварной картофель, надо было кусочками, но я потерла на крупной терке.
Посыпаем тертым сыром. Поверх выкладываем нарезку из мясной нарезки (можно любую), сверху опять сыр. Накрываем блинами. Смазываем слив. маслом и запекаем при 180С около 20 минут.

Получается неплохо, но мне ,не хватило взрыва вкусов, как-то простовато получилось. Думаю нужно добавить сыр с ярким вкусом, плюс мясо с копченостями, может оливки или огурец соленый, для необычности.

блинный разрез1.jpg
блинный разрез1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 788 раз(а)

блинный пирог1.jpg
блинный пирог1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 783 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Апр 15, 2019 2:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на форуме Кукинг легендарная личность - наша Лилеша - Элёвочка, с которой мне посчастливилось быть друзьями. Мне очень стыдно, что я сейчас уделяю очень мало внимания им, Лилеше и Танюше, но они знают, что я всегда с ними.
Так вот Лилёшик, взяла на себя поиски интересного из еврейской кухни, я повторила пару рецептов и нет предела моим восторгам! Поделюсь с вами.
Баклажаны в чесночном соусе
Баклажан нарезать тонкой соломкой и обжарить в небольшом количестве масла, откинуть на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира.
В этом же масле обжарить острый перец, порезанный тонкой соломкой,
четыре зубчика чеснока. Добавить ложку сухого имбиря, столовую ложку соевого соуса, ложку лимонного сока, полложки сахара, хорошенько перемешать, добавить баклажаны. Потомить буквально пару минут.
Подавать с хорошим настроением - это залог вкусной пищи!

баклы из сч1.jpg
баклы из сч1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 793 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Апр 15, 2019 2:36 ), всего редактировалось 1 раз
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляш, рецепты сказочные, определим в ФМ обязательно, адын момент: размер фото!!! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька. уменьшала через редактор, везде выставляла 500
где прокололась, не знаю......
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльк, м.б. это не пиксели были? В пикселях картинки больше. + 500 по длинной стороне, если по короткой - сама понимаешь. М.б. разрешение высокое?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставила разрешение на 500 пикселей

Ась.... чесслово пыталась выставить по правилам, скажи конкретно какие фотки вне формата, попробую исправить
Впервые ставлю без интернет- редактора
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты, точно, шикарные!!!Один другого краше sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какие рецепты! Спасибо! happy.gif И фотки очень соблазнительные! sigh.gif

Юльчик, размер картинок кроме первой (её я уменьшила) - 500 на ~ 660 пикс., а последняя - 720 на 960 пикс.. wink1.gif
Должно быть не более 500х500. smile.gif

И небольшой совет. Заголовок рецепта обычно не берётся в кавычки. Желательно обходится без них, так как они могут помешать "поиску" по названию рецепта.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, рецепты у тебя супер! Приноси почаще happy.gif
Особенно баклажаны зацепили, должно быть очень вкусно sigh.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за рецепты! Все мое! Прям все- все попробовать хочется! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

Добавить в закладки

Перейти: