Авторизация
Загрузка...
ФМ-505: Времени нет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2019 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
После всего, высказанного вчера - я утром проспала laugh.gif shocked.gif Простите, но забежать утром к вам времени не хватило smile.gif Исправляюсь!
Лена, меня готовить пока не отучили... да, если уезжаю - готовлю, но нахожу, как правило, пельмени в морозилке и пустые пачки из-под них же... или того хуже - пару палок колбасы.... Отсюда вопрос - когда я НЕ уезжаю, и даже выходная - почему меня надо вызванивать, чтобы я пришла и накормила? laugh.gif Поэтому и готовлю, "шоб було"... Я к чему - на это я время выделю в любом случае.
Марина, вот при таком твоем ритме/режиме, расскажи - дети тоже придерживаются режима? Ну, в смысле, если ты не пришла и не сказала, что пора садиться заниматься - сами пойдут?
Венесса, ты всегда выставляешь такие красОты, что я, например, сразу понимаю, что ты счастлива.. Несчастливые люди не вкладывали бы столько труда и души, не делились бы частичкой своего счастья smile.gif Хотя у меня тоже всегда возникает вопрос - когда ты это успеваешь?
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2019 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отсюда вопрос - когда я НЕ уезжаю, и даже выходная - почему меня надо вызванивать, чтобы я пришла и накормила?
Как говорит мой муж: "Потому что приятно, когда о тебе заботятся!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мариш, мне вот тоже интересно - как дети справляются? Хотя...не идеальная я мама..."Экзамен? Замечательно, а ты готовился? Ну, удачи!" blush.gif А мои родители, как и Лена, знать не знали, что там у меня и как. laugh.gif Сижу и думаю - уфффффф, хорошо, что мой уже вырос....ну ее, эту школу..... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2019 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Ккая тема интересная, важная и нужная. Я тоже сторонник долгосрочного планирования )))) маникюр на 4 недели вперед, парикмахер на 1-1,5, спорт - зафиксированный график. Нелюбимую мною уборку и глажку я отдала в руки дом.работнице (у нас это недорого, меньше 10 евро визит "всю включено").
Готовлю так: в выходные много и то, что требует временных затрат, обязательно выпечка и заготовки (отварить мясо/язык, запечь овощи, сварить свеклу/фасоль). В дни тренировок вечером не готовлю, муж приходит раньше и разогревает вчерашнее. Всегда есть в морозилке пачка пельменей - ну мало ли что случится ))). В пятницу стараемся ужинать вне дома. А еще у меня коты, требующие внимания минимум дважды в день, море комнатных растений, требующих любви и ухода ))). Подьем в 7-00, отбой в 23-00, и у спеваю вроде бы, но и "загнанной лошадью" себя не чувствую. Рецепты посмотрела, салат будет точно, и постараюсь штрудель сделать, если найду айву завтра
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2019 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
Мариночка ,здоровья тебе и терпения ,ведь ты тоже мелкими шагами шла к этому самому звания=великого математика smile.gif

Венесса, это да... но у меня было желание, у них нет.
Цитата:
Мариш, мне вот тоже интересно - как дети справляются? Хотя...не идеальная я мама..."Экзамен? Замечательно, а ты готовился? Ну, удачи!" blush.gif А мои родители, как и Лена, знать не знали, что там у меня и как. laugh.gif Сижу и думаю - уфффффф, хорошо, что мой уже вырос....ну ее, эту школу..... blush.gif

Лена
, их мама со всем справляется, а не они... в школе глубоко наплевать на их знания, одно точно, экзамен будет точно, а уж научить их дело родителей.. только что сидела с Ноамом дроби разбирали, я для себя много нового узнала laugh.gif

Цитата:
Марина, вот при таком твоем ритме/режиме, расскажи - дети тоже придерживаются режима? Ну, в смысле, если ты не пришла и не сказала, что пора садиться заниматься - сами пойдут?

Наташа
, как мне хочется сказать, конечно пойдут, а как же иначе... но врать не буду, они не пойдут!!! Наверное это мое упущение, вот совсем недавно, я гениально отомстила одному из них, думала делает уроки, а он... в игры играет, онлайн mad.gif , мне то что, я полы опять таки мою, мне и-нет не нужен был, так я его отключила... вопли были еще те!
Но пианисты по режиму все делают, по другому не получится... и режим это ...я shocked.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2019 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Простите, что я резко пропала - селяви тут у меня laugh.gif бьет ключом и все по голове, как говорится smile.gif хотя в цейссовский бинокль просто дышу вам в затылок poketoungeb.gif и хэштег жтьбезваснимагу smile.gif
Сразу признаюсь - готовить в этот раз не смогу, увы, готовлю только строго по прейскуранту для выздоравливающего сами знаете кого. Жаль конечно, рецепты как всегда интригующие...
Хоть по теме быстренько скажу - флайледевский флаг нам в руки!
Без перфекционизма, без *что станет говорить княгиня Марья Алексеевна*, согласна с девочками, кто сказал - приоритизировать и делегировать, а где надо, и забить.
Тайм менеджмент в советское время назывался научная организация труда, но и уже тогда он был, хоть и в зародыше возможно.
Выделить самое главное трудно всегда! Нужно дружить с внутренним голосом своим!
А вот когда беда коснётся, (не дай вам Бог), тут все само собой на первый-второй рассчитайсь, война план покажет, и так далее. Главное без паники, без шума и пыли - чувствуете, как народная мудрость и советский кинематограф в моем мозгу укоренились?! poketoungeb.gif laugh.gif
Сейчас я свободна и могу своё время сама посвящать чему необходимо. Не могу всему, чему хочется, в силу обстоятельств.
Очень сочувствую работающим женщинам, особенно мамам - сама такая была, знаю и помню. Подожди немного, отдохнёшь и ты! Надейся и жди!
Те, кому повезло за каменной стеной - танцуют все, кайфуйте если есть возможность, не нойте на судьбу
Знаете, девчонки, за неделю в экстренной кардиологии насмотрелась на водоворот жизни, историй болезней и личностей...
Светочку нашу все время вспоминала - аццкий труд, огромное уважение! Полюбила практически всех, или хотя бы прониклась уважением!
Так что мой совет и ответ на Наташину тему: возьмите на вооружение хоть какие то приёмы из тайм менеджмента: не планируйте слишком много, два-три главных момента на день; что можно попутно сделать при этом; Люба толковые советы дала про распорядок дня, про часы приёма пищи и так далее, согласна с ней. Не переживайте попусту из за неглавного - представьте, это ещё будет важно для вас через год, три или пять?
Опять таки старая теория Маслоу - ведь права! Три главных вопроса - чего именно я хочу; когда я это претворю в жизнь; какими путями я это сделаю?! И все! Остальное отсечь безжалостно!
Конечно, все не получится, не у всех получится - но не падать духом, все равно взбивать масло - спасение утопающих дело рук самих...
Про родительские принципы говорить - все равно, что по минному полю идти, не буду wink1.gif каждый сам выбирает в зависимости от своей энергии, неосуществленного честолюбия, своих понятий об успехе - а это все в течение жизни колеблется и изменяется, мудрость и понимание проливают другой свет на что то. Главное - не сломать в человечке человека, а наоборот помочь человечку вырастить свой внутренний стержень.
Вы все молодцы, кукингессы и читатели - всем самое главное желаю здоровья и бодрости! Простите, что не смогу с вами готовить в этот раз, возможно ещё не скоро - но рецепты какие то постараюсь в свободное время приносить! Я питаю к вам очень нежные виртуальные чувства! И не только! flower.gif 4u.gif kuking.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2019 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!!

Я со многими согласна, и тоже когда-то пыталась успеть все и сразу. Давно этого не делаю. Как только жизнь зажимает в тиски, то сразу как-то понимаешь - что важно и что нет. Не сразу, но понимаешь. И учишься. А до этого момента мало кто будет делать меньше и пытаться найти главное, а остальное - потом poketoungeb.gif
Для меня всегда на первом месте была работа, а все остальное - потом. И я думаю, так будет всегда. Поручать кому-то что-то - запросто. И не стану я проверять или контролировать и стоять над душой, а смысл тогда поручать? И Марина очень права - все мы учились, не все сразу умели делать. Даже больше скажу, поначалу у меня просто волосы вставали дыбом - как дети готовят! shocked.gif И хотелось по лапам по этим корявым! Ведь сколько раз показываешь, объясняешь - без толку было. Потом проще стала делать - сказала - сделать то и это, и ушла! Обязательно! Главное условие - чтобы я пришла и было чисто. Разлили, рассыпали, испачкали - ваши проблемы poketoungeb.gif Они привыкли уже, все убирают всегда за собой. И готовить так тоже научились. Сами себе сделали невкусно, поняли, сразу научились. И вкусному тоже быстрее стали учиться, как только сами стали все делать. И даже больше - у них теперь "очередь", кто завтрак сделает sigh.gif
Уборка - я никогда этим не страдала blush.gif Визуально - порядок, остальное... ну не прыгает на меня пыль по самым дальним, спрятанным углам. Чего я оттуда буду ее вытаскивать? Честно скажу - даже раз в месяц не стану, реже, намного. И я ужасный лодырь, что всегда и говорю детям. Мне проще не допустить, чем потом убирать blush.gif Ведь проще в сезон грязи на улице каждый день вечером пройтись спец. шваброй в прихожей. И грязь оттуда не разнесется по всей квартире. И ее мы делали с учетом - чтобы потом меньше убирать poketoungeb.gif Вот как-то так blush.gif Вообще, вся оптимизация от лени laugh.gif
Когда маленькие дети, вот это очень тяжело - начиная от порядка, заканчивая готовкой crazy.gif Особенно, когда два маленьких, а если больше... караул... И после того этапа я сразу поняла - больше так не хочу, не буду. Тоже раньше готовила, когда уходила надолго, теперь не делаю blush.gif Ну ворчат некоторые, ну и пусть poketoungeb.gif
Прямо читаю себя и ужасаюсь - пофигистка, лодырь, лентяйка, все на всех скинула blush.gif laugh.gif
Уроки - ээээ... школу откровенно не любила, знания - любила, все остальное - нет. И еще раз проходить через эти муки... Нет уж! Если вижу, что надо где-то подтянуть - да. Но остальное - сами уже большие. У старшей даже не знаю - какие там темы. У младшего - устные он рассказывает, потому как не гуманитарий совсем, устная речь хромает "Орел грыз печень" laugh.gif laugh.gif laugh.gif - последний перл laugh.gif laugh.gif laugh.gif (муж тут еще помог - клыками явно! laugh.gif )
Готовить не смогу, все распланировано blush.gif
Да, еще мне по жизни повезло с моей семьей - дети хорошие, очень, помогают во всем, обычно и понимают очень хорошо свои обязанности и ответственность. Не без всякого, конечно, такого... не очень приятного бывает. И муж - не пищевик, есть еда - хорошо, нет - не надо laugh.gif
И мое мнение - дети рождаются такими, какими потом вырастают, мы можем только усилить качества. Ну если им комфортно в бардаке и они там каждую мелочь в состоянии найти, то никакими усилиями к порядку не приучишь. Как и все другое. Это мое мнение, конечно, на истину не претендую. happy.gif
Мои рецепты
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2019 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)Простите , но читать и говорить приду позже ...
А пока отчеты обещанные
Наташа ,я тоже услышала ,что можно слоенное ,так я его и использовала
Быстрый вариант
Но ! Очень вкусно
Сыр= Фиодельфия

Салат очень понравился ,притом лучше если постоит минут 20

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 854 раз(а)

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 858 раз(а)

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 850 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2019 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно выглядит но очень вкусно и это самое главное
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2019 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчётом по супу: вкусный, "зимний" smile.gif ! Эдакий немецкий вариант русских щей из израильских продуктов laugh.gif .
Небольшие изменения- вместо свинины - кусочек говядины на косточке и без тмина. blush.gif

горшочек с кислой капустой
горшочек с  кислой капустой

Файл был скачан или просмотрен 820 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2019 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmulangaD писал(а):
"чем больше будешь делать, тем больше успевать"... это да

Потому что ритм жизни ускоряется! Если ритм замедлился, то времени уходит иногда даже больше, на то, что раньше вообще между делом успевалось.

Цитата:
как вспомню эту круговерть - работа, садик, дом, обязательная уборка по выходным...ищущий взгляд, что где валяется, складка между бровями и вечная озабоченость как все успеть))

Вот такой я запомнила с детства свою маму, особенно две грозные межбровные складки - и постоянная критика...

Цитата:
Главное, себя не корить, если что-то не успеваю)
абсолютно! Себя нужно хвалить за то, что успела и сделала!

Согласна с Сашей, что нужно усиливать лучшие качества в детях.
И вообще - мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Нужно к себе самой относиться хорошо, тогда и все остальные кусочки в пазл сложатся.
Хотя, возможно, я неисправимая оптимистка - ну уж какая есть. Все же стакан наполнен, а не пуст наполовину.

Светочка, привлекательно! Уж было загорелась - но там ведь вся фишка в кислой капусте, а он её и в мирное время не признавал... Буду на ваши отчеты любоваться!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, умницы и красавицы! Лентяйки и пофигистки - вам тоже привет! wink1.gif
Shvesya, маникюр и иже с ними не по расписанию - это может обернуться нервами, мы так не хотим. Поэтому обязательно все заранее... А вот подход к готовке заготовок (во загнула) меня заинтересовал... Надо попробовать, спасибо.
Мариш, ну я не со зла спросила... просто интересно - вдруг бывают абсолютно сознательные дети wink1.gif
Нэночка, выделить главное - действительно сложно. Проще (для меня) решить, что нужнее в данный момент... Во флай-леди заглядывала, понимаю, что полезная штука... Но вот начать.... blush.gif
Санечка, я тоже в некоторых вещах пофигист... Наверное, это лучше, чем быть пофигисткой абсолютно во всем, по жизни... И прекрасный подход к "обучению", почему мне раньше никто этого не сказал? Я до сих пор дергаюсь и пытаюсь контролировать всех, кто при мне что-то готовит...А если, не дай бог, еще и на моей собственной кухне.... shocked.gif
Венесса отчетов вкусных принесла! салат красивенный! А в штруделе яблоко или айва?
Светочка, суп на говяжьей косточке - обалденно!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа спасибо ! smile.gif
А выпечка с яблоками и она готовилась из того что было и фото просто доказательство
Но объясни затеплено куплю и тесто и найду айву и творог
Так что приду с отчётом настоящим ! smile.gif
Ах почитала послушала вас и вчера в магазине .. А почему не купить готовую лазанья sad.gif Младшая дочь возмутилась ,как ты покупаешь и как мы будем кушать ?
Так вот она права !Как вы говорите брррррбррр
Ужасная гадость для собак ( отдала ей) ( не на столько испорчен чтоб совсем выбросить и ещё притом готовилось почти 40 минут так что собак в безопасности !)
Фарш видно был припорчениа там и перец и ореган и другие специи в нос били т е пытались припрятать недостаток качества
Так. То пришлось экстренно выходить из положения ....
Нет ! Я только сама виновата и больше ни когда не буду покупать полуфабрикат
Я за то чтоб кушать или дома или уже в проверенных местах ...
Наташенька ,ты не волнуйся ,что так мало готовьят ,нет я уверена -"они готовят но времени нет exclaim.gif донести отчёт smile.gif
Ах и ты спрашивала как же я успеваю -в перерывах только правильно спланировала время
Вчера вот тот торт ,кот вы видели в разделе тортов, я за один час и 20 минут с украшением от начала до конца .
Сначала сварила ягоды , чтоб остыли пока испеку корж
Когда сварила перелила в холодную Тарелку ,
Коржи испекла ,поставила на пергамент бумаге на ледяную поверхность стола ( сейчас у нас и это есть ,очень холодно ) вот за 10 минут все остыло и я взбила сливки и все собрала, и вот все готово за 1.20
Время засекали, а то времени не было!
Поэтому это доказательство просто надо успеть больше заделать, а для этого надо правильно спланировать и надо знать план движений .
Извините ,если кого то может напрягаю ,но это правда и вот Наташ пример как я успеваю !
Конечно если торт печь в первый раз то и можно пол дня потратить , у меня рука набитая так что успеваю Слава Богу ! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, что ты, я не обиделась. Я бы сама хотела большей сознательности, но...пусть будут здоровы и счастливы наши детки, я их направляю, а там уже как получится.
С готовкой у меня никак не выходит, практически не бываю дома, наскоками, макароны,сосиски и прочее мне в помошь.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы сама хотела большей сознательности
ага... и без наставлений и приучений ничего не получится huh.gif Не рождаются они такими, к сожалению. И если сами - то поздно поймут, что им надо было быть раньше сознательными laugh.gif
Наташа, вот я не сразу поняла, что лучше уйти и не портить себе нервы laugh.gif Это пришло со временем laugh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Oreshok"]
Цитата:
И если сами - то поздно поймут, что им надо было быть раньше сознательными laugh.gif

Саша, как говорят, с языка сорвала... правда, и потом родители будут виноваты shocked.gif .. родители всегда виноваты laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: