Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2019 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Начну с главного: девочки, в обязательном порядке смотреть мультик (с вставками рассказов автора) Резо Габриадзе "Знаешь, мама, где я был?" (2017) Я понимала, что он гений, но такое чудо... Изумительно нарисованное послевоенное детство в Кутаиси и у бабушки в деревне. А музыка... Нет, вот не смогу рассказать, идите и смотрите, благо в сети есть. smile.gif

Асенька flower.gif flower.gif flower.gif , только благодаря тебе посмотрела "Знаешь, мама, где я был?", расстягивала удовольствие в 3 дня, прямо не хотелось что бы оно заканчивалось. А какой язык, и какой тонкий юмор!!!
Осталось очень светлое чувство, давно такого со мной не было.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2019 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я следом за Мариной спешу сказать спасибо! Чудный мультик, думала тоже на пару вечеров растянуть - не заметила, как досмотрела, не оторваться было. Такой трогательный...и прикольный. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если захочется детектива, с упором на дедуктивный метод, а не экшн - рекомендую

этому определению вполне соответствкут сериал "Грешница".Есть 2 сезона, объединённых одним главным героем-следователем. В первом сезоне он раскручивает причины побудившие молодую женщину-мать маленькой девочки убить , казалось бы , незнакомого молодого человека на пляже.
Во втором сезоне - двойное убийство совершает 11-летний мальчик...Из тех сериалов, которые вжимают в кресло и оставляют с раскрытым ртом... blush.gif
Но не всё ж такие страсти про убийства смотреть, tellme.gif надо чередовать с чем-то лёгким. М. Дуглас, Денни де Вито и др. в сериале "Метод Коменского" предоставят вам возможность и улыбнуться, и посмеяться, и задуматься о старости. 1 сезон, 8 серий, по 25 мин. каждая, душевно! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, давно не заходила!

Леночка, сохраню! Сохраню невинность laugh.gif

Сестр, про подростковые лямуры: мне как раз один из Гардемаринов нравился blush.gif blush.gif blush.gif Но я этого Шевелькова знала как героя "В моей смерти прошу винить Клаву К." cool1.gif Вот чего я там не могла понять, так это как можно любить Клаву laugh.gif А вообще я пришла сказать спасибо за Вечность!!! Оказалось, что муж смотрел его после Люцифера и не впечатлился - блеску, говорит, того нет... cool1.gif А мне очень понравилось smile.gif Я и детективы люблю, и сказки smile.gif И, конечно же, больше всего радовалась отношениям Генри с Эйбом wink1.gif Вот весь изюм в этом! Большое человеческое спасибо! smile.gif И жаль, что они прервали сериал
sad.gif

Мариша, Леночка, я так рада! Ну дивный мульт! А песня заглавная! Про зайчиков... А немец, который строил клозет... А чудные бабка с дедом... И диалог Сталина с Лениным, в который вклинивается еще один Ленин из ордена??? sigh.gif

Светик, Каминского смотрел половин. Вот почему-то не мое, может, не в то настроение попало. Я обожаю Дугласа, тема интересная, а вот поди ж ты... Грешницу надо поглядеть smile.gif

Под мешкотную работу не стала выключать начавшийся по ТВ фильм Особо опасен (Wanted, 2008). Из-за Моргана Фримена не стала. Ну и к Анджелине я неплохо отношусь. Невеликая актриса, но смотреть приятно wink1.gif В какой-то момент услышала знакомый голос: ба, Хабенский в Голливуде... (не люблю очень, но его быстро убили cool1.gif )... Сюжет прост, как три рубля, и малоправдоподобен: оказывается, из тяжелого невротика с паническими атаками можно сделать киллера экстра-класса... Мда, подумалось мне на титрах, на редкость бессмысленное кино... И тут я увидела фамилию режиссера... Это был Бекмамбетов... Туше! laugh.gif Вот занимался бы продюсированием чувак... Кстати, Знаешь, мама, где я был - его продюсерский проект wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, искромётно! Люблю твой юмор smile.gif точно поищу этот мультик!!!
Пришла поделиться с вами - на фестивале французских фильмов в местном артцентре посмотрела Первый номер . Французское название Numero Une, английское Number One, а наш арт-центр решил выпендриться, назвав Woman Up! Мне фильм понравился, хотя проблема в нем ко мне уже не относится - просто наслаждалась, следя за развитием событий и смаковала стиль одежды главных героинь. Фильм меня освежил и приободрил smile.gif
Режиссёр и автор сценария этого франко-бельгийского фильма 2017 года - Тони Маршалл, в заглавной роли актриса Эммануэль Дево.
Эммануэль Блаше - блестящий инженер, которая сумела подняться по карьерной лестнице и, наконец, вошла в исполнительный комитет своей компании, французского энергетического гиганта. Однажды сеть влиятельных женщин предлагает помочь ей возглавить одну из крупнейших компаний, торгующих на бирже. Это сделает ее первой женщиной, которая будет занимать такую должность. Но в сферах, где до сих пор доминируют мужчины, препятствия профессионального и личного характера умножаются. Завоевание должности предвещает быть триумфальным, но на самом деле это война.
Эту рецензию я нашла на википедии, сама удивилась laugh.gif ничего не выдаёт на самом деле, хоть все и правда... Может, давно я в кино не была?
После фильма ощущала бодрость и желание жить...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить к своему предыдущему посту - режиссёр Тони Маршалл кстати женщина, причём если верить интернету - единственная женщина, которой присудили престижную награду Best Director Cesar, за фильм Venus Beauty Institute, в котором впервые снялась юная Одри Туту Audrey Tautou.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Новые советы подоспели, спасибо!
Мы посмотрели Американскую историю преступлений :
первый сезон Америка против Симпсона и
второй Смерть Джанни Версаче.
Будут ещё 3 сезона.
Очень даже неплохо, но кровищщи много tellme.gif , и голых тел тоже, с детьми не надо такое смотреть blush.gif.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, заинтриговала! Тоже хочу ощутить бодрость и желание жить! laugh.gif Хотя, прочитав такую аннотацию, не стала бы смотреть... wink1.gif
Что-то давненько я кино не смотрела, переключилась на лекции из "Разведопроса", да ребенок пару аниме подкинул, надеется приучить меня к своему увлечению. happy.gif Но вкусы у нас с ним разные оказались, мне "Ходячий замок" понравился, а для него это сопливая ерунда. laugh.gif
Перечитываю Несбе для развлечения, кто-нибудь "Снеговик" смотрел? СтОит время тратить? Я никого, кроме Лундгрена, не хочу в роли Харри видеть...а он уже старенький.... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Чт Фев 07, 2019 19:37 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я смотрела Снеговика.
Я ходила ради Фассбендера, а так...смотрела и удивлялась, какие тупые норвежские следователи laugh.gif
А раз ты уже читала книгу, у тебя будет более предвзятое отношение к фильму wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу-то я читала...так впечатлилась, что сейчас, перечитывая всю серию про Холе, "Снеговика" пропустила laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пожалуй, ну его, этот фильм...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, нашла свою "заметку" о Снеговике: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1961095#1961095
Нехорошее кино wink1.gif Не надо smile.gif

Нэнчик, мерси! happy.gif По-моему, мульт тебе должен понравиться smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ффффсе, поняла....Тем более, что Фассбендер мне не очень.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2019 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, мульт очень понравился! Вот какой то очень по грузински приятный юмор, сразу вспомнила и Я, Бабушка, Илико и Илларион, и книги Наринэ (хотя там Армянский колорит), или даже (с натяжкой) тот же Мимино - вот интонация общая какая то, что то отзывается, какие то душевные струны...
Но тут вообще полный отпад, и эти отношения с немцем (и как только мы войну у них выиграли?) и этот фаллический символ для разгона облаков, и конечно все что ты уже перечислила - отличный мульт, спасибо большое!
Лена, мне этот женский фильм понравился - рецензия и впрямь ничего не выдаёт - а вот как то женская солидарность что ли во мне снова проснулась... Ну и интерьеры и одежды конечно великолепны...
Снеговика я только читала, не помню чтобы смотрела.
Зато прочитала первую книгу Талантливый Мистер Рипли - книга читается на одном дыхании, фильм мне как не особо и понравился. Кстати, я и не знала, что книг целых пять!
Смерть Джанни Версаче начинала смотреть, но не пошло - впечатление тоже, что кровищи чересчур для меня...
Светочка, иду искать Метод Коменского, заинтриговала!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова я. Только что посмотрела Французский фильм 2017 года Ревнивая (jealouse, по английски jealous, я смотрела на французском с английскими субтитрами, но по русски он тоже есть, может, кто то видел?) я случайно на него наткнулась.
Фильм рассказывает о женщине, профессоре литературы, которая относится с патологической ревностью и завистью к жизни своей дочери, бывшего мужа, друзьям и соседям, попадая в разные трагикомические ситуации.
Я таких женщин по жизни встречала laugh.gif но фильм досмотрела с достаточным интересом smile.gif
Режиссеры - братья Стефан и Давид Фанкинос, в главной роли актриса Карин Виард.
Не путать с фильмом Ревность.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Сестр, про подростковые лямуры: мне как раз один из Гардемаринов нравился blush.gif blush.gif blush.gif Но я этого Шевелькова знала как героя "В моей смерти прошу винить Клаву К." cool1.gif Вот чего я там не могла понять, так это как можно любить Клаву laugh.gif

Аськ, какие подростковые романы?! Нам не меньше 20 было, когла Гардемарины вышли. Вот не помню, почему я так и не посмотрела ни их, ни "Клаву К". Коаву я хотела посмотреть, но не вышло. А "Гардемарины" точно при мне шли по телевизору, но почему-то прошли мимо.

Гржемилек писал(а):
А вообще я пришла сказать спасибо за Вечность!!! Оказалось, что муж смотрел его после Люцифера и не впечатлился - блеску, говорит, того нет... cool1.gif А мне очень понравилось smile.gif Я и детективы люблю, и сказки smile.gif И, конечно же, больше всего радовалась отношениям Генри с Эйбом wink1.gif Вот весь изюм в этом! Большое человеческое спасибо! smile.gif И жаль, что они прервали сериал

Ну, в Люцифере блеску, конечно, больше. Я бы сравнивать не стала. Но "Вечность" очень приятный и вообщем-то другой ( если не считать, что там тоже харизматичный бессмертный консультант, помогающий красивой женщине-детективу). Рада, что тебе понравилось, и я знала, что ты тоже порадуешься линии Генри-Эйб smile.gif И не понимаю, почему обычные полицейские детективы идут годами, а что-то действительно хорошее нужно прервать sad.gif (Там похожая проблема была, что и с Люцифером: этот сериал принадлежал не телеканалу, а студии, поэтому телеканал был не заинтересован в его продолжении. Тоже была активная кампания по спасению "Вечности", но не такого масштаба, как с "Люцифером")

Знаете, у меня сложные отношения с Терри Пратчеттом: то мне его совершенно скучно читать, то читаю с удовольствием. Зависит в основном от моего внутреннего состояния. И вот недавно, пытаясь узнать новости о том, когда выйдет сериал "Благие знамения", вдруг наткнулась на телефильм по Пратчетту Going Postal/Опочтарение. Эту книжку я как раз читала с удовольствием smile.gif И с не меньшим удовольствием посмотрела фильм. Причем мне кажется, что даже не любителям Пратчетта типа сестры моей Аси, этот фильм придется по душе. Вот любителям - может понравится, а может и нет. Вот у меня как-то совпало, кто-то видел иначе. Пока смотрела, поняла, почему таким знакомым казался отец Блэквуд в "Сабрине" smile.gif Это мой любимый безумный Джефф из ситкома "Coupling"/"Любовь на шестерых" smile.gif В свое время я прочила этому актеру (Ричарду Койлу) большое будущее. Не так давно удивлялась, как так получилось, что его довольно скучный партнер по "Coupling" Джек Дэвенпорт оказался юолее востребованным. Так что, порадовалась за него (он в "Опочтарении" играет главную роль, а по времени этот фильм снят в аккурат между "Любовью на шестерых" и "Сабриной", поэтому я его сразу узнала).
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: