Авторизация
Загрузка...
ФМ-505: Времени нет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Несчастливые люди не вкладывали бы столько труда и души, не делились бы частичкой своего счастья

вот-вот, "обиженые стремятся обидеть, а счастливые-осчастливить!" happy.gif

Красота! Я с салатом и выпечкой ещё вернусь, Венесса, спасибо за рекламу. smile.gif
Нэна, спасибо за добрые слова! Вчера видела рекламу мужских футболок с надписью "Только настоящие мужчины женятся на медсёстрах!" laugh.gif И скорейшего выздоровления!
inlove.gif
Сударыни-мамочки подростков, вот всё сложится к лучшему, поверьте моему опыту.
Да, я своим студентам , которые не могут с первого раза лек-во набрать, тоже говорю что со шприцом в руке никто не рождается( со скальпелем, дрелью, поварешкой, шваброй... и т.д. тоже wink1.gif). Нынешние дети это уже даже не поколение Y, это поколение Z. Они другие.
Чему учили нас , как воспитывали? И что из полученых в прошлом веке знаний нам нужно сегодня?
О чём вы жалеете оглянувшись назад? Что мало времени уделили общению с детьми, с близкими...что это время уже не вернуть и они не будут в ТОМ прекрасном возрасте...
А если бы в сутках было 25 часов? На что бы вы сегодня потратили этот лишний час?
На уборку, на отслеживание реакции на сообщения в соц. сетях и комментарии политических событий? Хочется верить что - НЕТ. poketoungeb.gif
О да, родители будут виноваты.Но они люди другого времени, тогда важными казались совсем другие ценности.Кстати, это мне тоже объяснили мои дети, они мудрее нас.
Я практически не делала со своими уроки. Иврита не хватало, времени не хватало.И ничего-университеты закончили, пол-мира объехали (на самолёт/на поезд в другой стране без моего контроля успевали sigh.gif ).И на поездки сами заработали.
Так что всё будет хорошо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как же мне нравится, что мы такие разные! Очень разные, и все же вместе!
*Svetochka* писал(а):
О чём вы жалеете оглянувшись назад? Что мало времени уделили общению с детьми, с близкими...что это время уже не вернуть и они не будут в ТОМ прекрасном возрасте...

Я как раз время от времени жалею, что не уходила, как Саша, когда надо бы было. все рядом нависала - квочка! laugh.gif Сын мой, конечно, всему в конце концов научился (я думаю), но мог бы раньше и легче.

Я завтра снова уеду, поэтому отчитаюсь сегодня.
Салат все по рецепту. Вкусно и легко:

Особуко. Вот тут не знаю, зачтете или нет. blush.gif Решила послушать ваших советов и не быть перфекционисткой, хотя не очень я себя такую люблю. Сэкономила время на поиске хорошей голяшки из говядины и купила вот такую из индейки:

Похоже? Похоже! Но не то... Хотя нормально, вкусно, но не то...

Поленту я не люблю, поэтому гарниром выбрала пюре из запеченого батата. Но все-таки к компромиссам я не готова.
Это я к чему? К тому, что если вы как Венесса или Марина, или я, хотите всего и по максимуму, делайте все и по максимуму. Потом, когда придет время, и мы не сможем, тогда и пойдем на компромисс. А пока - трудимся и получаем от этого удовольствие! Или ленимся - и получаем от этого удовольствие! Все для радости.
Нэночка, здоровья Гречечке! Тебе - сил!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gifОля ,какие отчеты шикарные!!! smile.gif ( как всегда!)
Я вообще не думала что буду готовить голобцы , но тут услышала просьбу -хочу бутерброд из листьев капусты ,крем чиза и помидор ....
Так я так рада и бегом на кухню и заделала новый вариант голобцов и подала как требовали ( дети привыкают к красивому и вот моя дочь вчера мне попросила чтоб подача блюд дома всегда что б была как от шефа ресторана .
Так вот увидев это блюдо ... Что это выглядит так шикарно ! ?!
Процесс дегустации ...и потом очень вкусно и пожалуйста повторяй это блюдо smile.gif
Я произвела некоторые изменения сыр -бри . И лук просто белый тонко измельчений , эстрагон заменила на листики розмарина с чесноком и мяты
Очень вкусно и быстро !
Спасибо Наташа за вкусное блюдо !

Да по теме как хорошо ,что тебя понимают smile.gif и правильно Оля сказала ,главное получать удовольствие от всех дел !

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1562 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, мои дорогие!
Наташенька, с дежурством!
О, какая тема-то насущная.... Когда я была ребёнком, я уже рассказывала - меня запирали одну дома - вот тогда время тянулось, как резинка...От скуки научилась читать; разучилась бояться темноты и сумерек. Понятно, что и в начальной школе время тянулось ужасно медленно - ведь я всё уже умела и знала. Дальше школьное время шло ужасно медленно - но тогда я уже научилась занимать себя на уроках - помогала другим, делала домашние задания, читала украдкой.
В универститете пришлось немного поднапрячься - но ведь много работать я не привыкла. Время летело теперь побыстрее, было ужасно интересно на лекциях и семинарах - а вот в сессию - тут-то становилось совсем туго. Бессонные ночи, кофе - как ни странно, почти всегда вытягивала на пятёрки.
Мне повезло - я попала на работу в наш научный центр, в лабораторию, которая занималась разработкой того, что сейчас называют искусственным интеллектом. Было ужасно интересно; никто не смотрел на часы. Мы получали ночное машинное время; утром шли на наше Обское море, купались, немного спали на берегу - и снова в родную лабораторию. Рабочая атмосфера была примерна такая, как в фильме "Девять дней одного года", только не опасно. В общем, время в ту пору слилось для меня в один бурный поток. Там, на работе, познакомилась с моим будущим мужем, моим коллегой. Пошли дети - а я словно торопилась, погоняя время - бессонные ночи, огород (после работы с детьми и мужем на автобус, там 3 км пешком, 2-3-часа полоть, копать, хчить язык, бегать с бумагами, утверждать себя на работе.собирать, снова 3 км пешком, дома накормитьсемью, уложить детей, перестирать детские вещи, Потом заготовки - ягоды, огурцы, помидоры, облепиха).
Уф...Слава богу, всегда была человеком, которому на сон хватала 6 часов. Здесь, в Германии, начался второй отрезок жизни - надо было учить язык, утверждать себя на работе (сначала найти её!), бегать с бумагами. Привычка готовить для своей семьи каждый день осталась, так же, как и привычка мало спать. Вы уже заметили, наверное, что в моих списках нету слова "болеть". Вот это я сразу исключила из своего распорядка дня, на это у меня точно нету времени.
Может, конечно, меня бог наградил хорошим здоровьем - но даже тогда, когда я попадаю в больницу (никуда не денешься, бывало; и даже операции случались, даже с последующей реабилитацией), стараюсь выйти из неё раньше положенного срока - дома-то куча дел осталась.
Работая, вставала в 5:30, спать ложилась в 23:30.

Пять лет тому назад пошла на пенсию, мой муж к этому времени уже был дома. Думала - вот теперь-то у меня есть время...Увы...всё также бегом и бегом. Хожу два-три раза в неделю в спортивный зал, одун раз ве неделю - на английский, один-два раза - репетиция хора, один раз - женский кружок. Раз в 5 недель - педикюр, раз в 6 недель - парикмахер. С удовольтвием шью (когда время есть!), сижу в интернете, очень много читаю /кстати, на трёх языках). С удовольствием завтракаем вдвоём (конечно же, и обедаем; ужин не всегда получается - все кружки у меня и у мужа кончаются поздно). Огромный минус - увы, я стала спать дольше, до семи часо утра, а мой муж иной раз даже до 9.....
Ходим на концерты, в кино, много читаем, гуляем, встрчаемся с друзьями.
У меня в ходу такое выражение: в моей второй жизни я буду......
Где, где взять время????

Ну а вообще-то - могу дать всем совет: попробуйте правильно распределить приоритеты - решить, что в вашей жизни важно. Расстаньтесь с ненужной тратой времени - и тогда его у вас будет больше. Это ли не флаевский принцип??? Размусорим наше время!!! inlove.gif inlove.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2019 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго вечерочка...
у меня компьютер забастовал... пол-дня дергаю - никто ничего не пишет... только начала уже сама ответ набирать - оппа, а тут столько всего уже случилось!!!
Светочка, однозначно дополнительный час не потрачу на ерунду! а вот на сон могу blush.gif у меня иногда такое чувство, что я перестала высыпаться еще тогда, когда ребенок был маленький...и с тех пор никак не доберу....
Оля-Владимирова, красоту принесла... объясни, пожалуйста, что именно в оссобуко "не то"? я тоже, грешным делом, задумывалась об индейских ногах для мужа...
Венесса, с бри, думаю, получился просто изыск!
Наташа, такой интересный экскурс в прошлое... по большому счету я из твоей истории делаю вывод, что если ты занят чем-то интересным - не сидишь в ожидании чуда, а именно сам что-то делаешь, творишь, если хотите, историю (пусть и свою собственную) - то и успеваешь больше....нет?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2019 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
А пока - трудимся и получаем от этого удовольствие! Или ленимся - и получаем от этого удовольствие! Все для радости.

Золотые слова!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2019 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
объясни, пожалуйста, что именно в оссобуко "не то"?

Наташа, это исключительно дело личных предпочтений. Нам больше нравится говядина. Ну и мозговая косточка - это отдельный прекрасный нюанс в оссобуко из говядины. sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2019 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сижу и думаю - уфффффф, хорошо, что мой уже вырос....ну ее, эту школу..... blush.gif

Ой, вот уж точно, тоже с облегчением вздохнула, когда моя закончила и прям поверить не могла, что больше не надо бегать на собрания и "отстегивать" бесконечные деньги. satisfied.gif
Принесла отчеты. Салат, который очень понравился, только не понятно, почему он зимний, очень такой весенний получился. wink1.gif smile.gif
И штрудель сделала из слоеного теста, как посоветовали. Только варенье из черной смородины и оно немного вытекло при выпечке. Вкуснота получилась да и только. sigh.gif Первый раз сама штрудель пекла, довольна результатом. smile.gif

salat_og_jab.jpg
salat_og_jab.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1188 раз(а)

shtrudel.jpg
shtrudel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1186 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2019 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам салат тоже понравился.Я и огурец и яблоко натёрла , никогда не испоьзовала соус чили в заправке для салата, открыла для себя новый вариант. smile.gif

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 1142 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2019 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля, за разъяснения... Я лично тоже говядину предпочитаю smile.gif
Леночка, штрудель выглядит чудесно! И ничего там не вытекло - а аппетитно сочится wink1.gif Салат , наверное, зимний, потому что с яблоком? Хотя для меня тоже вариации салат+огурец всегда ассоциируются с весной.. казалось бы, сейчас это доступно круглый год....
Светочка , а что есть в ваших реалиях "чили соус"? я для себя решила взять "сладкий чили", который такой красненький, соусообразной консистенции с кусочками перца... Салат зачетный!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2019 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и у нас, судя по описанию , такой же.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2019 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Салат , наверное, зимний, потому что с яблоком? Хотя для меня тоже вариации салат+огурец всегда ассоциируются с весной.. казалось бы, сейчас это доступно круглый год....

Сойдемся тогда на его всесезонности. smile.gif Хотя, я написала из-за его зелененького цвета и огурцов в составе, которые всегда с весной ассоциировались. Видимо, это наши стереотипы из детства, когда первые огурцы появлялись только весной. smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2019 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня будет особуко)) я вот думаю если потом по бокам картошку закинуть? Неохота возиться с гарниром. Кстати рецепт почти один в один с особуко от Ирины. Нам он очень нравится.

dd3cec0d-5370-45be-a92b-79a3a2c418da.jpeg
dd3cec0d-5370-45be-a92b-79a3a2c418da.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 676 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2019 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красивый кусочек! sigh.gif
Несу обещаный штрудель. Сразу скажу , что штрудель мы любим, тесто фило почти всегда есть в морозильнике.За последний месяц делаю штрудель второй раз по следам Венских прогулок. В Вене попробовали яблочный во всех кафе , куда заходили, пробовали отдельно вишнёвый и отдельно творожный.Все хороши, но яблочный - лучше всех! happy.gif Так что идея совместить 3 начинки , на мой взгляд , оказалась не очень удачной blush.gif , ничего не поделаешь, лучшее-враг хорошего.Продолжать баловать себя и близких впредь буду только яблочным sigh.gif .НО! Не попробуешь-не узнаешь exclaim.gif Простите привереду blush.gif.

штрудель 3 начинки
штрудель 3 начинки

Файл был скачан или просмотрен 523 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2019 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, как у Наташи, какая-то ерунда - то на сайт не зайти, то оповещения не приходят... huh.gif
А тут интересно, Наташин пост про науку и увлеченность работой с восхищением прочитала! Заодно задумалась о времени...Для меня оно никогда не тянулось - читаю, сколько себя помню; с детства всякое рукоделие - никогда в жизни мне не было и не бывает скучно, особенно с собой laugh.gif Единственное исключение - в детстве 31 декабря тянулось бесконечно, так хотелось уже боя курантов! sigh.gif happy.gif
Оля, какие голяшки славные! А мы говядину не очень, я б из индейки с удовольствием сделала...хотя, могзовая косточка, канешн.... sigh.gif
Венесса, действительно, шикарный вид! И не опознаешь голубцы!
smile.gif
Цитата:
делаю вывод, что если ты занят чем-то интересным - не сидишь в ожидании чуда, а именно сам что-то делаешь, творишь, если хотите, историю (пусть и свою собственную) - то и успеваешь больше....нет?
Чистая правда! smile.gif
Светочка, насчет штруделя согласна - я и сама пробовала печь со смешанными начинками, но остался в меню только яблочный...
Для контраста с нашими труженицами признаюсь, что мне очень близко понятие slow life. Первую половину жизни я провела активно, как белка в колесе, а потом "прояснилось", что мне это не нужно. Нравятся правила этой "медленной жизни" - кому интересно, погуглите. Это не лень, это правильное, без суеты, распределение времени, спокойный образ жизни. Вот такие мы все разные. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: