Авторизация
Загрузка...
ФМ-505: Времени нет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2019 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такая позорница- не сфотографировала готовый вариант. Муж узурпировал весь кусок! Половину с собой на работу сложил и половину съел за ужином. Он так хвалил, что я расплылась и забыла обо всем laugh.gif мне на ужин была куриная грудка с грибами и брокколи
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2019 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечерочка!
Оляяяяя!!! какой кусок голяшки шикарный!!! боже, представляю, как это было вкусно!
Светочка, со штруделем все получилось , как минимум, красиво... Конечно, дело личных предпочтений- я вот люблю с грушами и творогом shocked.gif
Лена, я погуглила с интересом... прямо с интересом, спасибо smile.gif
Я еще гуглила... и обнаружила (ну, я конечно,не вчера и не сегодня это обнаружила), что разделить дело на части (разбить на этапы) - это правильно.... ай, да я laugh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2019 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, девочки, привет!

А у меня косяк случился. Купила красивые говяжьи голяшки, тушила их около трех часов, а получила ...как бы это помягче назвать, в общем ожидала нежнейшее оссобукко, а вышла жесткая подошва. Оля Владимирова, Тебе очень повезло с индюшачьими ножками, уж они-то точно жесткими не будут.

Еще испекла штрудели (из покупного слоеного теста), в начинке айва, крем-сыр, вяленая клюква и немного мороженой клубники. Мне понравилось.

Очень жалею, что не поняла, что Горшочек с кислой капустой - это суп. Тушеную капусту уже не хочется, а супчик бы съели, по теперешней погоде - самое оно.

Наташенька, спасибо за выбранные рецепты.

фм505 штрудели готовые.jpg
фм505 штрудели готовые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 465 раз(а)

фм505 штрудельки.jpg
фм505 штрудельки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 469 раз(а)

фм505 говядина для оссобукко.jpg
фм505 говядина для оссобукко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 465 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2019 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечерочка!
Танюша, как жаль , что с оссобуко прокол вышел shocked.gif как так-то? за 3 часа, казалось бы, должно быть мягким... а выглядит в сыром виде отменно! Штруделечки такие лапочки! ну, а суп - на повтор wink1.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2019 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я еще и отчитаться успеваю smile.gif
Ленивый зимний салат - кунжут закончился, без него готовила.
Веселенький салатик, как раз для пасмурных дней, для поднятия настроения.
Горшочек с кислой капустой - щи я обычно без мяса готовлю, а тут кусочек свининки добавила, вкусно конечно, это же ЩИ sigh.gif
И Штрудель с айвой, творогом и клюквенным вареньем - у меня с яблоками, творогом и вяленой клюквой. Тесто сама готовила poketoungeb.gif
У меня, как у Светочки, после Австрийских каникул, когда было перепробовано мнооооого штруделей и лучшим был признан творожный! Этот у мужа вызвал недоумение. Сказал, что вкусно, но с одним творогом был бы лучше laugh.gif
Наташенька, спасибо за подборку рецептов.
Найду свежую капусту и мясо - будут и оставшиеся блюда опробованы.
И, коротко, про время.
Сколько бы его не было в сутках, нам все равно хватать не будет!
Мы же работу себе придумаем laugh.gif
Пока дети росли - работа, школа, развлечения, еда....
Дети сознательные и самостоятельные - проверка уроков была только у маленьких, что бы научить их заниматься. Старшие - все сами.
Папа математику девочкам иногда объяснял.
По выходным я домашними делами не занималась - тратили на общения и развлечения с детьми.
Кстати, с детьми помогает четкий режим, расписание, списки всех дел.
Да и без детей режима придерживаемся, даже в отпуске. Нарушения режима чревато проблемами со здоровьем sad.gif
Сейчас вдвоем с мужем - работа, развлечения, общение. А еще рукоделие, и почитать надо - столько книг новых, а еще найти и опробовать новый рецепт, поделиться. Я пару часов в день только лично на себя трачу - зарядки, прогулки... А еще и мини путешествия по выходным. Мы смеёмся - выходной, значит надо из дома выйти! laugh.gif
Сплю я мало, от сна время не отнимешь...
Так что добавить мне еще время, я найду куда его использовать, лишним не будет laugh.gif

Ленивый зимний салат
Ленивый зимний салат

Файл был скачан или просмотрен 308 раз(а)

Горшочек с кислой капустой
Горшочек с кислой капустой

Файл был скачан или просмотрен 308 раз(а)

Штрудель с яблоком, творогом, вареньем
Штрудель с яблоком, творогом, вареньем

Файл был скачан или просмотрен 307 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, какая красота - столько отчетов напоследок! И такое все аппетитное... особенно штрудель с самодельным тестом smile.gif
Я, пожалуй, буду закругляться.. Как вы заметили, мне не хватало времени - зато все вы, принявшие участие и поделившиеся мыслями - большие умнички! Время нашли и поговорить, и приготовить, и даже тесто сделать hi.gif
Подытожу: время быстротечно, не стоит тратить его на ненужные переживания по поводу того, что что-то не успели... вместо этого - лучше сделать то, что порадует нас и наших близких... Да?
Так что, кто еще не успел - у вас есть возможность донести отчеты wink1.gif
Как всегда - спасибо автору за любезно предоставленные рецепты, и спасибо всем приготовившим по ним!
Вахту сдаю, впереди новая неделя.
До новых встреч,
и красивого вам дня!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои девочки, простите, что не смогла совсем поучаствовать, надеюсь, что до конца месяца буду с вами, потом, наверное, опять немножко пропаду huh.gif

Наташик, дружочек, спасибо тебе и девочкам большущее!!! Лю всех! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: