Авторизация
Загрузка...
ФМ-506: Шоколадом лечить печаль...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошего, шоколадного дежурства!
И я шоколад люблю sigh.gif Это единственная сладость, которую именно люблю. Причем черный, 70% и чуть выше, лучше без добавок. Могу за раз две-три дольки съесть! laugh.gif 90 вкусного не нашла - слишком вяжущий у него вкус.
Ну а любимый шоколад Люкс производства Лайма! sigh.gif
Сколько я того шоколада перепробовала, в каждой поездке обязательно покупаю местного производства, вкуснее не нашла laugh.gif
У Лаймы весь горький шоколад хорош. И с добавками, и без.
Вот что бы идеально сочеталась и горечь и сладость satisfied.gif
У них сейчас и конфеты ассорти в коробках есть с шоколадом 70%
У меня есть девятилетняя внучка, в Риге - моя девочка! sigh.gif С маленьких лет кроме горького шоколада других сладостей не признает, может от мороженого отказаться, если оно не шоколадное.
Мы с ней во Франции пару лет назад выбирали шоколад для брауни, она мне:
-Бабушка Лаймовский шоколад для выпечки не бери, его лучше так съесть!
Для любителей шоколада с алкоголем рекомендую лаймовский Prozit -прозит, наборы маленьких шоколадных бутылочек с хорошим глотком разного алкоголя - рижский бальзам, водка, коньяк. Интересно, и вкусно sigh.gif Там, правда шоколад не особо почувствуешь laugh.gif
Линдт с чили и с апельсином не плох, по сравнению с другими марками с такими же добавками.
Кэдбериз не люблю, слишком молочный и приторный. Зато детям для подарков хорош, у них есть серия шоколада с разными добавками - фрукты-ягоды-семена- маршмелоу и плитка ломается не на ровные дольки, а на сегментики по кругу.
Конфеты только трюфели или с черной начинкой - пробовать, остальную конфету передаю любителям satisfied.gif Саша, тут я с тобой smile.gif
И у меня в детстве запасы конфет скапливались, Лена hi.gif
Только мои запасы шли на угощение маминых подруг, заглянувших на чай.
Старшим братом манипулировать не получалось laugh.gif
Дети мои тоже любители черного шоколада, или у меня научились.
Конфеты предпочитают с черной, шоколадной начинкой. Но в любимых Серенада с фруктовой начинкой.
А вот выпечку и десерты с шоколадом я и готовить, и пробовать люблю. А вдруг что то особенное получится и мне понравиться!
У меня в каталоге есть рецепты опробованные с шоколадом. satisfied.gif
Любим Горячий шоколад там за раз 50 грамм шоколада съедается - ну очень вкусно sigh.gif
Или просто какао - хороший порошок какао, капелька сахара и молоко, для вкуса ликер Бэйлис добавить или бальзам Рижский. Зимой, после долгих прогулок согревающее средство.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, и у меня четверо внуков только горькой шоколад любят с детства. А двое - молочный.
О да, настоящее какао - это вещь!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, твой муж прав - пиво и шоколад сочетаются laugh.gif
Например в Шоколадном торте с пивом
И есть коктейль пиво Гиннес с шоколадом. У ирландцев пиво Гиннес со всем сочетается laugh.gif
Кстати, для выпечки подходит икеевский шоколад - и вкус не плох и плавиться хорошо. И не дорогой.
И у меня не меньше десяти плиточек щоколада есть всегда satisfied.gif
У меня все внуки черный шоколад любят, но и от других сладостей не откажутся, а эта девочка сладостей без шоколада не признает laugh.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Чт Янв 24, 2019 13:24 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Наташа! Ого! 10 плиток дома! Правда, у меня тоже есть несколько, но это для готовки в основном. Шоколад с грейпфрутом ни разу не пробовала, звучит очень изысканно! sigh.gif
Оля, добрый день! Какой у внучки твоей вкус! Вот точно Саша говорит: с чем рождаются дети, с тем и живут: не переделаешь! А мой сын никогда шоколад не любил. Пока был маленький, они с папой киндер-сюрприз делили по-честному: папе скорлупу шоколадную (ему все равно, лишь бы сладко), а ребенку игрушку.
Горячий шоколад... Звучит красиво, но я как представлю, что это полплитки махом съесть, так и не могу сразу: страшно! blush.gif Но после ваших километров по горам, конечно, позволительно! smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мы очень редко и только зимой или в Риге в кафе - вспоминая молодость sigh.gif
Вот в виде горячего шоколада могу 50 г за раз съесть - вкусно!
А чистый шоколад так не съедается! Долька-две, иногда три - и все!
Девушки, по поводу кекса, как Саша писала, выпечка в микро получается более сухая, к такому кексу хочется что то жидкое и мокрое добавить - взбитые сливки, заварной крем... Я одно время пекла такие, так и не придумала как выпечку более влажной сделать...
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вспомнила, что я люблю с детства - мармелад в шоколаде. smile.gif Даже конфеты ассорти (были такие в золотых обертках) всегда искала какая из них с мармеладом. smile.gif И батончики с мармеладной начинкой ела сама и сестре не давала ни под каким предлогом. happy.gif И сейчас от мармелада в шоколаде не откажусь. Бузумно люблю конфеты такие. Помню в начале 90-х у нас были вкуснейшие конфеты башкирские - "Дубрава" назывались. Какие же были вкусные, какой там был мармелад и какой шоколад сверху... sigh.gif Сейчас сколько такие не ищу уже нет таких. Я и мужа с дочкой на такие конфеты подсадила. happy.gif Так сказать, взаимное приучение, они меня к шоколаду, а я их к мармеладу в шоколаде. smile.gif
Нена так расписала здорово, настроение сразу поднялось, пока читала. smile.gif
Цитата:
Девушки, по поводу кекса, как Саша писала, выпечка в микро получается более сухая, к такому кексу хочется что то жидкое и мокрое добавить - взбитые сливки, заварной крем...

Я буду в духовке печь, микро у меня нет и пока она мне не особо нужна. В духовке не думаю, что сухо получится. Или тоже сухо?
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, в духовке кекс сухим не будет. Главное не перепечь.
И смотри, там пропорция теста на одну кружку. Для духовки можно увеличить.
Я просто предупредила, что в микро выпечка по другому получается satisfied.gif И, извините, что не в свой рецепт встреваю blush.gif Не дождалась Сашу smile.gif
Мармелад в шоколаде помню - он там какой то особенный был!
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что написано на официальном сайте немецкого центра здравоохранения. В шоколаде вреден сахар - и всякие другие добавки, которых например в молочном шоколаде море. Чёрный шоколад с малым содержанием сахара очень полезен: понижает "плохой" холестерин, даёт организму магний, повышает содержание антиоксидантов (веществ, нейтрализующих влияние свободных радикалов, т.е. защищающих в конечном счёте клетки от рака), защищает сердце и систему кровообращения, укрепляет сосуды, ну и, наконец, лучшее средство для профилактики дементных заболеваний. Так что - не бойтесь шоколада! Только лучше есть "чистый" шоколад, без добавок сахара и жиров. Чем выше процентное содержание шоколада - тем больше , от него пользы.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
Лена, в духовке кекс сухим не будет. Главное не перепечь.
И смотри, там пропорция теста на одну кружку...

Это я видела и отметила себе, что надо на 3 увеличить, чтобы для троих было нормально. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Амуланга, немало вкусного шоколада, просто много стало невкусного wink1.gif И не хочется ковыряться и выискивать. Вот еще неплохой оказался Альпен Голд с вишней - прямо какой-то настоящий! А про сало в шоколаде - зря ты так laugh.gif Я видела, как суперские шеф-повара такое творили с шоколадом, даже моему извращенному вкусу неподвластно laugh.gif
Джек - да, он! Мне вот он по всем параметрам подходит, и несладкий сильно, и хрусткость есть нужная, и гармония между начинкой и вафлями...
Когда-то любила шоколадные вафельные тортики покупные, Золотая причуда была самая-самая, а потом она испортилась. Но так любила... могла одну маленькую - сама сразу съесть blush.gif
И молочный тоже не весь с химией. Вот Аленка - фуууу.... poketoungeb.gif А Мила - там да... только сладкий такой, ужОсть!
Оля, они не сознательные, это я такая laugh.gif А они слушаются.
Фрукты в шоколаде не люблю, как и мармелад. А вот зефир - обожаю! У нас всегда коробок 5 лежит blush.gif И шоколада тоже всегда много - для выпечки и так... blush.gif
Марина, Джек - украинского производства, сказали, к нам перестанут ввозить, опять санкции... что я буду есть?!?! Он у нас уже пропадал, у меня прямо ломка была sad.gif Кстати, его дети вообще не едят - они считают, что это исключительно мои конфеты, даже если их много, очень много, очень-очень много! Не тронут laugh.gif А мне приятна их такая забота blush.gif
Оля, нормально ты встреваешь! happy.gif

как же я люблю шоколад... sigh.gif во всех почти видах... И я всегда четко знаю - в каком именно виде я хочу именно сейчас и здесь - горький чуть-чуть, конфетку и какую именно, тортик, десерт, мороженое... Я шоколадоголик!!!!! Жить без него не могу blush.gif Эх, если бы его есть и не толстеть laugh.gif Наверное, я бы смела все шоколадки на своем пути laugh.gif
И больше всего в выпечке мне нравится наш Золотой ярлык - никогда не подводил, обожаю! И вкус - настоящий, насыщенный, без привкуса сои sigh.gif
Срочно! На выходных надо делать какао sigh.gif

Да, девочки, если вы всегда можете ограничиться долькой.... я вам завидую laugh.gif Я реально могу и две плитки съесть... и еще конфетами догнаться, и... ну вы меня поняли blush.gif blush.gif blush.gif Хотя... нестыдно мне ни капли poketoungeb.gif Это бывает крайне редко, даже и не раз в год. Но хорошо помню - было! И плохо мне не бывает laugh.gif
Не ругайте меня, пожалуйста, только за это blush.gif
Мои рецепты
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как Лесь - "я-то думал, сегодня среда..." laugh.gif Ан нет, четверг и новая тема! Насчет готовки опять не знаю...кое-что что не могу,кое-на что аллергия...Запеканку, что ли, сделать...хотя кекс больше хочется laugh.gif
Шоколад я люблю. Очень. Нет, ОЧЕНЬ! laugh.gif Горький, от 70%. И чтобы шелковистый был...Каждый день съедаю маленький кусочек. Раньше любила Линд с апельсином, с миндалем...но он называется "дарк", а шоколада всего 48%, я от сладкого отвыкла, кажется приторным... blush.gif Пока любимые Гейша и Победа 72%, попробовала недавно Бушерон горький - вах, хорош! Но цена свинская совершенно...Мы тоже, куда ни едем, шоколадку с собой берем (большую такую...200гр Победу laugh.gif ), муж тоже горький любит poketoungeb.gif Вот конфеты шоколадные не люблю и не ем, в детстве тоже больше любила карамельки. Исключение - чернослив в шоколаде и шоколадные конфетки с алкоголем, это я люблю laugh.gif Особенно вишню в коньяке. wink1.gif Молочный и белый шоколад не ем, очень приторный, не люблю. Сын вот молочный предпочитает - с печеньем, с орехами...
Горячий шоколад обожаю! С мороженым, чтобы уж бомба так бомба! laugh.gif Оля, чтобы не бояться горячего шоколада, я его в кофейных чашечках-наперсточках подаю... blush.gif Подумала...экзотического, вроде, не ела. Ха, за экзотику может сойти, что я иногда шоколадку шариками отрубей заедаю - мне кажется, как пирожное. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Терпеть не могу с мятой, с чили иногда прикольно, можно зимой съесть. Вообще без добавок шоколад больше люблю smile.gif Выпечку шоколадную, шоколадное мороженое - обожаю! Ирин торт "Царица Савская" и Маринин "Моравия" - идеальны!
Оля Лаймой заинтриговала - к нам попадают иногда конфеты, но вот из горького шоколада не видела, надо поискать.
Хорошо, что только что с чаем кусочек шоколадки умяла, а то раздразнили вы меня... sigh.gif happy.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, с апельсином и 70% бывает... А линдтовский могу все EXELENCE INTENSE порекомендовать - они ниже 70% не бывают. И сахара в них минимально. В 90%-ном сахара 7 грамм на 100 грамм шоколада (специально сейчас посмотрела в своём запасе). Он, правда, и дороже.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, у нас с апельсином 70% я не видела... huh.gif У нас не очень широкая линейка Линдт представлена, спасибо за наводку, поищу повнимательнее - открыла в яндексе картинки, и правда, существует с апельсином нуар! Просто надо найти...
90% Линдт мой муж берет в дорогу, его бодрит за рулем happy.gif Для меня перебор, если честно...85% - мой предел. smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет любительницам шоколада ! (вот ведь никто не написал , что к шоколаду равнодушен poketoungeb.gif ).
Я с вами ! От 70% и выше. Но больше 90 % уже горько.
inlove.gif
Молочный не могу, слишком сладкий, закашливаюсь от приторности. blush.gif
Белый покупаю только если по рецепту нужен.
Многое из названного совсем не знаю. Хотя в "русских" магазинах есть всё, включая украинский Рошен.
Неоригинальна, люблю Линдт. В Европах всегда находится какой - нибудь его сорт, которого нет у нас. В любимых чёрный Линд с чили. Все остальные сорта пробую и ... не возвращаюсь. Упоминаемый здесь "После 8" с мятой тоже люблю, но не покупаю, наш профессор , зав.отделением , когда с конгрессов из-за границы возвращается, привозит из Дьюти Фри.
В отпуске смотрю в других странах в супермаркетах самый простой горький шоколад.Всегда бывает недорогим и хорошим. Самый хороший был в...Батуми! tellme.gif Ни слова на русском, все по-грузински, где сделан не знаю, но хорош!
В Швейцарии есть сеть магазинов "Меркурий", там шоколад только для своих, на экспорт не посылают, будете в Цюрихе, на Бангхофштрассе , в самом центре sigh.gif !Приятно вспомнить.
Из французских - Коте де Ор, со слоном, из бельгийских - Леонидас, в их магазинчике в Брюсселе тоже можно с ума сойти от изобилия. wub.gif
Ну и конечно, наш, израильский. happy.gif
Я всю жизнь думала, что Лайма , это шоколад от Лаймы Вайкуле blush.gif , и вот, буквально на днях, мне попалась статья, в которой рассказывалось как шоколад и кофе начали своё путешествие по Европе, как в 1870 г. была основана кондитерская фабрика в Риге, а оттуда производство расширили в Палестину. Так начался наш шоколад с коровкой на обёртке (Пара) фирмы Элит .А потом уж пошло-поехало , разрослось. Сегодня , на мой вкус , самый лучший израильский Сплендид.Есть много разных, но те что с шоколадным муссом внутри - божественны!
Шоколад Лайма у нас тоже есть, пористый 70% почти всегда есть дома. happy.gif А те, кто любит мармелад , обратите внимание на их клюквенный мармелад в шоколаде, очень достойная продукция sigh.gif .
Мясо в шоколаде ели 2 раза в итальянском кафе Бокаччо в Тель-Авиве, нам вкусно!
Из выпечки ,при равных возможностях , предпочту брауни.
Готовить, как всегда, буду всё что успею.Всем хорошей недели!
inlove.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2019 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, laugh.gif
Лена, поищи, может есть у вас...
У Лаймы Вайкуле есть салон красоты в Риге. И к шоколаду она отношения не имеет laugh.gif
Фабрика Лайма существует с 1870 года.
Лайма в переводе с латышского - счастье! Шоколад и счастье - правильная ассоциация laugh.gif
Кстати, у них зефир в шоколаде - это что-то! Нежный, вкусный, не смотря на сладость - могу штучку съесть! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: