Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2019 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммм....с тушеными яблочками... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2019 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу blush2.gif кстати, я сегодня одну на завтрак в микроволновке разогрела...да сгущенкой полила...щедро...такая же мягкая. Калории, гад...но зима же. Да лыжи опять светят в выходные...поди сгоню poketoungeb.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2019 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! я как раз думаю, куда бы яблочки залежавшиеся пристроить smile.gif))))))
Вот крышки стеклянной нет.. как жить?!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2019 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль...даже не знаю... poketoungeb.gif про стеклянную крышку рекомендацию выдал журнал. А я девушка послушная, сказали, стеклянная, значит laugh.gif
Но у меня как раз не стеклянную надо поискать laugh.gif все совпало...но если не шутить, то это в первый раз очень помогает. Я без конца в сковороду заглядывала - что там? как там?
Есть даже рекомендация - послушать. Когда жидкость выпарится, то звук становится не булькающий, а такой...немножко шипит, шкварчит...жарится wink1.gif слух у меня неплохой...я слушала poketoungeb.gif так что успеха...смотри, слушай. И все получится wink1.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2019 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, булочки очень завлекательные. sigh.gif
Цитата:
Одна моя коллега сравнила их...эм...как бы это помягче сказать-то...с не очень живым телом poketoungeb.gif

Мои в этом плане с ней совпадут по взглядам, какао что-ли им подсыпать в тесто. laugh.gif Калорий будет еще больше. laugh.gif Убойная штука, такую каждый день не поешь... cool1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2019 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, какой рецепт интересный, вкупе с тем, как твоя подруга о нем выразилась happy.gif я даже не сразу сообразила, что они на плите делаются, а не в духовке - инерция, раз булочка, значит духовка happy.gif
Выглядит очень даже аппетитно - как Лена сказала, из за одного способа любопытно попробовать. Я полюбуюсь вашими - не у каждой хозяйки хватит драйва на такое блюдо. Повезло твоим едокам sigh.gif
Девочки, с ещё одним Новым годом вас, с китайским, тут и булочки эти в тему laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2019 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Земляничка, не...каждый день точно не надо...хотя...булочка она и есть булочка. С ними со всеми надо поаккуратнее шалить laugh.gif к большому сожалению. Про бледность. Если присыпать сверху плюшку чем-то цветным, то она вполне уже приукрашена. Часто их подают с "компотами". Здесь компотом называют приваренные кусочки фруктов с крахмалом. Я бы соусом это назвала, не могу слово получше подобрать. И вот в окружении этого цветного соуса вообще уже вполне симпатично...ну, это я так...информация к размышлению wink1.gif happy.gif
Нэночка, ты знаешь, в журнале эти булочки проходят с пометкой "просто". Странно, да? все-таки дрожжевое тесто, к нему подход нужен. Потом эти пляски возле сковороды laugh.gif я, честно говоря, через каждые пять минут заглядывала - что там? била себя по рукам, чтоб крышку раньше времени не открыть poketoungeb.gif Но, с другой стороны, если выполнять все по пунктам, то никаких неожиданнойстей. Все получается.
Вот с едоками...едок, в принципе, один...я laugh.gif муж согласился исключительно, чтоб меня не расстраивать. Нет, ему вкусно было...но у нас же, понимаешь, форма спортивная на первом месте. И у него, и у меня заодно poketoungeb.gif
Я оставшиеся положила в мешок и в холодильник, отрезаю по ломтику, намазываю чем-нибудь сладеньким...и жмурюсь от удовольствия.
Спасибо за поздравление! мы ж всетки тоже немножко азиаты...стал быть, есть повод попраздновать!
Ulamur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2019 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала после поездки в Мюнхен)

img_0022.jpg
img_0022.jpg

Файл был скачан или просмотрен 602 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2019 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот...такие они и есть, эти плюшки...давайте знакомиться (Юля?) и на "ты", ладно?
как готовила? в сковороде? или по-другому? а с чем подавались?
и...стал быть, в Мюнхене понравились? smile.gif
Ulamur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2019 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юля ,будем знакомы) Мы с сыном попробовали этот десерт в знаменитом "Хофборойхаусе" И хотя, пиво, колбаски и история - это то, ради чего туда приходят туристы, Мы впечатлились именно Dampfnudeln.
Честно, я сомневалась, что такой способ приготовления сделает булочку пышной...делала на сковородке, под крышкой, рецепт такой же. И вуаля!!))) Пышные,нежные и полные приятных воспоминаний smile.gif Ещё был ванильный соус , как в оригинальной подаче.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2019 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, ванильный соус очень эти плюшечки украшает sigh.gif
Честно говоря, у меня в баварских пивнушках, ресторанах ни разу еще дело до десерта не дошло laugh.gif выдуешь поллитра пивка...какой уж тут десерт poketoungeb.gif я эту булочку попробовала на нашем городском дульте. Не знаю даже, как уж так вышло. Очень трудно на таких мероприятиях отказаться от пенного напитка wink1.gif Вот с тех пор и мечтала сама приготовить. Не боялась, нет...И с таким аппетитом я ее съела sigh.gif так что, Юля, хорошо вас с сыном понимаю. А сыну тоже было вкусно?
Ulamur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2019 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, разве может быть не вкусно? В Баварии?))) сын был удивлён , что такое простое на вид блюдо может быть таким вкусным.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, Юля, можно сказать, и реклама готова happy.gif flower.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2019 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Маечка, я пришла со спасибо за
Макароны баварские
Я не помню когда я их пекла и пекла ли я их huh.gif
Но увидев Ленин отчёт обратила внима6ие на твой рецепт ...
спасибо, Лене ,за рекламу ! smile.gif
В общем я результатом довольна и как мне показалось то все очень просто ( проблем не было ] Отсаживала я их просто кульком из пергаментно бумаги ( так не надо ничего мыть )
Начинки я заделала разные к зелёным я исташки измельчила с пудрой и добавила взбитые сливки
Малиновая начинка
Взбила малину (замороженую) ,добавила ложку пудры и опять немного взбитых сливок
И ванильное сл масло ( масло ,пудра и ванилин)
Готовила со сливками ,так завтра их уже не будет smile.gif
Майя , спасибо! smile.gif smile.gif
Конечно ,при таких изделиях ,чай положенно пить из самой красивой чашки smile.gif

smile.gif Dampfnudeln - паровые булочки мы ели не сладкие ( в Праге )
Подавали их с мясным блюдом и они просто плавали в соусе
Очень вкусно 🤤
Я их дома тоже готовила но только опять же подавала с мясным соусом .
Обязательно попробую ваши ванильные на завтрак smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Сб Фев 09, 2019 11:12 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя вот смотрю на твои макароны и вижу что у меня все же не идеально получилось , но могу только сказать я результатом было довольна и было ! Вкусно !!!
Да обьязательное условие для макарон(с) -это очень гладкая бумага , чтоб им легко было юбочки делать как бы подыматься ( я смазала бумагу рас маслом)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: