Авторизация
Загрузка...
ФМ-508: Этикетка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, главное, побыстрее выздоравливайте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаша! А ведь прививку-то мы сделали.....
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа , выздоравливайте ! smile.gif
А насчёт ,,живых морских Чертов ""так у нас они всегда в ресторанах ,, живые" smile.gif ( шучу !) казалось все говорят по русски. Спросите.
Нет , они все все знают !!! smile.gif
Ладно к пирожку ,
спасибо , Наташа , нам было вкусно ! smile.gif
А на счёт прививки
У нас тоже была такая же ситуация , так врач объяснил что б не прививка было бы ещё хуже ! Подбодрив ! smile.gif Выздоравливайте ! smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, выздоравливайте поскорее! У нас тоже во всех местах общественного пользования все кашляют, чихают и хлюпают. Между прочим, я верю в прививки - третий или четвёртый год как штык, ещё с гречечкиной онкологии, чтобы не заразить - хотя там такими ядами лечат, куда там вирусам выживать poketoungeb.gif простите за шутку юмора, сама понимаю, что так нельзя шутить blush.gif ну Вобщем я в прививки стала верить - но вирус то мутирует, не всегда угадаешь, увы. Все равно согласна с твоим доктором, Ванесса, легче протекает общее заболевание, по себе видела...
Вобщем, не болейте, люди, скоро весна!!! Я в неё прямо как в прививки тоже верю happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курочка с грибами -это очень вкусно! вино у меня - красное полусладкое)) соуса мало в итоге, но грудка сочная!
и салат сделала, тут мнения разделились: я ела яблоки, сын- перец)
спасибо за рецепты!

img_20190210_174904.jpg
img_20190210_174904.jpg

Файл был скачан или просмотрен 683 раз(а)

img_20190210_174821.jpg
img_20190210_174821.jpg

Файл был скачан или просмотрен 681 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень аппетитно! А курочка - она шалунья; у меня тоже ещё вина хотела.
Мы вообще-то куриную грудку не очень, но эта была очень и очень!!!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнулась вместе с вами happy.gif .
Наташа, выздороавливайте поскорее smile.gif .Прививка , она от одних штаммов вируса, а подхватили другой...бывает huh.gif
Несу витаминный салат и яичницу по-королевски.
На фото салат плохо виден.Натёрла на крупной тёрке зелёное яблоко и палку сельдерея, украсила оранжевым перцем.Чудесное сочетание! Спасибо за рецепт и возможность вариаций. sigh.gif
Есть у нас сеть кафе "Бенедикт", они работают 24/7 и специализируются на блюдах с яйцами, вроде как "завтрак круглые сутки". Кафе культовые, всегда стоит очередь.Так вот, я благодаря Нэне , их , явно перещеголяла , и в очереди никто не стоял. poketoungeb.gif
Булочка из цельно-зерновой муки , пополам и в тостер, яйца-пашот за полторы минуты в микроволновке, соус из йогурта с укропом , солью-перцем , пару ломтиков авокадо рядом...салат и кофе с яблочным пирогом sigh.gif, 15 мин. на всё-про всё вместе с фотографированием .В "Бенедикте" нас не дождутся. laugh.gif
Спасибо, девочки!

яичница по-королевски и салат
яичница по-королевски и салат

Файл был скачан или просмотрен 647 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какая яичница! Хочу! Но сначала - в себя прийти smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Цитата:
ПОследнее время мы очень подсели на лён в качестве летней одежды - и у меня, и у мужа множество одежды изо льна - платья, брюки,майки, рубашки и блузки... Какая это прелесть!!!

Лен я тоже люблю, в нашу жару летом - самая лучшая одежда. У меня почти все брюки из этой ткани. И она не садится почти при стирке, если перед тем как сшить, ткань мочили и высушивали. Кстати, штапель также себя ведет.
Наташа, поправляйся. smile.gif Я в прививки не верю, спасаюсь тем, что, выходя из дома, смазываю нос маслом на травах (ромашка, зверобой, календула) или Витаоном - готовое масло на травах. А когда прихожу домой промываю нос теплой водой с мылом. Помогает, уже много лет ни разу не болела. Ну и чеснок, лук, лимон и т.д. smile.gif У нас сейчас тоже подряд все хлюпают и кашляют.
Цитата:
Но для меня история закончилась тем что я перестала доверять этому супермаркете ( но здесь ещё повлиял её тон ответа ( я её отвлекла от разговоров !)для нас важно ещё культура обслуживания , есть выбор где и хорошие продукты и улыбчивые консультанты . Там приятный делать покупки)

Я такая же. Кстати, хлеб перестала покупать в магазинах и купила хлебопечку именно из-за этого. Надоело выслушивать от продавцов, что я чистюля и выпендриваюсь. А все просто по той причине, что просила (причем вежливо) класть мне хлеб в пакет, а не швырять на грязный прилавок. Тогда у нас еще хлеб не упакованным продавали. satisfied.gif Поменяла 5 или 6 магазинов, пока мне на работе не намекнули, что можно хлебопечку купить.
Пришла с отчетами. Принесла салат витаминный. Потрясающее сочетание, Нена тебе большое спасибо - это очень вкусно. smile.gif
Паппарделле с бобами и лимоном. Паста, какую нашла дома, и без оливок, но немного томата добавила. Мои съели с большим удовольствием, в чем я и не сомневалась, раз фасоль в составе. Да и лук порезала мелко, раз уж паста не длинная оказалась. satisfied.gif Если не засчитается с такими изменениями - уберу фото.
И пирог-кекс. Вот это вообще - бомба, запах стоял, что мне соседей жалко стало. smile.gif Просто, быстро и какой результат! Вместо молока добавила остатки ряженки. Беру на вооружение. Первый раз делала все по рецепту, только сахара малость убавила и делала 3/4 нормы.

pasta_fasol.jpg
pasta_fasol.jpg

Файл был скачан или просмотрен 433 раз(а)

jabl_pirog_rasrez.jpg
jabl_pirog_rasrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 432 раз(а)

jabl_pirog.jpg
jabl_pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 433 раз(а)

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Пн Фев 11, 2019 8:38 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат не уместился в предыдущее сообщение. smile.gif

vitamin_salat.jpg
vitamin_salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 427 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, выздоравливайте!
Я приготовила салат и яичницу. Все очень вкусно. В качестве голландского соуса - йогурт с лимонным соком, остальное по рецепту. Спасибо Нэночке за рецепт и ведущим за выбор!

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие ФМ-подруженьки! Какие замечательные отчеты у всех, я так рада, что вам было вкусно и душевно! Спасибо вам всем, кто попробовал эти рецепты, и (конечно, и ведущим)! Я рада, что вам понравилось!
Леночка AmulangaD, у меня с моими домашними тоже часто мнения разделяются wink1.gif
Я вчера собиралась сделать яичницу по королевски, но рыбы не оказалось, сегодня наконец надеюсь выбраться в магазин - между дождём и студенческими долгами все выходные как в угаре cool1.gif
Светочка, с Бенедиктом забавная история, уверена, что у тебя вкуснее, и авокадо хорошая идея - кстати у меня дочь его любит, а я как то равнодушнее стала к нему.
Лена Земляничка, какие красивые отчеты - яркий солнечный цвет, мне даже букет мимозы почудился! Вкусно все очень выглядит!
Идея отличная - нос смазывать и промывать!!! Я ещё руки гелем мажу перед выходом из дома и потом мою, когда возвращаюсь. Гречечке в больнице тюбик какой то мази выдали в этот раз после операции, название не посмотрела - но это антибиотик, которым смазывают в носу, тоже, чтобы хворь не проникла.
Оля Владимирова, как всегда, фотографии роскошные и дразнящие! Яркость салата и изысканная подача яичницы!!! Идея с йогуртом отличная, вы со Светочкой прямо в точку, я наверное тоже не бешамель и не Голландский, а что то типа йогуртовой заправки возьму - вдруг тцацики захотелось...
Ещё приду:)
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, конечно же, примем отчёты!! Нэна и сама человек очень креативный - и кстати она написала, что любые изменения приветствуются. Очень хорошой совет ты дала, про смазывание носа ! Возьму на заметку. Я уже много лет ничем вообще не болела и, по-видимому, расслабилась.
Может, сегодня всё-таки доберусь до витаминного салата, очень хочется!
Оленька, спасибо за как всегда красивые отчёты! Очень хочу салат и яйцо!
Девочки, я очень прошу прощения, что я не так активна в этот раз! Очень трудно думать о еде, когда у тебя 38,6°. Можно только планы на будущее строить.

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, выздоравливайте! Просто со штаммом не повезло, видимо. Мы тоже привились в этом году, но нам сказали - если первый раз привился, то прививка защитит на 25%, если второй год прививаешься - на 50% и т.д. Кстати, если бы прививалось хотя бы 70% населения, развился бы т.н. коллективный иммунитет, и эпидемии могло бы и не быть. Так избавились от кори, оспы и пр. Теперь много отказников от прививок, в итоге в нашем городе, например, эпидемия кори...Но это так, лирическое отступление, прошу прощения! blush.gif
На курицу все купила, сегодня сделаю, хоть из-за нашей экзотической погоды тоже сплохело. Вот в размышлениях - у меня сладкая коммандария и сухое бордо. Что лить? Или смешать? wink1.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, я очень прошу прощения, что я не так активна в этот раз! Очень трудно думать о еде, когда у тебя 38,6°. Можно только планы на будущее строить.

Наташенька, выздоравливай!!! inlove.gif flower.gif
Я вернулась, буду на посту.

Цитата:
Нэна и сама человек очень креативный - и кстати она написала, что любые изменения приветствуются.

Мне кажется, творческий подход к рецепту, адаптирование его под вкусы семьи совершенно нормальное дело. Мне точно придется поработать с салатом - организм не принимает сырой лук. wink1.gif

О, как мне захотелось яичницы по-королевски! Она прекрасна на Светиной и Олиной тарелках. Постараюсь сегодня же изобразить. smile.gif

Всем огромное спасибо за прекрасные отчеты! flower.gif

Приду еще.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: