Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное название - Опочтарение. Поищу!
Я вообще как то все эти сказочно-фантазийно-детско-юношеские творения широким фронтом пропустила в своё время, а сейчас времени жаль тратить, столько всего другого и ещё непознанного...
Люцифера начинала смотреть, нравились обаяние, харизма, юмор - но потом перестала, сама не знаю почему, так и не досмотрела. То же самое и с Моцартом в джунглях.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
телефильм по Пратчетту Going Postal/Опочтарение. .

Я смотрела "Опочтарение", у меня сын-фанат Пратчетта, пришлось посмотреть. Помню только огромные потоки летающих писем happy.gif
"Моцарта в джунглях" осилила по рекомендации подруги с консерваторским образованием. Больших эмоций не получила, но зато ознакомилась с технологиями в большом оркестре, по-моему это скорее познавательный, научно-популярный фильм.
Просматривая очередное интервью Цискаридзе, услышала от него об американском сериале "Вражда". Вроде здесь не говорили о нем. Фильм исторический, описывает конфликт двух звезд Голливуда середины прошлого века - Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис. (Джессика Лэнг и Сьюзен Сарандон). Фильм интересен не столько описанием долгого конфликта, сколько иллюстрацией жизни Голливуда тех лет, костюмы, декорации, машины, Стенли Туччи - один из братьев Уорнер, блондинистая Кетрин Зета-Джонс в роли Оливии де Хевиленд.
Такой ностальгический сериал и всего 8 серий smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела Вражду - так враждовали, козни строили - а на самом деле такие одинокие, стареющие, бывшие красивые женщины...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, славно, что понравилось! smile.gif

Версаче умирал несколько сезонов? blush.gif Ужасы какие рассказываете smile.gif

Сестр
, Клава К - 1979 wink1.gif Самый наш подростковый возраст... И мне нравился главный герой blush.gif Но не настолько, чтобы в 21 смотреть Гардемаринов laugh.gif Вечность хороша сама по себе smile.gif И мне жалко, что не будет продолжения sad.gif Ой, там еще смешное узнавание было... В одном из негодяев сразу опознала Болдуина, но не сразу сообразила которого из laugh.gif Эк же Уильям раздобрел и состарился со времен Обратной тяги... Все-таки с душкой Алеком не тягаться... wink1.gif Опочтарение смотрел Митя... Попробую cool1.gif

Наташка
, спасибо, надо и мне поглядеть Вражду. Я не люблю байопики, но уж больно актерский состав завлекательный. Я еще очень люблю Джуди Дэвис и Молину sigh.gif

Я как-то странно провела воскресенье. Сначала посмотрела "новую" Великолепную семерку, а потом Щелкунчика laugh.gif

Великолепная семерка (The Magnificent Seven, 2016) вполне себе вестернистая. Ну полифония национального состава вызывает хи-хи, куда ж деваться... всех напихали happy.gif Включая Ли Бён-хона, с которым у меня вышел прокол. Я решила, что видела это лицо в Пути воина, ан нет - в РЭДе-2 cool1.gif, вот даже с удовольствием смотрела на Дензила Вашингтона и К. И такой состаренный Итан Хоук вплне себе на месте... И негодяй Саасгард.. А вот теперь признаюсь. Я не видела ни оригинала, ни Куросавы... Стыдобища. Надо посмотреть blush.gif

Щелкунчик и четыре королевства (The Nutcracker and the Four Realms, 2018). Вот где ужас-то... Какая-то квинтэссенция Голливуда и Диснея... В плохом смысле. Ладно, Гофманом там не пахнет. Но там вообще ничем не пахнет, кроме работы компьютерных дизайнеров sad.gif И не спасают Хелен Миррен и Морган Фриман... Перечитать Гофмана. Срочно. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила пересмотреть и посмотреть фильмы с Майклом Кейном happy.gif
Вчера смотрела Человек, который хотел быть королем, по Киплингу, старый фильм, там ещё Шон Коннери играет.
У нас по ТВ есть передача Talking Pictures, типа киноклуба - сначала об актере, а потом один из фильмов с ним. Приятно smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Интересное название - Опочтарение. Поищу!
Я вообще как то все эти сказочно-фантазийно-детско-юношеские творения широким фронтом пропустила в своё время,

Он в оригинале называется "Going Postal" - тут игра слов, т.к. в американском английском это выражение означает "озвереть", "взбеситься", "разъяоиться" ( это вызвано тем, что в США было много инцедентов, когда почтовые работники в приступе ярости открывали стрельбу на рабочем месте), а сюжет построен на том, что бывшему мошеннику и аферисту приходится налаживать почтовую службу. Действите происходит в городе Анк-Морпорк, в Плоском мире.
Я вот не могу сказать, что пропустила в свое время сказочно-фантизийное, но чем старше становлюсь, тем больше впадаю в детство smile.gif Такой своего рода эскапизм.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Сестр[/b], Клава К - 1979 wink1.gif Самый наш подростковый возраст... И мне нравился главный герой blush.gif Но не настолько, чтобы в 21 смотреть Гардемаринов laugh.gif Вечность хороша сама по себе smile.gif И мне жалко, что не будет продолжения sad.gif Ой, там еще смешное узнавание было... В одном из негодяев сразу опознала Болдуина, )

А, разобралась насчет "Клавы К" и "Гардемаринов". Поскольку я ни то ни другое не смотрела, то я не поняла сначала. Грешным делом думала, что ты страдала по Харатьяну ( я помню девочки в институте, а потом даже на работе вздыхали и закатывали глаза). Самой теперь интересно, почему я так и не посмотрела Клаву К? Ведь ждала выхода, собиралась посмотреть, но что-то не сложилось.
По поводу узнавания и Вечности: я голову сломала, откуда я знаю ассистента Генри. Посмотрела его фильмографию - ни одного фильма не видела. А потом оказалось, что знаю его по ... рекламе laugh.gif Из Болдуинов Алек, конечно, самый симпатичный. "Вечность" однозначно нужно было продолжать. Вот, например, сериал "Кости" благополучно шел жуть сколько сезонов. Я, правда, о нем знаю только со слов Люцифера laugh.gif (помнишь, он его смотрел запоем, когда старался не спать), но так понимаю, что много общего за минусом сверхестественности (и главные герои не такие харизматичные, как в Вечности, хотя это субъективно, конечно). Несправедливо smile.gif А еще, говорят, есть канадский сериал (тоже недолго просуществоваший) "Рыцарь навсегда" (еще переводят как Бессмерный Найт) - там детективом работает древний вампир, мучимый комплексом вины. Заметь, вампира играет очередной валлиец smile.gif . Но я не смотрела, ничего сказать не могу.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь так часто "Люцифера" упоминают, надо глянуть, что ли... happy.gif
Цитата:
Вот где ужас-то... Какая-то квинтэссенция Голливуда и Диснея... В плохом смысле. Ладно, Гофманом там не пахнет. Но там вообще ничем не пахнет, кроме работы компьютерных дизайнеров
Я по трейлеру это заподозрила...не стала смотреть. laugh.gif Ась, будет желание - посмотри нашу "Гофманиаду" 2018 года с шемякинскими куклами. Я о ней уже восторженно писала где-то. Они, конечно, много чего в кучу намешали, но Гофман бы не обиделся, с удовольствием смотрела! smile.gif
Я в "Гардемаринах" тоже Шевелькова любила, к тому же он без бабы остался, жалко... laugh.gif
Я посмотрела чудесный испанский фильм "Море внутри" . Я бы его назвала "1+1. Изнанка". smile.gif Тоже история, основанная на реальных событиях, тоже про инвалида, но более красивый и честный фильм. Не такой оптимистичный, как "1+1", но светлый, поднимающий более широкие проблемы. Очень!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 4:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира Ирхен, спасибо за лингвистический бонус, очень занимательно, мне понравилось! Ещё больше хочется посмотреть Опочтарение!
Лена, Гофманиаду тоже внесла в список хотелок!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Ира Ирхен, спасибо за лингвистический бонус, очень занимательно, мне понравилось! Ещё больше хочется посмотреть Опочтарение!
Лена, Гофманиаду тоже внесла в список хотелок!

Нэна, на здоровье! smile.gif

И да, тоже хочу Гофманиаду.

А мне многие хвалили мультфильм "Щелкунчик и четыре королевства", но с оговоркой, что нужно забыть о Гофмане и смотреть как самостоятельное произведение. Не уверена, что смогу. Я сейчас ужасную вещь скажу: я не выношу даже балет Щелкунчик, потому что для меня это совсем не Гофман. И меня очень огорчает, что для очень многих "Щелкунчик" - это прежде всего балет. А вот странно, что никто не пытался что-нибудь снять или поставить по "Золотому Горшку" - или пытались, а все пропустила? Мне кажется, можно было бы снять дивный фильм (если только не выпендриваться и следовать книге).

[bАсь][/b], я попробовала посмотреть Рыцарь навсегда - не осилила даже половину первой серии. Конечно, я не показатель, т.к. часто скучаю на детективах и полицейских фильмах, возможно, у тебя пойдет лучше. И поскольку главный герой совершенно не в моем вкусе, есть шанс, что тебе он понравится tellme.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, тоже любишь Гофмана? hi.gif А я люблю балет Щелкунчик, опять же был с шемякинскими костюмами и декорациями - супер! Это не совсем Гофман, это просто Новый год и Рождество laugh.gif Мне очень "Крошка Цахес" нравится, вот по нему бы мультик или фильм! И красиво, и со смыслом...Хотя "Золотой горшок" тоже люблю. Ффффсе люблю, включая "Эликсиры Сатаны" happy.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Ира, Мне очень "Крошка Цахес" нравится, вот по нему бы мультик или фильм! И красиво, и со смыслом...Хотя "Золотой горшок" тоже люблю. Ффффсе люблю, включая "Эликсиры Сатаны" happy.gif

Может, мне приснилось, но такое чувство, что я видела мультик по Крошке Цахесу, и чуть ли не Плятт читал текст от автора tellme.gif Но не исключено, что это все было у меня в голове, пока читала. А вот "Золотой горшок" я хотела бы не мультфильм, а именно с живыми актерами smile.gif
П.С. Еще люблю Крейслириану и Кота Мура smile.gif
П.П.С. Я понимаю, что балет "Щелкунчик" - это прежде всего Рождество. Здесь, в США, Рождество без "Щелкунчика" - это как у нас Новый год без елки и мандаринов laugh.gif Но вот мой Щелкунчик как-то совсем не совпадает с виденьем братьев Чайковских smile.gif И совсем уж "страшное" откровение: я не люблю музыку Чайковского. Ничего у него не люблю ( кроме, возможно, "Старинной французской песенки", но дочка у меня когда-то играла саму французскую песенку, которую обработал Чайковский, так вот, она мне понравилась больше).
П.П.П.С laugh.gif Из всех "Щелкунчиков", что я смотрела, как ни странно, мне больше всего пришелся по душе американский фильм-балет 1993 с хореографией Джорджа Баланчина. "Щелкунчик и Крысиный король" Кончаловского не осилила больше 5-10 минут ( может, я бы и дольше смотрела, если бы не ужасная русская озвучка Мари. Я знаю, что американская девочка Эль Фэннинг играть умеет, но где нашли эту русскую девочку для дубляжа?! Не поверю, что в России нет талантливых девочек-актрис smile.gif Я вообще противница дубляжа, но в советские времена он был качественным, нынче же такое ощущение, что подбирают актеров по принципу, чтоб звучал фальшиво и был не похож на оригинал.)
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вправду, не было мультфильма по "Крошке Цахесу"... А у меня прямо кадры стоят перед глазами tellme.gif Вольшебная сила искусства laugh.gif Мульт был рисованным и "видела" я его очень давно, т.е. версия, что я случайно увидела "Гофманиаду" отпадает laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вольшебная сила искусства
laugh.gif Точно...О, кота Мура и я люблю!!!
Цитата:
И совсем уж "страшное" откровение: я не люблю музыку Чайковского. Ничего у него не люблю
Как говаривал Коровьев: "Тоже мне, бином Ньютона!" laugh.gif Я тоже не люблю Чайковского. Только Щелкунчик нравится и один из фортепианных концертов, даже не знаю, как называется...Думала, я в одиночестве... blush.gif
Цитата:
Я вообще противница дубляжа, но в советские времена он был качественным, нынче же такое ощущение, что подбирают актеров по принципу, чтоб звучал фальшиво и был не похож на оригинал.)
Это вообще беда в последние годы, иногда смотреть невозможно...какие-то фальшивые голоса с ужасной дикцией и еще более ужасным ударением на слова... mad.gif Отчасти поэтому, кряхтя, взялась на старости лет за английский poketoungeb.gif
В Гофманиаде, конечно, все несколько сумбурно в кучу свалено...но сюжеты узнаваемы, и, как по мне - есть какое-то гофмановское настроение. Хотя я бы лучше по одному произведению мульт сделала...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Цитата:
Вольшебная сила искусства
laugh.gif Точно...О, кота Мура и я люблю!!!
Цитата:
И совсем уж "страшное" откровение: я не люблю музыку Чайковского. Ничего у него не люблю
Как говаривал Коровьев: "Тоже мне, бином Ньютона!" laugh.gif Я тоже не люблю Чайковского. Только Щелкунчик нравится и один из фортепианных концертов, даже не знаю, как называется...Думала, я в одиночестве... blush.gif

Лена,не верю!!!!!!!!!! shocked.gif
А как же Октябрь, или Июнь из времен года?
А как Детский альбом?
Наверное тебе первый концерт нравится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

Добавить в закладки

Перейти: