Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а потом еще и завтрака опять хотелось такого... эдакого... Еще и Лена раздразнила - вспомнила про яичницу. И вышел смешной случай. У меня явно пальцы не те, они не дружат с моим телефоном - такого там печатают... laugh.gif blush.gif Вернее, плохо попадают, а телефон потом ТАК переделывает, что можно очень долго смеяться.
И слово "найдешь" он передала в "Нафешью", переписывались мы с Ликой. И мне так слово это понравилось - решила именно так и назову яичницу свою, с ударением на последний слог! НафешьЮ! laugh.gif И мы Лика сказала, что явно производители Икеи именно так и называют свою продукцию - по испорченному в наборе телефону laugh.gif

Воскресный завтрак

Яичница НафешьЮ

Я ее описала в ФМ, напишу чуть подробнее.
Нужна хорошая вареная колбаса
белый хлеб
вкусные помидоры
яйца
хороший кетчуп
вкусный твердый сыр
раст. масло для готовки

В принципе, все продукты - что имеем, что любим wink1.gif

Хлеба и колбасы - примерно одинаковый объем. Режем кубиками колбасу, наливаем масло в глубокую сковороду и жарим как следует колбаску, чтобы она прямо корочкой покрылась. Кидаем туда хлеб - порезанный так же! Подливаем масло - он его сильно впитает. И тоже стараемся зажарить до корочки. Будет корочка - не будет каши wink1.gif Да, на брызги внимания придется не обращать wink1.gif
Как только видим корочки - делаем огонь поменьше. Помидоры нарезаем небольшими кусочками, кидаем туда же, подливаем масло. Увеличиваем огонь и тоже зажариваем. Это получается не очень - помидоры не очень хотят корочкой покрываться, но не страшно. При сильном огне они отдают какой-то неповторимый вкус.
Делаем огонь поменьше, поливаем щедро кетчупом, перемешиваем. Затем вбиваем яйца. Если хотите типа шакшуки - целыми, но будет ооооочень долго готовиться. Лучше перемешать. Огонь не увеличиваем!
Закрываем крышкой и пусть томится готовится минут 20-30.
Натираем сыр - побольше.
Открываем крышку и посматриваем, приподняв край - должно уже приготовится, но все очень мягкое. Щедро засыпаем сыром. Увеличиваем огонь до среднего, закрываем крышкой и вот тут надо караулить - у каждого своя сковорода и вкус. Внизу должна образоваться хорошая такая корочка.
Выключаем - осторожно открываем. Отрезаем каждому и накладываем. Сыр тянется, аромат с ног сбивает...
вспоминая свои школьные годы (именно тогда я ее придумала) - тогда были самые обычные сковороды, самое вкусное было есть прямо с нее sigh.gif
Да, мало кто может догадаться -а что там вообще?! Если не готовить при человеке. Один итальянец вообще предположил, что это пицца laugh.gif Он застал середину готовки laugh.gif
она очень вкусная - эта странная яичница Нафешью sigh.gif
Мои рецепты

нафешью.jpg
нафешью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1389 раз(а)

нафешью2.jpg
нафешью2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1387 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька ,все супер !!! Но завтрак эгоистки самый самый лучший ! Запомню !!!спасибо труженица и оптимистка ! smile.gif и эгоистка ! smile.gif
Спасибо ! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас появилась такая красивая, да еще вкусная клубника. Дико дорогая... но нам надо-то - по штучке wink1.gif
На десерт было

Пирожное с клубникой

для песочного теста
125 мягкого слив. масла
75 г сахара
2 желтка
175 г муки
75 г рисовой муки

для украшения и крема
взбитые сливки, сметана, йогурт с ванилью
клубника
сахарная пудра

Растереть масло с сахаром. Ввести желтки. Просеять всю муку и аккуратно вмешать. Мне понадобилось еще буквально пара капель воды.
Раскатать тесто, вырезать круги - не надо делать большие, пирожные песочные, тесто тонкое (5 мм), оно хрупкое, большими будет неудобно резать и отламывать.
Разложить на противне и выпекать при 180 ок. 20 мин.
Дать остыть.
На одну половинку кругов выложить крем из сливок, йогурта или сметаны с ванильным сахаром, сверху - порезанную клубнику. Накрыть другими кружками. Посыпать сахарной пудрой.

Источник Изысканная выпечка

Отличные пирожные - хрустящие, нежные, ароматные! sigh.gif Коржики такие... ел бы да ел! sigh.gif
Мои рецепты

пирожное.jpg
пирожное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1362 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, твои завтраки и пиццы - просто супер! Так и хочется стянуть кусочек. sigh.gif Жаль монитор не позволяет, а то бы я точно утащила... laugh.gif Не зря зайцы ждали. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пили мы

Мандариновый чай

6 мандаринов
1 ст.л. меда
щепотка кардамона, мускатного ореха
1/2 ч.л. корицы
3 бутона гвоздики
1 ст.л. листового чая

Мандарины вымыть, выжать сок. Соединить с медом и пряностями.
Заварить чай - залить 1 л кипящей воды. Оставить под крышкой на 5 мин. Затем добавить мандариновый сок, разлить по бокалам и подавать.

Ну... я все же мок прогрела с пряностями. И чай заварила в пропорции как мы любим. Несладкий! С намеком на мандарины! С легким шлейфом пряностей. Приятный очень!

И кружка - дети выиграли по одной каждый, за свое умение. Там надписи и картинки проявляются от горячего. Такие кружки - только у единиц poketoungeb.gif Ну и девиз мне там нравится happy.gif
Мои рецепты

десерт.jpg
десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1352 раз(а)

десерт2.jpg
десерт2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1348 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, спасибо! happy.gif Очень многие вещи с возрастом доходят. Лучше бы раньше... но мы все такие laugh.gif

Леночка, спасибо! Дааааа... по пиццам оторвались - ничего не скажешь laugh.gif И они мне очень помогли. Ведь надо было сделать так, чтобы ничего не остыло, все было готово, все были вместе. А не так - они наслаждаются, а я кручусь как белка. Так тоже не дело. Мы очень быстро меняли противни и подготавливали следующие happy.gif
Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это пир!!!!!! thumbup.gif thumbup.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, к тебе как зайдешь- уходить не хочется happy.gif
Завтраки на любой вкус!
Ну надо же, завтрак эгоистки! laugh.gif thumbup.gif
Пиццы сногсшибательные!!! Тоненькие, а начинки много w00t.gif
И моя любимая "филадельфия" sigh.gif
Десерт- высший пилотаж! thumbup.gif Я как- то готовила, не особо мне понравился, что-то пошло не так laugh.gif
У тебя только желтки или яйца целиком?
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, как интересно все рассматривать... sigh.gif
Крем такой красавец вышел! (хоть я и не любитель)
У меня вопрос по твоей яичнице. 20-30 минут под крышкой - зачем так долго? И какой на выходе получается хлеб внутри? отдельными кусочками или все же однородной массой? Я очень люблю щакшуку, а твоя НафешьЮ просто сестра родная happy.gif , я еще в ФМ обратила на нее внимание
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! happy.gif

Гуленька, не уходи! Я и тебя накормлю wink1.gif Я вот обожаю тонкие пиццы blush.gif И твоя была настолько тонкой, что... мне больше всего понравилось ее есть, как бы свернув в рулет, без ножа и вилки blush.gif Ты ж не рассердишься, правда? happy.gif
Вот и я боялась этого десерта, но и хотелось! И карамель получилась - как я обожаю просто, с легкой горчинкой, как из детства. Яйца - там поровну целых и только желтков. Делала все по рецепту. Но не процеживала, я быстро все мешала венчиком, комочков не было.

Оксана, я крем этот представляла, но ни разу не ела, очень уж хотелось самой sigh.gif А вообще - легкий по калориям, ни тебе муки, ни сливок жирных. По вкусу/консистенции что-то среднее между желе и крем-брюле.
Яичница - долго, потому что масса все же жидкая, яйца там пропекаются доооолго. Кетчупа надо вылить много, не капнуть, не намазать, а щедро вылить. В зависимости от количества яиц, может и стакан. Хлеб на выходе - зависит от хлеба и от того, как его зажаришь. Есть хлеб, который все равно размякнет. Это такое блюдо - вот все абсолютно зависит от исходных продуктов и технологии. И каждый раз можно делать новое. И холодным его тоже некоторые поедают laugh.gif
А еще оно жутко вредное -масла много! Иначе пригорит на фиг все, все зажаренное, колбаса... белый хлеб... много сыра... Но как же это вкусно sigh.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я??Да ни за что! laugh.gif Как нравится- так и вкусно happy.gif
Я крем- карамель в Турции ела, всякие торты мне были очень сладки, а этот крем холодненький, не слишком сладкий. Когда делала дома сначала пах яйцами, а на следующий день вроде не было такого запаха...давно делала.
У тебя очень нежный получился thumbup.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это разгуляй! sigh.gif Так смешно - я ж тоже пиццу 9 февраля делала, а про день пиццы забыла. Просто подумалось, что-то давно на своем любимом "долгом" тесте не пекла...Оказывается, и надо было! laugh.gif
Особенно крем-карамель меня вдохновил - тоже давно хочется, но боязно. (Шепотом: а где котэ???)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, спасибо! happy.gif Я его даже не нюхала, когда сделала. /Ели на следующий день. Он и правда - нежный-нежный! sigh.gif

Лена, вот видишь как! Витает этот день! Витает! laugh.gif Десерт - решайся и делай! Кот - у него был ДР, 4 года, весь день мясо давали, ему не до стола laugh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты будешь смеяться... я тоже пиццу пекла, не зная про Праздник! Моя любимая, Грибная, от Иден.
Сашенька, десерт у тебя образцовый!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Спасибо большое! ООО!!! Грибную тоже помню sigh.gif Но у нас был уговор - только четыре пиццы! laugh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 73, 74, 75  След.
Страница 61 из 75

Добавить в закладки

Перейти: