Авторизация
Загрузка...
ФМ-508: Этикетка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, выздоравливайте! Пусть побыстрее вирус уйдёт и не возвращается!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня сладкая коммандария и сухое бордо.

Лена, помня о диабете wink1.gif , я использовала сухое красное вино и добавила ложку бальзамико.
На мой вкус коммандария более десертный напиток, как и марсала, хотя в странах происхождения их используют по-разному , от мяса-сыров до десертов. Выбор за тобой. В любом случае будет вкусно. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо, сделаю, как ты! smile.gif А то коммандария меня смущала, она ооочень сладкая.
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 14:37     Заголовок сообщения: FM Ответить с цитатой

Нэна,ты мне напомнила про китайские этикетки! Недавно муж привез из Японии "маленькую"батарею бутылочек и тюбиков косметических. "Дорогая,японские коллеги сказали,что это последнее слово в косметологии!". exclaim.gif Только вот перевести ,что к чему японские коллеги забыли happy.gif . И что мне теперь делать?Вдруг я шампунем буду, как ночым тоником пользоваться? happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это решаемо сегодня:фотографируешь этикетку,заводишь в приложение "Гугл-переводчик" и понимашь что к чему.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что мне теперь делать?Вдруг я шампунем буду, как ночым тоником пользоваться?
Моей маме так дарили большую банку японского крема. laugh.gif Но тогда еще гугла не было. wink1.gif
Хотя гугл так переводит с польского или иврита в ФБ, что я бы ему не доверяла...оборжаться можно. happy.gif
Я с курицей. Очень мягкие и сочные грудки, нам понравились, спасибо! smile.gif Лень было двигать ящики с мукой, обваляла в том, что под рукой - в муке из твердой пшеницы. Прикольная панировка получилась, как-будто в меленько смолотых сухарях обваляла.
Пасту хочется, но у нас порей, видимо, считается ненужной роскошью, не нашла нигде. laugh.gif Обычный лук все же немного не то...подумаю еще.

грудки с грибами.jpg
грудки с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 760 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, курочка хороша и румяна.)))

Я бы порей заменила на меньшее количество лука ( обычного или серебристого) и не заморачивалась. wink1.gif

Цитата:
Хотя гугл так переводит с польского или иврита в ФБ, что я бы ему не доверяла...оборжаться можно.

О, да , великий гугл тааакой быстрый на помощь... laugh.gif

Про японский язык. Приятели мои работали в Японии со знанием английского и нулевым японским. В университете все хорошо было, а в супермаркетах постоянно возникали проблемы. Нашли кисломолочный напиток, напоминающий кефир, страшно обрадовались такому обогащению рациона. Переписали иероглифы, наивные, лучше бы сфотографировали или упаковку сохранили, уверенные в своей подготовленности купили новую упаковку. Разочарование накрыло сразу, как вскрыли - в сосуде плескалось нечто невнятное и сладкое...
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла отчет по ПАСТА ПАППАРДЕЛЛЕ С ПОРЕЕМ, БОБАМИ И ЛИМОНОМ.

Все не то, чем кажется, и паппарделле не паппарделле, а пенне регате. Зеленые оливки и немного каперсов, белая фасоль, лимон и петрушка в роли базилика, немного пармезана, все вместе очень вкусно и быстро, что тоже имеет значение.

Нэночка, спасибо за вкусную трапезу и пополнение списка блюд быстро-вкусно-полноценно. happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые отчеты!!! Девочки, я вас ещё больше люблю 4u.gif flower.gif я завтра принесу, и вы меня вдохновили!
Иринушка, не поверишь, я тоже паппардели не нашла, в три магазина забежала, много чего видела, но не искомый продукт sad.gif но все равно сделаю с тем, что в закромах найду завтра!
Даже с заменами у всех красиво и вкусно выглядит sigh.gif
Лена, курица хороша!
Я никогда не встречала коммандарию, даже не слышала название!
Про иероглифы - мне подружка из Кореи так прислала маски для лица - такие с прорезями - тоже все только иероглифами объясняется, применила как могла, но (помните как в сериале старом?) ой сумлеваюсь я laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташечка, выздоравливайте!

Иринька, красотень невероятная... А я сидю без пасты, как последний лузер blush.gif

Но с пирогом и яичницей cool1.gif

Вот не моя неделя, все из рук валится, то пересаливаю, то наоборот...

Вот такой у меня вышел пирог:

Фото разреза не получились blush.gif Да и на вид тот разрез так себе, хотя не скажу, что не пропеклось. Слопали мы его вдвоем - значит, было вкусно wink1.gif Но не совсем наш пирог, яблок маловато laugh.gif

Яичницу сделала с бурратой вместо соуса poketoungeb.gif

Вот рыба была недостойна такой подачи. Пойду завтра с рекламацией во Вкусвил wink1.gif Очередной раз поняла, что я - Тигра из Винни-Пуха blush.gif Помните, в ФМ про "не люблю" я написала, что меня ничего не раздражает... Но потом в процессах готовки я поняла, что это - неправда. Меня раздражает собственная нерасторопность, когда надо быстро... Все-таки пусть яйцо-пашот останется для ресторанов... Оно у меня вседа прохладное получается blush.gif

Надеюсь, завтра обрету форму с грудкой wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую! Я с первым отчетом за сегодня, до конца сегодня ещё два принесу, по мере поступления.
Яичница по королевски
Пашот делала по Ирочкиному, в микроволновке, Ира поделилась в ФМ С миру по нитке. Заодно прошла курс молодого бойца - оказывается в моей микре есть кнопочка, которая уменьшает мощность, и какие то ещё непознанные мною радости laugh.gif так что, спасибо вам, Наташа и Ирочка, вот прямо творческое утро получается poketoungeb.gif
Вдруг поняла, что яйцо на фото срезалось - принесла ещё одно, как задумывала - тренируюсь wink1.gif - это быстро, и получается в самый раз!
Булочка была любимая готовая, с низким ГИ, это мой самый любимый лапсердак сейчас. Кримчиза не оказалось, это жирные сливки. Зелень - увядающая кинза. Чуть не забыла про семгу, положила отдельно и полила лимонным соком. Из смеси семечек насобирала тыквенные - помните старый бородатый анекдот про изюм? Изюма нет? А булочки с изюмом? Ну так наковыряйте мне двести граммов...
Мне было вкусно и весело smile.gif

Вытекает и просит - съешь меня...
Вытекает и просит - съешь меня...

Файл был скачан или просмотрен 308 раз(а)

1c1ba247-035d-453b-a370-7a3b9d94ecfd.jpeg
1c1ba247-035d-453b-a370-7a3b9d94ecfd.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 402 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вт Фев 12, 2019 16:00 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла - тут тема Сконы есть на Кукинге, и там Оля Метелица давала рецепт яблочных сконов аж в 2010 году, который похож на этот уэльсский кекс (хотя пропорции не совсем такие).
Валлийцы не узнают, и значит не обидятся, если наша творческая мысль от их национального пирога оттолкнётся и пойдёт дальше poketoungeb.gif меня вдохновили слова - среднее между сконом и крамблем - хотя Сконы я предпочту, они по текстуре легче для меня.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, пирог выглядит чудесно. Уверена, и разрез выглядел замечательно. Zичница с бурратой это очень круто .... sigh.gif Вкусно от одних слов. happy.gif

Нэночка, у тебя идеальный пашот! Рада , что метод работает и помогает. Как симпатично ты придумала с "конопушками" семечек на пашоте.flower.gif

Конечно, невозможно устоять перед такой соблазнительной рекламой. Вот моя яичница по-королевски.

НАСЛАЖДЕНИЕ!!!

Нэночка, от всей души благодарю! inlove.gif flower.gif

Последний раз редактировалось: SIrin (Вт Фев 12, 2019 19:35 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, на здоровье! Мне нравится идея сервировки на салате! Яркие краски и тарелочка восторг!
А я со вторым отчетом сегодняшнего дня - с куриной грудкой. Отбила пару грудок. Лук был простой белый и несколько шалотов. Масло сливочное, раз пошла такая пьянка poketoungeb.gif вино - остаток сухого красного примерно бокал, и щедро марсалы. Соус получился шикарный, типа луково-грибного конфитюра.
Получилось очень вкусно, я даже временно слетела с самопровозглашенного вегетарианства. Особенно соус - сковородку взяла не очень глубокую (пожалела потом), и как у меня процесс самофламбирования пошёл, аж чуть не испугалась laugh.gif
Но довольна и рада. Подала просто с помидорками. Потому что ещё на ужин паста wink1.gif
Спасибо всем - и за напоминание, и вдохновение, и соучастие smile.gif

Обед
Обед

Файл был скачан или просмотрен 252 раз(а)

Бутылочки
Бутылочки

Файл был скачан или просмотрен 253 раз(а)

В сковороде примерно середина готовки
В сковороде примерно середина готовки

Файл был скачан или просмотрен 252 раз(а)

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем-всем! Мы потихоньку возвращаемся в мир здоровых людей - по крайней мере, смотря на ваши аппетитные отчёты, хочу и пасту, как у Ирочки, и Яйцо! яйцо! - как у Нэночки и Ирочки! Скорее выздоравливать! Успокаиваю себя тем, что скоро - повтор.

Какие красочные, яркие блюда!!!

Кстати, я тоже всегда делаю яйцо-пашот по Ирочкиному принципу. Проколов ещё не было!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: