Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю настоящую пиццу на хрустящем тонюсеньком тесте! Что существует День пиццы, не знала...

Сашенька, а где же кот-именинник? icon_question.gif Скучаю... exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я с твоей НафешьЮ, раны свои зализываю, балую себя...а твои рецепты и в радости и не в очень большой радости меня "воскрешают".
Готовила, и вспоминала как ты пишешь в рецепте: вкусная колбаса, вкусные помидоры... Саш, у меня из вкусного, только мой хлеб, я его сама пекла... помидоры, такие, что нормативная лексика не уместна, а другая запрещена на форуме, сосиски, вместо колбасы, и сыр брынза, не люблю я желтый.
Как ни странно, ничего не брызгалось, и ложки ОМ хватило, я готовила себе, самой любимой из любимейших, из 1 сосиски, 1 яйца, 2 помидор...
Конечно же это вкусно, спасибо тебе!

Яичница НафешьЮ
Яичница НафешьЮ

Файл был скачан или просмотрен 1829 раз(а)

Яичница НафешьЮ
Яичница НафешьЮ

Файл был скачан или просмотрен 1824 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо большое! happy.gif даааа, тонкое тесто - это все! Тогда будет хрустящая корочка sigh.gif именинник отдыхал laugh.gif

Мариночка, какая ты шустрая! Молодец! У меня масла много, и всего остального тоже laugh.gif Я обычно большой объём делаю, она получается как... пирог! poketoungeb.gif Но и для одного выглядит у тебя супер! happy.gif
держись! Сама тоже... раны зализываю huh.gif Навалилось...
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, до чего же твои рецепты аппетитные, в следующей жизни согласна быть котом и жить на твоей кухне!!
вот, сидеть теперь мне на работе еще часов 10, и мечтать о ТАКОЙ яичнице!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасиииибо! happy.gif Да, у кота жизнь - красота! Спи сколько хочешь, валяйся, все тебя любят - и никаких обязанностей! laugh.gif А яичница эта - прелесть! sigh.gif
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, как мне понравился прздник пиццы sigh.gif такие они у тебя тоненькие получились! И сыра много sigh.gif вкуснятина!
Яичницу ты придумала очень интересную. Сашенька, ты уже в детстве была шеф-поваром tellme.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, с днем пиццы вас!
Какие пиццы у тебя аппетитные получились, тонюсенькие, а сыра сколько sigh.gif
А мне еще крем-карамель понравился и пирожные - так нежно выглядит sigh.gif Замечательно отпраздновали! Молодцы! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, спасибо!!! happy.gif И не говори! С детства любила это все blush.gif

Оля Иволга, спасибо большое! И я! и мне! Пирожные... десерт... я неисправимая сладкоежка blush.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2019 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 23 февраля была идея - сделать завтрак и поиграть. Сама решила придумать квест wink1.gif По Хоббиту - все вышло очень даже неплохо!
Девочки, кто сам придумывает или собирается, но боится: определить тему. Конечно, учитывать - возраст, играющих. И сколько будет длиться. И насколько подвижный. Мне надо было - именно подвижный, с разными заданиями, ну и чтобы слегка голову включили. Как всегда - кому надо -вышлю wink1.gif
Определяемся с заданиями - как будем делать, чередовать, или все за столом, какие "штрафы" за невыполненные задания. Какие подарки/призы. И итог - он обязательно должен быть! Т.е. найти сам подарок/торт -тут уж что хотите, что будет интересно искать wink1.gif

Мужской завтрак

Бургеры на завтрак

2 ст.л. молока
2 ч.л. сухих дрожжей
2 ч.л. сахара
450 г муки
4 ч.л. слив. масла
1 яйцо
1 желток
1-2 ст.л. кунжута

250-300 г шампиньонов
3 ст.л петрушки
8 маленьких колбасок-улиток для жарения
2-4 с.л. подсолн. масла
соль, перец
по желанию - майонез, кетчуп, хрен, горчица

Молоко и 250 мл теплой воды, дрожжи и сахар смешать, дать постоять 5 мин. Перемешать масло и 1 яйцо. Вмешать в муку масло с яйцом и дрожжевую смесь. Вымешивать 10 мин. Оставить подходить на 2-3 часа (да! так долго!).
Еще раз вымесить тесто и сформировать 8 круглых булочек. Разложить их на противне на пекарской бумаге, прикрыть полотенцем, выстоять 1-2 часа (и опять так долго!). Булочки смазать желтком, посыпать кунжутом. Печь при 200 ок. 15-18 мин.
Порезать грибы и обжарить их в масле, приправив солью и перцем. Нарубить петрушку.
Пожарить колбаски в сковороде.
Разрезать каждую булочку, разложить колбаски, грибы и петрушку. По желанию сервировать с кетчупом, майонезом, хреном и горчицей.

Булочки - ну просто восторг! Делала именно с такими длительными расстойками, наверное, это им и позволило стать такими - настоящими! А то как-то купили... они хорошие, но так химией пахнут ((( А эти... И они вышли ну очень большими laugh.gif Хорошо, я намеренно делала три штуки поменьше.
Колбасок улиток у нас, конечно, не водится. Пришлось обходиться тем, что было - но колбаски оказались весьма! Из индейки, натуральные, гриль. Пожарила и подковкой запросто свернула. И еще в серединку каждому по добавке подкинула wink1.gif
Очень мужской бутер вышел happy.gif
Мои рецепты

бутер по-мужски.jpg
бутер по-мужски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1103 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2019 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишневый гугельхупф с эспрессо-маскарпоне

100 г сухой вишни
50 г крупно порезанных лесных орехов
250 г мягкого слив. масла
250 г сахара
соль
4 яйца
300 г муки
3 ч.л. разрыхлителя
120 мл молока
2 ст.л. растворимого кофе
125 г молотого лесного ореха

кроме того
250 г маскарпоне
100 г сливок для взбивания
1 пакетик ванильного сахара
70-100 мл эспрессо
2 белка
100 г сахара

Разогреть духовку до 180. Взбить масло с сахаром. Добавить соль, яйца по одному.
Вмешать муку и разрыхлитель. Молоко, кофе, все орехи, вишню - аккуратно вмешать.
Смазать маслом и присыпать мукой форму для кекса (с дыркой посередине). Выпекать 60-65 мин.
125 г маскарпоне смешать со сливками, ванильным сахаром и эспрессо. Остальной маскарпоне разложить в стаканчики. Сверху выложить кофейный и слегка перемешать - мраморный рисунок. Поставить в холод.
Взбить белки с сахаром до пиков. Разложить на крем и зафломбировать горелкой. Подавать с кусочком кекса.

аааа.... как вкусно... сам кекс - он такой влажноватый что ли... ореховый, с вишенками, да еще с легким кофейным ароматом!!!
А крем - ну это десерт сам по себе, вкуснятина неимоверная!!!! И я добавила сливок буквально 20-30 мл в сам маскарпоне, иначе очень густо было бы. И у меня не вышло такого красивого мрамора как на фото в журнале. Кофейный крем почти не отличался от обычного, хоть и кофе был хороший blush.gif Но все равно... так вкусно... sigh.gif

Забыла - ему было хорошо, возлежал и поглядывал свысока happy.gif
Мои рецепты

десерт.jpg
десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1087 раз(а)

десерт2.jpg
десерт2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1090 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2019 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какой завтрак! И булочка, и десерт, видно что очень вкусные.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2019 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, все так вкусно! Ты - молодец, выдумщица.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2019 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, замечательный завтрак. thumbup.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2019 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, представляю, как мужчины были счастливы! Ну, и девочки заодно laugh.gif
А булочки пекла днем, накануне?
Ох, шикарные бургеры! thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2019 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, Любаша, Леночка, спасибо большое! И правда - было оооочень вкусно sigh.gif

Гуленька, ага, накануне, и кекс тоже, и крем тоже. Безе вот перед подачей делала. И даже сама обожгла! poketoungeb.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 73, 74, 75  След.
Страница 62 из 75

Добавить в закладки

Перейти: