Авторизация
Загрузка...
ФМ-508: Этикетка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла кекс, надо было быстро, пекла коврижкой на противне, вместо молока 3 ложки сметаны, и яблок больше, в 2 раза, а сахара меньше. Сверху миндаль, он конечно же не испортил вкус.
Спасибо Нэночке!

кекс
кекс

Файл был скачан или просмотрен 806 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой кекс! Браво! inlove.gif flower.gif Эти кусочки яблок и целые ядра миндаля... Сложила в уме, вкус должен быть превосходный.

Наташа, берегите себя! inlove.gif flower.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, видно, что вкусно! Обожаю миндаль во всех видах - спасибо за идею! Конечно, яблок много не бывает!
Наташа, выкисай уже поскорее! Здоровья тебе и твоему мужу! Я как штангист перед последним рывком laugh.gif соус от курицы просто вымакала булочкой, второй половинкой от завтрака, остановить себя не смогла - прошлый раз не так вкусно показалось, а в этот раз просто улёт, аж сама себя похвалила wink1.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):

Наташа, выкисай уже поскорее! Здоровья тебе и твоему мужу!

Нэночка, сегодня начала генеральное наступление на вирусы - содрала все пропотевшие простыни, пододеяльники, наволочки...пропылесосила и сделала влажную уборку, проветрила - сразу стало лучше! Думаю, так и аппетит скоро придёт - особенно на ваши отчеты глядя! Спасибо тебе за такие удачные рецепты - отчёты просто фантастические!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчетом по ужину паста с пореем и белой фасолью. Фасоль из банки белая каннеллини. Расчёт на полпорции, но много получилось. Паста феттучини - покупала для какого то ФМ, но не успела и посему взяла её.
Кроме отсутствующего сыра вроде все по рецепту. Дополнительно взяла лук шалот и, вслед за Ирой, добавила к оливкам ещё и каперсы. Базилик сухой, а вот кинза свежая. Вкусно.
На этом я откланяюсь. Спасибо ведущим за выбор из моего каталога, спасибо всем, кто попробовал, мне было очень приятно.

На тарелке
На тарелке

Файл был скачан или просмотрен 677 раз(а)

В сотейнике
В сотейнике

Файл был скачан или просмотрен 679 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичницами вы меня добили, выглядят умопомрачительно! sigh.gif Яйцо-пашот - мое больное место, никак хорошо не получается, так что яичницу даже не планировала. Но как она хороша! sigh.gif
Нэночка, коммандария - кипрское вино (его еще крестоносцы делали!), я в него влюбилась (не знаю, за вкус или за воспоминания о чудесном отдыхе laugh.gif) Очень сладкое, с привкусом сухофруктов. Может, нам и вредно, но глоточек, со льдом....так вкусно... sigh.gif
Ты прямо стахановка в этот раз - столько наготовила!
Я с пастой. Больше похоже на фантазию на тему - паппарделле не было, базилик сухой, оливки черные... laugh.gif Но зеленые оливки у нас только я ем, да и для меня слишком ядрено и оливки, и лимон...И так было очень насыщенно, хотя я лимонного сока совсем немножко капнула, мне он как-то мешал. Сыр положила свой любимый, с непроизносимым названием, как раз подсыхать начал, очень хорошо вписался. smile.gif Неплохо получилось, очень сытно.
Кекс еще хотелось, но после воскресного разгуляя воздержусь, приберегу для повтора. happy.gif

паста с фасолью.jpg
паста с фасолью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 648 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за рассказ и просвещение, я с кипрскими винами не очень знакома, вот ещё один счастливый шанс - пошла, почитала, такая интересная история! Поискала, где его можно купить у нас - с интернета, но вот теперь, благодаря тебе, у меня появилась цель в жизни! poketoungeb.gif laugh.gif
Вспомнила, как мои родители в молодости угорали над десертными винами из Крыма, у них такие экзотические названия были тоже - Черные Глаза, Улыбка Юга smile.gif А тут крестоносцы, Коммандария Св Иоанна - очень романтично sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Нэночка, как я хотела тот формат пасты, что у тебя! Получилось очень нарядно и волнообразно прекрасно. Каперсы в пасте в тему, правда?

Леночка, фактурно-разноцветная паста получилась. flower.gif Замены, как мне кажется, очень в тему.

Я с витаминным салатом. С удовольствием похрустели на ужин. Лук в свежем виде есть не могу вообще, пропустила. Добавила листиков зеленого салата для увеличения массы клетчатки. wink1.gif smile.gif

Нэночка, СПАСИБО! happy.gif

Пойду испеку пирог. Остынет за ночь и будет нам вкусный завтрак.)))
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринька, очень красивый салат! Без лука, говоришь? sigh.gif Тогда и мне надо сделать... Вот только я яблоко натру целиком smile.gif

А у нас был очень вкусный ужин!!! Индейское филе получилось замечательным! Без лука, с чесноком и реальным бульком - граммов 25 - литовского мидуса, алкогольного питьевого меда poketoungeb.gif Я отбитые филешки замариновала в оливковом масле с трюфелем. Вместо муки - сухарики панко (Юлечка прислала poketoungeb.gif ) - негусто. Соуса практически не было:

Нэнчик, наш размерчик! Буду повторять, спасибо тебе и ведущим!

Наташка, это вы хорошо придумали - борьбу с вирусами! Полной победы!

Паста у всех завлекательная sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, отличное филе! Мое новое "алкогольное" слово - мидус. Погуглю.

Вчера в ночь испекла последний номер программы - УЭЛЬСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ КЕКС ДИНКА ФАЛА DINCA FALA , который заранее был мил моему сердцу мвоим прекрасным названием.

Получилось вкусно. Боялась тяжелого , клекловатого теста, но справилась так: добавила 2 чл разрыхлителя и 0.5 чл соды. До консистенции доводила кефиром. Яблок было 500 г. Щедро добавила корицы, яблоки полила лимонным соком.
Муж за завтраком хвалил. happy.gif

Нэночка, спасибо за рецепт! Яблочных пирогов много не бывает. Нам было вкусно.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я еще раз с салатом, перец остался только желтый, опять таки с редькой, подам с кишем грибным, спасибо за ФМ!
Ира, какая красивая фотография sigh.gif (про цвет тарелки скромно молчу)

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 340 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки! здравствуйте! Ириша, Наташа - hi.gif
тока что спустились с гор...ну хоть ручкой помашу smile.gif
спортивный у нас нынче февраль, были в Австрии на Коазалауф, через недельку Шумавский марафон wink1.gif не-не, я в группе поддержки как обычно poketoungeb.gif, потом Скади. Лишь бы не схватить вирус. Наташик, надеюсь, уже получше? у меня дети оба с вирусом...
Немножко не успеваю...пасту хотелось бы попробовать. Приготовлю чуть позже smile.gif Нэночка, тебе тоже привет! flower.gif
Вообще...этикетки таки вещь полезная. Иногда стОит хоть одним глазом глянуть. Я уже более-менее хорошо с ассортиментом наших магазинов разобралась. Но в спешке бывает - раз и схватишь что-нибудь не то...Дома глянешь - елки-палки, ну как так? laugh.gif
Или что-то новое углядишь. Для порядку я читаю. Химической составляющей я не сильно заморачиваюсь...все эти Е...а вот то, что человеческими словами написано, просматриваю.
С другой стороны...я как наш немецкий друг...говорит, мол, если в немецком магазине продается, то, значит, и съедобно laugh.gif блажен, как говорится...
а вот на тряпочках я этикетки рассматриваю с пристрастием. Люблю натуральное. Хотя небольшое количество синтетики (в качестве примеси...без нее ж теперь никуда) допускаю.
Льняные вещи тоже очень люблю. Их у меня много. Они еще и ноские очень. А еще недавно у нашей любимой Gudrun приобрела пару платьев - смесь хлопка с шелком. Этто что-то, скажу я вам...невесомые просто. Дороговато, конечно, но я скидок дождалась wink1.gif
девочки, всем - вкусно кушать...побольше витаминов! и не болеть! inlove.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Примите мои спасибы Нэночка за рецепты, девочки-дежурные за выбор:
Паста с пореем, бобами и лимоном - у меня были кукурузные спагетти, т.к. готовила для дочери, она старается не есть пшеничные изделия.
Куриная грудка с грибами - вино было ароматное и вкусное, очень украсило блюдо.

Этикетки читаю внимательно, часто не покупаю продукт, если уж очень не нравится написанное, а еще смотрю передачу Естественный отбор, после чего покупать становится еще страшнее. Например была передача про сырники, так в некоторых образцах молочного продукта вообще не было.

фм508 паста с пореем, бобами, лимоном.jpg
фм508 паста с пореем, бобами, лимоном.jpg

Файл был скачан или просмотрен 276 раз(а)

фм508 кургрудка с грибами.jpg
фм508 кургрудка с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 259 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Так хотелось успеть все, но и поговорить даже некогда, между внуками и уроками только вставлю фотку курицы с марсалой (в роли марсалы белое сухое, простите, чуть посыпала сахаром happy.gif). Сковородка окутана паром и ароматами happy.gif Пробовать будем вечером.
А по поводу этикеток - читаю и ... нет слов, как можно выпускать "сметанный продукт" и "молочный продукт" с рисовой мукой и другими немолочными ингредиентами? Ладно, привыкли, что везде пальмовое масло, благо, что не покупаем эти товары. Кстати, читала, что свежее местное (в тропических странах happy.gif ) пальмовое масло очень даже не хуже любого другого ни по составу, ни по вкусу, мол, это к нам везут для промышленного производства продуктов фракции не самые полезные, потому как дешевые huh.gif Не хочется разбираться в оттенках и нюансах эрзацпродуктов, голосуем рублем против.
Ирочка и Наташенька и Нэночка, очень вкусное меню, что не успела сделать - в хотелки и повторы.

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2019 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif девушки , какие красивые отчеты !!!!
В нас в воскресенье был завтрак по королевски !
Вкусный , красивый , одним словом королевский ! smile.gif
Спасибо автору и ведущим !
Успею принесу ,нет ,тогда знайте ,что и мы прикоснулись к королевской жизни ,т е завтраку ! smile.gif
Всем хорошего настроения ! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: