Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 36, 37, 38  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилеша  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Лилечка, приготовила соус из авокадо, масло у меня поменьше, 2-3 ложки, зелень разная, и много, очень вкусно, спасибо!
Марина, спасибо, что не забываешь! Спасибо за доверие рецепту и за отличную фотографию. Особая благодарность за доверие рецепту! exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёша! Привет. Кухня процветает, пироги пекутся. Красота то какая!
А чё это дама на аватарке со слезой?...
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Феликс, я тебе очень рада! Ты теперь на КУ такой редкий гость!

Интересуешься почему моя ава плачет? А ты не заметил, что зрачок на аве жовто-блакытный, как знамя украинское? Да потому, что на моей любимой Украине с 2014 года идёт непрекращающаяся война!
Потому, что потеряли Крым, потому, что и Донецк и Луганск под вопросом, потому, что в скором времени и Одессу могут потерять, как же тут не плакать exclaim.gif

А почему твоя тема заглохла? Совсем оставил кулинарию? Очень жаль!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2019 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёша. Кулинарию я не оставил. Просто с дневными заботами не так много времени остаётся на кухню.
Хотя за время поездок по Юго-Восточной Азии и Китая, набралось много интересного материала который хотелось бы показать.
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, я теперь тоже не так часто готовлю, как прежде, но всё же стараюсь выкроить время и ты не ленись, подтягивайся! Уверена тебе будут рады!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлеты с пюре абсолютно по-новому

Думаю, я не преувеличу, сказав, что пюре с котлетой - это одно из самых любимых и вкусных сочетаний для многих. Предлагаю вам подойти к этому привычному блюду с абсолютно другой и оригинальной стороны. Обещаю вам, что не разочаруетесь: красивая порционная подача в виде маффина, хрустящая котлетка и нежно-кремовый шёлк пюре, и никакой жарки. И ещё кое-какой сюрприз внутри нашего маффина. Какой, смотрим в рецепте.

пюре:
картофель - 600 гр.
сливки (любые, у меня - кокосовые 15%) - 100 мл.
масло сливочное (по вкусу, можно больше) - 30 гр.
яйцо куриное - 1 шт.
котлета:
фарш мясной (у меня - смешанный говядина-индюшатина) - 500 гр.
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 зуб.
петрушка (и другая ваша любимая зелень и специи)
горчица
яйцо куриное
сухари панировочные (лучше домашние) - 2/3 стак.
пармезан (по желанию, можно и другой сыр) - 50 гр.
начинка-сюрприз:
помидор - 1 шт.
сырок плавленый (или творог, пропульсированный в блендере в однородную массу) - 100 гр.
чеснок - 1 зуб.
майонез (по вкусу, можно заменить сметаной)

Пюре потавить вариться. Я в воду люблю добавлять лавровый листик и веточку розмарина. Для запаха.
В фарш добавить мелко рубленную петрушку, любимые специи, соль, лук, чеснок. Многие крутят лук сразу с фаршем через мясорубку, а я люблю все-таки мелко резанный. Размешать.
Затем добавить горчицу и панировочные сухари! Да-да, никаких размоченных в молоке батонов. Именно сухие сухари. Снова размешать.
И последний штрих для нашего фарша - это яйцо и немного тёртого пармезана (или другого сыра). С сыром, все-таки, вкуснее и сочнее. Хорошенько вымешать фарш.
Включить на t 200* С. духовку, пусть греется. Форму для кексов (маффинов) слегка смазать оливковым маслом и посыпать панировочными сухарями. Они дадут очень вкусный хруст будущей котлетке!
Взять небольшой кусочек мяса и размять в руках в лепёшку.
Лепёшку положить в форму, красиво разравнивая края по форме. Слишком тонкую котлетку-корзиночку делать не стоит. Выложить весь фарш. Отправить котлеты в духовку на 20 минут! У меня вышло 10 маффинов из данного расчета ингредиентов.
По времени данное блюдо занимает все же меньше времени, чем жарка котлет. На приготовление фарша и закладку его в форму я потратила 15 минут.
Котлеты сидят в духовке, пюре как раз доваривается... Как раз есть время на приготовление начинки-сюрприза. Плавленый сыр натереть на мелкой тёрке, добавить чеснок по вкусу и заправить майонезом. Я использовала домашний майонез.
В отдельной (желательно высокой) посуде смешать яйцо, сливки (взять продукты комнатной температуры!) и немного соли. Взбить миксером минуту-другую. Данный маневр обеспечит такое шелковое пюре, что ого-го!
А картошка сварилась (в конце варки не забыть её посолить!). Воду всю слить, немного потолочь. Влить в пюре растопленное горячее сливочное масло. И снова толочь. В конце - влить яично-сливочную смесь. А теперь пюре взбить немного миксером. Оно превратится блестящую, красивую, воздушную, без единого комочка массу.
Котлеты готовы. Когда вы их только достанете из духовки, на дне будет сок. Не сливайте его. Он впитается обратно в котлету буквально через минуту после духовки. И даст незабываемую сочность мясу!
Ваш последний шаг - это наполнение котлеты-корзиночки. Для этого я вынуть корзинку из формы и переместить её на противень с пергаментом. Вынимаются корзинки легко, не прилипают. Ждать, пока они полностью остынут, не требуется.
Положить кусочек помидора, затем примерно 2 чайные ложки сырковой массы, немного утрамбовать.
И на верх ложкой выложить пюре, побольше. Я посыпала тёртым пармезаном.
Потавить обратно в духовку минут на 7-10. За счет наличия яйца шапочка из пюре схватится в крепкую форму, а пармезан придаст лёгкую и ароматную корочку.
Угощайтесь! Приятного аппетита!

рецепт придуман по мотивам нескольких сайтов интернета
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, как все рядом плавает - только вчера читала похожий рецепт, но там начинкой был зеленый горошек с творожным сыром. Надо все же попробовать приготовить, должно быть очень вкусно poketoungeb.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилеша писал(а):
Феликс, я теперь тоже не так часто готовлю, как прежде, но всё же стараюсь выкроить время и ты не ленись, подтягивайся! Уверена тебе будут рады!

Лилёша. Спасибо на добром слове.
Буду подтягиваться, тем более есть чем поделится.
Себя береги!!!!!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2019 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Лиля, как все рядом плавает - только вчера читала похожий рецепт, но там начинкой был зеленый горошек с творожным сыром. Надо все же попробовать приготовить, должно быть очень вкусно poketoungeb.gif

Наташенька, вероятнее всего мы с тобой одинаковые рецепты читали, только мне бобовые противопоказаны (хотя картошка тоже blush.gif) пришлось из двух зол выбирать, конечно же картофель перевесил! laugh.gif
Готовь, не сомневайся, очень вкусно!
Колбасник писал(а):
Лилёша. Спасибо на добром слове.
Буду подтягиваться, тем более есть чем поделится.
Себя береги!!!!!

Феликс, мальчик мой дорогой, дерзай, с нетерпением жду твоих рецептов! Спасибо, что не забываешь! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2019 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крекеры "5 семян"

Принесла Оля с работы рецепт очень вкусных крекеров. Легко и быстро готовятся и ещё быстрее съедаются, прямо-таки молниеносно улетают с тарелки! Удобно для того, чтобы взять с собой и при необходимости перекусить! Семена можно брать любые, имеющиеся в наличии, главное, чтобы общее их количество было 100 граммов на эту порцию.
Ингридиенты по рецепту:
"семечки тыквенные (очищенные) - 20 гр.
семена (льна) - 20 гр.
кунжут - 15 гр.
очищенные семечки подсолнуха - 35 гр.
мак - 10 гр.
вода - 50 мл.
мука цельнозерновая (из полбы или спельты, можно использовать и пшеничную цельнозерновую муку и просто пшеничную муку) - 50 гр.
соль - 0,25 ч. л.
мёд (у меня акация, но можно использовать и кленовый сироп ) - 1 ст. л.
масло растительное (любое, рафинированное, у меня масло виноградной косточки, оно имеет нейтральный вкус, который не перебивает вкус остальных продуктов) 1 ст. л."

У меня были:
35 гр. подсолнечных семечек
20 гр. кедровых орешков
20 гр. тыквенных семечек
15 гр. кунжута
10 гр. мака
50 мл. воды
1/4 ч.л. соли
1 ст.л. мёда (какой мёд чёрт его знает, главное светлый! )
кукурузное рафинированное масло
50 гр. пшеничной цельнозерновой муки (полбу я в жизни не видела и спельту тоже )

Смешать все семена.
Добавить воду, муку, соль, мёд и масло.
Вымесить тесто. Оно будет слегка липнуть к рукам.
Выложить на одну половину бумаги для выпечки и накрыть второй половиной.
Раскатать в пласт, толщиной в 3 мм. Аккуратно снять верхний слой бумаги.
Выложить вместе с бумагой на противень.
Выпекть в разогретой до t 180* С. духовке 15 минут.
Быстро нарезать.
И поставить в уже выключенную духовку ещё на 5 минут.
Всё. Крекеры готовы! Угощайтесь, пожалуйста! Оторваться от них трудно! Рука так и тянется взять ещё кусочек!

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2019 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожгый кекс "Ниточка"

Олина начальница отличная кулинарка. Она постоянно угощает своих девочек и делится с ними рецептами.
Нежный, мягкий кекс с пористой структурой. Он ещё и красивый в разрезе. Словно ниточки протянуты по влажной серединке. Печь нужно непременно!

100 гр. сливочного масла (у нас очень хороший маргарин для выпечки, использовала его)
200 гр. сахара
1 пакет ванильного сахара (8 гр.)
3 шт. куриных яйца
200 гр. творога (9%)
цедра 1 лимона (по вкусу)
250 гр. пшеничной муки
1 пакет разрыхлителя теста (10 гр.)
2 ст. л. какао-порошка
1 ст. л коньяка (можно не использовать)

Мягкий маргарин взбить с сахаром, добавить пакетик ванильного сахара
Потом по одному добавить яйца. Хорошо взбить массу.
Добавить творог (предварительно пробить блендером), затем цедру и коньяк, хорошо перемешать.
Последнее добавить просеянную муку с разрыхлителем, щепотку соли, хорошо перемешать. Тесто получается,как хорошая густая сметана.
Форму (у меня металлическая для хлеба) смазать маслом, положить 1/3 часть теста.
Через сито просеять на тесто какао. Так у на кексе получатся "ниточки"
Положить ещё 1/3 часть теста, посыпать снова какао и выложить оставшееся тесто.
Отправить в разогретую духовку t 180* С. на 20 минут!!! Ровно через это время -по верхушке кекса " пройтись " острым ножом, и опять в духовку минут на 40.
Кекс остудить на решётке.
Остывший кекс посыпать сахарной пудрой.
Приятного чае-кофепития!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2019 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба под маринадом
Рецепт изумительный! После 2 часов ни одной малюсенькой косточки (а горбуша богата на них) не чувствуется sigh.gif Я точно говорю! После часа - есть, после двух - исчезают poketoungeb.gif
Лилечка, спасибо! буду повторять обязательно! Очень вкусно на следующий день еще лучше становится!
Мои рецепты

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 930 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 05, 2019 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Рыба под маринадом
Рецепт изумительный!

Сашенька, не напрасны мои старания! А я уже отчаялась - никому не интнресны мои рецепты! huh.gif
А мне не поверили - зачем готовить рыбу 2 часа когда она за полчаса готовится. blush2.gif smile.gif
У меня на следующий день ничего не остаётся, расхватывают не успеваю сфотать. Нужно будет заныкать хоть один кусочек! laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 05, 2019 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, твои рецепты пользуются популярностью, что значит "неинтересны" tellme.gif shocked.gif !
Мы в ФМ 509 коктейль готовили, я лично уже 4 раза повторила, вот потеплеет и ещё чаще на столе появлятся будет happy.gif .
Спасибо тебе!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, я добавлю: рецепты твои очень люблю и часто готовлю по ним. А отчеты ставить не люблю blush.gif cry.gif Вот и горбушу купила для твоего рецепта. А еще все собираюсь кекс с печенкой сделать. inlove.gif 4u.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 36, 37, 38  След.
Страница 32 из 38

Добавить в закладки

Перейти: