Авторизация
Загрузка...
ФМ-509."Мы все учились понемногу..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю ФМ за возможность общения в любое время суток, особенно когда сон не сон а просон (какой то старый фильм припомнился - там ещё царевна Будур - Багдадский Вор? Неважно happy.gif )
Цитата:
Отчеты тоннами в разные инстанции
у меня тоже такой вопрос - или медработники тоже? Ответа не знаю.
Цитата:
Практически были уверены, что никогда никуда не поедем
точно, помню как мне мои студенты в неязыковом ВУЗе говорили именно так, когда зачёт выпрашивали - я коровам хвосты крутить буду, что ли на них по иностранному выражаться? happy.gif а потом встречала некоторых уже по эту сторону границы и слышала - спасибо, что вы нам спуску не давали laugh.gif хотя я думала, что всегда чересчур добрая, мягкотелая и сочувствующая...
Цитата:
Как обьяснить поведение, помочь добрым словом, не встревать, не обижаться?
Ты прямо в яблочко! Люди точно всех нас утомляют иногда, тем более когда невозможно от них укрыться! Вкратце только могу пожелать тебе здоровья, выносливости и терпеливости!
Из науко-образного любимая теория моя транзакционная: каждый человек трехэтажный; Родитель, Взрослый и Ребёнок. Каждый из этажей одного человека взаимодействует с этажами другого и это потенциальный конфликт между Родителем и Ребёнком, двумя родителями или двумя детьми - а настоящее спокойное общение обычно только между двумя взрослыми РАЗУМНЫМИ существами - как то так. Вторая любимая теория была про регулирование глубины общения - не пускать другого человека вглубь своей души дальше комфортной для тебя глубины, оставаясь благожелательным и вежливым.
Ну и конечно, самый любимый мой выход - сбежать, спрятаться и зализывать раны laugh.gif
Это наверное все, что я вынесла из многолетних курсов и чтения книг по самопомощи. Мне кажется, самое огромное везение - когда тебя любят близкие, сострадают и сочувствуют, сопереживают, а не обвиняют или не давят - тогда и с неблизкими легче управляться...
Цитата:
Зависть и дележка часов
такое тоже было - но это семечки по сравнению с продуманным подставлением и прочими изощрениями... Но вот именно, самая награда сладкая в том, что учишь молодняк и они входят в профессию и приятно, когда человек растёт и как круги по воде добро идёт дальше...
Цитата:
лучше бы историю искусств учили
именно!!! Кстати помню лекции Лотмана по ТВ, это тоже впечатляло
Из смешного: я на Кукинге рассказывала уже, но повторюсь - запомнила со школы: мы оформляли какой то стенд к какому то событию репродукциями картин, с молоденькой учительницей или пионервожатой, не помню уже кем она была - кто то выудил из кипы репродукций Веласкеса и спросил, в какой раздел? Она: Ой, это латыш какой то или литовец, ставь в Прибалтику!
Цитата:
Почему нет школ для родителей... Посчастливилось в какой семье родиться

Это да.... С этим трудно не согласиться. Всех нас калечат в детстве из лучших побуждений - и тем, кому повезло, отращивают крылья для свободного полёта. Только теперь кажется стала понимать слова Чехова про "выдавливаю из себя раба по капле"... Знать бы, где упадёшь, как говорится, соломки бы подстелил... Но в любом случае все равно самое важное - не вырасти как творение компрачикосрв в причудливую вазу, а как то вписаться в комфортный лес smile.gif
Ну вот, опять я тут вам натрындела - ухожу, буду размышлять о рецептах в том числе...
Ася, тебе удачи - и всем, кто за экраном с разными сложными жизненными трудностями или болячками - всем вам и всем нам удачи!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):

... и всем, кто за экраном с разными сложными жизненными трудностями или болячками - всем вам и всем нам удачи!!!

Спасибо, Нэночка! И тебе, и всем благополучия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка,
Цитата:
Сейчас школа - это ужас настоящий, просто не понимаю, когда учителя вообще делом занимаются?! Одни сплошные отчеты в разные инстанции тоннами пишут.

это вы ещё в израильские школы не заходили laugh.gif !
Нэна!
Веласкес - литовец laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
могу пожелать тебе здоровья, выносливости и терпеливости!

Спасибо! Всем не помешает, а работающим с людьми - blush.gif особенно!
Пойду гуглить Лотмана. wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте! Светочка - hi.gif
как мы тут почти все с нелюбовью к физре laugh.gif в школе для меня это вечная проблема была тоже. Все предметы как предметы, а это...недоразумение. Эх, девушки...жаль, что вы все далеко, а то бы показала, как на канат можно лезть по-другому wink1.gif laugh.gif я и в высоту прыгала не как все нормальные люди. Все же подбегают сбоку к перекладине, а я передОм shocked.gif но положенную высоту брала...и оценку кое-как выцарапывала. А самое противное - это лыжи. Ну ужас. Кажется, до -20 или даже до -25 надо было на лыжню. А потом еще на уроках сидеть. И вот надо ж было такому случиться, муж то достался страстный лыжник cool1.gif Мне теперь...на шестом десятке wink1.gif охота научиться ездить "коньком". Так ловко у народа получается, пробую - фигушки, непросто...Муж-то привозит меня и...бросает blush.gif . Маршруты и скорости у нас с ним несравнимые. Это у меня, конечно, не совсем спорт...больше удовольствие и немного движения. Но что-то этого удовольствия у меня стало - ролики, велосипед, лыжи...а годов-то...уж не шешнадцать poketoungeb.gif
А вообще учиться у меня получается. Если берусь. С немецким разбиралась самостоятельно. Если не считать школы и института. Но это ж...сами понимаете. Хотя...основа, конечно, была. И довольно крепкая. Курсов мне не полагалось, потому я дома по учебникам одолела курс для иностранцев. Ну...не то чтобы у меня немецкий был совершенный, но не пропаду wink1.gif
Понимаю девочек, у которых иностранный не очень продвигается. Языковая среда, конечно, в этом деле здорово мотивирует. Но...смысл есть. И я уже много раз об этом писала - очень помогают дамские журналы. Где всякие женские поболтушки, язык доступный...довольно простенький. Но и вы же не лекции собираетесь вести wink1.gif И чтобы смочь чего-то сказать в чужой земле - лучше запоминать фразами.
Светочка, про школу для родителей как ты права. Бывают просто сами по себе мудрые родители, повезло им...мне бы такая школа не помешала. Особенно раньше. У меня из родительских достоинств - просто любовь. Но ее ведь тоже должно быть не через край. Нэночка, абсолютно с тобой согласна про взрослых людей thumbup.gif нормальное общение может быть только тогда, когда оно на "одном уровне". Иногда приходится себе одергивать, когда включается мамаша в разговорах с детьми...не всегда получается, вот что обидно...
Выученная профессия помогает только в "заобеденных" разговорах с мужем. Делаю умное лицо и пытаюсь понять, о чем речь идет...о каких там трубопроводах, лонжеронах , стрингерах...какие нынче двигатели у самолетов и как они крепятся на пилонах wink1.gif ну хоть слова такие слыхала laugh.gif Муж у меня, кстати, как раз сейчас новый двигатель изучает. Говорит - мол, тяжело...голова уже переполнена mad_icon.gif poketoungeb.gif
А так...Леночка, машу лапкой. Ты приняла правильное решение. И хорошо, что твои мужчины тебя поддержали. Но ведь и они при этом в выигрыше. Они с работы - а дома мама-жена вся такая ждущая...стол накрыт, вкусная еда на столе! По-моему, это обоюдное счастье sigh.gif
То есть...я тоже совершенно спокойно чувствую себя счастливой без работы. Но если бы работала, то и на работе тоже бы была счастливой...наверное poketoungeb.gif
Да, девушки...мы ведь и на кукинге тусуемся не просто так...чему мы тут только не научились, не прослышали, не узнали...муж всегда с удивлением и уважением, если я про какой-нибудь крокембуш со знанием дела. Тут в Австрии зашли в кондитерскую - подайте нам Захер, говорю...муж shocked.gif ты откуда про такое знаешь? вот те раз, отвечаю...как же мне не знать? подумал, что я фантазирую. Пришлось дома в интернет лезть. Это вам, конечно, не парафин для лыж laugh.gif Так и живем...взаимно обогощая друг друга wink1.gif
присмотрела салатик...так что еще забегу hi.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, давай, хоть на лыжах, хоть на роликах с салатом happy.gif, всегда рады тебя видеть!
Цитата:
очень помогают дамские журналы

и кулинарные книги wink1.gif , то что интересно ...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про школу я бы еще сказала - почему такой упор на то, что не надо. И абсолютно ничего - типа психологии отношений, азы воспитания... Готовить учат девочек - пусть кое-как или вообще никак, но это стоит в программе, мальчики, кстати, возмущаются - а мы?! Им тоже неплохо бы уметь готовить laugh.gif Но элементарные вещи... жаль! Очень! У нас по ОБЖ учительница была - медсестра/фельдшер школьная. Она быстро всю программу нам дала про атомные войны и т.д. А дальше стала рассказывать элементарные, полезные вещи - как лечить простуду, как вывести вшей (тогда же не было столько медикаментов!) и прочие полезные вещи.
Майя, про канат - вверх ногами? laugh.gif
Зарядку - на автомате по будильнику когда встаю. Когда сама просыпаюсь, т.е. можно спать сколько влезет - вряд ли сподоблюсь blush.gif А вот на тренировку время всегда найду!
Света, в школе, мне кажется, только хуже и хуже становится laugh.gif И чем дальше - тем страшней. Страшно далеки от школ те, кто все придумывают. А еще хуже, что те, кто в школе, стараются изо всех сил "соответствовать", завышают результаты. И потом непомерные требования возникают на пустом месте huh.gif
И согласна - лучше бы музыку/ИЗО превратили в искусство - историю, примеры, а не бредом занимались. А физру сделали тот час дополнительным теоретическим (кто не в курсе, раньше было 2 часа в неделю, давно уже 3) - что какие мышцы развивает, что как работает, как делать правильно и т.д. Причем час добавили, а вот.... спортзалов нет! И толпятся по два класса в одном зале shocked.gif Это жуть - я видела.

Ну ладно, все мы прошли эту "школу жизни" happy.gif

Я с салатом - вкусно!!!!!! sigh.gif
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1197 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, это латыш какой то или литовец, ставь в Прибалтику!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Моя наилюбимейшая книга - как раз Лотмана, "Беседы о русской культуре". А еще он о Пушкине много и интересно писал, а его комментарии к "Евгению Онегину" вообще вещь бесценная! Забавно, как раз недавно сохранила себе и передачи, но еще не посмотрела.
Знаете, а я и не думала раньше про то, что история переврана и пр., мне просто всегда было интересно, как люди жили...с тех пор, как я лет в 6 какую-то книжку про первобытных людей прочитала и первый стишок про них же накорябала. laugh.gif Поэтому в школе история числилась в любимых уроках, и книжек я невероятное количество читала по этой теме (помните, в конце учебника всегда был список рекомендуемой литературы? Ну вот, для таких, как я... poketoungeb.gif ) Еще повезло - у нас в последних классах был факультатив "История мировой культуры", замечательная учительница вела, я с ней и после школы общалась, до самой ее смерти...Вот кто гораздо сильнее, чем родители, переживал мои "профессиональные извращения". blush.gif
Экие вы...а я лыжи любила! И сейчас люблю laugh.gif Только не горные, люблю по лесу ехать и ехать...любоваться. 15 км пока еще спокойно осиливаю. В школу просто в ломак их таскать было, а потом сидеть в потной форме на уроках...вот это беееее....У нас младшие классы на лыжах до минус 15 ходили, старшие до минус 20. Но, когда при минус 30 занятия отменяли в школе - мы спокойно с друзьями бежали на лыжах кататься, это я помню. smile.gif
Цитата:
И я уже много раз об этом писала - очень помогают дамские журналы. Где всякие женские поболтушки, язык доступный...довольно простенький.
Чистая правда, в школе я выписывала немецкую газету "Троммель" , там были статьи про разные крутые поп и рок-группы, рецепты, выкройки...переводила без всяких понуканий от корки до корки. Даже шила по их выкройкам. smile.gif
Цитата:
По-моему, это обоюдное счастье
Честно говоря - таки да... smile.gif Говорят, я другим человеком стала, и им это нравится. Веселая, дома порядок, вкусняшки...
Саш, какой салат!!! Красота! sigh.gif Я, кстати, еще в детстве понимала, что нельзя по изо, физкульткуре, музыке всех под одну гребенку грести...Для кого-то один раз подтянуться - уже подвиг, и это надо отмечать!И все равно на изо не учат рисовать, на музыке - петь, а вот историю искусства можно было бы и преподавать.... И я бы третий урок физкультуры посвятила основам ЗОЖ, такие экзотические представления об этом у большинства...а было бы полезно с детства знать, что к чему. Размечталась, короче.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Лена! Ты меня понимаешь про школу! happy.gif Я очень жалею, что такие проблемы в искусстве - и живописи, и музыке, архитектуре blush.gif Ведь это можно очень интересно преподнести. А не так - тест! контрольная! проверка! самостоятельная! Мне кажется - вот только это и осталось в школах, им не то что закрепить, им пройти новое некогда, тест не успеют написать huh.gif

Девочки, а мне в языке больше помогает легкое чтиво - вот то, что на русском ни в жисть читать не станешь, всякие романчики, детективчики... blush.gif Язык - простейший, причем разговорный, сюжет - легкий, интересненький, мысли не напрягает, пусть их напрягает язык blush.gif И даже дети такое пытаются читать сами, без меня. Или же то, что хорошо знаешь на русском smile.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или же то, что хорошо знаешь на русском

Я себе купила "Гордость и предубеждение" на английском laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пока что ребенок по ней учит меня читать. Я учила немецкий, начинала итальянский - все люди как люди, читают, как пишут. А логику чтения на английском я не могу постигнуть. laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Леночка, я надеюсь ты в современном переложении купила, а не в первоначальном, которым изъяснялась она?

Согласна с Сашей про лёгкое чтиво - и на среднем уровне хорошо разное мыло тоже, там современный разговорный язык
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2019 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша с первым отчётом! На здоровье! Я тоже вчера сделала салат .Пока по рецепту , нам понравилось.Дочка приехала на выходные. Говорит, что такой салат, но с рыбой, они ели на Карибах во время свадебного путешествия.Так что есть ещё один вариант wink1.gif .Орехи натёрла на тёрке, так нежнее для наших дёсен. blush.gif

Утром делела себе на перекус коктейль из яблок с сельдереем на мандариновом соке. Очень понравился.Вечером повторила, мои тоже оценили smile.gif .
Не знаю, как сейчас, но когда мои дети учились в школе (больше 15 лет тому назад tellme.gif ), на уроках английского читали Конан Дойля "Собаку Баскервилей".
Но в те времена оксфордский словарь был под рукой , помню, а не Гугл.

салат - коктейль
салат - коктейль

Файл был скачан или просмотрен 872 раз(а)

коктейль от Лили
коктейль от Лили

Файл был скачан или просмотрен 876 раз(а)

яблоки+сельдерей
яблоки+сельдерей

Файл был скачан или просмотрен 877 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2019 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я с салатом smile.gif
вчера вечерком собрала...тоже с огурчиком. Почему-то мне туда яблочка хотелось poketoungeb.gif , когда девушки еще про огурчик не придумали. Решила уж как все wink1.gif

с яблочком тоже попробую в другой раз.
Муж обычно у меня к такой подаче с недоверием. Мол, что-то уж совсем по королевски. А мы вроде любители простой крестьянской еды smile.gif
но...вчера все ему было вкусно. Даже на чернослив не ворчал. А, ну да...я посыпала то кедровыми орешками. Было их у меня...а когда они у меня есть, я про другие забываю happy.gif
Света, спасибо...симпатичный рецептик нашла smile.gif и автору спасибо! и фантазия вон как заработала poketoungeb.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2019 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все с салатом, и я с салатом. Орехи забыла - между прочим, специально сегодня за ними в магазин ходила blush.gif
Но мне и без них вкусно было, понравилось сочетание хрустящего и упругого и вообще вкусно. Майонез скорее для украшения, если условно считать poketoungeb.gif вообще салат понравился, но хочется с ним дальше поиграть.
Спасибо!

b878ff77-6279-4906-ac6b-8d1544f0efe7.jpeg
b878ff77-6279-4906-ac6b-8d1544f0efe7.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 628 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2019 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, Нэна, как мы дружно салатиками своих близких порадовали!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все с салатом, и я с салатом! happy.gif
Из бокалов есть мы не любим, поэтому сделала слоями в кольце. К сельдерею добавила и огурец; получилось свежо, хрустко - очень по-весеннему!
Спасибо автору и тебе, Светочка, за выбор!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: