Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2019 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот...такие они и есть, эти плюшки...давайте знакомиться (Юля?) и на "ты", ладно?
как готовила? в сковороде? или по-другому? а с чем подавались?
и...стал быть, в Мюнхене понравились? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulamur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2019 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юля ,будем знакомы) Мы с сыном попробовали этот десерт в знаменитом "Хофборойхаусе" И хотя, пиво, колбаски и история - это то, ради чего туда приходят туристы, Мы впечатлились именно Dampfnudeln.
Честно, я сомневалась, что такой способ приготовления сделает булочку пышной...делала на сковородке, под крышкой, рецепт такой же. И вуаля!!))) Пышные,нежные и полные приятных воспоминаний smile.gif Ещё был ванильный соус , как в оригинальной подаче.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2019 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, ванильный соус очень эти плюшечки украшает sigh.gif
Честно говоря, у меня в баварских пивнушках, ресторанах ни разу еще дело до десерта не дошло laugh.gif выдуешь поллитра пивка...какой уж тут десерт poketoungeb.gif я эту булочку попробовала на нашем городском дульте. Не знаю даже, как уж так вышло. Очень трудно на таких мероприятиях отказаться от пенного напитка wink1.gif Вот с тех пор и мечтала сама приготовить. Не боялась, нет...И с таким аппетитом я ее съела sigh.gif так что, Юля, хорошо вас с сыном понимаю. А сыну тоже было вкусно?
Ulamur  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2019 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, разве может быть не вкусно? В Баварии?))) сын был удивлён , что такое простое на вид блюдо может быть таким вкусным.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, Юля, можно сказать, и реклама готова happy.gif flower.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2019 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Маечка, я пришла со спасибо за
Макароны баварские
Я не помню когда я их пекла и пекла ли я их huh.gif
Но увидев Ленин отчёт обратила внима6ие на твой рецепт ...
спасибо, Лене ,за рекламу ! smile.gif
В общем я результатом довольна и как мне показалось то все очень просто ( проблем не было ] Отсаживала я их просто кульком из пергаментно бумаги ( так не надо ничего мыть )
Начинки я заделала разные к зелёным я исташки измельчила с пудрой и добавила взбитые сливки
Малиновая начинка
Взбила малину (замороженую) ,добавила ложку пудры и опять немного взбитых сливок
И ванильное сл масло ( масло ,пудра и ванилин)
Готовила со сливками ,так завтра их уже не будет smile.gif
Майя , спасибо! smile.gif smile.gif
Конечно ,при таких изделиях ,чай положенно пить из самой красивой чашки smile.gif

smile.gif Dampfnudeln - паровые булочки мы ели не сладкие ( в Праге )
Подавали их с мясным блюдом и они просто плавали в соусе
Очень вкусно 🤤
Я их дома тоже готовила но только опять же подавала с мясным соусом .
Обязательно попробую ваши ванильные на завтрак smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Сб Фев 09, 2019 11:12 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2019 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя вот смотрю на твои макароны и вижу что у меня все же не идеально получилось , но могу только сказать я результатом было довольна и было ! Вкусно !!!
Да обьязательное условие для макарон(с) -это очень гладкая бумага , чтоб им легко было юбочки делать как бы подыматься ( я смазала бумагу рас маслом)
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2019 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, привет! hi.gif
какая у тебя разноцветная россыпь на подносе...соблазнительные "пуговки". Очень рада, что было вкусно flower.gif
Ты права, ничего особенно сложного smile.gif и у этих макарончиков форма на самом деле не влияет на вкус...они хороши в любом виде wink1.gif
Интересно, как повели себя сливки в креме? не было ли жидковато? я ведь всегда делаю один крем - с маслом. Он в холодильнике становится очень плотным. И хорошо скрепляет печенюшки.
И какой тебе понравился больше?
Про бумагу...я беру любую...но больше всего мне нравится так называемая с 3D структурой. По-русски, наверное, рифленая? Юбочки образуются на любой, но с бумаги 3D снимаются легче.
Паровые булочки рекомендую. Только, может быть, ве же шарики не слишком крупные... laugh.gif я свои "уговорила" wink1.gif laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2019 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя ,спасибо ( прости я уже забыла ,что я что то тебе приносила ) smile.gif
Я очень довольна всеми .. smile.gif
Вот пожалуй с ягодами были нежнее
Но ,нет не текли и надо просто не переборщить с начинкой
Они тоже все были склеены( а как торты смазываем ?) я из этих соображений и действовала
Нет ,очень довольна со всеми начинками . Буду печь скоро .опять .. . Спасибо ещё раз ! smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2019 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa smile.gif
кажется, незаметно подбираемся к 100 странице smile.gif
Мы, конечно, уже не совсем юные Ромео и Джульетта poketoungeb.gif но немножко романтики в февральские будни не помешает. Да у меня еще и папенька в Валентинов день именинник! Да попалась парочка праздничных рецептов...ну, на мой взгляд wink1.gif Да тарелочки новые sigh.gif в общем, как не попраздновать? happy.gif
В качестве праздничного напитка -

Шприц alla Cettina
(so isst Italien - 2/2019)

для 1 бокала

1 апельсин-королек (с красной мякотью)
лед
90 мл шампанского полусладкого или сладкого
40 мл кампари
оливка с миндалем

1. Апельсин сполоснуть, обсушить, разрезать пополам и отрезать пару долек.
2. В бокал положить лед (2-3 кубика), залить шампанское и кампари. Добавить апельсин и оливку. И подавать с соломинкой! Салют!
Для прохладных дней напиток вполне можно подогреть. Вместо шампанского использовать вино, подогреть, но не кипятить. Апельсин и оливку добавить уже в бокал.

конечно, подойдет и обычный апельсин, но королек ароматнее... wink1.gif я нашла smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2019 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпаччо из свеклы с артишоками
(so isst Italien - 2/2019)

на 4 персоны

600 г свеклы
240 г артишоковых сердцевин
150 г рукколы
1 луковица-шалот
80 г фундука
40 г пармезана
3 ст л бальзамико
6 ст л ОМ
1 щепотка сахара
1 ч л горчицы
соль-перец

1. Сварить свеклу. Остудить и почистить.
2. Слить жидкость с артишоков, разрезать на четвертушки. Рукколу сполоснуть и просушить. Шалот почистить и меленько порезать. Орешки слегка поджарить без масла. Пармезан потереть крупными лентами.
3. Для соуса смешать бальзамико, масло, сахар и горчицу. Посолить-поперчить. Почистить свеклу и порезать тонкими кружочками. Разложить свеклу на 4 тарелки по кругу. Слегка посолить-поперчить. Разложить на свеклу артишоки, лук, рукколу и орехи. Полить соусом и посыпать сыром. И подавать.

пармезан и артишоки, конечно, добавляют шику...и даже изысканности sigh.gif Красное и зеленое с белым радуют глаз. Вкусно-интересное сочетание продуктов. Немного поколдовала - полила сладким (с инжиром) бальзамическим кремом. Вместо фундука - кедровые орешки.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2019 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, роскошно и изысканно! Мне нравится, и захотелось!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2019 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо! flower.gif
буду рада, если ты попробуешь и тебе понравится happy.gif салат готовится очень быстро (только свеклу сварить, можно заранее...) артишоки, конечно, не совсем "простой" продукт и, может быть, не совсем доступный (в смысле наличия в магазине)...но если все эти продукты есть, то приготовить салат совсем не сложно. Легкий, интересный, яркий...мужу моему понравился. А нам же, хозяйкам, чего хочется - чтоб оценили едоки wink1.gif у меня из едоков чаще всего только муж poketoungeb.gif на нем и ставлю эксперименты laugh.gif
следующий оказался тоже очень удачным. Муж расстроился - ты, говорит, зачем так вкусно стряпаешь? я поправляться начал laugh.gif а я ничего особенного то и не предложила - супчик куриный... blush.gif не совсем суп...он довольно густой у меня вышел (видимо, для мучнистой картошки надо жидкости побольше...). Не совсем, конечно, простой супчик-то...чего там только нет - молоко кокосовое, курага, букет приправ. И так это ароматно и вкусно вышло, даже удивительно...И это я еще не все положенное добавила. Короче говоря, рассказываю wink1.gif

Картофельно-кокосовый суп с курицей
(das schmeckt - 10/2018)

на 4 порции

800 г куриных бедрышек
200 г лука
3 зубчика чеснока
500 г картофеля
пучок кориандра
3 ст л арахисового масла
15 г свежего имбиря
перчик-чили
5 гвоздичек
палочка корицы
0,5 ч л куркумы
1 ч л кумина
2 ч л пасты карри
500 мл куриного бульона
100 г кураги
300 мл кокосового молока
соль-перец

1. Куриные бедра сполоснуть, обсушить и разрезать. Почистить лук и чеснок, порезать мелким кубиком. Имбирь почистить, мелко потереть. Картофель почистить, порезать. Кориандр сполоснуть, грубо порубить.
2. Разогреть в сковороде масло, обжарить куриные кусочки до хорошей корочки, выложить на тарелку. Выложить в эту же сковороду лук, чеснок, чили, имбирь, гвоздику, корицу, обжаривать все вместе минуты 3.
3. Выложить в сковороду картофель, куркуму, кумин и 1 ч л пасты карри. Залить бульон, довести до кипения. Добавить курицу, курагу и молоко. Варить все вместе пр 25 мин.
4. Приправить оставшимся карри, солью, перцем. Проварить без крышки еще минут 5. Посыпать кориандром и подавать.

рассказываю...комментирую happy.gif конечно, я не совсем точно выдержала все эти краммы. По разным причинам. Острое я не могу...к приправам отношусь с осторожностью. Но...молоко, курага, имбирь, куркума, корица, кумин и кинза - все это было happy.gif карри паста имеется, и с ней было бы очень хорошо, но я воздержалась. Бульон и молоко налила "на глазок". И картошка у меня мучнистая...в сковороде вроде булькало, а на тарелке бульона уже было поменьше. Да, прочие приправы я тоже на свой вкус. В этот раз добавила даже щепотку корицы. Девушки...это песня sigh.gif Цвет у меня не такой яркий как в журнале. Там цвета добавляет карри паста..и куркумы, видимо, побольше (у меня она тоже есть)...и курага у меня темная. Купила как-то большой пакет, до сих пор потихоньку уходит. Мне она не очень...и потверже, и цвет вообще невразумительный, но не выбрасывать же. Но...рекомнедую с чистой совестью happy.gif

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2019 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один рецептик... happy.gif
дело к весне...Пасха не за горами. Я, правда, испробовала рецепт перед Рождеством, но, мне кажется, он хорош будет и на Пасхальном столе...

Нежный хлеб с изюмом
(la Cucina Italiana - 5/2010)

на 8 персон

250 г муки
80 г изюма
80 мл молока
60 г масла и немного для формочек
40 г сахара
10 г свежих дрожжей
1 яйцо
сахарная пудра
соль
мороженое

1. Растворить дрожжи в теплом молоке.
2. Засыпать муку в большую плошку, добавить сахар и соль. Добавить сначала яйцо, затем молоко с дрожжами.
3. Добавить порезанное на кусочки масло, замесить тесто. Прикрыть полотенцем и дать подойти в течение 1,5 часов.
4. Тесто снова вымесить, прикрыть влажным полотенцем и убрать на 2 часа в холодильник.
5. Изюм залить водой, дать ему постоять полчаса, затем воду отжать. Тесто достать из холодильника, вымесить вместе с изюмом.
6. Тесто распределить по 4 маленьким формочкам. Формочки прикрыть и дать тесту в них еще раз подойти 1,5 часа.
7. Разогреть духовку до 180 гр. Выпекать хлеб 15-20 минут.
8. Достать из духовки, охладить. Порезать кусочками толщиной 2 см.
Разложить на листе, застеленном бумагой, присыпать сахарной пудрой, подрумянить в духовке 200 гр. минут 10.
9. Достать из духовки и подавать горячим с мороженым.

Хлеб после выпечки можно хранить в пакете в прохладном месте. Перед подачей его подрумянить и подать.

Я очень люблю булочки с изюмом. Но...в свой хлебушек я добавила вяленую клюкву poketoungeb.gif Теста получается не очень много, мои формочки, видимо, были побольше, потому получилось два небольших кирпичика. Пекла, чтобы угостить детей. Зять мой очень выпечку уважает. Все сделала как положено. Подрумянила, подала с мороженым. Да, в тесто, как обычно сахарку насыпала раза в два больше. При этом вышло не очень и сладко. И дрожжи у меня сухие. Положила половину пакетика.
Оставшийся хлеб сложила в жестяную коробку, проложенную бумагой - и в холодильник. Неделю ела на завтрак с маслицем sigh.gif подрумянивала в тостере. Но можно и вовсе не румянить. Мне и так было вкусно. Тесто при замесе тяжеловато, но после выпечки хоть и плотное, но не тяжелое. Очень понравилось happy.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, молодцы вы! Конечно, романтик не помешает, это же прежде всего для себя, для настроения. Ну и куда приятнее жить, когда есть в жизни место маленьким сюрпризам.
Я в восторге от салата! sigh.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: