Авторизация
Загрузка...
ФМ-509."Мы все учились понемногу..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и я с салатом happy.gif
Вместо сельдерея у меня огурец. И внизу яйцо кубиками.
Такой салат пол названием Нежность у нас был в кафе. Я любила дни, когда он был в меню бизнес-ланча.
Наверное, только в этом салате чернослив мне не мешает, наоборот, очень нравится. И орешки в тему! Вместо грецких у меня фундук.
Очень понравился салатик!

Я тоже из тех, кто любит учиться. В школе всё давалось легко, в школу ходила с удовольствием. Меня всегда хвалили и ставили в пример. У меня в роду много учителей, я в детстве всегда играла в школу, пошла на педагога.
Учитель физики, математики, с правом преподавания технического творчества. Работала в школе, преподавала с старших классах. В 9-11 классах, кстати, проще было, они уже понимают, для чего им это надо. И если ты с ними уважительно, как со взрослыми, с юмором, они это любят.
Я с удовольствием работала в классах коррекции, в таких классах 10-13 человек, шума нет, легко держать внимание.
И вела уроки на дому с теми, кто не может ходить в школу по болезни. Это как репетитор, один на один с учеником.
Такие уроки, в классах коррекции и домашнее обучение, ещё и оплачивались дороже, чем обычные уроки.
Дети меня любили, звонили, поздравляли с праздниками и после того, как я ушла со школы.
Сейчас у меня сфера работы совсем другая, но учить приходится много. Всё- таки педагогика- это моё, наверное, я сразу меняюсь, когда мне надо кому- то вложить знания, я очень терпелива.

Девочки, кто учит английский, мне нравятся обучающие приложения в телефоне. Есть свободное время, можно позаниматься. Я по 15 минут в день занимаюсь, здесь главное регулярность. И смотреть фильмы! Я смотрю фильмы на английском с английскими субтитрами, потому что на слух речь воспринимаю неважно. Любимый сериал Форс- Мажоры, я смотрю серию на русском, потом эту же серию на английском. Актеров люблю, нравится наблюдать за мимикой, жестами, подколами. Там фразы прикольные, я по несколько раз перематываю на повтор. Бывает одновременно смотрю эпизод на русском- сразу эпизод на английском. Я просто тащусь от этого сериала, поэтому мне всё это в удовольствие.
И фильмы Марвел смотрю на английском с английскими субтитрами, их я просто хорошо знаю. Тут уж по интересам.
Не скажу, что я его учу, просто нравится, интересно.

dsc_0104.jpg
dsc_0104.jpg

Файл был скачан или просмотрен 707 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, парад салатов, и все как на подбор! До сих пор жалею, что орешки забыла посыпать, ведь были же! До среды время есть cool1.gif
Сегодня ещё приду с другими отчётами, чуть позже.
Смотрю на ютьюбе Паолу Волкову, в данном случае Мост над бездной, замечательно, я такое уважаю.
Канал Культура я стараюсь тоже регулярно смотреть.
Я себя ещё в музыкальном смысле развиваю достаточно стабильно - не в смысле, что сама играю (хотя уроки брала года 4 или лет пять назад на фортепиано, как восполнение недоданного в детстве), а просто хочу знать, узнавать и главное помнить, и не только в классической, а ещё и нескольких других, любимых мной, жанрах. Алекса помогает, хоть скорее всего и шпионский девайс в доме, но очень полезный smile.gif
Гульчик, приятное появление, и с подходом твоим согласна абсолютно! Я по французски с субтитрами стараюсь смотреть все ихфилтмы, пока ещё доступные в нашем регионе.
В телефоне тоже полезные языковые программы типа Дуолинго или Mondly, там все в игре, и халява плиз. Уже говорила и повторюсь, FutureLearn нравится, это же бесплатные университеты на выбор по очень обширной тематике, я там литературу и историю выбираю обычно, но много всего другого.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз Дуолинго, сова понравилась laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, парад салатов! happy.gif sigh.gif Что-то я чернослив люблю только в двух блюдах - с орешком внутри под взбитыми сливками, и в свекольном салате с фруктами...а так лучше с шоколадом... blush.gif Зато тыкву на коктейль сварила!
Цитата:
Ой Леночка, я надеюсь ты в современном переложении купила, а не в первоначальном, которым изъяснялась она?
Нэна!!!Поставила меня в тупик laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но, наверное, все-таки в современном - по крайней мере, я даже частично текст понимаю и без словаря. Разговоры с вами мотивировали меня взяться поактивнее, а то я опять в расслабон было начала входить.... poketoungeb.gif Заодно профилактика альцгеймера... wink1.gif
Дуолинго я иногда пользуюсь для проверки, но больше люблю курс Дмитрия Петрова - английский за 16 часов, кажется. Мешаются "ученики"-актеры, конечно...но материал очень удобно изложен, я сама еще в школе немецкий похоже пыталась для себя построить, может, поэтому и знала его тогда неплохо.
Гулечка, я тобой горжусь, педагогика - мой страшный сон, совсем не умею объяснять... blush.gif
У мужа на компе еще стоит такая программка интересная, я пока не дотягиваю, но иногда пользуюсь ради интереса и удовольствия. Идет фильм на английском с английскими же субтитрами, если на субтитр навести курсор - всплывает русский перевод слова. Но, господи, произношение у этих англоязычных! tellme.gif У всех разная "каша" во рту, часто тупо не могу слова разобрать...Вот не нравится мне этот язык, как его учить? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я с отчетом - коктейль из сельдерея с яблоком
Очень приятный, я его на завтрак - кстати, на той же странице на самом верху Лиля предложила из этого же состава салат, очень вкусный, поэтому я из отжатого жмыха ещё и салат на завтрак сделала, заправила смесью майонеза, сметаны и йогурта. Очень вкусно, спасибо!
Убегаю, поговорить некогда, но ещё приду!

Коктейль и салат
Коктейль и салат

Файл был скачан или просмотрен 576 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, привет! happy.gif И я с яблочно-сельдерейным коктейлем. До чего же он мне понравился! sigh.gif
Светочка, спасибо, что ты его нашла. sigh.gif А Лиле за рецепт спасибо! smile.gif
Я его сегодня три раза подряд сделала, laugh.gif благо, что готовится он моментально. Накачала себя витаминами, минералами и всякими микроэлементами - весенний авитаминоз теперь не страшен. poketoungeb.gif

Коктейль из яблока и сельдерея
Коктейль из яблока и сельдерея

Файл был скачан или просмотрен 461 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой цвет у коктейля красивый sigh.gif
А я с салатом, как все! laugh.gif Соблазнили своими аппетитными стаканчиками и плошечками.
Вместо ветчины - запеченная куриная грудка. И вместо майонеза - йогурт.
Орехи -кешью первыми под руки попались satisfied.gif
Вкусный, свежий салат, огурчик там не помешает.
У нас в школе черчение и копирование в старших классах было, практику на заводе в маш. бюро проходили, корочки имею, могу от руки чертить и копировать - кому то сейчас надо такое умение? laugh.gif
И на уроках военной подготовки - примеряли противогазы, на время сдавали разборку и сборку автомата Калашникова и стреляли из МК винтовки. poketoungeb.gif
А лыжи я любила, только не в школе, таскать с собой кучу вещей и лыжи....
А еще корочки машинописи у меня есть - кстати, умение печатать помогло быстро освоить клавиатуру компьютора.
Я, оказывается, коллекционер разных удостоверений - корочек laugh.gif

Салат-коктейль с черносливом
Салат-коктейль с черносливом

Файл был скачан или просмотрен 433 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда с нетерпением жду ФМ в понедельник: народ несёт новые фото, делится впечатлениями happy.gif sigh.gif , очень приятно!
Оля-Владимирова ! Шикарная подача, хорошие добавки, непременно повторю твой вариант. smile.gif
Гуля, и яйцо в салат! А мы с дочкой ещё говорили, что мол хорошая замена оливье, и правда, можно иногда яйцо добавить smile.gif !Мне Дуолинго часто рекламу шлёт wink1.gif . Дети по фильмам испанский учили.
Нэна, Мост над бездной очень хорошая серия передач. О музыке мне , конечно, М. Казиник нравится.Какая ты хозяюшка, и салат, и коктейль ... happy.gif
Lien_74,и у меня тыква в духовке, завтра приготовлю,для себя , любимой- выходной sigh.gif .
В тему blush.gif , вчера двустишье попалось на просторах и-нета:
Пришли Альцгеймер с Паркинсоном
И долго руку мне трясли...
laugh.gif
Соня! Классно! Эти двойные чашки, стаканы...у нас сейчас в моде, думаю для капучино обновить, люблю когда слои видны.
На здоровье! У нас этот коктейль точно на кухне пропишется! happy.gif
Оля-Неоля, какой богатый и в тоже время диетичный вариант салата!Беру на вооружение.
Автомат у нас в армии на скорость собирают(но тебе это точно не грозит laugh.gif ).
21/2 в больнице учения, не исключено что будем противогазы примерять, в каждом доме есть. tellme.gif Дай Б-г чтобы не понадобилось. blush.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Нэна Какая ты хозяюшка, и салат, и коктейль ...

laugh.gif Светик, ко мне тоже эти два товарища приходили и за руку трясли laugh.gif если честно, не люблю я нитки от сельдерея, поэтому подсознательно натерла все в комбайне и отжала сок по максимуму. У меня и соковыжималка есть, но она в самой глубине кладовки, кое кто к ней доступ загородил незнамо чем. Поэтому вот и салат образовался smile.gif
Я ледяную воду не добавляла, просто льда побольше. Лимонный сок выжала прямо из лимона свежего. И было в самый раз, никаких подсластителей. Вкусно!!!.
Тыкву я вчера спалила sad.gif сегодня купила ещё, так что делать буду. Всех не перевешаете poketoungeb.gif забыла, что она у меня там на плите кипела sad.gif только когда палённым запахло, вспомнила...
Конфеты шоколадные я сделала сразу, и отчёт поставила, как только ты рецепт выставила. Можно сказать, впереди паровоза на всех парах помчалась cool1.gif сегодня снова сделала, и как по рецепту, и несколько штук с начинками - в одних халва миндальная, в других - засахаренный имбирь.
Отличные конфеты, мне тааааак нравятся - и твой рецепт, и то, что поиграть можно, вкуснятина к тому же!
Оля-неоля, я тоже вспомнила школьные уроки по НВП...
Машинопись: в институте на курсы ходила, по слепому печатанию, помню как мы тюкали по клавишам под песню Манчестер и Ливерпуль wink1.gif
В школе ещё на заочных курсах стенографии училась, но так и не закончила...

Конфетки
Конфетки

Файл был скачан или просмотрен 412 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Пн Фев 18, 2019 19:26 ), всего редактировалось 1 раз
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Оленька сказала про стрельбу - и сразу смешное вспомнилось: меня в декретный отпуск не пускали, пока я ГТО - норму не сдам (стрельба из винтовки в положении лёжа).icon_idea.gif Вот и каталась, как Неваляшка (дело-то было в последнюю неделю перед декретом, в июле 75-г0). cranky.gif Я всегда шучу: наверное, поэтому моя доча такая боевая smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata Наташа, класс - представила картину! Вообще издевательство тупое, конечно - но задним числом смешно smile.gif
Мы и в школе на НВП все подобное делали, а в институте первые два курса именно военное дело изучали, перевод только с третьего курса пошёл. За первые два года у нас как раз все развлечения были, типа маршировали в мини-юбках и препод орал - выше ногу, выше, чтобы я видел poketoungeb.gif и стрелять нас возили в Таманскую дивизию, у солдатиков прямо праздник был - девчонок привезли в окопе полежать wink1.gif
Кстати, и на работе здесь иногда курсы были - конечно, в целях узнавания матчасти к тем словам, которые мы учили - неимоверно интересно было, конечно. Для стрельбы уже в уши затычки и прочие глушилки выдавали poketoungeb.gif
Ужас, чего я только не изучала в этой жизни - чтоб на работе не слишком уж дымиться wink1.gif
Соня-Лена цвет умопомрачительный sigh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я представила, Неваляшка с винтовкой. laugh.gif
Нэночка, какие конфеты! sigh.gif
И почему мне некому их скормить, а то бы наготовила satisfied.gif
Сейчас у меня слепое печатание плохо получается - путаю английские и русские буквы blush.gif
Светочка, согласна с тобой, что бы такие умения в жизни не пригодились!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля неоля, из рецепта точно выход 24-25 штучек, и их много не съешь - это точно. Но они в холодильнике хранятся отлично. Вот тут мой первый отчёт. Я относила друзьям-скетчерам, они всегда рады - и про Кукинг уже наслышаны wink1.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, я верю - для себя одной не хочется, муж кокос не любит...
И, на диете они! лишний кг образовался shocked.gif Мне бы его проблемы blush.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, и коктейльчик, и конфетки! sigh.gif Конфетки я запомнила, у меня 8 марта гости, буду делать...
Цитата:
и препод орал - выше ногу, выше, чтобы я видел
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я смотрю, НВП у всех проходила не скучно! poketoungeb.gif А мы медпомощь учили, даже автомата не дали - только мальчикам. mad.gif
Цитата:
меня в декретный отпуск не пускали, пока я ГТО - норму не сдам
Жесть, как она есть... tellme.gif Представила эту картину маслом... sigh.gif
Светочка, я за максимальное количество умений, пусть они не понадобятся - а подстраховаться не мешает...
Кстати, об умениях. Почему я стараюсь в быту иметь представление о многих вещах, и историей этого самого быта интересуюсь: в детстве "Робинзон Крузо" произвел неизгладимое впечатление. laugh.gif Книжки я читала, как правило, для более старшего возраста, чем положено, вот и впечатлилась не на шутку, прямо как в кино про Красную Шапочку: "А вдруг ты завтра попадешь на остров в океане?" happy.gif Стала думать - а я как выживу, я же ничего не знаю! Вон, сколько Робинзону всего потребовалось - и хлеб посеять, и сыр сделать...И с того времени стала интересоваться процессами создания всего, необходимого для жизни. wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я вообще-то с коктейлем тыквенным. Тыкву сварила в микро, выдавила в нее сок из нескольких мандаринов, всыпала чуток отрубей для пользы дела. Сахар не стала класть, и так сладко. Попробовала - вот позарез нужна сливочная нотка! smile.gif Лучше всего были бы взбитые сливки,за неимением оных - добавила пломбирчик. Он пользу, может, и уменьшил, зато как мне было вкусно!!!!! Спасибо!

тыквенный коктейль.jpg
тыквенный коктейль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 313 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: