Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 , Лена, спасибо за наводку. "Мужик сказал - мужик сделал". Мне удалось найти начало "Гофманиады" в сети. Всего минут 20 только, собственно, "Золотой горшок" ( заканчивается на том, что Гофман идет к архивариусу Линдхарсту). Кто-то выложил для затравки laugh.gif Ты права, настроение очень хорошо схвачено. Конечно, самого "Золотого горшка" там мало было, но мне по настроению сам мульфильм - ну, тот отрывок, что удалось посмотреть - напомнил "Крейслериану". И, может, было бы лучше, если бы они сделали фильм по одному произведению, но авторы хотели именно "Гофманиаду" и Гофманиада получилась.
Почему-то когда смотрела, вспомнила так и незаконченный мульфильм Норштейна по "Шинели" Гоголя. Нет, ничего общего, совсем в другой манере, просто еще один интересный мульфильм с трудной судьбой huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, может, было бы лучше, если бы они сделали фильм по одному произведению, но авторы хотели именно "Гофманиаду" и Гофманиада получилась.
Вот точно! Мне бы тоже хотелось качественного мульта по одному произведению, а в этом они все в кучу смешали. Но на безрыбье и так неплохо... happy.gif
Цитата:
Лена,не верю!!!!!!!!!
Мариш, каюсь! laugh.gif Да, точно, первый концерт. Я еще одну крамольную мысль озвучу - для меня музыка заканчивается 18 веком. Все, что позже - нравятся некоторые вещи, но для меня они не сравнимы с барокко. blush.gif Церковная музыка 12 века, и Палестрина, и Бах,и Перголези, и Вивальди...вот это все мое. Кое-что Шуберта, кое-что Бетховена, кое-что Массне....но несравнимо.
Кстати, в Гофманиаде музыка тоже хорошая happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2019 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера объявили дату выхода британского мини-сериала "Благие знамения": весь сезон, первый и единственный (6 серий), выложат на Амазоне 31 мая! Для тех, кто не в курсе - это сериал по одноименной книге Терри Пратчетта и Нила Геймана, вышедшей примерно лет 20 назад. Книга своего рода очень смешная пародия на триллер "Предзнаменование/Omen". Продюсер сериала и сценарист - сам Гейман. Эта работа - выполнение обещания, данного умирающему другу: Терри Пратчетт хотел, чтобы книга была экранизирована. Основной сюжет: ангел Азирафэль (Майкл Шин) и демон Алистер Кроули (Дэвид Теннант) объединяют усилия, чтобы предотвратить надвигающийся Апокалипсис. Помимо всего прочего, там должно быть много музыки Queen ( у демона Кроули любая кассета, оставленная в машине больше, чем на 2 недели, превоазается в "Хиты Queen").

Я очень рекомендую прочитать роман перед просмотром. Знание "Омена" было бы бонусом, но рука не поднимается рекомендовать к просмотру laugh.gif Хотя ни один ужастик не напугал меня сильнее этого laugh.gif Разве что японский Рингу/Звонок сопоставим по жутковатости smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулась на Нетфликсе на новый сериал (очередной сериал по комиксам) The Umbrellа Academy/ Академия Амбрелла. Сюжет таков: 1 октября 1989 по всему миру у 43-х женщин неожиданно начались роды. Неожиданно, потому что ни одна из них не была беременна до момента родов. Эксцентричному миллиардеру удалось найти и усыновить 7-х их этих детей, у шестерых из которых обнаружились сверхестественные способности. Действие начинается много лет спустя, и постепенно мы узнаем все больше о проблемах этой семьи, о прошлом каждого из детей и об их способностях. Герои пытаются разобраться в своих взаимотношениях и за одно спасти мир от надвигающегося апокалипсиса.
Я редко досматриваю сериалы, обычно ломаюсь на 1-2 сериях smile.gif Мне проще найти и прочитать пересказ в интернете, чем смотреть ( это если зацепит сюжет, а чаще и это не интересно). Я начала смотреть без восторга, сериал показался медленным, скучным и претенциозным, но ... был в нем какой-то потенциал. Вот это ощущение, когда смотришь, что нужно дать ему шанс, еще немного и раскачается smile.gif И еще такое чувство, когда честно не понимаешь: нравится или нет. laugh.gif Короче, постепенно я втянулась. Вообще, подозреваю, что для меня основной фактор - удачный актерский ансамбль. Все то время, что оставалась равнодушной к судьбам героев и сюжетной линии, я получала удовольствие от актерской игры. Особенно хороши Эллен Пейдж, Роберт Шиэн и юный актер Эйдан Галлахер, которому очень убедительно удалось сыграть 58-летнего мужчину в теле 13-летнего мальчика (следствие парадокса путешествия во времени). И я сама не заметила, как перестала быть равнодушной. Вообщем, такая психологическая семейная драма на фоне экшн и супер-героев smile.gif Буду досматривать, благо там всего 10 серий в сезоне smile.gif

Последний раз редактировалось: Irchen (Вт Фев 26, 2019 2:20 ), всего редактировалось 1 раз
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досмотрела я Академию Зонтик. Получила удовольствие, я бы дажа сказала эстетическое. Красиво снят, отличная актерская игра, прекрасный саундтрек, немного абсурда, немного нуара, немного экшн. Недостатки (хотя они настолько очевидны, что скорее так задумано и меня это не раздражало, но понимаю, что не всем придется по вкусу): 1) сериал разивается неспешно и нам долго ничего не объясняют 2) в сериале 6 главных героев и 9 второстепенных, но важных, соответсвенно, часто происходит переключение с одной сюжетной линии на другую - немного утомляет и сбивают с толку по началу, но к середине к этому привыкаешь, к тому же разные сюжетные линии начинают сходиться вместе 3) ключевые поворотные моменты абсолютно предсказуемы и ожидаемы, создается впечатление, что никто и не пытался удивить зрителя. При этом мелкие детали или воплощение поворотных моментов бывают довольно неожиданными smile.gif Мне показалось, что неспешность и непонятность гармонируют со стилистикой серала, а предсказуемость и клише вписываются в закон жанра комикса. Вообще-то, я не умею читать комиксы (именно не умею) и сериалы про супер-героев не смотрю (Люцифер не в счет! happy.gif ), но мне показалось, что эта Академия отличается от обычных супер-геройных сериалов. Ну, и еще у меня возникали ассоциации с разными хорошими фильмами пока я смотрела, но я тоже не поняла - плюс это или минус laugh.gif Может, этот сериал во многом и вторичен, но сделан со вкусом.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, заинтриговала сериалом, хоть я тоже про супергероев не особо... smile.gif Надо глянуть.
Я два своеобразных фильма посмотрела, не знаю, рекомендовать ли, но мне очень понравились.
"Стена" Немцы с австрийцами снимали, 2012 год. Необычный фильм.
Цитата:
Главная героиня — женщина, чьё имя не называется на протяжении всего фильма. Действие начинается весной. Вместе с пожилой парой (Хуго и Луиза) она приезжает в охотничью хижину, расположенную в уединённом месте в австрийских горах. Вечером Хуго и Луиза собираются прогуляться в соседнюю деревню, а женщина ложится спать в хижине, не дожидаясь, пока они вернутся. Наутро она обнаруживает, что её спутники не вернулись, и отправляется на их поиски.
До деревни ей дойти не удаётся, поскольку по пути она натыкается на невидимую прозрачную стену, которая отгораживает её от внешнего мира. Все попытки преодолеть её оказываются тщетными. Она остаётся одна, вместе с собакой Лухс и другими домашними животными.

Интригующее действие, очень красивая альпийская природа...даже открытый конец меня не разочаровал. Очень понравился!
"Планета Ка-Пэкс", США, 2011 г. А этот необычный в другом роде - тоже до самого конца интригующий сюжет, плюс Спейси в хорошей форме. smile.gif По названию подумаешь, что это фантастика, а на самом деле - психологическая драма с элементами фантастики, довольно неплохая. Если "Стена" - на любителя, то этот фильм могу с чистой совестью рекомендовать. smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, присоединяюсь к рекомендациям , "Планета Ка-Пэкс", для меня где-то рядом с "Человеком дождя" и "Шестым чувством" sigh.gif .
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Планета Ка-Пэкс", США, 2011 г. А этот необычный в другом роде - тоже до самого конца интригующий сюжет, плюс Спейси в хорошей форме. smile.gif По названию подумаешь, что это фантастика, а на самом деле - психологическая драма с элементами фантастики, довольно неплохая. Если "Стена" - на любителя, то этот фильм могу с чистой совестью рекомендовать. smile.gif

Подтверждаю - очень хороший фильм, который стоит посмотреть. smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Ира, заинтриговала сериалом, хоть я тоже про супергероев не особо... smile.gif Надо глянуть.

Лен, а ты меня, в свою очередь, заинтриговала "Планетой Ка-Пэкс" smile.gif А сериал только номинально про супер-героев, да и не такие уж они и супер. Интересно, что отзывы в сети либо хвалебные, либо ругательные, сдержанных нет happy.gif Он очень на любителя, предупреждаю сразу. Надеюсь, что тебе все-таки понравится.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2019 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не смотрю церемонии награждения и не особо интересуюсь результатами, но в наш век соуиальных сетей трудно оставаться в полном неведении happy.gif Речь Оливии Колман по поводу получения Оскара за лучшую женскую роль и реакция Гленн Клоуз на роскошное фрачное платье Билли Портера заслуживают сами по себе отдельных наград. exclaim.gif Тем, кто не видел, рекомендую поискать в сети и посмотреть.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2019 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Речь Оливии Колман по поводу получения Оскара за лучшую женскую роль ...рекомендую поискать в сети и посмотреть.

Проснулась ночью, около 2х часов, пошла в раздумьях на кухню, включила телевизор и попала как раз на нужную часть этой церемонии. tellme.gif Посмотрела награждение Оливии Колман, ее извинения перед Гленн Клоуз, порадовалась за актрису и пошла спать дальше. Вот как бывает! А искренние эмоции актрисы были хороши!
Теперь надо про платье товарища поискать.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2019 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):

Теперь надо про платье товарища поискать.

Не столько про платье, сколько про реакцию Гленн Клоуз на него. За 5 секунд на ее выразительном лице промелькнуло с десяток разных эмоций, начиная с шока и недоумения и заканчивая восхищением smile.gif Причем я сначала увидела только саму Гленн, была заинтригована ее реакцией, потом уже погуглила платье и поняла laugh.gif У меня была примерна та же последовательность смены эмоций, хотя, наверное, заняло больше 5 секунд.

П.С. Про Оливию Колман я узнала из Твиттера, т.к. увидела ссылку на эту речь с подписью: "А кто-нибудь еще ждет, когда проснется Дэвид Теннант и узнает, что его Элли "Милар" получила Оскара?" (это отсыл к сериалу Бродчерч, где они были партнерами, если кто не в теме). Среди комментариев на этот пост больше всего понравился ответ жены Теннанта, Джорджии: "Я!" laugh.gif (Джорджия Теннант пишет мало, редко, но метко)
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2019 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
" (это отсыл к сериалу Бродчерч, где они были партнерами, если кто не в теме)

А я все пыталась вспомнить, почему эта актриса мне так мила! smile.gif . Бродчерч смотрела запоем, но давно было sigh.gif .
Платье-фрак я видела. И товарищча в нем. А вот реакцию Гленн Клоуз надо поискать smile.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 01, 2019 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Я с некоторым количеством просмотренного:
1. Украинский сериал "Пёс" - подсадил муж, товарищу надо иногда сбрасывать волнения трудовых будней мыльным сериалом, желательно детектив, боевик. С удовольствием посмотрела в первом сезоне первые 3 серии, и всё время удивлялась, что главного героя по нескольку раз бьют по голове, он теряет сознание, но встает и идёт драться до очередного удара. Сюжет:
Макс алкоголик. Когда-то лучший сыщик в городе, Макс потерял все работу, друзей, жену. У него остался единственный друг Пес. После серии погонь, драк и перестрелок, Пес и Макс раскрыли тайну загадочного убийства.
Макс с Псом снова стали детективами. Теперь каждый день начинается с того, что Пес и Макс пытаются выяснить, кто совершил преступление И выяснить кто из них лучший сыщик в городе!

Отснято 4 сезона, работа сценаристов разная от сезона к сезону: от жуткого депресняка до петросянщины. Для разнообразия можно посмотреть, но с первого сезона.
2. Как приручить дракона -3
На фоне таких сериальных фильмов/мультфильмов замечаешь, что тебе уже 47, когда вышел первый фильм, сыну было 5 лет, сейчас 13.
Серия про драконов логически завершена, понравилось всё: и сюжет, и графика со спецэффектами, и посылом - иногда надо отпустить того, кого любишь. Рекомендую для просмотра всей семьёй.
3. Продолжения английских сериалов:
Отец Браун-7 - порадовал седьмой сезон, ничуть не хуже предыдущих. Всё тот же священник, все те же дамы и расследования. Да, снят не по оригиналу, но мне был интересен оригинал для прочтения, и сериал для просмотра.
Смерть в раю -8 (последняя серия только вышла) - к восьмому сезону поменяли ВСЕХ героев, если кто-то не смотрел с начала смело можно начинать с последнего сезона. Океан, море красок, солнца и 8 серий расследований преступлений странной командой.
Гранчестер-4 - грусть-печаль, т.к. в середине поменяли главного героя, к новому пока не привыкла, но уже радует. Практически не пьёт, до сильных сердечных страданий пока не дошёл.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 01, 2019 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, с большим удовольствием обнаружила, что есть киноманы, которым нравится простенький ПЕС. Я его обнаружила в прошлом году и подсадила всех окружающих. Если надо что-то делать и поглядывать при этом на экран, то ПЕС незаменим. Для создания хорошего позитивного настроения всем рекомендую.
И еще там есть один герой в шляпе, за которого я этот сериал люблю еще больше laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Смерть в раю перестала смотреть, когда поменяли главного героя. А теперь похоже можно смотреть сначала. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Добавить в закладки

Перейти: