Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rayden  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф.Херберт - _Дюна_, - философская фантастика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подачи Нэночки решила прочитать про мистера Рипли. С некоторой опаской, потому что произвел впечатление фильм (с Деймоном, Лоу и Tu vuo fa l'americano). Пошло неожиданно хорошо. Вторая книга показалась не слишком убедительной - Pипли, по-моему, одиночка и не слишком вписывается в коллективные преступления. Третью книгу бросила, совсем уж ИМХО притянут за уши сюжет про убийцу-альтруиста и "благородных" негодяев, честно выполняющих свои обязательства перед совращенными ими бывшими добропорядочными гражданами...
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLSimona писал(а):
Ichik писал(а):
Девочки, посоветуйте, что- нибудь лёгкое для чтения во время ленивого мини отпуска на море. Очень люблю детективы:))))

Ирочка-Ichik, посмотри серию "Кот, который..." Лилиан Джексон Браун ("Cat Who ...", Lilian Jackson Braun). Oчень мне нравится эта серия, читала ее и на русском и на анг...

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SchneeHase писал(а):
С подачи Нэночки решила прочитать про мистера Рипли. С некоторой опаской, потому что произвел впечатление фильм (с Деймоном, Лоу и Tu vuo fa l'americano). Пошло неожиданно хорошо. Вторая книга показалась не слишком убедительной - Pипли, по-моему, одиночка и не слишком вписывается в коллективные преступления. Третью книгу бросила, совсем уж ИМХО притянут за уши сюжет про убийцу-альтруиста и "благородных" негодяев, честно выполняющих свои обязательства перед совращенными ими бывшими добропорядочными гражданами...

Жаль, что не пошло - я не могла остановиться, пока все пять не прочла, и все ждала, когда же его поймают и накажут наконец happy.gif но такое впечатление, что персонаж вообще вырвался из под власти автора! Про благородных негодяев - прямо в яблочко! Вроде как все вокруг ну просто вынуждают порядочного человека убивать и прятать концы в воду...

Света, Тома, поищу по вашей рекомендации!
А то я на юмористические мемуары перешла - Записки Стюардессы(автора не помню, нашла на лавриде в разделе юмористическая проза , и вторая - автор Александр ИвановБудни Анестезиолога...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, зато первая книга не разочаровала, а это редко бывает, когда сначала фильм. Например, первый фильм про Бриджет Джонсон гораздо лучше книги, имхо опять же)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с тобой, что первая книга лучше прописана, автор ещё старалась как то smile.gif я вообще только благодаря книжному клубу узнала, что их пять
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно выяснила, что Джоан Роулинг (мама Гарри Поттера happy.gif ) пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт детективы. Еще не читала, пойду искать в сети, но на всякий случай вот отзывы критиков о последней книге и список детективов.

Читаешь "Смертельную белизну", и временами возникает ощущение сродни тому, что было при чтении книг о Гарри Поттере, особенно поздних, более объемистых: ты уже полюбил героев как родных и хочешь насладиться их компанией как можно дольше и чтобы никто не торопил ; New York Times

Имейте в виду! Одолеть четвертый роман Джоан Роулинг из серии о Корморане Страйке, которую она публикует под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, будет весьма непросто. И дело здесь не в объеме. 650 страниц не самый большой роман, который мне приходилось читать. Дело в сложном переплетении сюжетных линий, судеб героев и обилии детективных загадок ; LiveLib, отзыв Vldmrvch

В каком порядке читать книги Роберта Гэлбрейта

Зов кукушки
Шелкопряд
На службе зла
Смертельная белизна

Если для кого-то это не новость или здесь уже говорили об этих книгах - sorry blush.gif
Rayden  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2019 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стругацкие хорошо пишут...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90
Страница 90 из 90

Добавить в закладки

Перейти: