Авторизация
Загрузка...
ФМ-509."Мы все учились понемногу..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая красота! sigh.gif
И я вспомнила, зачем мне была нужна тыква запеченная shocked.gif
Пока хлеб пекся - запекла тыкву и.... только что из нее суп приготовила sob.gif Завтра в микро приготовлю и у меня коктейль будет satisfied.gif
А мы тоже учились повязки и шины накладывать, пока мальчики маршировали, бегали, ползали....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм...коктейли умопомрачительные sigh.gif да с пломбирчиком sigh.gif у Нэночки бы конфетку стянула, может, даже парочку blush.gif
я сегодня целый час училась "коньковым" ходом по лыжне летать...тижало на 6-ом десятке учиться новому спортивному poketoungeb.gif но я не брошу wink1.gif я тоже вредная. Лишь бы не убиться laugh.gif
Гуля, а я всеми силами отбивалась от педкласса в УПК...не удалось. Сказали - кому ж туда и идти, если не тебе. Я наревела целое ведро слез...не помогло...после летнего лагеря дети гроздьями висли целый год. Насилу отбивалась. И, наверное, неплохой из меня вышел бы учитель. А хотелось в машинистки. И это тогда еще не знали, что в недалеком будущем без умения клацать вообще никакой жизни.
Вот с физрой была проблема, а стреляла хорошо. Оля - hi.gif Даже есть значок - ворошиловский стрелок wink1.gif ...мужа в тире обстреляла. Уж не знаю...к чему оно это умение?
С другой стороны - отчего бы и не поучиться, коли охота есть...лишь бы жить было интересно! happy.gif сроду не угадаешь заранее - что полезное, а что не очень wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2019 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я сегодня целый час училась "коньковым" ходом по лыжне летать...
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Я этой зимой тоже пыталась припомнить коньковый (не люблю его...) - колени, однако, болят...
Мы пару раз с моими мужчинами ездили в стрелковый клуб. Из пистолета я их "уделываю", а вот из автомата - они меня...он тяжелый и страшный laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
сроду не угадаешь заранее - что полезное, а что не очень
Точно! happy.gif
Оля, везуха тебе - а я тыкву как раз доела...надо купить, еще хочу! happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка Лиен, как мне твой тыквенный коктейль нравится! Я завтра себе сделаю! Заодно читаю тему Страдания с тыквой, какие там классные идеи живут!
Майя, Ворошиловский стрелок - убила, респект!
Эх, лыжи... Я любила физкультуру зимой в институте, потому что мы на Ленинских горах катались! А я ещё в Черноголовку ездила к друзьям.... Ээээх....
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стреляю я неплохо, лучше всего из автомата, там прицел для меня удобнее и устойчивее он, конечно, по сравнению с пистолетом. В детстве с папой бегали в тир, тайком от мамы.
Оказывается, мне в школе с физ-рой повезло, хотя это был мой самый нелюбимый предмет. Лыжи мы не таскали, у нас в школе были и ботинки и лыжи, каждый подбирал себе по размеру, совсем рядом был лес, катались мы там. Ходить не любила, любила летать с гор happy.gif
В школе у нас был бассейн, и одна четверть физ-ры проходила там. Я ещё на кружок по плаванию ходила. Но не любила я всю эту суету с переодеваниями туда и обратно.
Через козла прыгала хорошо, через планку тоже, гимнастику очень любила, хорошо бегала на длинные дистанции. Не любила бег на короткие дистанции, прыжки с места, метание гранаты (мирные советские дети, ага laugh.gif ), игры с мячом, всякие волейболы и пионерболы, мяча я очень боялась, от него же и получила травму, от которой зрение стало ухудшаться из года в год, пока не сделала операцию.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мирные советские дети, ага
laugh.gif
Вообще забавно, какой у нас коллективный портрет детства участницы ФМ вырисовывается - никто особенно не любил физкультуру, все в душе и даже наяву снайперы, и все не прочь повеселиться, особенно покушать laugh.gif poketoungeb.gif
У нас ещё один предмет был в школе и в институте, который пришёл на смену НВП (Начальной Военной Подготовке). Он вообще назывался ГрОб (гражданская оборона). Популярная пионерская игра Зарница тоже в общем то военная была. Знаете, я никогда об этом раньше не задумывалась.
У нас ещё стенгазеты большое место занимали - даже уже когда я на кафедре преподом работала, мы регулярно выпускали стенгазету... И политинформации проводились регулярно - и в школе, и в институте...
Я никогда не была членом компартии, в те годы (80е), если ты не на заводе пахал, это все по разнарядке, по большому блату и для карьеры было, и я держалась в стороне от всего этого - но ведь на общие партсобрания регулярно загоняли всех, считалось, что это - блок коммунистов и беспартийных. Мы все безропотно отсиживали совершенно непонятно чему посвящённые собрания, я тетради проверяла со студенческими контрольными, кто то вязал или украдкой читал книгу... Это тоже была часть нашего общего образования, общей промывки мозгов...
Газеты и многие журналы практически все читали с последней страницы, где о погоде или что то типа кроссвордов и шуток.
Вот никогда особенно не задумывалась, почему радио втыкалось в розетку - я ещё помню с детства этот чёрный рупор на стене - так выглядело самое давнее наше радио... Просто сравнивать было не с чем, какие то другие заботы были насущные, и как то даже не задумывалась ни я, ни близкие...
Я не ругаю, не злобствую - просто вспомнила и удивляюсь...
Гулечка, а я тоже в детстве очки носила с очень толстыми линзами, и мячей боялась, потому что мне от удара мячом случайно разбили очки прямо на лице... Пару лет назад мне катаракту с обоих глаз удалили, зрение сделали - а я в очках теперь читаю, вблизи ничего не вижу laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, у нас эти трюфели тоже хорошо пошли.С имбирем - это идея! Никогда не приходило в голову такое сочетание. tellme.gif
Я blush.gif из тех кто мяча боялся, хотя очками стала пользоваться только 10 лет назад.Максимум-бадминтон.Обидно что столько времени ушло на промывку мозгов и всякую ерунду. sad.gif Но что уж теперь говорить, навёрстываем , по возможности.Дочка нам установила ТED. Это программа(аппликация, канал icon_question.gif ) где есть лекции на разные темы на английском, многие с субтитрами на русском, по разным темам, минут на 8-12...всегда можно найти что-то интересное для себя. smile.gif
Наташа-Baba Nata, представила Неваляшку laugh.gif
У меня есть теория, как занятия мамы во время беременности влияют на характер будущего ребёнка: чем-то же можно объяснить, почему мой сын во время учёбы на юрфаке факультативом выбрал ботанику cool1.gif
и получал удовольствие от курса tellme.gif.

Цитата:
маршировали в мини-юбках и препод орал - выше ногу, выше, чтобы я видел

на иврите таких называют "мАньяк" mad_icon.gif .

Оля-Неоля,девочки! Трюфели можно приготовить на обычных сливках и хранить в морозильнике. sigh.gif
Леночка-Lien_74 , тыквенный коктейль, и добавки, и подача, ну вот очень аппетитно смотрятся happy.gif !
А вот и тема для ФМ - "Что бы взяли с собой на необитаемый остров?" wink1.gif

Майя-agafja , что пригодится, а что нет, действительно, знать невозможно, но если от процесса получаешь удовольствие, то почему бы не пострелять в тире или не научиться на лыжах на шестом десятке?
У нас страна абсолютно незимняя, вы все знаете(хоть мы и снег на олимпиаду в Сочи продавали laugh.gif ), но насколько сейчас популярны лыжи у израильтян tellme.gif .Туры в Болгарию, Италию, Францию, Чехию,Карпаты... разлетаются как горячие пирожки, люди обмениваются зимней одеждой для детей и взрослых в соц.сетях poketoungeb.gif .А каких-то 15 лет назад, кто-бы мог подумать tellme.gif !
Гульчик, бассейн в школе это круто!
Стрелков-то среди нас сколько!У меня это тоже хорошо получалось wink1.gif . А военрука не любила mad.gif , упокой Гос-дь , душу его . Отличницей была , даже 4 никогда и не по каким предметам в медучилище не получала. Всё нравилось, читала по специальности больше чем по программе нужно было, а по НВП однажы 2 получила, даже уж толком и не помню за что. У нас раз в неделю двоечников в актовом зале на сцену приглашали (вот ещё глупость!), чуть со стыда не померла blush.gif .
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, это замечательный рецепт трюфелей, вообще шоколадных конфет sigh.gif
Я уже пробовала с мятой, тоже освежает. Можно фрукты и сухофрукты туда добавлять, можно наверное в ореховой или леденцовой крошке обваливать, или в печенье, или безе, вобщем, там простор для творчества невероятный, спасибо тебе огромное, ну вот просто очень очень!
Я кокосы вообще не люблю, всегда избегала как огня, типа Баунти для меня ни в коем разе - а тут кокос практически не ощущается, особенно если постоит в холодильнике пару дней.
Алкогольная составляющая - тоже много вариаций вкуса! Светочка, я уже даже и не знаю куда ещё дальше хвалить, просто очень классный рецепт! Спасибо!
Про препода по военке - мы же сами его доводили, дуры молоденькие, развлекались - а он молодой парень, ну может лет на пять старше нас был blush.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт: коктейль с тыквой и корицей
В расчете на 200 г тыквы, но грейпфрут целый, лимон три четверти. Я цитрусовые очистила от кожуры, семечек, белой шкурки и тоже прокрутила в блендере.
Корицы чайную ложечку, сахара пол чайной ложечки, воды ледяной полстакана
Тыква и корица очень приятно сочетаются!
Спасибо!

Коктейль на завтрак
Коктейль на завтрак

Файл был скачан или просмотрен 614 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, трюфели эти должны быть в морозильнике , однозначно! А кого и с чем угощать - найдём. happy.gif
У меня тоже сегодня коктейль с тыквой и корицей. Цитрусовая часть полностью представлена мандариновым соком. Никакого сахара, корица и ...куркум cool1.gif ! Здоровый перекус , оранжевая еда, буду повторять обязательно, летом с добавкой льда, а пока холодно, в следующий раз добавлю имбирь. smile.gif
Девушки, не знаю как вы, а я в этом ФМ коллекцию рецептов здоровых перекусов пополнила! wink1.gif

Коктейль с тыквой
Коктейль с тыквой

Файл был скачан или просмотрен 581 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравились эти фруктово-овощные коктейли, без тебя я, скорее всего, мимо них прошла бы. Куркума - это интересно!
Из остатков тыквы решила тесто поставить на булочки - но это уже из другой темы happy.gif
Светочка, участницы, спасибо вам за приятное время на кухне за разговорами! Все понравилось очень даже!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оранжевый день сегодня! А у нас тыквы не было, по слякоти лень тащиться на поиски... huh.gif
У нас прямо боевой отряд с автоматами и кастрюльками наперевес! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Класс! Кого ни возьми - все стреляют wink1.gif Есть что-то в оружии притягательное...
Гульчик, какая у вас школа крутая была! У нас с лыжней-то было хорошо, а вот бассейны только сейчас стали строить, в моем детстве на весь город пара была, мы только в колледже иногда плавали...
Метание гранаты я тоже не любила, и игры с мячом - тоже очки носила, как получила со всей дури мячиком между глаз...до сих пор те искры помню...думала, очки в череп впечатаются tellme.gif А вот остальное норм - и по канату, и через козла, и бегала...Потому что мы в пригороде жили, наше свободное время проходило на улице - велик, крыши сараев, чужие чердаки, ловля тритонов, бадминтон, выбивала...ерунда после этого физкультура. laugh.gif
Цитата:
Газеты и многие журналы практически все читали с последней страницы, где о погоде или что то типа кроссвордов и шуток.
А я-то думаю, откуда у меня эта странная привычка, журналы задом наперед читать... happy.gif
Светочка, Нэночка - спасибо за подробности по трюфелям! Очень хорошо, что заранее можно сделать...Я с обычными сливками делала одно время всякие разные, думала - в этих кокос чувствуется (в отличие от некоторых, я его обожаю wink1.gif ) Нет разницы?
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

У нас прямо боевой отряд с автоматами и кастрюльками наперевес! laugh.gif

Лена, и я так же представила - винтовка за спиной, сковорода - как щит используется laugh.gif
Коня остановим и в избу зайдем. Только уж очень я боюсь тех коней, пусть себе скачут мимо laugh.gif
Я когда на права училась, на работе у мужа спрашивали, зачем твоей жене, у нее же все равно машины нет! Я возмутилась - для самоутверждения, что я тоже МОГУ! И на права сдала быстрее тех мужчин, без повторных заездов - пусть знают наших! laugh.gif
Все с оранжевым, а я с зелененьким. smile.gif
Коктейль из яблока и сельдерея - яблоко без шкурки - белое, сельдерей внутренние стебли - белые и не получился у меня зелененький коктейль.
Без льда - на улице минус 0.
Такое сочетание с овсянкой - на перекусы готовлю иногда, а как коктейль - первый раз почему то. Вкусно и легко.
Света, спасибо за наводку!
Лена, аромат кокоса в конфетах потерялся, даже ароматный бальзам не пахнет - только запах шоколада sigh.gif И вкус! У меня масса застывает, позже покажу.

Коктейль из яблока и сельдерея
Коктейль из яблока и сельдерея

Файл был скачан или просмотрен 429 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути! wink1.gif poketoungeb.gif
с нами вкусно, интересно и не страшно! hi.gif женщины приятные во всех отношениях...да еще и как пионеры всегда готовы подучиться inlove.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2019 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, видела твои булочки, аппетитно выглядят smile.gif!
Лена, каких мы только подробностей не выяснилили laugh.gif за время совместных ФМ.
Оля правильно подсказала, вкус кокоса не чувствуется.
Просто рецепт из книги о веганской кухне.Там овощных рецептов много интересных было, вот я и соблазнилась.
Нас Ирина научила, что шоколад-это овощ, а значит, полезно! poketoungeb.gif

Цитата:
на права сдала быстрее тех мужчин, без повторных заездов - пусть знают наших!

Известно, что женщины аккуратней машину водят wink1.gif .
Рада, что коктейль пришёлся по вкусу, я тоже пока всё без льда делаю, весна через 10 дней, а там и лето не за горами, вот тогда и лёд добавим.
Майя, всё верно, мы тут все красавицы и умницы, эрудированные, в меру упитанные, хозяюшки, спортсмЭнки, комсомолки
inlove.gif !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: