Авторизация
Загрузка...
ФМ-509."Мы все учились понемногу..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И на уроках военной подготовки - примеряли противогазы, на время сдавали разборку и сборку автомата Калашникова и стреляли из МК винтовки. poketoungeb.gif

laugh.gif Об этом я забыла написать. smile.gif Мы и первую помощь учились оказывать, вообще курс медицины прошли, даже с практикой в травмотологической больнице. И автомат и винтовку на время собирала-разбирала. И в тире стрелять учили и зачет сдавали, и плавать научили (меня, правда, только на спине), а еще: пилить, строгать, паять. Мы, когда учились в вузе даже шутили, что из нас разведчиков готовят, разве что с парашютом прыгать не учат. laugh.gif И корочки есть - швеи-мотористки разряд не помню (надо глянуть), кинодемонстратора и медсестры-запаса. smile.gif Так что на острове не пропадем. laugh.gif
Принесла два коктейля кофейный от Саши, классное сочетание, в наш холод самое то. И сливки у меня вот как раз стали растворяться потихоньку. smile.gif И тыквенный. Мимо тыквы я пройти не могу никак. laugh.gif Очень понравилось сочетание тыквы-корицы-грепфрута. Сахара положила только половину чайной ложки. Без льда конечно же зимой, а вот летом буду повторять эту витаминную бомбу и со льдом. smile.gif

Замечательный ФМ, жалею, что не нашла кокосовое молоко, а про возможность использования обычных сливок поздно увидела. Не беда - оставим на скорый повтор. smile.gif Спасибо дежурной и девочкам за интересную неделю. Ура всем нам! smile.gif

tykv_kokt.jpg
tykv_kokt.jpg

Файл был скачан или просмотрен 745 раз(а)

kofe_peach.jpg
kofe_peach.jpg

Файл был скачан или просмотрен 744 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Zemljanichka , у нас первую помощь оказывать в армии учат, многие считают что по жизни пригодилось. smile.gif
Пилить- строгать- tellme.gif паять!Кинодемонстратор shocked.gif! Ну ничего себе список!
Привет любителю тыквы! happy.gif Весёлый такой коктейль, жизнеутверждающий и по цвету и на вкус. smile.gif
Я тоже себе любимой на завтрак делала кофейно-персиковый на пробу. Беру рецепт на заметку.Вечером, под фильм, да ещё капельку ликёра добавить... sigh.gif Спасибо, Саша! flower.gif

коктейль от Саши
коктейль от Саши

Файл был скачан или просмотрен 678 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень приятно, что коктейль понравился happy.gif
У нас лёгкий лазарет, надеюсь, обойдёмся одним больным. И карантин в школе, надеюсь продлят laugh.gif Пока готовлю "на выздоровление по желанию"
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-земляничка, с тобой не пропадёшь!!!!
Светочка, проповедница оранжевой еды, да и кстати Лена, любитель тыквы родная душа - булочки офигенные с тыквенной мякотью, мягкие и пушистые и ни в жисть не догадаешься, что она там задействована.
На Сашин коктейль я не решилась, для меня это слишком сладко, сейчас нельзя sad.gif но в исполнении Светы выглядят замечательно!
Саша, выздоравливайте! У меня тоже внуки - как только каникулы, тут же гриппуют mad.gif
Про первую помощь - я на работе была одной из нескольких человек, которые постоянно повышали квалификацию именно по оказанию такой помощи - в первую очередь, если кому плохо станет на работе, но и если я вдруг окажусь где угодно в ситуации, когда такая помощь понадобится. Ттт Бог миловал... Не понадобилось... Повезло им всем, кому не понадобилась моя помощь poketoungeb.gif
Но с теорией знакома laugh.gif на самом деле, лишних и ненужных знаний, как оказалось, не бывает вообще. Когда нашей группе по жребию попался второй язык Немецкий, я помню как огорчилась, думая, что никогда не пригодится - а потом работу то самую первую нашла именно с ним... Жаль, сейчас он тихо заржавел - но ведь пригодился! Ещё как!
Спасибо за прекрасную неделю и разговоров, и необычных для меня рецептов и сочетаний (вот точно, тыква, корица и грейпфрут с лимончиком очень классно сочетаются, только с грейпфрутом осторожнее те, у кого лекарства для ряда хронических заболеваний), вобщем спасибо всем!
flower.gif 4u.gif kuking.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша, выздоравливайте! Наши отчёты добавят сил и хорошего настроения, а это сокращает время до выздоровления smile.gif !
Нэна, разбавь сироп пополам с водой, сахар не добавляй совсем,аромат корицы "обманет" мозг, сладости будет достаточно."Охота пуще неволи", да и повтор скоро, может, ещё всё и сложится. sigh.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, выздоравливайте побыстрее.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, выздоравливайте! Ох, какой грипп сейчас тяжелый. У нас на работе половина уже болеет. sad.gif И в транспорте полно. Оно и понятно погода у нас то снег с бураном и относительно тепло -5, то мороз резко. sad.gif
Цитата:
булочки офигенные с тыквенной мякотью, мягкие и пушистые и ни в жисть не догадаешься, что она там задействована.

Ой, помню я их, делала и не раз, мои догадывались только по цвету, что там тыква, но не ворчали. smile.gif

Цитата:
Лена-Zemljanichka , у нас первую помощь оказывать в армии учат, многие считают что по жизни пригодилось. smile.gif

Конечно пригодилось, дочь приходилось часто самой лечить, педиатр даже по вызову иногда не смотрела и даже через порог не перешагивала, только бросала реплику: - "как прошлый раз лечили, так и лечите". Вот тут мне знания как раз и пригодились. satisfied.gif Нас же не только первой помощи учили, у нас был полный курс анатомии, внутренних и инфекционных болезней заодно.
Считаю что, ненужных знаний не бывает. Вообще считаю, что надо как можно большему научиться - в жизни много что пригодится может. satisfied.gif
Про кофейный коктейль - я сахар вообще не добавляла, сладости персиков более чем достаточно.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! happy.gif

Цитата:
ненужных знаний не бывает

абсолютно согласна!
Мои рецепты
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2019 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Желаю всем здоровья! Захворавшим - побыстрее поправиться, здоровым - уберечься от вируса. smile.gif

Присоединяюсь к параду этого вкусного салата. Необычный, интересный, освежающий, лёгкий, очень приятный. poketoungeb.gif
По секрету: вместо чернослива - вяленые чёрные маслины lookround.gif Остальное всё на месте. poketoungeb.gif В качестве заправки - сметана.

Салат-коктейль с черносливом
Салат-коктейль с черносливом

Файл был скачан или просмотрен 451 раз(а)

Салат-коктейль
Салат-коктейль

Файл был скачан или просмотрен 456 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Света, коктейли у вас -заманчивые!
И салат у Лены - да в такой плошечке sigh.gif
Хорошая идея - маслинки добавить.
Сашенька - выздоравливайте!
Я с отчетами пришла.
Шоколадные трюфели! Это нечто! Берем ваш любимый шоколад, добавляем сливки кокосовые и.... я поштучно выдаю, что бы за раз все не съесть. satisfied.gif С обычными сливками тоже вкусно, но с кокосовыми - другая текстура, мне показалось. Легче и нет жирного привкуса.
Шоколад у меня трех сортов, горький без сахара, 60% и горький с чили, да еще ликер Агидель ароматный. Чувствуется вкус шоколада пока ешь, а послевкусие - острое-алкогольное sigh.gif
Света, спасибо!
Что-то я сначала мимо прошла, при слове кокос, потом одумалась - там же стружки нет, а молоко кокосовое мы едим.
У меня молоко -20% жирности, когда банку открываешь - там сливки сверху слой, затем вода. Вот аккуратно сливки снимаем и в дело их.
И оранжевое настроение - Коктейль с тыквой и корицей.
Тыкву отварила в микро с палочкой корицы, надо было и шкурки мандарина туда кинуть, после выжимания сока. Аромат был бы еще больше. Вкусно, сок только мандариновый и без льда.
Рецепт записан для повторения!
Света, спасибо за выбранные рецепты и тему разговоров.
Узнали друг про друга много нового, свои умения вспомнила smile.gif

Шоколадные трюфели на кокосовых сливках
Шоколадные трюфели на кокосовых сливках

Файл был скачан или просмотрен 288 раз(а)

Коктейль с тыквой и корицей
Коктейль с тыквой и корицей

Файл был скачан или просмотрен 288 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня и Оля-Неоля, спасибо за шикарные отчёты "под занавес"!
Цитата:
С обычными сливками тоже вкусно, но с кокосовыми - другая текстура, мне показалось. Легче и нет жирного привкуса.

Вот , точное определение thumbup.gif .
Большое спасибо всем участницам inlove.gif , лишних знаний не бывает, приятно узнать всех поближе , спасибо за наводку на интересные сайты и передачи.
И главное-будьте мне здоровы! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: