Авторизация
Загрузка...
ФМ-510: Все люди как люди...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2019 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это овощи по зимнему, гарнир к рыбе по испански

Рыба под соусом перед духовкой
Рыба под соусом перед духовкой

Файл был скачан или просмотрен 1105 раз(а)

А это сверху прошла тертая красная капуста вместо свёклы
А это сверху прошла тертая красная капуста вместо свёклы

Файл был скачан или просмотрен 1103 раз(а)

Сначала белая капуста, морковь и тд
Сначала белая капуста, морковь и тд

Файл был скачан или просмотрен 1105 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2019 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за первый отчет! Эксперименты детей с прическами - самые безопасные из попыток как-то проявить себя. Тебе надо потерпеть: это горюшко не горе. За младшим твоим ребенком надо ходить с блокнотом и ручкой: записывать и учиться! laugh.gif
Света, печенье хорошо, а паста еще лучше! Надо бы мне ее вписать в мое меню, мне точно такое понравится! happy.gif
*Svetochka* писал(а):
тренер в Израиле в бассейне в татуировках? А что тут неординарного? Тем более что большинство светских израильтян очень демократично относятся к подобным вещам

Поэтому я и удивилась, что мальчика у вас не взяли на практику из-за внешнего вида.
И кто победил в передаче?
Анифе, приходи по-чаще, пожалуйста! Какие мудрые слова ты написала! Я согласна, что чтобы принимать решения, особенно необратимые, типа татуировок, человек должен быть взрослым!
Нэночка, оба салата просто брызжут витаминами! Точно, мне тоже надо рыбу по-испански. Спасибо за наводку!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2019 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то вкусняшки пошли! Хотелось яблочный пирог, да пасту с печеночкой...но надо перед отъездом запасы подчистить. На завтра своим испекла давно обещанный наполеон.
Цитата:
человек рождается с етим, или есть или нет...
Между нами, девочками - можно себя полюбить! У меня такие качели с этим были...Но, когда совсем уж до края дошла, разозлилась хорошенько, вспомнила товарища Калугину: "А я вам тоже не барахло!!!"- и процесс пошел. laugh.gif
Светочка, и мне интересно - кто победил? Такой экзотический состав ...
Цитата:
я научилась принимать себя...выбора все равно нет poketoungeb.gif ...красивая я или нет мне пофиг blush.gif умная...по теории относительности поумнее многих laugh.gif
Не могу удержаться еще от одной цитаты: "Вот здоровый взгляд на предмет!" laugh.gif Точно, куда деваться от себя. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2019 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы день начинался и кончался тобой laugh.gif ну не могу же я не поделиться, какой вкусный Оксанин рецепт рыбы по-испански! В ФМ его делала, но в этот раз понравилось еще больше! Спасибо! В маринад добавила тёртый свежий имбирь, в соус добавила острую перечную пасту. Гарнир: зимние овощи, свёклу заменила краснокочанной капустой.
Оля, делай обязательно, вкуснятина неописуемая! Соус и маринад и хороший рыбы кусок. Соус к тому же отличная намазка и до рыбы, и после.
Пищу от восторга!
Не обжаривала, просто в соус и в печку.

А внутри такааааая рыбка подо всем
А внутри такааааая рыбка подо всем

Файл был скачан или просмотрен 1019 раз(а)

Порция, гарнир - зимние овощи
Порция, гарнир - зимние овощи

Файл был скачан или просмотрен 1022 раз(а)

После запекания
После запекания

Файл был скачан или просмотрен 1020 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2019 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Пошли аппетитные отчёты! Лучшая реклама при составлении меню на неделю happy.gif !
Взгляд из детского отделения: "русские" не любят прилюдного проявления любви, этим грешат израильтяне. "Русские" любят прилюдно воспитывать poketoungeb.gif .Я своих мало хвалила.И что " гении " не говорила huh.gif .А сегодня иногда "хвалю косвенно" , говорю что я мама двух гениев
. laugh.gif
Оля-Владимирова , в том-то и дело, что стажировку пройти мальчику дали, а вот на работу не взяли. Но взяли в другом месте , так что ,возможно , он только выиграл, а наше отделение - потеряло huh.gif .
В передаче победила пара муж-подкаблучник-гомофоб и жена -сотрудница мэрии.Так что мы на Италию сами зарабатываем.
К меню были требования-кашрут mad.gif , т.е. нельзя сочетать мясное с молочным. Дети были под впечатлением после свадебного путешествия и выбрали то, что пробовали там: буйабес, "корона" из бараньих рёбрышек и тыквенный пай.Это всё равно что "метать бисер перед свиньями". blush.gif (сноб я, сноб!) Не все любят рыбный суп и тыкву. Я предлагала им, кстати, рецепт суфле из кураги от Нэны на десерт, жаль что не послушали huh.gif
Победившая пара выставила самый простой израильский десерт- "Шалаш", украсив клубникой poketoungeb.gif и ленивый бурекас с картошкой который участвует в нынешнем ФМ.Дочка сказала, что клубничку от тортика съела с удовольствием. laugh.gif Гены снобов! cool1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2019 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фетучини с куриной печенью и сливками

мне уже когда в ФМ готовилим очень понравился рецепт, одно но, яйца немного свернулись тогда, на вкус не влияет, а вот на "снобизм" очень даже,как же у такой крутой Марины соус вышел неоднородный. Сегодня отправилась поспать днем, часок, нервишки восстановить, и вдруг, (Оля спасибо, своим Бабушкиным Наполеоном вдохновила), я вдруг поняла, как надо победить судьбу: в печень я налила пол. стакана сливок, а половину стакана молока согрела в микроволновке, до кипения, отдельно взбила венчиком(без фанатизма, 3 минуты) яйца с солью и тонкой струйкой горячее молоко, и только затем все ето отправилось к печени в сливкак. На маленьком огне до загустения и все, ничего не свернулось, а соус бархатный. Просто напросто технология заварного крема. Было очень вкусно. Картинка вечерняя, не солнечная.

Файл был скачан или просмотрен 939 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2019 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, после твоего восторженного отзыва о рыбе, не получится у меня ее не приготовить. Так что иду на рыбалку. И спасибо за совет про имбирь и перец, воспользуюсь!
Светочка, какое изысканное меню выбрали твои дети! И сложное такое! Да уж, до него надо дорасти. Плевать, что не победили, все равно, молодцы дети!
Марина, ну до чего же аппетитная у тебя паста! И какие полезные советы по соусу! Спасибо! Технолог пищевой промышленности: образование работает! wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2019 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за совет! Я теперь вспомнила, для чего феттучини покупала poketoungeb.gif придётся снова идти искать. Сливки обычно я безлактозные использую, они не сворачиваются никогда - но не всегда они встречаются, так что запомню твой совет про нормальные сливки!
Оля, счастливой рыбалки! Если и впрямь настоящая рыбалка, а не моя из Iceland, из мира замороженных чудес, то ещё вкуснее будет - о!
Вспомнила - у меня помидоров не было, и я бросила в блендер несколько штучек помидоров, вяленых на солнце (sun-dried tomatoes) из банки, но дело своё они сделали - у меня ещё сегодня на обед или ужин остатки этой рыбы, предвкушаю заранее как вкусно! Оксанчик - одна из моих любимых кулинарок - хотя на Ку непросто выбрать одного любимого smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2019 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Марина, спасибо за совет! Я теперь вспомнила, для чего феттучини покупала poketoungeb.gif придётся снова идти искать. Сливки обычно я безлактозные использую, они не сворачиваются никогда - но не всегда они встречаются, так что запомню твой совет про нормальные сливки!

Нэночка, это не сливки себя плохо вели и свернулись, это яйца свернулись, потомучто были холодные и неподготовленные к встрече с жаркой и пылкой печенки в сливках... не сошлись темпераментом.

Цитата:
Спасибо! Технолог пищевой промышленности: образование работает! wink1.gif

Оля, спасибо друг! Как говорится, куда же голову денешь, работает. И я технолог общественного питания(по советскому диплому) и технолог питания по израильскому...
Теперь у меня Оксанкин пирог кокосовый, тогда за него почти драка была, поэтому делаю 3-ю норму... но кокоса возьму на двойную.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2019 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные трюфели от Светочки
Я была в них уверена! Шоколад 75%, делала половину нормы. И мне они больше нравятся комнатной температуры. Горьковатые, насыщенные... надо было меньше размером делать, а то сильно пачкаются blush.gif Я ж специально - побольше! blush.gif Очень!!!

Кстати, у нас в институте всегда говорили - все люди как люди, одна я - королева! laugh.gif И пусть у нас только так это и будет wink1.gif
Мои рецепты

трюфели.jpg
трюфели.jpg

Файл был скачан или просмотрен 751 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2019 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила Салат из редьки, моркови и яблока

Как из книги о вкусной и здоровой пище. Очень он мне по душе.
яблоки у меня скорее сладкие, редька морковь, лим. сок и подсолнечное масло, оно доолняет вкус, ОМ мне не захотелось. Редька и морковь на мелкой терке, а яблоки на крупной. После 3 часов в холодильнике доходит до кондиции, сразу "сыроват", но вы меня поняли. Саша, спасибо, я кстати вечером подам его с запеченой курицей, и выжму в салат чеснок, не помешает.

И пирог. У меня на этот раз пропорции такие: форма 28 см.
тесто 2.5 нормы, все по рецепту, только к пекарскому порошку всегда добавлюаю соду, немного.
Кокос(не было больше) 130 гр(на 2.5 нормы)
Заливка-380 гр сливок и 100 гр молока

Сахар чуть уменьшила.

Пол теста выложила в форму, затем половина ок кокоса с сахаром, затем оставшееся тесто и сверху оставшийся кокос с сахаром, и этот кокос как бы утопила ложкой в тесте. В первый раз кокос немного падал, мне хотелось их до конца поженить.
Горячий пирог проткнула шпажкой и залила сливками и молоком.

Оксана, спасибо тебе! Пирог просто великолепен, мягкий, нежный, ароматный.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2019 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В передаче победила пара муж-подкаблучник-гомофоб и жена -сотрудница мэрии.
И почему я была в этом уверена? wink1.gif В том смысле,в котором ты употребляешь, я тоже сноб! Возьмите в компанию и накормите буайбесом и тыквенным пирогом!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Такие отчеты аппетитные! Хорошо, что обож...пардон, наелась тортика, а то бы побежала печенку и пасту искать... sigh.gif
Девочки, как думаете, трюфели в морозилке долго могут лежать?
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2019 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, трюфели знатные!
Марина, какой солнечный салат! А пирог - просто контрольный выстрел! Убедила! Утром испеку.
Лена, мне кажется, трюфели в морозилке могут храниться вечно. ну или пока ты их не съешь. wink1.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2019 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спите еще?
А я с утра (практически в ночи еще) испекла пирог Коста Рика. Просто спать не могла после Марининой агитации.
Такой ароматный получился высокий красивый! sigh.gif

У меня были кокосовые кранчи, они крупнее стружки, фактурнее и живописнее. Мне так захотелось поделиться с кем-нибудь таким роскошеством, что я отправила за свекровью такси и привезла ее на завтрак. Оксана, спасибо! Ты нас всех с утра сделала счастливыми!

А вчера я готовила чечевицу с грибами. Это мое любимое блюдо, я его часто готовлю: очень мне подходит! Спасибо, Саша!

И немного по теме еще добавлю.
pypcik писал(а):
Я тоже за то, что детей надо хвалить(хотя сама не грешу таким пороком), но вот возносить их до небес, затем очень больно падать...я наблюдаю такие случаи, и родителей совсем не понимаю, зачем вводить ребенка в заблуждение, что он "гений", не дай БОГ!!!

Вот согласна-согласна-согласна!!!
Ко мне на прошлой неделе пришла на практику девочка (3 курс университета, коммерческое обучение). Красавица! И она об этом знает: по три фотографии в день постит в инстаграм. Папа с мамой постоянно говорят ей, что она принцесса у них и умница. Только напечатать текст с обеих сторон листа у умницы получилось только с четвертого раза, а купить торт, чтобы поздравить мужчин в офисе, вообще не получилось. она забыла. mad_icon.gif Пришлось мне все бросать, прыгать в машину и нестись в кондитерскую. А принцесса осталась делать селфи. Ну мне-то что: пришла-ушла, но ей же жить, работать... И не факт, что принц подвернется.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2019 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, труженицы кулинарного фронта! За это вас и люблю - жизнерадостное щебетание, сама начинаю улыбаться и радоваться жизни happy.gif
Цитата:
это не сливки себя плохо вели и свернулись, это яйца свернулись, потомучто были холодные и неподготовленные к встрече с жаркой и пылкой печенки в сливках... не сошлись темпераментом

Марина, точно, ты даже упоминаешь яйца в первоначальной реплике - а я что захотела, то и увидела - смотрю в книгу, вижу то самое оно blush.gif а почему? Потому что у меня сливки створаживаются, если они не безлактозные...
Оля, наши люди на такси не в булочную ездят, а к дочери в законе (ну ладно, к невестке или снохе) душевно пирогом позавтракать!
Твой рассказ о принцесске - вот вот, излишняя родительская любовь и необоснованные похвалы именно к эгоизму и отсутствию сострадания, к зазнайству и приводят, и в конечном итоге сами же родители скорее всего и пострадают от этих качеств в своём ребёнке. Вспомнила песню, которую Семён Слепаков в дуэте с Грирорием Лепсом поют - "ты очень, очень красивая, но очень, очень, очень тупая" laugh.gif
Про "вводить в заблуждение" - помните фильм, где героиня хочет петь, но ни слуха, ни голоса? Богатые родители заказывают ей залы и вся публика проходит собеседование и инструктаж, всегда аплодируют и кричат браво - в конце концов горе-певичка поёт в самом престижном концертном зале Нью-Йорка, это была мечта всей её жизни, и она исполнилась... Что то в этом роде... Никак не вспомню сейчас название фильма и пьесы...
Отчеты точно солнечные и замечательные... Интересно, вот в конфетах мне кокос не помешал - а в пироге? Хмммм....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Добавить в закладки

Перейти: