Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2019 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня все просто, но вкусно happy.gif умеют итальянцы жить быстро и радостно wink1.gif
Рецепт высмотрела в новом журнале и готовить решила тут же... smile.gif

Ньокки с шампиньонами
(so isst Italien - 2/2019)

на 4 порции

400 г шампиньонов
2 зубчика чеснока
1 ст л ОМ
2 ст л сливочного масла
600 г ньокков
петрушка
80 тертого пармезана
соль-перец

1. Грибы почистить и порезать тонкими ломтиками. Чеснок почистить и измельчить. Разогреть в сковороде ОМ и обжарить грибы до золотистого цвета. Пр. 5 мин. Затем добавить сливочное масло и чеснок и немного потомить все вместе на слабом огне.
2. Ньокки сварить как написано на упаковке. Петрушку сполоснуть и порезать.
3. Слить воду с ньокков. Вместе с петрушкой выложить в сковороду с грибами. Перемешать и засыпать 2/3 пармезана. Поперчить-посолить. Разложить по тарелкам, посыпать оставшимся пармезаном и петрушкой.

по правде говоря, у меня очень приблизительная версия wink1.gif, но, думаю, что гораздо вкуснее poketoungeb.gif Во-первых, потому что я приготовила ньокки сама. Сто миллионов спасибо Марине-Сорба inlove.gif 4u.gif flower.gif за ньокки из рикотты. Этот рецепт у меня палочка-выручалочка. Готовится все моментально, а вкусно sigh.gif Ньокки получаются очень нежные...у меня их любят все.
А, во-вторых, грибы у меня белые. Да, и еще я в соус грибной добавила совсем немножко паприки свежей. Отрезала буквально пару полосочек, измельчила - и в сковороду к грибам. Стало и нарядней и ароматней wink1.gif
Пармезаном щедро присыпала в тарелках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2019 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и снова я happy.gif
купила я тут формочки силиконовые для печенья. Такие стаканчиками...на картинке - красота...

я подозревала, что все не так просто. Но к 23 февраля требовался десерт, который можно приготовить заранее, но чтоб вроде и свежий. Потому как 23 ездили в Чехию на марафон, потом быстро домой...и чтоб праздничный ужин...и дети тоже собрались заехать sigh.gif
Вот и решила настряпать этих "стаканчиков" накануне. А перед подачей наполнить маскарпоновым кремом.
У меня, конечно, крюкозябли laugh.gif но тесто такое вкусное...В общем, решила показать...потому что из этого теста вполне можно настряпать корзиночек sigh.gif

тесто для корзиночек

на 6 штук

150 г муки
80 г масла
70 г сахара
1 яйцо
60 г тертого миндаля
ванилин
щепотка соли

1. Муку просеять в большую плошку. Распределить кусочки масла. Добавить сахар, яйцо, миндаль, ванилин, соль и хорошенько все перемешать. Замесить гладкое тесто. Убрать в пакет и на 1 час в холодильник.
2. Выпекать корзиночки при 180 гр минут 20. Остудить в формочках. Затем наполнить кремом.

Рассказываю...мне хватило на 12 штук. Я выпекала по своей методе wink1.gif
не стала утрамбовывать тесто в формочке. Вырезала ленточки для "цилиндрика" и прикрывала кружочком теста. При выпекании часть боковин сползла...кружочки-донышки отлипли... poketoungeb.gif мне подумалось, если тромбовать, то стенки будут слишком толстыми. В общем, надо совершенствовать метод..
Девушки, может, кто то уже работал с такими формочкам? Буду рада вашим советам smile.gif
Крем совсем простой - взбила маскарпоне с сахарной пудрой. задекорировала ягодами и пудрой...выглядело вполне прилично...вкусно получилось просто неприлично laugh.gif

ну и 23 был повод для макарон, юбилей моей Клавдии happy.gif
Девочки, а нас всех с весной! пусть она будет яркой и радостной!

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2019 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какие роскошные десерты!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 01, 2019 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! hi.gif flower.gif
что то меня на плюшки потянуло...дело то к весне, невовремя прямо laugh.gif
даже неловко как-то...хотела сегодня же и показать... blush.gif пару деньков погожу... wink1.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 01, 2019 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что то меня на плюшки потянуло...дело то к весне, невовремя прямо laugh.gif

laugh.gif Почему невовремя?! Плюшки - это всегда вовремя. wink1.gif laugh.gif
Классные корзиночки. sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 01, 2019 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, у тебя на страничке всегда вкусно-празднично!
Ньокки давно не готовила...очень у тебя аппетитные thumbup.gif
Бочонки очень нравятся! не корзиночки, потому и смотрятся оригинально happy.gif
Макароны ювелирные thumbup.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2019 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какие корзиночки-бочоночки! А натюрморт с макаронами sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 05, 2019 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо inlove.gif
бочонки и вправду смотрелись довольно нарядно и празднично. Надеюсь их тоже укротить...я упрямая, вон макароны сдались же wink1.gif laugh.gif
так я плюшки принесла. Сроду у меня плюшки так быстро не съедались. Муж обычно косо смотрит на постряпушки...какими бы вкусными они ни были. Но тут...очень охотно мне помог laugh.gif Я ждала приема у зубного...долго...успела пересмотреть кучу журналов и даже переписать пару-тройку рецептов laugh.gif Полезное, как говорится, с приятным. Это я к тому, что картинка только моя в этот раз smile.gif

Булочки-улитки с рикоттой и яблоками

на 9 штук

Тесто

цедра 1 лимона
270 г муки
50 г сахара
10 г сухих дрожжей
80 мл молока
80 г растопленного масла
1 яйцо

Начинка

3 яблока
50 мл кальвадос
170 г сахара
сок и цедра 1 лимона
120 г рикотты

1. Замесить тесто и дать ему подойти.
2. Яблоки очистить, порезать кубиками и проварить на небольшом огне с сахаром, кальвадос и лимонным соком. Откинуть на сито, сироп собрать в плошку.
3. Рикотту смешать с остатками сахара, цедрой и корицей.
4. Тесто раскатать размером примерно 35х25 см. Выложить равномерно на тесто рикотту, разложить яблоки, свернуть рулетом. Разрезать рулет на 9 шайбочек. Оставить еще минут на 30.
5. Выпекать при 180 гр. 20-25 минут.
6. Теплые смазать сиропом.

Девушки, это просто невозможно вкусно, особенно тепленькие. Там такая мякушка... sigh.gif влажная...сахарная...ароматная...

Молочка добавила на пару столовых ложек побольше. Но тесто не должно быть слишком мягким. Сухих дрожжей 7 гр. Лимонного сока добавила только в яблоки. Корицу и кальвадос не стала smile.gif А в рикотту добавила немного ванилина. У меня получилось 12 булочек.
Да, и сахара везде чуть побольше. Грамм 75 в тесто...и в рикотту грамм 50. Мне было как раз то, что нужно happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 05, 2019 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, мне кажется, они лучше, чем в журнале! thumbup.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 05, 2019 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, спасибо wub.gif 4u.gif
мужу сказала, что не буду их часто стряпать laugh.gif я съела сразу тепленькими три штуки shocked.gif laugh.gif он после работы обычно ест всякое нехлебное. В тот раз после нехлебного попробовал две булочки с молочком laugh.gif
да...Саш, ну я все таки картинкой сперва соблазнилась wink1.gif . Выглядели они, честно говоря, немного не так. Плюшечки были на листе плотно друг к другу. Но симпатичные все-равно. Ну и я люблю выпечку с яблоками. Очень украшает эти плюшки сироп. Они сразу начинают блестеть привлекателльно, я бы даже сказала, соблазнительно-зазывательно poketoungeb.gif
Яблочкам надо дать хорошенько стечь...они не должны быть слишком с жидкостью.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 05, 2019 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божественные булочки!!! sigh.gif Пришлось скопировать рецепт...вот масленицу переживем, а там и по булочкам можно... happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 05, 2019 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, вот даже не буду отрицать poketoungeb.gif
ну просто...ум отъесть laugh.gif и весь процесс как-то без проблем, пошел как по маслу smile.gif месила тесто сначала миксером, потом ручками "погладила", чтоб почувствовать его.
Рикотту не люблю, но в выпечке - это ж совсем другое дело wink1.gif smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, вот так плюшки!!!
У меня одно спасение, мой Кенвуд не работает... а руками отучилась месить, нежная стала. Но вот так хочется таких с яблоком и рикотой...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, понимаю... smile.gif
у меня новенький Kenwood sigh.gif, работает...не нарадуюсь...вот тока что поставила лист в духовку с пастилой smile.gif
но тесто я месила обычным ручным миксером...крючками. Там теста не так много. А потом, ты знаешь, вот все равно руками хоть немножко. Не могу, чтоб не попробовать - какое оно. Это было такое приятное...как бархатное sigh.gif
А потом, Марин, плюшки эти...лето ведь скоро...не ко времени они совсем...а я во всех журналах раньше всего плюшки и вижу laugh.gif наказанье прямо blush.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2019 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие плюшки чудесные! sigh.gif Я ж теперь не выдержу и точно их испеку, даже с блинами вприкуску съем. blush.gif
Цитата:
плюшки эти...лето ведь скоро...не ко времени они совсем...а я во всех журналах раньше всего плюшки и вижу laugh.gif наказанье прямо blush.gif

Прям как у меня. laugh.gif Тоже только плюшки кругом и замечаю, беда настоящая. cool1.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: