Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 01, 2019 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Аня, с большим удовольствием обнаружила, что есть киноманы, которым нравится простенький ПЕС. happy.gif

Гнездилов наше фсё!!!!
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 01, 2019 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно я его имела в виду! laugh.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2019 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько всего я пропустила!!! Отца Брауна обожаю, книга отдельно, фильм отдельно, давно не смотрела, есть ли новые серии - ура, есть! Аня, спасибо!
Гранчестером убила - я уже и не заглядывала, сказали, что Нортону некогда сниматься, сериал прикрыли...опять же сюрпризсюрприз! Посмотрю...хотя я его из-за Сидни смотрела, даже не знаю, выдержу ли другого. Любофффф, знаете ли.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"Пес" я на каникулах у свекрови смотрела с ней за компанию, хоть и простенький, но прикольный! smile.gif
А я хочу порекомендовать два полнометражных мультфильма режиссера Тома Мура, случайно наткнулась и была очарована! "Песнь моря" и "Тайна Келлс". Чудесно нарисованные, добрые, с чудесной музыкой!На основе ирландского фольклора. Смотрите с детьми! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2019 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

А я хочу порекомендовать два полнометражных мультфильма режиссера Тома Мура, случайно наткнулась и была очарована! "Песнь моря" и "Тайна Келлс". Чудесно нарисованные, добрые, с чудесной музыкой!На основе ирландского фольклора. Смотрите с детьми! sigh.gif

Тайна Келлс смотрели с сыном давно уже, а за "Песнь моря" спасибо.
Из старого-нового:
вышел 2-й сезон Агаты Рэйзин (Райзин, Рейзин- кто как переводит),
20-й сезон Чисто анг. убийств (да-да, остались еще и те кто убивает, и те кого, так сказать) - очень НЕ понравился, большинство сюжетов растянуты и не интересны, или я уже так обсмотрелась детективных сериалов, или действительно: раньше снимали/писали сценарии намного лучше,
Для любителей "Доктора Мартина" - есть два полнометражных фильма, т.е. с чего всё начиналось
1. Доктор Мартин -2001г.
2. Доктор Мартин и легенда о Тряпице 2003г.
и первый и второй рекомендую happy.gif
если вдруг кто не знал huh.gif
ой, забыла про "Вызовите акушерку" - продлили сериал до 11 сезона включительно
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2019 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за напоминание об Отце Брауне - получила море удовольствия от 7 сезона! sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не добиралась blush.gif Понавыписывала себе, спасибо! smile.gif

Леночка, я Шемякина не люблю... Вот совсем blush.gif

Сестр
, я еще в феврале, немало удивив мужа, попросила Пратчетта на посмотреть. Смешно: именно до Опочтарения у меня еще руки с головой не дошли laugh.gif Но я посмотрела Цвет волшебства (The Colour of Magic, 2008) и Санта-Хрякус: Страшдественская сказка (Terry Pratchett's Hogfather, 2006). В первом мне больше всего понравился сундук на ножках blush.gif Нет, там куча хороших актеров, но меня очень раздражал главный карапуз-турист blush.gif А вот Санта-Хрякус полюбился весь целиком! Главная любовь - это Смерть (как он научился говорить ХОХОХО sigh.gif ). Барышни, кто не в курсе, Смерть в этом фильме - главный положительный герой (ну не Мэри же из Аббатства Даунтон wink1.gif Мишель Доккери играет внучку Смерти smile.gif ), делающий все, чтобы Страшдество наступило. Ирка, вот прям порадовалась! Спасибо! Если так дело пойдет, я, пожалуй, начну читать Пратчетта! laugh.gif

Перепутав все на свете, села смотреть польский фильм, думая, что это новая польская волна cool1.gif Меня даже название не смутило - Охранник для дочери (Sara, 1997), не говоря ужо о годе выпуска. Это был боевик laugh.gif Такая смесь Леона, Убей меня, Телохранителя и немного подростковой порнушки laugh.gif Охранник - алкаш. Девочка себе придумала лубофф, в которую пришлось поверить всем wink1.gif (Агнешка Володарчик за 20 лет превратилась в такую фифу sad.gif ). Смотрела я исключительно ради Богуслава Линды, который напоминает мне любимого Бена Кингсли blush.gif

Париж подождет (Paris Can Wait, 2016). Всем любителям Под солнцем Тосканы посвящается wink1.gif Дайан Лэйн изучает на этот раз Францию в компании коллеги супруга. Супруг - Алек Болдуин - сам во всем виноват, к жене невнимателен, шуркается по миру со своим бизнесом, названивая, только когда не может найти крем в чемодане... Коллега - неизвестный мне Арно Виард - несколько нелепый мужик, но воплощение savoir vivre. По мне, кино несколько ходульное, не глубокое и не такое трогательное, как Тоскана (ну да, польских рабочих не случилось laugh.gif ). Но расслабления ради можно и посмотреть wink1.gif

По ТВ попыталась посмотреть (дежа вю, по-моему, это не первая попытка blush.gif ) посмотреть фильм Дориан Грей (Dorian Gray, 2009) Девочки (очень жалобно), а что, Бен Барнс - это КРАСИВО??? Колин Ферт хорош, но в целом... Это же невозможно... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, не смогла удержать потока мыслей, т.к. сериал не закончен, но впечатлений уже море!
"ШИФР", да-да, с большими буквами, наши переделали под нашу действительность "Код убийства" британский, с первой серии была настроена негативно, сколько не смотрела перепевок зарубежных сериалов, всё было, мягко говоря, не очень.
Действие происходит в 1956г., одну из женщин подозревают в убийстве, чтобы раскрыть это дело бывшие (не)подруги собираются вместе, т.к. во время войны они входили в секретный отдел и занимались разбором шифровок противника. Сериал захватывает, кто-то может обратить внимание на несоответсвие костюмов эпохи, детским площадкам и прочим нюансам, но! если не сольют концовку - сериал отличный!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я только что себе в список занесла "Код убийства" посмотреть, а тут уже и наши подсуетились. laugh.gif С какого начать?
Пока для разгрузки мозгов зацепилась за "Смерть в раю", три серии неплохо пошли, посмотрим, что дальше...
Асеньк, я Шемякина тоже не любила. От слова "совсем". Особенно за лысого Петра в Петропавловке. А потом попала на его "Щелкунчика" в Мариинку. И такие гофмановские костюмы и декорации чудесные оказались...особенно черные снежинки smile.gif Вот и мультик очень "гофмановский", как-то улавливает он волну. Куклы, кстати, в том же стиле, что и в "Щелкунчике" костюмы. Поэтому могу сказать, что шемякинское видение Гофмана мне нравится, а про все остальное я мало знаю, Шемякин меня и внешне слегка подбешивает... blush.gif
Надо Санта-Хрякуса посмотреть - меня название всегда отпугивало laugh.gif А тут я и Пратчета на старости лет почитала...Не все пошло, правда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Добавить в закладки

Перейти: