Авторизация
Загрузка...
ФМ-512: Я возьму этот большой мир...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, получится, дуршлаг только плотно крышкой накрой... и девочки пекли его в духовке, завернутым в фольгу... на пару думаю нежнее...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подружки! Как интересно уже рассказали и показали, очень классно! Оренбург, между прочим, был и столицей советского Казахстана одно время. Очень давно.
Я живу на юго-западе Англии, в графстве Девон(шир), в единственном океанском городе Великобритании, в Плимуте. Это большой город, состоит из огромного количества деревень и маленьких городков. Тоже местность пересеченная, вверх-вниз, причём угол наклона ого-го крутизна.
Я сюда переехала 4 года назад. Очень скучаю по городу Редингу, где я прожила много лет, в деревушке под названием Кавершам, в южном Оксфордшире. Географически она ближе к Редингу, поэтому её передали муниципально, но дух и ритм жизни там спокойный. Хотя до Лондона полчаса на поезде всего.
А вот в нынешнем моем городе необыкновенно красивая вокруг местность, природа - но сырость конечно мешает совершенству природных красот smile.gif
Я привыкла и мне теперь даже нравится здесь smile.gif
Сейчас вся жизнь моего города подчинена подготовке к 400-летию Мэйфлауэра. Отцы-пилигримы отбыли в Америку. Отсюда и Австралийские каторжники отплывали - так что это историческая Родина многих smile.gif
Самая большая знаменитость конечно сэр Франсис Дрейк. Но он не только пиратом был, он и отличным инженером был, и вообще талантом его судьба не обидела.
Истории у нас конечно очень много, я это очень люблю. Английская живописная школа, Джошуа Рейнольдс и так далее - тоже отсюда.
Жаль, что во время второй мировой разбомбили город и его многочисленные старинные здания и церкви - то, что уцелело, красоты невероятной. Тут местный камень серовато-розоватый гранит, красив необычайно.
Аквариум у нас знатный, вобщем много чего тут есть посмотреть и полюбоваться.
Но при этом провинция неимоверная тоже smile.gif
Рецепты нравятся, собираюсь готовить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Леночка, судя по фоткам - милый город. Почему-то я думала, что у вас степь... blush.gif Оренбург почему-то у меня с 18 веком ассоциируется - Иван Неплюев, Татищев, Пугачевский бунт...Кстати, у вас есть памятник Пушкину? Он ездил в Оренбург, когда писал историю Пугачевского бунта.
Вообще интересный город, а вот не полюбился тебе. huh.gif

Однако... ты немало знаешь о нашем городе. happy.gif Раз уж такие имена называешь. smile.gif Конечно есть памятник Пушкину и не один. Один постарше около Гауптвахты (музей города), второй более молодой вместе с В. И. Далем, который тоже немало времени провел в нашем городе когда свой словарь знаменитый составлял. Кстати, он и Пушкина сопровождал, когда поэт собирал сведения для "Истории Пугачевского бунта". А вот дом, в котором Пушкин останавливался (знаменитый дом Тимашевых) на ул. Советской (бывш. Николаевской) не уберегли, стоял заброшенный, пока его бомжи не сожгли. Его, конечно, отстроили снова, но это уже не тот дом и он по-прежнему пустует. satisfied.gif
У нас да, степь, потому и город пыльный летом становится, Солнце всю траву выжигает, зелени в городе немного, а та, что есть, планомерно изводится. Деревья превращают в пеньки. Спиливают все ветви осенью и весной, оставляют только ствол. Наши "ученые" лесоводы, так их "омолаживают". 80% при этом погибает, их же никто не поливает, а дожди у нас летом большая редкость. satisfied.gif Ладно, расчирикалась я, наболело просто. satisfied.gif
Цитата:
Оренбург, между прочим, был и столицей советского Казахстана одно время. Очень давно.

Был одно время, почти сразу после революции. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, еще бы не наболело: это для города и горожан прям беда.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Леночка, с дежурством!
Я живу в небольшом очень красивом городе Людвигсбурге на юго-востоке Германии, вот тут я о нём как-то рассказала.
Родилась я в миллионном городе Новосибирске, там и прожила почти до 18 лет. А потом поступила в Новосибирский Государственный Университет и с тех пор целых 33 года прожила в Новосибирском Академгородке. Вы скажете - это же тоже Новосибирск. Для меня - нет! Я не люблю Новосибирск - огромный индустиальный серый город и обожаю Академгородок, лежащий в лесу.
Недалеко от Людвигсбурга, в 20-30 минутах езды на электричке, находится множество маленьких старых уютных городков, где можно полюбоваться фахверковыми домиками, посидеть на улице с чашечкой кофе, пройтись по узким улочкам.

Я вообще не люблю большие города. Дети наши живут в Бонне, в 380 км от нас (опять же - по Российским понятиям - за углом!!). Бонн тоже красив. Конечно же, хороша Рейнская променада!

Мы убегаем сегодня на День Рождения, на выходных нас не будет дома; так что посмотрю, что и как сложится с готовкой.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка земляничка, очень милый город у вас, твои фотографии прелесть, и кстати, говорят о твоей любви и гордости, даже если у тебя было другое настроение.
Про пыль понимаю, у нас спасение дождь на самом деле, как то после необычно жаркого и сухого лета все просто взвыли, особенно астматики, тут карьеры и стройки постоянные, фермы опять же, и пыли много.
Хотя леса везде. Ветер у нас постоянный, хоть и пригоняет холод и дожди, я считаю, что он во спасение нам всем. Хотя иногда страшновато и жутковато.
Оля неоля, красиво у вас, и конечно погода похожа - как и в Питере smile.gif
У меня только одна жалоба - уж очень далеко я уехала от прежнего своего города, к которому привыкла и который очень люблю. Вчера спонтанно поехала увидеться с подругой - на дорогу намного больше времени уходит, чем на саму встречу.
Правда у нас тут рядом и Корнуолл (привет, любители Полдарка wink1.gif и не только его), и ривьера, к нам сюда люди в отпуск выбираются smile.gif
Я как Лена Лиен не могу без воды, а тут море, пусть и холодное...
Выросла на Урале и привыкла, что вода обязательно. Правда у нас тут из любой точки 100км в любую сторону вода happy.gif
Наташа баба Ната, у вас там невероятная красота! Я тоже не люблю большие индустриальные города, их наверное мало кто любит...
Я оказывается твой рецепт оранжевой еды присвоила спонтанно, недавно только рассказывала про ужин с такими овощами и ещё к нему кускус.
Мне нравится, что Лена лиен подобрала рецепты из тем, которые просто так читать интересно, вчера просто зависла на какое то время в теме о борьбе с обжорством - там такая интересная беседа произошла лет восемь назад - и до сих пор актуально.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто молодец? Я молодец - такую хорошую темку замутила! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Читаю с наслаждением. С детства люблю узнавать новое про разные места.
Девочки-израильтянки, когда я слышу эти библейские названия (пустыня Негев!!!), просто мурашки по коже. А люди живут себе спокойно, как в какой-нибудь Вязьме...Так интересно. happy.gif
Асеньк, я тоже еще не решила, в чем готовить - пароварку лень собирать, а для микро, в которой овощи варю - маленькая... laugh.gif
Про Москву, как и про Питер - что напишешь? wink1.gif "Ходит кот на Патриарших прудах, а на Хитровке Гиляровского ждут..." smile.gif
Нэночка, я тебя ждала - знала, что ты интересное расскажешь! По поводу сырости - без комментариев poketoungeb.gif А, судя по фоткам, город красивый! И как я люблю серый гранит! И английские толстые соломенные крыши...Корнуолл - мечта smile.gif Мерлин и король Артур, Тристан и Изольда,пираты и контрабандисты...
Цитата:
Однако... ты немало знаешь о нашем городе.
Это все любовь к 18 веку виновата, всегда интересовалась этим временем активного становления империи... blush.gif А еще любовь к Пушкину smile.gif Да...новострой- совсем не то...Хотя восстановленное Михайловское и производит хорошее впечатление,но...У нас в Сестрорецке уже в 90-е сожгли дом Зощенко - наследники и государство не могли договориться по поводу музея, а тем временем домик "случайно" сгоре и на его месте теперь коттеджи... huh.gif Рассказать, что ли, про свою "малую Родину" - Сестрорецк? laugh.gif
Наташа, какой чудесный городок! Я этими твоими фотографиями всегда с удовольствием любуюсь. А в Академгородке муж бывал в командировках - тоже восхищался. Ему там работу предлагали, иногда я думаю- может, зря не поехали...
За продуктами едем завтра, творог варю в воскресенье...пойду-ка пока рыжые овощи сделаю! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, барышни! hi.gif Леночка - flower.gif
ох, попутешествуем мы нынче...я люблю, даже виртуально. И вдруг появится мечта, а она уже появилась wink1.gif
Давно нам с дочерью мечтается об Англии - Ирландии... sigh.gif и пока...мечтаем дальше poketoungeb.gif, до Израиля хотелось бы когда-нибудь добраться...
Мне кажется, я обо всех своих местах проживания уже столько всего порассказала poketoungeb.gif, что даже и добавить уже нечего laugh.gif
о городе моего детства Ханты-Мансийске вот недавно совсем. Город теперь, конечно, совсем неузнаваемый...но река...тайга...комары laugh.gif все как прежде. В Хантах жилось очень спокойно. Мне тогда казалось, что если со всем миром случится что-то не очень хорошее, то Ханты и не почувствуют happy.gif долететь туда зимой можно было только самолетом. Островок спокойствия smile.gif
Здесь немного о жизни на Урале и Риге, пока я, наконец, не добралась до Баварии. Тут, на берегу Изара, мы и поселились 17 лет назад. И вот я вроде и не кулик...и болото не совсем мое, но о Баварии могу только песни петь. Нам здесь нравится все. Наш Ландсхут, от которого по желанию хоть в Мюнхен, хоть в Нюрнберг с Регенсбургом, хоть в Зальцбург за пару часов на поезде без проблем. Просторы баварские, баварский лес с лыжными трассами, замки и горы...брецены, обацда и пиво sigh.gif poketoungeb.gif эрдингские термы и аэропорт. С аэропортом нам вообще очень здорово повезло. Мужу там нашлась работа и бонусом прекрасные льготы на полеты по всему миру. А в нашем Ландсхуте, говорят, "старый" город один из самых интересных в Германии...замок на горе тоже имеется, и какое то время Ландсхут был главным городом Баварии. Ну и...раз в четыре года три недели народ гуляет на Ландсхутской свадьбе...ооо...это гулянка так гулянка. Пиво льется рекой...на вертелах жарятся огромные туши разного мяса. Рыцарские турниры, лагерная жизнь, уличные артисты...В общем, пир горой smile.gif
Леночка, вот никогда бы не подумала про Оренбург...мне имя даже нравится...какое то оно...О...рен...бург...красивое. Как оренбургский платок sigh.gif тонкая белая прозрачная паутинка. И картинки твои тоже понравились. Смешная история с его названием у меня тут в Германии вышла. Я некоторое время подрабатывала в турагентстве, отправляли автобусы по России. В том числе в Оренург. Прочитала название на немецком и очень долго соображала что за Ор'энбург такой laugh.gif
Девушки, по Москве гуляла пару дней два года назад, по Питеру и окрестностям прошлым летом...тоже пару дней...понравилось sigh.gif хорошеют города!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла супчик, у меня после лука и моркови, квашеная капуста, картофель(1 ) сельдерей, укроп, варила густой, подала с сметаной. Какой же вкусный получился.

Спасибо, Оле и Лене!

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, сколько всего!!! Оказывается, я про Будапешт такой классный рассказ пропустила... blush.gif А вот про свадьбу не раз читала с удовольствием.
Нравятся мне маленькие, тихие зеленые городки...уже устала жить в мегаполисе, при всей моей к нему любви. smile.gif
Мариш, вот молодец, а мы пока все трендим... happy.gif Солнечный супчик в солнечном свете - лепота! sigh.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2019 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я в п Питере не была ( к своему стыду... Все еще впереди!), но мне казалось что это уютный город. Или только центр? У нас центральный район города представляет из себя такую ядреную смесь ветхих купеческих домов с подавляющими своими размерами и безвкусицей новостройк
ами((( я не архитектор и не художник, и меня это жутко раздражает. Боюсь представить, как плохо от этого " компота" людям с тонким художественный вкусом... Мне бы хотелось переехать в маленький город, со спокойной и размеренрой жизнью, и что бы много воздуха и мало машин) может получится мужа уговорить к пенсии)))
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2019 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,а нам бы в Питер с детьми на белые ночи или на теплоходе по Волге! wink1.gif И в Вязьму летом от нашей жары на недельку убежать! cool1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2019 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Москву обожаю - времён студенчества и аспирантства, то есть 70-80 годы прошлого века в пределах Садового кольца, позже полюбила и отдельные другие районы. К Питеру с большим пиететом отношусь, знаю намного меньше топографически. Тоже бы посетила снова с большим удовольствием.
Вчера в Лондоне просто всем существом впитывала любимый центр, с лета не была, соскучилась... Молодцы Майя, Светочка, Неоля, все кто рассказывает о своих поездках - мне становится очень лениво, каюсь - и очень уважаю всех пишущих!
Марина, супчик великолепный! Я сегодня собиралась, но так ничего и не готовила, в себя приходила laugh.gif сельдерей всегда в суп кладу, без него овощной суп для меня и не суп.
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2019 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к этой замечательной теме! География не была моим любимым предметом, а вот сейчас интересно читать))
родилась я в Калмыкии, тогда еще Калмыцкая АССР. Маленькая степная республика. Сейчас живу в Таганроге, Ростовской области. Небольшой городок, с интересной историей, очень отличающийся менталитетом жителей.. Смесь разных национальностей, южных, дает такое чувство, что с тобой разговаривают где-то нахраписто.. - это ощущение не покидало меня первое время.. Выражения "поедем скупляться", "тю" (слово меняет свой смысл от интонации)), "ля" .. Родина Чехова, Фаины Раневской и многих еще известных личностей.. Практически весь центр - частный сектор.. Много интересных зданий, к сожалению чаще всего не реставрируемых и пришедших в упадок. Летом город нарядный, много зелени, улицы Абрикосовая, Теннистая и Вишневая, и Виноградная есть (как пел Юрий Антонов) и абрикосы (здесь это жерделы - дикие абрикосы, как я понимаю)падают и лежат на земле.. В осень и зиму - серо, слякотно, снега практически не выпадает.. Есть море) - Таганрогский залив, цветущий круглый год...
(в альбом добавила пару фотографий, не знаю, получится ли вставить ссылку http://kuking.net/my/album_personal.php?user_id=127952
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2019 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не теряйте меня - неожиданно выпал безумный день, вечером зайду! Для тех, кого волнует отсутствие пароварки - я рулет запекла в фольге в духовке, очень нежный и вкусный, делайте!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: