Авторизация
Загрузка...
ФМ-512: Я возьму этот большой мир...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2019 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я с супчиком happy.gif
мужа спросила - что бы ты хотел? борщик? или гороховый? сегодня настроение было на красное smile.gif

я и раньше, бывало, варила безмясные супы...но как-то немного сложнее. Делала зажарку отдельно...а сегодня все в одном горшке разом. И...прекрасно все сварилось. Сначала потомила лук с морковкой, к ним пошли свеколка, картошечка, сельдерей, капуста. Небольшой хвостик паприки и пару маленьких сладких помидорок. Да...уж пардон, но жарю я обычно на сливошном wink1.gif , особенно, если без мяса. Калории нас волнуют мало...стройные мы... laugh.gif Половину чайной ложечки сахара...зеленушка...Короче говоря, супец порадовал happy.gif Олечка, Лена, спасибо за наш весенний обед flower.gif
Присматриваюсь к рулету...если сложится, то запеку...ну...или уж потом в повторе wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2019 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УФФФФ...Добралась до компа, день на рысях... tellme.gif
Ритата, мне Питер кажется очень красивым, я его очень-очень люблю...а вот насчет уюта - местами. happy.gif Есть такие уголки чудесные, где можно сидеть часами, было бы время. Где-нибудь летом на ступенях набережной, в Коломне (есть у нас своя laugh.gif ), на Петроградской стороне. Раньше Летний сад был уютен и мил, сейчас его "реконструировали", "дорого-богато", но уют пропал, как выразилась моя подруга - "как в саду у цыганского барона" стало. huh.gif Но город очень красивый, просторный, исторический центр стараются сохранять в архитектурном единстве, хоть не всегда получается. Есть у нас такой Тучков мост, с него на одну сторону открывается вид на историческую красоту, с другой - портовые краны, промышленный район, очень красиво и показательно. smile.gif
Цитата:
Боюсь представить, как плохо от этого " компота" людям с тонким художественный вкусом...
Ну...приходится тогда смотреть не на "компот", а на сохранившиеся кусочки красоты. smile.gif Кстати, у нас есть места и с современной застройкой, на которые приятно посмотреть. Ненавижу я только районы блочных домой 70-х годов, где все серое, одинаковое, унылое...меня аж передергивает, лучше уж какой-нибудь Хундертвассер, чем это...
Цитата:
Мне бы хотелось переехать в маленький город, со спокойной и размеренрой жизнью, и что бы много воздуха и мало машин)
Будешь смеяться - но это моя мечта, и даже мужа уговаривать не нужно, она наша общая. blush.gif Красота - хорошо, но хочется тишины и покоя. Старость, что ли? wink1.gif poketoungeb.gif
Светочка, если повезет с погодой, то белые ночи - это сказка!!! Люблю нежно... sigh.gif Но...если повезет... laugh.gif laugh.gif laugh.gif +15 с дождем и ветром не особо мотивируют к романтике.
А в Вязьму я и сама бы съездила! И по Волге хочется...и по золотому кольцу...Но от кусочка вашей жары я бы тоже не отказалась! laugh.gif
Лена, фотки Таганрога красивые! Он у меня плотно с Чеховым ассоциируется. Не сильно его писатель любил wink1.gif
Цитата:
улицы Абрикосовая, Теннистая и Вишневая, и Виноградная есть (как пел Юрий Антонов)
Какая прелесть!!! Абрикосы на улицах... sigh.gif Судя по твоему впечатлению, менталитет вроде курского - я там так и не привыкла к такому стилю общения, и не только я, сестра у меня не так чувствительна, но, приехав в гости, сказала - "такое ощущение, что тебе везде хамят" happy.gif
Майечка, "цвет настроения - красный" ! laugh.gif Славный суп, я, честно говоря, тоже на сливочном масле предпочитаю заправку делать.
Вот, кстати, принесла супец. Скрепя сердце, положила туда куриную грудку, вот не люблю я мясные супы, но ради мужчин пришлось. smile.gif Лук, морковка, красный перец, помидорку - потомила, потом закинула в кастрюльку вместе с грудкой, зеленью, кабачком и капустой. Вкусно!
И рулет. Вообще-то я собиралась героически отрыть на антресолях пароварку, но...поленилась. blush.gif Поэтому запекла в фольге. Очень нежно и вкусно, я просто очаровалась! Главное - на лук и морковку не скупиться. Я, кстати, сырую моркву своему блендеру не доверила, потерла ее и вместе с луком потомила. Муж почему-то не очень одобрил, ему, видите ли, "на мясо не похоже". Не слушайте его, очень вкусно!!! Марина, спасибо, пойдет в любимые, прямо не ожидала такой нежности от куриной грудки! sigh.gif

паровой рулет.jpg
паровой рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1513 раз(а)

базовый рецепт суп.jpg
базовый рецепт суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1511 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2019 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, на здоровье!
К сожалению я заболела, вирус, зараза, сегпдня собиралась рулеы готовить... извините.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2019 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmulangaD писал(а):
абрикосы (здесь это жерделы - дикие абрикосы, как я понимаю)падают и лежат на земле..

Ой, Лена, как я изумлялась этому, когда мы отдыхали на Азовском море! Жили там целый месяц. Я ходила по улицам и восклицала: ну как же так! Абрикосы пропадают! Прямо под ногами лежат! Мне бы сюда банки, да я бы столько наварила всего! Мы же за такие дикие абрикосики деньги платим! laugh.gif
Марина , выздоравливай!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2019 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Рита, и мы за дикие абрикосы деньги платим, а может их насобирали вдоль дороги, сейчас вот подумалось. А когда была в Крыму в стройотряде, там тоже они под ногами... ой, а для нас, северных-то даже не очень (украинка я) это деликатес был.

Мариночка
, дорогая, выздоравливай быстрее!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2019 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на поболтать времени все не выберу, зато готовила!

Маришин
рулет запекла таки в духовке, размеры не совпали с кастрюлями и дуршлагом blush.gif

Делала на вынос и для себя, поэтому с луком. poketoungeb.gif Что-то я на этой неделе сама себя перехитриваю... cool1.gif Поленилась доставать большой комбайн, в результате молола в пять приемов в блендере wink1.gif Зато вкусно! Мариша, спасибо! smile.gif

Наташенькины овощи, заведомо прекрасные:

У меня были в морозилке мини-морковки, кусок тыквы (его не видно, он не оранжевый, а почти белый wink1.gif ), чеснок, два перца и разноцветные черри. Приходил гость, кормила говядиной с этим разноцветьем и жареным сыром. Красота! Наташка, спасибо!!!

С десертом я намудрила... Вот шизофрения какая-то. Знаешь, все знаешь, но делаешь наоборот... Не стала открывать банку с жидким медом (почему???), перемешать вилкой не удалось, взялась за венчик блендера (ну стопудово превращает он творог в пасту...). Рассуждая, что вместо кокоса надо бы взять лен, задумчиво выложила творог на пленку. Опомнилась, когда сухофрукты легли ровными рядами... Да, мне же, обжоре,, показалось, что на троих 200 граммов не хватит... И я удвоила норму blush.gif Удивительно, но я смогла все свернуть... В рулетище... Конечно, он не держал форму. Запихнула в морозилку на ночь. Днем разрезала, поставила в холодильник... Шоколад передержала в микро... Разложила - уж как вышло...Оль, принимай роллищи blush.gif

Но вышло вкусно smile.gif Спасибо! Простите за дискредитацию blush.gif

Вечер удался smile.gif

Суп я варю обычно именно так, как у Олечки wink1.gif И в этот раз сварила. У меня в результате вышел суп-пюре (надо было тыкву замаскировать) с булгуром и грибами (я не сразу вспомнила, что было в коробочке в морозилке blush.gif ). Фото нету blush.gif

Леночка,
спасибо за отличные рецепты!!! Хумус пока под вопросом, но я постараюсь smile.gif

Живу я около МГУ на Ленгорах. Мой район - единственное, что примиряет с городом в последнее время... Разлюбила. Совсем. sad.gif Но еще в нем возможны чудеса!!! В субботу стояла на Павелецкой, в ожидании мужа, который покупал пиво... Стою, курю... И - чудо!!! Иринька наша!!!!! Господи, с осени встретиться не можем, а вот столкнулись!!! Счастье!!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2019 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, солнышко, поправляйся! tellme.gif
Асеньк, ваша встреча с Ирой перекрывает любые поболталки - супер! happy.gif Мир тесен, а большой город и подавно... wink1.gif
Ну, ты развернулась, так развернулась - овощи просто отпад, да и роллы хороши, не открыла бы нам драматические подробности - мы б и не заметили laugh.gif Вот спасибо, напомнила - у меня ж шпинат на хумус куплен! Из башки вон, надо делать... smile.gif
Я принесла овощи. Я так разные овощи запекаю, а уж рыжие - вкуснота необыкновенная! sigh.gif Первую порцию с морковкой я еще в пятницу готовила - сфоткать забыла (у меня вообще в последнее время "фотографический кретинизм" рулит). А вчера попался батат по приемлемой цене - с радостью повторила на бис. Очень вкусно, могу питаться ими хоть каждый день! Вчера с жареной рыбкой, утром омтатки со сливочным сыром доела...обожаю... smile.gif Кстати, батат и тыква по вкусу практически не отличались в готовом виде...

рыжие овощи.jpg
рыжие овощи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 891 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2019 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на здоровье вам рыжие овощи! Я обязательно приду сегодня с отчётами. Опять убегаю!! Я тоже очень-очень желаю, чтобы Ирочка снова нашла время и возможность радовать нас своими отчётами! Да и не только ими! Будем надеяться, что встреча с Асенькой была рукой судьбы! inlove.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2019 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, правильно говоришь smile.gif
Нас, кстати, не много в этот раз - остальные штирлицы или некогда? wink1.gif
Жаль, карта будет не так живописна, как думалось...
Я за рецептом хумуса, завтра шпинатный принесу, хоть бы не забыть фоткнуть... cool1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Принесла рыжие овощи и супчик.
И то, и другое делаю часто; мы вообще больше любим супы без мяса. В моём сегодняшнем супе морковка, лук, сельдерей, зелень (какая под руку попала), помидорка, красная чечевица. Немного лёгких сливок.
В овощах тыква, морковка, батат, лук, чеснок, помидоры. Перца нету.

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леночка земляничка, очень милый город у вас, твои фотографии прелесть, и кстати, говорят о твоей любви и гордости, даже если у тебя было другое настроение.

smile.gif Ну да, у меня двоякое ощущение, с одной стороны да, люблю, но когда начинается жарища, морозище или бураны, откровенно непереношу. laugh.gif
Цитата:
К сожалению я заболела, вирус, зараза, сегпдня собиралась рулеы готовить... извините.

Марина, сочувствую, тем более что сама простыла-таки, доходилась по сырой и ветреной погоде. satisfied.gif И главное, зараза попалась крепкая какая-то, крайне тяжело поддается лечению. mad.gif Из-за нее не смогла купить куриную грудку, а так хотела сделать рулет твой. huh.gif
Цитата:
мне Питер кажется очень красивым, я его очень-очень люблю...а вот насчет уюта - местами.

Ой, я в Питер влюбилась с первого взгляда, как первый раз в нем побывала в 1988 году. sigh.gif Невероятно красивый город, а по планировке наш Оренбург копировали именно с Петербурга, когда строили. smile.gif
Цитата:
Стою, курю... И - чудо!!! Иринька наша!!!!! Господи, с осени встретиться не можем, а вот столкнулись!!! Счастье!!! poketoungeb.gif

Класс! Замечательно, мы так по ней скучаем.
Принесла отчеты. smile.gif
Суп, базовый рецепт. Посмотрела на Майю и тоже решила сделать свекольник, но и горошек добавила тоже. smile.gif Варила на мясном бульоне, не на воде. Вкусно получилось очень.
Оранжевые овощи. Невероятно вкусные получились, как овощная икра. Была мысль добавить любимую брокколи, но решила не портить "оранжевость" laugh.gif У меня - тыква, морковка, перец и лук. Травки укроп и базилик.
И творожные роллы. Шоколадом было лень поливать. Чернослив, естественно, заменила сушеной клюквой и финиками. smile.gif Получилось очень вкусно. smile.gif

tvor_rul.jpg
tvor_rul.jpg

Файл был скачан или просмотрен 454 раз(а)

sup_bas.jpg
sup_bas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 456 раз(а)

orang_ov.jpg
orang_ov.jpg

Файл был скачан или просмотрен 448 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулись из отпуска.Пока покажу творожные роллы к завтраку, чтобы поддержать компанию, без украшений blush.gif .Надеюсь, ещё с чем-то вернусь до закрытия, мы же ещё и завтра в этой теме? cool1.gif

творожные роллы
творожные роллы

Файл был скачан или просмотрен 386 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружки, привет! Простите за исчезновение, что то неожиданно навалились действия, все на бегу, даже пискнуть некогда cool1.gif
Ведь продукты закупила аж на прошлой неделе, ну вот сегодня-завтра отчитаюсь, хоть и дни тоже забиты до упора, так даже вроде и веселее smile.gif
Пока что я тоже с творогом - у меня рикотта, я её просто выложила на тарелочку, эдакий квинель, надеюсь, что простите за нескрученность. Все остальные ингредиенты присутствуют, кроме джема, шоколад у меня с мёдом, подарок любимой кукингчанки - никогда такого не видела, 70% какао и медовая перга. Очень вкусный, и оформлена плиточка шикарно, я очень благодарно и бережно её расходую!
Завтрак просто замечательный! Ещё приду, пока-пока

b1c1c61d-d4f3-40e3-8cc5-86acb869dd0c.jpeg
b1c1c61d-d4f3-40e3-8cc5-86acb869dd0c.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 351 раз(а)

ba10d0e2-7a6f-4e46-a161-bc44005a4328.jpeg
ba10d0e2-7a6f-4e46-a161-bc44005a4328.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 351 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё рыжие овощи от бабы Наты перед отправкой в духовку, сейчас пеку, будет мне на обед. Тыкву так и не вспомнила купить, батата тоже нет, там внизу баклажан, а сверху рыжие перчики и морковка, я такие овощи часто делаю и очень люблю, кладу все, что в наличии. В этот раз только посолила, ничего другого не стала добавлять, собираюсь к ним жасминовый ароматный рис сварить (если не отвлекусь poketoungeb.gif ) помидорки есть, собираюсь добавить, и розмарин из сада - на более поздней стадии.
Ещё приду и с хумусами, и с супом. Рулет тоже очень хочется, я как бы перестала мясо есть, но тут индюшачью грудку купила, как вы думаете, рискнуть? Получится без курицы? Наверное, рискну kuking.gif

Вот, добавила. Розмарин что то не очень
Вот, добавила. Розмарин что то не очень

Файл был скачан или просмотрен 322 раз(а)

9551fd05-6235-46fb-8462-0b390b598d6e.jpeg
9551fd05-6235-46fb-8462-0b390b598d6e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 339 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за отчет! Очень оптимистично-яркий обед sigh.gif Все солнечное...
Леночка, и у тебя солнышко! У нас сейчас такая гадкая серо-грязно-мокрая погода, что одно удовольствие смотреть на ваши отчеты! smile.gif
Светочка, ура, с новыми силами за готовку? happy.gif Завтра еще день, а как же...я вот роллы еще не успеваю, должна завтра за свежим фермерским кефирчиком на творог сбегать. wink1.gif
Нэночка, многостаночница, и вкусняшки, и дела... smile.gif За нескрученность прощаю, такая милая творожная тарелочка! Думаю, из индейки рулет тоже получится, морковки и лука побольше клади. smile.gif
А я со шпинатным хумусом. Оооочень вкусно, даже не ожидала! Венессе респект! smile.gif Над мужиками вчера поржала. Ставлю на стол мисочку: "Кто будет хумус со шпинатом?" И дружный хор в ответ с выражением ужаса на лицах: "Неееет!!!!!!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мне больше достанется, понимали бы что! poketoungeb.gif Два слова в моем лексиконе почему-то вызывают у них панику и омерзение - "брокколи" и "шпинат", не иначе, какие-то предрассудки wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я теперь и свекольный обязательно сделаю, но немного погодя.

шпинат_хумус.jpg
шпинат_хумус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 316 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: