Авторизация
Загрузка...
ФМ-512: Я возьму этот большой мир...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леночка, и у тебя солнышко!

Ага, оно только в субботу и появилось, а с воскресенья снова пропало, опять серо, сыро. satisfied.gif Роллы уже сегодня без него фотографировала и суп вчера тоже.
Цитата:
Два слова в моем лексиконе почему-то вызывают у них панику и омерзение - "брокколи" и "шпинат", не иначе, какие-то предрассудки wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif У моих тоже самое. Они так кривятся, когда я с ними вместе сажусь и с удовольствием ем брокколи, смотреть смешно. laugh.gif Зато мне больше достается. satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Мы нагулялись, наотдыхались и я с отчетами.
Пока только суп но два варианта.
Лук, морковь, сельдерей - потомить, добавить картошку, воду, лосось и зеленый горошек из баночки. Овощи порезаны мелким кубиком.
Второй вариант - рагу - принцип готовки тот же - лук, морковь, пастернак, сельдерей - все овощи крупно порезанные потомить с маслом, добавить грибы и крупно порезанную картошку, приправы, паприку, чеснок и тушить на маленьком огне под крышкой.
Сегодня еще один суп будет satisfied.gif
Готовила хумус со свеклой - фото позже.
Лена, а ты шпинат какой брала - свежий, мороженый, сырой?
На творожость смотрю - у всех на фото так вкусно выглядит sigh.gif
И, вообще, отчеты замечательные!
Леночка, для карты точки - у меня еще были восемь лет Южный Урал, двадцать лет крайний север - Магаданская область и конечно же Рига - больше двадцати лет.
И сейчас там месяца четыре в году провожу.
У нас район - на выезде из города, в сторону Питера, через Эстонию.
Рядом большой лес, штук пять озер, три из них оборудованы пляжами, все лето там купаться можно.
До моря на машине полчаса езды. poketoungeb.gif

Суп с лососем
Суп с лососем

Файл был скачан или просмотрен 783 раз(а)

Рагу овощное по базовому рецепту супа
Рагу овощное по базовому рецепту супа

Файл был скачан или просмотрен 786 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёты у всех заманчивые! Ну как не подключиться?
Свекольный хумус и оранжевые овощи - "моя" еда, нет ничего плохого в том чтобы приготовить что-то для себя, любимой! wink1.gif sigh.gif

оранжевые овощи
оранжевые овощи

Файл был скачан или просмотрен 739 раз(а)

свекольный хумус
свекольный хумус

Файл был скачан или просмотрен 739 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они так кривятся, когда я с ними вместе сажусь и с удовольствием ем брокколи, смотреть смешно.
Аналогично laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оля, сколько супов! sigh.gif Эх, в Риге я так и не побывала, а ведь соседи...Была в Эстонии. smile.gif
Шпинат я брала свежий, с травой у нас чаще всего проблем нет. poketoungeb.gif
Цитата:
нет ничего плохого в том чтобы приготовить что-то для себя, любимой!
Золотые слова! Какой хумус яркий получился, здорово! Понравился? Я свой сегодня доела, огурцом и сладким перцем заедала, и больше ничего не хотелось - настоящий обед. happy.gif
Я думаю, можно еще точки на карте поставить на Кипре и в Новой Зеландии, хоть Венессы и Жени пока нет, думаю, они не будут против. smile.gif
Bon Olala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, наверное, можно и мою Нарву отметить smile.gif . Я обычно с вами, писать получается редко, очень редко. Но регулярно читаю cool1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, не только можно, но и нужно! happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2019 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела написать вместе с отчетом, но на работе напряженные дни, не отвлечься, а из дома фото не могу вставить, поэтому пока про географию.
Родилась я в Республике Коми, г. Усинск. Зарегистрировалась на Ку, когда жила там.
Город молодой, первый пятиэтажный кирпичный дом был построен в год моего рождения.
В городе пожилых людей не было вообще, первые жильцы- комсомольцы возраста моих родителей, приехали сюда по комсомольской путевке строить коммунизм. Выходя на пенсию, все уезжали на родину или в столицу, Сыктывкар. Или в Киров, была специальная программа переселения туда из районов Крайнего Севера.
Там было везде просторно: большие квартиры, большие супермаркеты, большие дворы с детской площадкой, спортивной, футбольной коробкой, которая зимой заливалась под каток, весной по ней плавали на плотах.
Всё там нравилось, кроме погоды. И вообще все там живут с ощущением, что это временно.
Когда дочери было 4 года, переехали в Республику Татарстан, г. Лениногорск. Маленький, зеленый город. Он соответствовал многим требованиям для жизни с маленьким ребенком: мягкая зима (сравнительно), лето с мая по сентябрь, ветреная погода- большая редкость, спокойное движение на дорогах, никаких пробок, школы и кружки в шаговой доступности, кругом деревни и села- есть возможность питаться экологически чистыми продуктами.
В советское время было хорошо развито спортивное направление, был спорткомплекс-школа олимпийского резерва, лыжные трамплины.
У нас есть четыре маленьких искусственных озера для прогулок вокруг пешком или на велосипедах. Учащиеся художественной школы рисуют там свои пейзажи. В летнее время по утрам там проходят занятия йогой. Есть лесопарк, родники, аллеи, площадь с Лениным. На одном из озер недавно обустроили пляж, там летом очень красиво, много скамеек, шезлогов, красивых фонариков, прокат катамаранов и лодок, . Прошлым летом был бесплатный кинотеатр под открытым небом. Надеюсь, и в этом году будет, нам понравилось, необычная атмосфера.
Кто хочет жить в маленьком городе, хочу сказать, что в них много минусов. Особенно в пожилом возрасте, когда нужна качественная медицина.
В большом городе есть спокойные места для отдыха, а в маленьком не будет благ большого города, не будет выбора, к которому привыкли. Если только выбрать золотую середину happy.gif
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 2:12     Заголовок сообщения: FM Ответить с цитатой

"остальные штирлицы или некогда?"

Лена,тёзка,отметь и Мадрид-читать я умею happy.gif ,а вот времени нет- кухню заканчивают в доме...
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):

Кто хочет жить в маленьком городе, хочу сказать, что в них много минусов. Особенно в пожилом возрасте, когда нужна качественная медицина.
В большом городе есть спокойные места для отдыха, а в маленьком не будет благ большого города, не будет выбора, к которому привыкли. Если только выбрать золотую середину happy.gif

Гуля, я с тобой согласна, именно по этим причинам на пенсии собираемся жить в Риге - там цивилизация smile.gif
У нас сегодня суп со щавелем ( надо доесть запас морозилки, а то уже свежий расти начал) Морковь на крупной терке, лук и картошка -соломкой.
Из приправ - сухой укроп и зеленый лук.
И Свекольный хумус вкусно конечно.
Кстати, с авокадо вкусный хумус получается poketoungeb.gif

Суп со щавелем
Суп со щавелем

Файл был скачан или просмотрен 434 раз(а)

Свекольный хумус
Свекольный хумус

Файл был скачан или просмотрен 434 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Леночку ведущую и всех жителей ФМ.
Я тот еще партизан cool1.gif , читаю всё с двухнедельным опозданием, поэтому молча всем киваю и поддерживаю многие ваши мысли. Говорят же "дурака работа любит", вот я и есть тот самый дурак, работа отнимает все время. Но я не смогла пройти мимо темы, потому что буквально на днях меня спрашивали - а чем славится место, где я живу? Я вас удивлю - самогонкой!
В нашей местности самогон варили со времен первых поселенцев с большой земли, но знаменитыми стали во времена сухого закона (с 1920 по 1933 год). Все действия производили в глухих лесах, куда редко добирались обычные люди, а потом вывозили на специально устроенных машинах. Один из экземпляров такой машины находится в Gatlinburg (есть у нас такой уютный туристический городок высоко в горах). Там же есть небольшой завод, за стеклом, где наглядно показано как варится самогон из кукурузы, шаг за шагом. Там же есть стенды с историческими заметками. И, конечно же, можно продегустировать любой из более ста видов самогона. poketoungeb.gif
Знаете ли вы знаменитые гонки NASCAR? Так вот корни этих гонок как раз с тех времен, когда самогонщики убегали от полиции, во время сухого закона. Тогда-то и стали конструировать такие машины, чтобы можно было спрятать тару с алкоголем, но при всем этом, машина должна быть легкой и быстрой. Один из знаменитых стадионов для гонок находится в Bristol (город на границе двух штатов Tennessee and Virginia, причем граница проходит по центру города), в двух часах езды от нас.
Кстати название MOONSHINE (так называется самогон на английском) появилось из-за того, что все действия происходили ночью, и только луна освещала им путь.
Так что, Леночка, можешь добавить на свою карту Knoxville, Tennessee, город где я живу. Помимо рассказанного выше, наша местность славится красивейшей природой и Great Smoky Mountains National Park , в горах Аппалачи.

Я без фотографий, простите satisfied.gif (нет у меня возможности сейчас обрабатывать фотки, потому и тему свою забросила), но скажу спасибо за хумус! На днях впервые попробовала с авокадо, после этого рискнула сделать со шпинатом, неплохо получилось. Теперь хочу попробовать со свеклой, нужно только дождаться свободных выходных.
Ну а супы по методу от Оли меня научили готовить в одном из ресторанов, где я работала. С тех пор так и делаю, привыкла, добавляю готовый бульон, а если нужна мясная составляющая, то уже готовое мясо (благо в морозилке большой запас всяких копченостей).
Рыжие овощи по рецепту Наташеньки очень люблю, жаль что дома у меня их никто не ест, а сама я, дома, кушаю всего два дня в неделю, поэтому готовлю их очень редко.

Ну и "раз пошла такая пьянка....", раз уж добралась я до написания, то позвольте сказать огромное спасибо всем, кто готовил по моим рецептам! Чертовски приятно, что не зря я это пишу, хоть и очень редко.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я на секундочку, но позже буду. Как я рада, что тема оживилась, отчеты замечательные пошли, а рассказы и размышления и того лучше! Очень согласна с Гульчиком про жизнь в малых городах под старость, с Олей про цивилизацию laugh.gif и Юлечка, огромнейшее тебе спасибо за рассказ о музее самогонки - ну чем не наша знаменитая джинокурня laugh.gif и Остап Бендер с его рецептом табуретовки вспомнился happy.gif я очень люблю твою тему и рецепты, надеюсь, ты её не забросишь!!! Мне ещё и Унесённые Ветром вспомнились, не только табуретовка smile.gif
Я только на секунду, позже забегу с отчетами - сейчас принесла ещё один вариант, вчера обеда не случилось, зато ужин с рыжими овощами был великолепен. Будучи жутко голодной, отварила к ним вермишель, которая за три минуты готовится smile.gif
Леночка-лиен, брокколи и шпинат и у Гречечки в списке запрещённой продукции - брокколи: я деревья не ем; шпинат: ну это же силос (и что бы они все понимали, а?!) шутку подружка прислала: я думал, что живу полной насыщенной жизнью, оказалось, просто переедаю poketoungeb.gif

Невероятно вкусно - с мини-взрывами помидорчиков
Невероятно вкусно - с мини-взрывами помидорчиков

Файл был скачан или просмотрен 333 раз(а)

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный рулет- паштет из куриной грудки

img_20190320_091739.jpg
img_20190320_091739.jpg

Файл был скачан или просмотрен 334 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, овощи обязательно оранжевые?) у меня тыква в морозилку лежит и брокколи- думаю запечь может с морковкой. Мужу даже предлагать не стану laugh.gif нервы дороже
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои рыжие овощи happy.gif Тыква, морковь, лук, чеснок, красный перец и томаты черри сливовидные.
Такое я обожаю sigh.gif В обед ела с глазуньей, на ужин с творожным сыром.
Замочила нут на хумус, приготовлю со свеклой, но отчитаться уже не успею, наверное.

dsc_0171.jpg
dsc_0171.jpg

Файл был скачан или просмотрен 258 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, партизанен камен аус дем вальд! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Девочки, вы меня порадовали, думала - может, тема недостаточно тактичная, запереживала. А занятых я понимаю - тоже работа навалилась, еле успеваю на кукинг забегать. smile.gif
Гулечка, так хорошо про города написала, Лениногорск так вообще мечта! Что-то среднее мы пробовали - жили в Курске, мне не понравилось - ни преимущества мегаполиса, ни прелести маленького города...Правда, может, город такой...Мы часто бываем в Петрозаводске - очень он мне нравится, была бы там работа, с удовольствием бы жила. У нас тихих мест для отдыха не особенно много, везде люди, как ни смешно - летом на день с палаткой негде приткнуться, все берега залива и озер забиты такими же любителями природы. cool1.gif Поэтому мы в отпуске сбегаем подальше...Но плюсы, конечно, тоже чувствуются - медицина, театры, возможностей побольше...Я вот ворчу, а сама даже не представляю - смогу ли я жить без этой красоты, простора, ветра, запаха воды...Иногда идешь по делам - и застреваешь на мосту или на набережной, любуешься, и не надоедает. happy.gif Хотелось бы только климат получше, да людей поменьше... laugh.gif Вот в пригородах неплохо, и природа, и поспокойнее. Но работающему человеку непросто с апреля по октябрь - пробки зверские. Мы сначала снимали квартиру в Сестрорецке, но потом перебрались в город, дорога на работу и с работы добивала. Не пенсии вернемся happy.gif
Лена, ставлю галочку в Мадриде! Новая кухня - счастье для хозяйки, приятные у тебя хлопоты sigh.gif
Оля, суп со щавелем - сразу весной повеяло! sigh.gif Хумус - красота, обязательно и со свеклой попробую. И с авокадо.
Юлечка, очень тебе рада! И за рассказ спасибо - очень увлекательно. Про гонки и лунный свет - класс! happy.gif У вас самогон, на кукинге - закуска...очень гармонично! wink1.gif laugh.gif Рецепты у тебя классные, и читать интересно - понимаю, что тяжело, но заходи хоть иногда... smile.gif
Нэночка, мой муж тоже шпинат силосом обзывает...точно, понимали бы что... laugh.gif laugh.gif laugh.gif (Хотя, я смотрю, какие-то общие понятия у них имеются, несмотря на разницу менталитетов... laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
Лена, рулет аппетитный!!! sigh.gif
Оля, тыква ж будет? Или морковка? Значит, уже оранжевые, кидай по вкусу все, что душа пожелает! happy.gif
Пока писала - Гуля с красивыми овощами, я их тоже так обожаю...может, еще повторю. sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: