Авторизация
Загрузка...
ФМ-512: Я возьму этот большой мир...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Вот вернулась после долгого отсутсвия. Успела приготовить рулет и бегом несу отчет
принесла спасибо Марине, за вкусный рулет.
Я живу в НЗ, на Южном острове, пойду теперь вас почитаю, кто где живет
Леночка, спасибо за дежурство

20190317_200843.jpg
20190317_200843.jpg

Файл был скачан или просмотрен 551 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблемы с запекание всегда )) вот сейчас овощи подсыхают, а не пекутся.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подгорели. Вытащила и накрыла фольгой. Обмякнут. Не умею вот так запекать красиво sad.gif

43d8956d-ba4f-4453-b0f4-e0df32ad845f.jpeg
43d8956d-ba4f-4453-b0f4-e0df32ad845f.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 498 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всем на Здоровье, я рада, что рецепт понравился! А я на ваши отчеты посмотрела, и свесть во мне все таки проснулась... почему я так редко пользуюсь пароваркой??? Совершенно непонятно. Как удобно, на первый етаж рулет, на второй картошку, и вкус у паровых овошей намного лучше.

пароваркa
пароваркa

Файл был скачан или просмотрен 473 раз(а)

пароваркa
 пароваркa

Файл был скачан или просмотрен 472 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif
Леночка, вот моя точка - Дубна, Московская область, там, где Волга впадает в канал им. Москвы. smile.gif

Принесла супчик. sigh.gif Я тоже почти все супы варю таким же способом, правда, лук с морковкой сначала пассерую, хотя невелика разница. Только для борща свёклу тушу отдельно.
Частенько в пассеровку к луку и моркови добавляю чеснок, черешковый сельдерей, иногда лук-порей, фенхель, а в базу овощного супа - болгарский перец... Раньше с луком и морковью тушила нарезанное соломкой мясо. Сейчас, если хочется мясного, добавляю в готовый суп кусочки варёной говядины или птицы.
В этот раз на основе из лука, чеснока, морковки и сельдерея я сварила постные щи с квашеной капустой, картошкой и солёной суповой заправкой (это заготовка на зиму: помидоры, перец, морковь, лук, зелень и соль). poketoungeb.gif happy.gif

Щи из квашеной капусты
Щи из квашеной капусты

Файл был скачан или просмотрен 459 раз(а)

Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я без фото. Потому что на бегу - запекала в воскресенье вечером овощи (тыквы, морковь, туда же капусту цветную и лук). Я часто так делаю - очень люблю. Вкусно, быстро, и каждый раз новый вкус.
А моя точка сейчас - горовд Воронеж. Столица Центрального Черноземья. Хотя родом я из соседней Ростовской области (донская казачка я blush.gif )
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла рулет, какой же он вкусный! я его приготовила и через пол часа уже мы поели. Шикарный. Лена, спасибо за напоминание, я его с тех пор как рецепт выложила, и не готовила больше... а жаль.

рулет
рулет

Файл был скачан или просмотрен 404 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

География расширяется, ура! Отчеты продолжают радовать!
Я принесла хумусы. Обычно я редко сподвигаюсь на них, и ведь зря! Я поняла - мне раньше в них не очень нравился вкус карри. А вот такие, по Венессиному рецепту, просто прелесть что такое!
Я сделала базовый гороховый (шпинат с рисом приготовила, балда, забыла, что для хумуса предназначала), и часть смешала с натертой свеклой. Сделала поострее, с перцем Чили - мне было классно. Ещё хлеб испекла (полуфабрикат, типа допеки дома сам) чиабатта с маслинами каламата, очень его люблю. Взяла печенья томатные с розмарином (тоже из пачки), но что то до них дело не дошло. Спасибо за мой вкусный обед!
Ещё приду...

53dfe55d-ca0a-4250-b10d-10730650c459.jpeg
53dfe55d-ca0a-4250-b10d-10730650c459.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 400 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
География расширяется, ура!
Это точно, пошла карту расширять! laugh.gif
Нэночка, какие дырки у чиабатты - шикиблеск sigh.gif Открытие хумуса - это хорошо. wink1.gif
Мариш, по разрезу вижу - в пароварке явно нежнее рулет...придется свою вытаскивать. happy.gif Мне он очень понравился, буду повторять!
Лена, какой суп, а какая мисочка! Красотень... sigh.gif
Ирочка, Воронеж отмечаю! smile.gif По овощам наши вкусы точно сходятся, обожаю.
Оля, даже не знаю, чем помочь...Может, от духовки зависит? Или надо резать покрупнее? И хорошо, когда в один слой...
Женечка, читай, увидишь - я тебя вспоминала laugh.gif Спасибо за отчет, рада тебе!
Эх, роллы не сделала, оставлю на будущее. Очень хотелось, люблю такие штучки. smile.gif
Честно скажу - разрешенный на форуме размер фотографий делает нашу карту весьма символической blush.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif
Коль скоро я иногда все-таки еше здесь появляюсь, poketoungeb.gif поставлю и свою точку на карте, что бы поддержать Леночкино начинание. exclaim.gif Я живу в городке Vernon Hills, штат Иллинойс, ето пригород, в 40 км от Чикаго.На карте мира его не найти, laugh.gif а на подробной карте Америки мы почти на границе со штатом Висконсин, северная часть озера Мичиган. Как шутит моя приятельница:
-Вы живете под Чикаго?
-Скорее, над wink1.gif
Если кто бывал в Юрмале-у нас очень поxожая структура Большого Чикаго: друг за другом во все стороны тянутся небольшие городочки, переxодяшие один в другой, пригородные поезда тоже, кстати, имеются. Классическая современная одноетажная Америка. Наш городок лежит среди многочисленныx парков с прудами,белками, зайцами, оленями..., а в 5 минутаx езды-полная цивилизация с магазинами, ресторанами, фитнесс и мед.центрами , что очень удобно. A до Чикаго с театрами, концертными залами, музеями... час езды. satisfied.gif В такиx городкаx , вдали от сумаcшедшиx пробок, шума и суеты, xорошо взрашивать детей, wink1.gif которые, взрослея и оканчивая университеты, уезжают в большие города, где жизнь бьет ключом, а потом , когда появляются семьи и дети, все возврашается на круги своя, т.е в тиxие красивые пригороды с отличными, между прочим, школами. satisfied.gif
А в анамнезе laugh.gif были и маленький районный городок в Тульской области, где выросла, и, обожаемая на веки вечные, Москва, где прошли студенческие годы, и прекрасный Xарьков, куда привез муж и где родилась дочь sigh.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Мар 20, 2019 20:34 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна радость! smile.gif
Цитата:
Наш городок лежит среди многочисленный парков с прудами,белками, зайцами, оленями..., а в 5 минутаx езды-полная цивилизация с магазинами, ресторанами, фитнесс и мед.центрами
Вот это здорово! sigh.gif И про детей - чистая правда, так и должно быть. smile.gif
Леночка, ты так подробно расписала местонахождение, можно и к яндексу не взывать poketoungeb.gif Поскольку на карте мира не так уж много городов подписано, я так и ставлю метки - ага, этот левее и вниз от того большого города, вот река излучину делает... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Прямо настроение поднялось, какие вы молодцы, девочки!!! flower.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Честно скажу - разрешенный на форуме размер фотографий делает нашу карту весьма символической blush.gif
Лена, ради такого дела можно сделать исключение. А какой оптимальный размер желателен?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Мариш, по разрезу вижу - в пароварке явно нежнее рулет...придется свою вытаскивать. happy.gif Мне он очень понравился, буду повторять!

Лена, да, я просто и духовке, и на пару делала... разница большая, он именно нежный на пару, духовка сушит.. спасибо тебе за напоминание.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие рулеты нежные, воздушные sigh.gif
И плошка с супом у Лены - красиво sigh.gif
Овощи и хумусы тоже хороши, так аппетитно!
Оля, попробуй в следующий раз овощи сразу фольгой накрыть, они сок дадут, доведи до полуготовности, а потом фольгу убери и допеки, на сильном огне или под грилем.
Вчера готовила творог для творожного десерта - результат: у меня есть домашний плавленный сыр laugh.gif
Отложила рецепт на потом satisfied.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2019 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я принесла суп, а вот рулет не успеваю сделать, прошу меня извинить! Я очень хотела, но увы.
В супе две капусты - брокколи и цветная, сельдерей, помидоры, картошина, морковь и рук, вроде ничего не забыла smile.gif базилик для украшения. мясные бульоны организм не признает, готовлю на воде, иногда с бульонными овощными кубиками. Есть ещё коротышка-вермишелька с куркумой, она тоже лает окраску при необходимости. Супы всегда импровизация
Спасибо за неделю, за вкусные рецепты, за все рассказы, они просто замечательные!

13b0df00-4b5f-4db2-961a-5756ebe64f62.jpeg
13b0df00-4b5f-4db2-961a-5756ebe64f62.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 245 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: