Авторизация
Загрузка...
ФМ-513: "К сожаленью, день рожденья..."
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 3:08     Заголовок сообщения: ФМ-513: "К сожаленью, день рожденья..." Ответить с цитатой

Всем, всем, привет!
Эту неделю с вами буду я. happy.gif
Тему этого ФМ-а предложила Венесса: "Как отпраздновать свой день рождения?"
Как в песне у крокодила Гены:
"К сожаленью, день рожденья,
Только раз в году"
Как бы вы хотели провести этот день, чего желаете, о чем мечтаете?
Делимся советами, секретами, идеями, как провести не забываемый, веселый день рождения.
Вспоминаем прошедшие праздники - интересные истории, подарки, поздравления!

А готовить мы будем Рецепты из Агафьина сундучка, у Майи там столько вкусных рецептов скопилось sigh.gif

Теплый салат из моркови-кольраби с песто
Бибимбап
Рыбный айнтопф* с кокосовым молоком и сладким картофелем
Ньокки с шампиньонами
Булочки-улитки с рикоттой и яблоками

Ну что, поехали! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Ни о чем не мечтаю, просто хочу много гостей smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала спросим Нэночку smile.gif
Нэночка, как?
С днем рождения! new_birthday.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет )
Я не отмечаю свой день рождения. Один раз отметила в 19 лет и два года назад. Не нравится мне на кухне пахать. И вообще что за праздник такой)) хотя день рождения мужа отмечаем.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне никогда не удавались картофельные ньоки. Из творога не пробовала. Рикотту ведь можно заменить мягким творогом?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, легкого дежурства! hi.gif всем барышням - привет! smile.gif
мне очень-очень приятно, что недельное меню по рецептам из моего сундучка wub.gif надеюсь, никого они не разочаруют happy.gif
не знаю, получится ли поучаствовать...через полчаса еду в аэропорт, летим с дочерью в Милан sigh.gif вернемся или в воскресенье, или в понедельник.
Так что...а вообще-то есть у меня про день рождения пара-тройка историй poketoungeb.gif
всем хорошей солнечной недели...и вкусной, конечно, тоже...ваша Агафья flower.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Ложечка...думаю, творог тоже подойдет. Если крупинками, то, наверно, лучше через сито протереть. Пастообразный лучше отцедить, чтоб не слишком жидкий. Тесто будет очень нежное...не бойся. Я вообще очень просто с ними...делаю жгутик и режу его наискосок...очень мы все эти ньокки любим smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем дня! вот несколько лет мечтала о таком сценарии: выходной, завтрак в кофейне, потом в магазин за подарком, потом в спа и вечером вкусно поесть, потанцевать.. В прошлом году часть выполнила: не работала, пошла с мужем в спа ( здесь была ошибка - надо идти с подругами, он просто стойко терпел эти процедуры huh.gif), опять таки вдвоем пообедали... скучно. На работе - куча людей поздравит, комплиментов наговорят, пусть половину наврут))
А обычно, день рождения- в узком семейном кругу, с тортиком..
вот слышала 40 лет не отмечают, а мне в этом году 40 sigh.gif
Рецепты все нравятся, кольраби если найду, сделаю салат.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подруги! Я день своего рождения не праздную - тем более, чем дальше по дороге жизни happy.gif отмечаю, это да. Друзья все сейчас далеко, только в виде почтовых или интернет поздравлений, или ватсап. Здесь я никому не рассказывала, когда у меня день рожденья - но вчера я и утром, и вечером приятно провела время с приятными людьми smile.gif не люблю показухи и пускания пыли в глаза, самовоспевания и самовосхваления как то... Скромная я poketoungeb.gif
Когда я работала, особенно в последние годы, всегда брала отгул. Подарки я люблю нематериальные, в виде путешествий или чего-то такого, согревающего душу, что потом можно достать из памяти и поулыбаться.
Как то раз в молодые годы вообще забыла, что день рожденья, даже мать родная моя забыла, а вечером друзья пришли, они помнили happy.gif приятно smile.gif это ещё до рожденья дочери было, может 24 или что то вроде
В Казахстане всегда Наурыз отмечали, сейчас тем более, так что меня поймут все те, у кого днюхи совпадают с красными днями календаря laugh.gif
День рожденья всегда проходит в несколько этапов и всегда по разному. Неизменны только открытки, письма, ватсап или звонки и подарки в сам день или вокруг него.
В этот раз я сбежала в Лондон, сходила на две шикарные выставки (у меня было всего пять часов), встретилась с любимой подругой (дружим с 1994 года), перед остальными обиженными пришлось долго извиняться потом poketoungeb.gif я лучше всего в формате диалога общаюсь в реальной жизни, это в ФМ только получается монолог на весь мир laugh.gif
По секрету всему свету - в Лондоне есть арт ресторанчик, называется Скетч, но вот до него не дошла пока, есть о чем помечтать. Такой необычный Sketch... Но я была в доме Раскина на его выставке, и в Национальной Портретной галерее на выставке фотографа Парра, просто пир духа laugh.gif
Позавчера занималась чисткой пёрышек - мне мой салон сделал подарок - покраска волос, стрижка и укладка за счёт заведения, я не ожидала и была тронута. Ещё и к косметологу сходила, но там халявы не было laugh.gif
Хотя общение с этими женщинами очень украсило мою жизнь и улучшило моё самочувствие. Вчера моя обычная среда - весь день занимаюсь по средам своим хобби - утром с 10 до 12 и вечером с 7 до 10, в группах товарищей happy.gif между ними была и обыденная жизнь, ещё и день рожденья внучки - но это долгая история happy.gif
Сегодня Гречечка ведёт меня на обед в ресторан, потом дома, когда дочь внуков со школы привезет, тортик меня ждёт, а вечером он меня ведёт в театр на комедию smile.gif может, ещё и на уикенд куда то съездим, мы любим быть в дороге вдвоём.
Вот вроде и все. Открытки мне уже красивые пришли, некоторые шутливые - например группа котов в шляпах, с надписью Downton Tabby, (игра слов - аббатство и кот), или в стиле начала 20 века, я люблю ар деко и ар нуво...
Хотя шутливые всегда радуют smile.gif
Так что вот, советских застолий не ожидается poketoungeb.gif
А вот рецепту булочек обрадовалась! Я собиралась их и так испечь, а тут прямо как подарок, что вся любимая группа уважаемых провокаторов тоже печь будет laugh.gif
Вобщем, ещё приду, и с удовольствием почитаю о праздниках, я обожаю все темы, где столы! Это огромный труд, столько души и любви, и тепла в это вкладывается, всегда радуюсь за форумчанок!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Олечка, хорошего дежурства! smile.gif
Цитата:
вот слышала 40 лет не отмечают, а мне в этом году 40
А вот священник по телеку сказал, что это поверие - ерунда и мракобесие, так что отмечай на здоровье. wink1.gif Я отмечала happy.gif
Я всегда отмечала ДР, потому что с детства это был веселый праздник с кучей друзей и вкусняшками в мамином исполнении. В школе уже за месяц приятели спрашивали, буду ли я отмечать, и будет ли их любимый чернослив с орешками. laugh.gif Так и привыкла.
Последние годы готовка на кучу народа поднадоела, да и сам процесс - поесть, потрендеть, перемыть посуду стал утомителен. Петь и плясать почему-то уже никого не заставить. wink1.gif Подумала я, подумала, да и решила отмечать, как мне лично нравится, раз уж это мой день. Собираю дома только тех, с кем хорошо, приятно и весело общаться - маму с сестрой и племянником, любимую подругу с мужем. Готовлю что-нибудь этакое, выпендрежное и возюбельное, что по другому поводу не взялась бы готовить. Проводим вечер в тесной компании, мне нравится.
Плюс отдельное удовольствие - мы уже больше 15 лет дружим с бывшими коллегами по одной из работ, отмечаем вместе праздники и дни рождения, но семьи наши незнакомы, просто собираемся "девичником" в ресторане, ходим в музеи, театры или на выставки, а иногда просто гуляем.Так что на бис с девочками своими отмечаю.
И для меня это идеально happy.gif
А вот муж этот день праздником не считает, старается уехать, отключает телефон...ипохондрик, шо с него взять. wink1.gif Правда, смирился, что близкие ему все же вручают подарки и поздравления, ворчит, но терпит.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я ещё в детстве, глядя на маму, которая сильно переживает, когда предстоят гости, а больше на тетю, которая начинала готовить за неделю, для себя решила, что в свой день рождения я не готовлю.
И ни разу не нарушила это правило.
Сначала с подружками отмечали в кафе-мороженом, повзрослев отмечали в ресторане.
Сейчас если в рабочий день, то вечером идем в кафе семейным узким кругом, потом в кино и домой прихожу за полночь.
Если ДР попадает на выходной, то мы уезжаем. В поездках, конечно, обязательная часть программы- шопинг, выбираю себе подарки. happy.gif
В прошлом году ездили в Казань на концерт группы "БИ-2", вот это был праздник thumbup.gif
В дни рождения я не бываю дома, это уже устоявшееся правило много лет.
Ресторан, концерты, кино, театр, шопинг- вот моя стихия, не зря я родилась в День театра laugh.gif Конечно, не каждый день, но в день рождения это должно быть обязательно.
Именно такие дни рождения я люблю и счастлива, что все идет, как я хочу happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif

Лена - вот отличная идея я с картой!!!! Супер!

Оля, с дежурством. Меня слегка закрутило... blush.gif

Оксана, уже представляю твой стол sigh.gif
Оля, надо было так написать - в 19, два года назад - ты так и выглядишь! wink1.gif Я тоже почти никогда не отмечаю.
Лена, отмечай - даже больше скажу, отмечай когда хочешь. Английская королева так и делает poketoungeb.gif
Нэночка, еще раз с Днем рождения! happy.gif
Лена, очень хорошо отмечаешь - и мне больше всего нравится продолжение банкета happy.gif
Гуля - просто мечта - весь день, не дома! И именно так, как хочется sigh.gif

Я пока скажу, как стараюсь детям сделать. Потому что их порадовать и отвлечь от проблем проще всего. И они благодарнее всех. Обычно ДР выпадает на будний день - там школа, мучители-учителя, занятия... И мы начинаем потихоньку отмечать каждый день - то маленьким сюрпризом, то вкусным блюдом. И так до выходных. А там уже стараюсь - пойти куда-то, новые впечатления, вкусный стол - дома или нет. ома - обязательно торт. Это уж они ждут... И всегда говорят - ну сделай тот, помнишь, вкусный такой был? laugh.gif И стараюсь делать какие-то сюрпризы, чтобы никто не ожидал - мне кажется, это так важно happy.gif

Еще приду... пока раздам спасибы, на новые рецепты пока времени не останется

Готовить вряд ли буду - каникулы начинаются, сами понимаете, ожидания, желания... sigh.gif Буду готовить, чтобы они отдохнули, набрались сил, чтобы именно то, что хотят happy.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша laugh.gif спасибо)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!!!
Свой ДР откровенно не люблю, и гостей на ДР тоже... я мечтала, мечтала. и когда моя мечта таки сбылась(по поводу празднования ДР) мы именно в тот день попали в жуткую аварию, С тех пор не мечтаю, мне и так хорошо.
Хочется булочек и ньеки. Посмотрим по ходу дела.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Всем привет!
Я ещё в детстве, глядя на маму, которая сильно переживает, когда предстоят гости, а больше на тетю, которая начинала готовить за неделю, для себя решила, что в свой день рождения я не готовлю.
И ни разу не нарушила это правило. happy.gif

Гулечка, ты умничка!!! Наш человек! У меня тоже мама всегда сильно переживала, плакала и истерила, на нас на всех кидалась, что толку никакого ни от кого, хотя мы все с ног сбивались, помогая... ну и где в этом праздник? Самое смешное было, что она всегда заказывала торты, и всегда про них забывала, они так и оставались в холодильнике poketoungeb.gif самая приятная часть была после ухода всех гостей, грязная посуда убиралась, но стол все ещё продолжал ломиться от выпечки (при всём при том, что каждый гость на выходе получал пакетик лакомств с собой), и можно было открыть форточку и впустить свежий кислород, всем мирно сесть у самовара и спокойно попить чайку, со вкусностями, со смехом и шутками smile.gif
Лена, отмечать нужно все! Помню, мой папа 40 лет свои отмечал особенно широко smile.gif у меня круглые даты почему то всегда скомканные были, всегда у кого из близких болезни тяжёлые случались.
У Королевы кстати два дня рожденья - один официальный, а второй настоящий!
Оля, согласна с Сашиной поправкой! Точно, 19 два года назад!
Вообще, если кому то хочется выразить любовь к близким через вкусную еду, тематический стол - почему бы и нет, это же потом память на всю жизнь, особенно для детей, главное, чтобы все без нервов и спокойно и приятно было smile.gif
Про спа - мне дочь дарила как то ваучер в очень замечательный спа, я до сих пор с удовольствием вспоминаю. Мужей туда точно лучше не брать, а с подругой самое то!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: