Авторизация
Загрузка...
ФМ-513: "К сожаленью, день рожденья..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, все, привет!
Нэночка, с днем рождения! flower.gif
Оксана, это тоже мечта - много гостей.
Здоровья и сил тебе побольше, а мы полюбуемся твоими столами. sigh.gif
Оля, как ты строго: мужу отметим, себе нет.
Что за праздник? Стали на год взрослей! laugh.gif
Если честно, тоже не люблю отмечать свой день рождения, другим - с удовольствием!
Оля, я напишу как готовила картофельные ньокки.
Майя, во первых - спасибо за рецепты!
Во вторых - хорошего путешествия, мы тебя будем ждать с рассказами smile.gif
Лена, и 40 лет отмечают, главное что бы интересно было!
В спа с мужем - не лучшее решение laugh.gif
А завтрак в кафе, выбор подарка это еще осуществиться, главное продолжать мечтать happy.gif
Нэна, еще раз с днем рождения!
Какой насыщенный день тебя сегодня ожидает!
И какой подарок неожиданный от салона ты получила!
Исполнения всех желаний и мечтаний! sigh.gif
И вкусных булочек! laugh.gif
Леночка, мне нравится твой сценарий - дома с родными и близкими, с подругами в кафе, театры sigh.gif
И ты права, раз уж твой день, значит надо себя радовать.
Гуля, какое правильное решение - все для себя! happy.gif
Это же твой день, поездки, театр, хорошее общение!
Веселее и помнится дольше, чем много приготовленных блюд, горы посуды, усталость...
Сашенька, как ты умеешь радовать своих любимых мы знаем!
Мы тоже ждем твои отчеты и сюрпризы laugh.gif
Откармливай своих деток, отдыхайте!
Марина, вот ведь как бывает. Сочувствую.
А какие вкусные дни рождения ты детям устраиваешь! happy.gif
Рецепты выбирай, по моему все вкусно должно быть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, как белая ворона: для меня НГ и ДР - самые тревожные в году и думаю, как бы их пережить. У нас раньше не принято было отмечать, это уже на КУ я столы стала готовить, а в этом году не отмечала, просто сыновья цветы подарили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, меня тоже напрягает большое количество блюд и посуды satisfied.gif
Я быстро научилась считать - сколько будет гостей и сколько надо приготовить. Только для новогоднего стола готовили с запасом - салат оливье на завтрак laugh.gif
Я в прошлом году гостила у родственников, отмечали юбилей, так еще дня три пытались спасти оставшиеся блюда - столько наготовлено было shocked.gif
Поддерживаю - отмечать надо все!
40 лет - повод устроить себе праздник по своему желанию!
Люба, наверное от привычки зависит, если с детства отмечать все даты, с застольями, подарками, развлечениями, то и взрослые легко это принимают.
Не зацикливаясь на проблемах и суевериях.
Мы своим детям всегда бурно отмечали, с тортами, подарками, прогулками-поездками!
Взрослая дочь, первый день рождения супруга, купила торт, подарок.
Его семья в недоумении - зачем? У нас так не принято, мы так не привыкли!
Оля сказала:
- Так надо отмечать дни рождения!
Сейчас ее муж заранее начинает обсуждать как интереснее провести день рождения не только детям, но и взрослым. Привык, понравилось! laugh.gif

Про ньокки картофельные.
Подсмотрела в телепередаче у профессионала.
Горячее картофельное пюре распределить по большой плоской тарелке и сверху по немного додпылять муку, перемешивая аккуратно вилками.
Когда начинает получаться тесто - кидает в кипяток пробный шарик, не рассыпался, делает колбаску и режет кусочки. Рассыпался - продолжает подсыпать муку и вымешивать.
Я так готовила - хорошо получилось, воздушные и мягкие.
Попробую еще раз satisfied.gif
Думаю творожные тоже так можно, муку подсыпать по ложечке и аккуратно вмешивать.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, да не помню уже. Здесь брала рецепт. У меня почему-то забивается мукой много , больше, чем надо, но без неё не получалось. И потом клеклые выходили. Надо потренироваться ещё. Простоты их боюсь теперь )))
Хотя торты страшнее ведь laugh.gif щас испекла Спартаку на 2100 кг. Устала ужасно. Как после трёхчасовой тренировки. Завтра тренировки не будет , дали отдохнуть и как раз тортом загружусь ))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для меня НГ и ДР - самые тревожные в году
Какие мы разные...а для меня - лучшие в году... blush.gif Еще вот Пасху люблю.
Моя мама не истерила, так что неприятных воспоминаний не осталось, мы все дружно и весело готовили laugh.gif А вот у меня бывает уже перед самым приходом гостей - начинаю нервничать, суетиться... blush.gif
Нэночка, вот это я понимаю - день рождения! Такая приятная насыщенная программа! sigh.gif И салон молодец - хороший сюрприз!
Вообще мне и Гулин вариант очень нравится, и Саша своим детям всегда здорово отмечает...
Мариш, это ужасные воспоминания, над их как-то переломить... tellme.gif Зато на детях ты "отрываешься" - помню ваши праздники, везуха им happy.gif
Вообще я считаю, что в этот день надо обязательно себя радовать!
Оля, ржунимагу, действительно, надо как-то затраты компенсировать...тортиком лучше всего laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, торт - это круто!
А простых ньокков боимся laugh.gif
Может картошка водянистая, много муки приходится добавлять?
Здесь картошка очень крахмалистая и после варки пюре сухое получается.
Завтра хочу готовить, посмотрим, что получится satisfied.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сразу скажу что готовить буду, картофелина для ньоки уже варится, рецепт люблю от Марины : http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1870871#1870871 , всегда получается, даже часть замораживаю .... smile.gif
Скоро вернусь поболтать. wink1.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, точно, по этому рецепту я готовила, как Марина пишет, получаются упругими.
Шепотом, если в тесто добавить разрыхлитель, то более воздушные получаются blush.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Оленька, с дежурством!!
День Рождения - соглашусь с Нэночкой - с определённого возраста начинаешь уже не праздновать, а отмечать.
День Рождения всегда отмечаем как раз в этот день вдвоём с мужем. Что-то маленькое вкусное, очень хорошее вино.
Иногда идём с ним на следующий день в ресторан
Стараемся дарить друг другу поездки, спектакли, концерты. Конечно же, всё это не обязательно должно происходить в тот же самый день.
Дарим друг другу качественные кожаные вещи; я получаю от мужа красивые украшения. КОнечно же, красивые цветы, эксклюзивные вина.
Дети от нас далеко, так что видимся только по "круглым". Конечно же, поздравляют!
Родню мужа приглашаю к нам НЕ в мой День Рождения - не хочу в этот день торчать у плиты. Где-то через неделю после ДР приглашаю их к нам на хороший ужин. "Убойных" столов уже давно не делаем - у всех всё есть!!! Кстати, не дарим и подарков (договорились).
Друзья - охотно пригашаю к нам либо на кофе-чай (очень популярно в Германии!), либо на бранч. А уж если совсем на то есть охота - то и на ужин. Но тоже - есть парочка стартеров, 2 салата, горячее (одно!). Два гарнира. Десерт и сыр.
На работу, когда работала, приносила самосделанный пирог.

В прошлом году отмечала мой "круглый". Собрала всех в один раз - родню, детей, друзей. Вышло 50 человек. Снимали помещение; горячее с гарнирами заказывали, закуски, салаты, торты принесли гости. Я сама делала три медовика. (всё остальное делать не дали - дочка и подружка хором кричали - "ты - нет!")
Сразу сказала - никаких подарков. Кто хотел - пожертвовали деньги на работу местного хосписа.
Было очень весело и душевно - 7 часов пролетели, как одно мгновение.
У меня, как и у многих из вас - ДР и Новый Год - особые, магические праздники. Особенн0о с тех пор, как я не толкусь в этот день у плиты.

Дети сделали мне в этом году совершенно особенный подарок - мы провели 24 часа вчетвером (только я, муж и двое детей!). Как раз в прошедший уикэнд мы провели в замечательном маленьком городке в "винной" местности Германии - в Рейн-Хессене. Это было изуметельно! Как соберусь, расскажу подробнее об этом.

Дочка празднует свой ДР по-cвоему; я уже писАла об этом - к ней просто забегают "на огонёк" подружки - с салатами, пирогами...Подарки тоже не приняты, так всем проще!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Лена-Соня, помогла сделать нашу карту большой и наглядной - я новую тему пока открыла, а там, как модераторы решат. Любуйтесь! smile.gif
Я ньокк (или ньокков???) тоже боюсь...у меня картофельные развалились когда-то happy.gif А творожные с грибами хорошо сочетаются?
Цитата:
Дети сделали мне в этом году совершенно особенный подарок - мы провели 24 часа вчетвером (только я, муж и двое детей!). Как раз в прошедший уикэнд мы провели в замечательном маленьком городке в "винной" местности Германии - в Рейн-Хессене.
По-моему, вот он, идеальный день рождения! sigh.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем из подполья! Два месяца выпали из моей жизни, ничего страшного, не пугайтесь, больше смешно, но ни времени на интернет, ни сил не было, и готовить не готовила.
А через три часа у меня поезд в другой город... А сегодня день рождения... Нэночка, с днем варенья! Желаю провести его с удовольствием!

Маечкины рецепты мне очень нравятся, и комментарии ее - тоже, очень с ними согласна. Приеду - надеюсь, что уже сделаю, а то надоело на магазинных варениках сидеть happy.gif

На день рождения у меня всегда была большая радость, когда приходили гости - друзья и подруги - и можно было пообщаться не торопясь. Готовить старалась, благодаря кукингу получалось необычно (Сашик, про шоколадное меню помнить буду всегда happy.gif). А в СПб пока все не так, но это только пока, некоторые друзья переезжают, с другими получается иногда встречаться на разных территориях.

Пока все, всех люблю, желаю удачи.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На день рождения у меня всегда была большая радость, когда приходили гости - друзья и подруги - и можно было пообщаться не торопясь.

Аaaa, я тоже обожаю, когда друзья в мой ДР просто так нагрянут - всегда найдётся что-нибудь вкусненькое к хорошему вину!!!
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2019 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет hi.gif
Я только поговорить)) как то у меня с меню пока не складывается- то нужных продуктов нет, то настроения (. А к празднованию дней рождения у меня подход как у Оксаны -Клариссы. Люблю гостей в этот день! В моей семье не принято было отмечать дни рождения, а вот мне в детстве очень нравилось бывать у друзей в гостях. Вот до сих пор не понимаю, почему мама никогда не предлагала мне пригласить друзей на тортик... Вечная отговорка- некогда, не до того сейчас... Как будто и не праздник... Хотя тогда действительно тчжелее было управляться с бытом, чем сейчас. Сейчас и стиралка, и посудомойка, и пылесос тебе в помощь.. И первый раз я пригласила гостей на свой день рождения в 19 лет. Сама весь стол приготовила тогда. Так у меня и повелось. А в семье мужа наоборот- стол накрывался по любому поводу) потому он никогда не против гостей. Детские дни рождения обязательно с выходом в развлекательный центр. Наши дни рождения - дома. Шумно празднуем) собирается человек по 14-17 взрослых)) и все с детьми обычно. Друг у нас есть- профессиональный баянист, он, естессно, с инструментом приезжает. Поем всё - от песни крокодила Гены до гимна)) соседи у нас-золотые люди! Иногда сидим до поздна- ни разу не возмущались ещё) некоторые наши друзья отмечают дни рождения в ресторанах, а я не хочу! Я меню за месяц планировать начинаю, мне это приятно. Готовлю много, конечно, 90% рецептов- с кукинга. Да и что мелочиться, я как хозяйка состоялась только благодаря Ку. Пока меня этот процесс не напрягает, воспринимаю его как приятный повод собрать всех вместе. Когда надоест- будет наверное по- другому. А пока, люблю гостей!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2019 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Оле - хорошего дежурства! smile.gif
Я к дню рождения отношусь плохо, вообще не люблю. В детстве любила, гости, подарки, было весело. После 30 сильно задумалась - а чего веселого и радостного в этом дне?! Лишнее напоминание, что еще один год жизни пролетел, а столько сделать и узнать еще не успел. Вот такое у меня примерно к этому дню отношение. Поэтому провожу его как можно спокойнее, в очень узком кругу семьи. Как будет в этом году, еще не думала, далеко еще думать об этом.
С готовкой тоже пока напряг, работы навалилось... huh.gif Булочки уже делала - это праздник живота настоящий. sigh.gif Вот их, может, все-таки повторю. С остальным не уверена, что получится. Так ведь повтор же будет. wink1.gif happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2019 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какой подарок, провести день с родными и любимыми в замечательном месте sigh.gif
Соглашусь с Леной - идеальный день рождения!
И твой подход к празднованию-отмечанию дня рождения поддерживаю.
Нельзя имениннику напрягаться, что за радость встречать гостей уставшей.
Лучше, как вы, провести его с хорошей компанией для встречи, общения, а не для обильного угощения.
Мы с мужем похоже отмечаем свои дни рождения - в этот день тортик обязательно, в выходной - выход в кафе, ресторан. И без подарков.
Крупные вещи давно уже покупаются по необходимости.
А мелочи, подарки-сюрпризы мы друг-другу делаем и без поводов happy.gif
Лена, творожные ньокки с грибами сочетаются- пробовала.
Вон и Майе понравилось poketoungeb.gif
Наташа, с Днем рождения! flower.gif
И пусть у тебя все сложится хорошо, и с переездами, и с общением с друзьями! happy.gif
Рита, как хорошо и весело вы отмечаете - главное что все в радость, и готовка, и общение!
С соседями повезло!
Ностальгия, именно так родители отмечали праздники - с друзьями, музыкой, песнями, танцами sigh.gif
Леночка, не грусти, относись спокойнее.
Воспринимай как повод пообщаться с семьей. И пусть они порадуются, что ты у них есть! smile.gif
Готовь что получится.
А булочки твои я видела, вы с Майей меня на них и соблазнили laugh.gif
Девушки, суп готовьте - вкусно!
Фото позже покажу.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: