Авторизация
Загрузка...
ФМ-513: "К сожаленью, день рожденья..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2019 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, какое фото с булочкой sigh.gif
А тарелочка sigh.gif
Самое лучшее празднование, когда сбываются мечты - поездки, встречи с близкими! И не обязательно обильные застолья.
А такие, как Ирина умеет готовить - изысканные, красивые sigh.gif
Подарки должны приносить удовольствие, дочери удается тебя удивить и порадовать.
Ира, я думаю Бибимбап можно и с рыбой.
agafja писал(а):
У меня уже, конечно, вольная интерпретация wink1.gif, скорее как вариант подачи горячего блюда...очень симпатичная, на мой взгляд.

Почитала - часто подают и без мясной составляющей - грибы, тофу...
Марина, какие булочки солнечные sigh.gif
От одного вида все болезни и проблемы разбегутся smile.gif
Света, блюдо нарядное получилось. sigh.gif
Такое солнышко в зелени.
Да еще и стебли пальмы - звучит интригующе laugh.gif
Наташа, присоединяйся - булочки вкусные happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2019 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я ползу smile.gif А тут уже супчики, булочки, и этот...бимбимчто-то laugh.gif Красота! Я нынче купила все на айнтопф, с бимбим чуть не обломала сама себя: на ужин были запланированы креветки, достала рис, овощи... А потом поняла, что бимбим тоже с рисом laugh.gif А мы оба рис каждый день не едим... В этом я японцев никогда не пойму blush.gif Рис убрала, сварила собу. А бимбим будет завтра wink1.gif
Я с теплым салатом:

Майчик, Оленька, не нашла я колажепы cool1.gif Зато у нас теперь продается розовая редька, не острая, вполне себе заменитель cool1.gif Все остальное по рецепту! И было нам вкусно! Бальзамико был - просто после фотографирования blush.gif Спасибо!!! smile.gif

Для нас, как и для Ириньки с профессором, лучший ДР - на выезде. sigh.gif Мужу везло пока больше: и дрезденская галерея, и параходик по баварским зее с мишленовским ресторанчиком в финале, и Мадрид... На сестрин объехали Прибалтику и Данию с Швецией.... Зато у меня был Бернрид мой любимый и Барселона с ужином в Испанской деревне happy.gif

Иногда в сам др в будни случается ресторан и в Москве, но вот напасть КУ: сидишь и думаешь, как бы ты сам приготовил... Выбираться куда-то сил обычно нет, в орешниках выбор так себе...

Обычно гости таки приходят. И я готовлю. И сколько бы ни рассуждали мы об облегчении праздников, все равно упахиваюсь накануне... 50-летие получилось ничего себе, а вот после прошлогоднего захотелось послать традицию куда подальше. У меня не бывает фуршетов, у меня стол с переменами. А народ прибегал-убегал (при этом с детьми, что я в принципе выношу с трудом blush.gif blush.gif blush.gif )... Надо что-то делать... Барышни, но тетина закалка и 15 лет тут категорически протестуют против заказа еды (даже если назвать это красивым словом кейтеринг laugh.gif ).

Еще приду!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2019 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какой зелененький салатик sigh.gif
Розовая редька - хорошая замена кольраби, мне нравиться.
Какие поездки!
Я смотрю - многие предпочитают отмечать поездками, больше впечатлений, воспоминаний. Нет усталости от перегрузки на кухне.
А то приучили родных к вкусным, интересным блюдам - надо
соответствовать laugh.gif
Заказанных блюд они не поймут.
Я тоже Теплый салат из моркови-кольраби с песто готовила.
На две порции, кусочек кольраби и пара морковок.
Песто украсил салат - ароматно получилось.
У меня тоже пока не получился бибимпаб - муж из риса плов затребовал.
А мы тоже часто рис не едим satisfied.gif

Теплый салат из моркови-кольраби с песто
Теплый салат из моркови-кольраби с песто

Файл был скачан или просмотрен 867 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2019 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько уже наготовили! sigh.gif А я все не могу определиться...сбегала за кольраби - нет ее...креветки какие-то перемороженные...Ладно, время есть, догоню smile.gif
Ага, кейтеринг... laugh.gif У нас, как у Наташи - тлетворное влияние КУ (я смотрю, мы тут все... laugh.gif ) Предложила - давайте лучше в ресторан на мой ДР сходим, а все как завопят - какой ресторан, нигде нас так вкусно не накормят, традиция, новые интересные блюда...И смех, и грех...готовлю! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2019 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Предложила - давайте лучше в ресторан на мой ДР сходим, а все как завопят - какой ресторан, нигде нас так вкусно не накормят, традиция, новые интересные блюда...И смех, и грех...готовлю! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Научили на свою голову.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2019 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько лет назад помогла одной знакомой накрыть стол на ее ДР. Всего несколько блюд: "Книжка" из свиной шейки, Салат с печенью трески, Фаршированная скумбрия и Селедка под шапкой. Добавила к этому она что-то сама. Собственно, помогала она мне кое-что нарезать и на следующий день по моей бумажке поставила и вынула из духовки.
Когда гости пришли и увидели shocked.gif а потом еще и попробовали, то дружно сказали: "Какого черта ты столько лет нас водила по ресторанам, если сама так классно готовишь!!!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла Ньокки с шампиньонами . Как и Майя добавила паприку свежую.
Ньокки из картофеля. Спасибо, было интересно новый рецепт, новый вкус. Да, у меня не пармезан, а овечий сыр.

Ньокки с шампиньонами
Ньокки с шампиньонами

Файл был скачан или просмотрен 637 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, рецепты вкусные!
Придется теперь подруге готовить самой для гостей, не пойдут они в ресторан laugh.gif
Марина, очень красиво получилось! sigh.gif
Детям понравилось новое блюдо?
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с Бибимбапом! smile.gif Вот вкусно очень! Я немножко накосячила, но все равно чудный ужин! Майчику и Олечке спасибо! Вот не взялась бы без ФМ wink1.gif Чего мне не хватало, так это листовой жаровни, чтобы все можно было жарить одновременно cool1.gif

Мясной составляющей была индейка, пожаренная с острым перцем и чесноком.
Перец, морковка (порезанная Ксюшиным подарком poketoungeb.gif), иноки (забытые и перемороженные, но явно привносящие корейский акцент laugh.gif ) были поджарены влегкую по отдельности с доавлением сухого чеснока и перца.
Огурец и острый перец покромсаны свежими.

Вот с рисом я посвоевольничала: ну не могу просто рис есть blush.gif Прожарила ташкентскую девзиру, потом сварила с добавлением сухой приправы из кориандра, паприки и помидоров:

Вот надо было не выделываться, а прихватить яйцо на сковороде, как Светик blush.gif Ну не выходит каменный цветок под названием пашот blush.gif Иринька, сколько раз экспериментировала с микро, результат плачевный... Вот хлопья идут, а потом рррраз - и крутое... Сашенька меня снабдила набором для варки (там вот такие штуки - то выливается, то опять же переваривается... Нынче совместила: в микро засунула формочки... Короче, вышли крутые яйца blush.gif blush.gif blush.gif

Но все равно было вкусно!!! Добавили немного кунжутного соуса (да, а до этого я добавляла кунжутное масло poketoungeb.gif ). Буду повторять!!! inlove.gif

Айнтопф я тоже сварила poketoungeb.gif Не знаю, успею ли ньоки, но постараюсь (честно говоря, я бы купила готовые blush.gif )

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Пн Мар 25, 2019 16:06 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подруги! Я по вам скучала!
Вот мой бибимбап. У меня с креветками, фасолью, морковкой, огурцами, грибами и дайконом. Яйцо пожарила. Вкусно и нарядно! Даже рис, который я, как и прочие крупы, недолюбливаю, пошел на ура. Спасибо, Майя и Оля!

Про мой день рождения: я его очень люблю. В этот день я делаю все, что хочу и позволяю то, в чем обычно себе отказываю. Могу уехать куда-нибудь, а могу проваляться весь день в пижаме за сериальным марафоном; могу пойти в ресторан, а могу налопаться дома жареной картошки; могу пропустить зарядку, а захочу - пробегу в полтора раза больше. Главное правило - никаких правил! Ну и никаких гостей. У меня это очень интимный праздник, я однажды (ребёнку было года три тогда) мальчиков оставила хозяйничать самостоятельно, а сама ушла на сутки в гостиницу и провела этот день а полном одиночестве: иногда полезно помолчать денёк, подумать, перезагрузиться. Хорошо, что у меня семья понимающая. smile.gif
Теперь возвращаюсь в начало темы: буду читать про вас.

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пн Мар 25, 2019 12:22 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какой ресторан, нигде нас так вкусно не накормят

Вчера пекла булочки и думала над этими словами.
Так это для гостей праздник и как в ресторане, а наши семьи к этому привыкшие. laugh.gif

Мне перед днем рождения магазины прислали сообщения, что дарят мне бонусы и скидки, салон тайского массажа дарит скидку 50 %.
Ну как тут устоять? Для меня день рождения- это ещё один повод побаловать и порадовать себя.

Так вот, булочки. laugh.gif Масла у меня был остаток, грамм 30. Тесто сначала было тяжеловатым, я боялась, что буду единственной, у кого эти булочки не поднимутся. Укрыла, ушла заниматься другими делами, приготовила обед, смотрю- а оно поднялось до краев!
Булочки вкусные! sigh.gif

dsc_0189.jpg
dsc_0189.jpg

Файл был скачан или просмотрен 516 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, кукингессы! Вот и я вернулась, напраздновалась:) замечательно все вышло, по программе и сверх! Ничего не готовила ещё, сегодня между больницами, надеюсь, ещё ж и продуктов закупить!
Все было, все было, и любовь была smile.gif обед в ресторане (вы все правы, с Ку не сравнить по вкусу, но оформление было достойное, по французски элегантное poketoungeb.gif ). Торт и песенка, задувание свечек дома - кстати, от полного набора свечей торт бы обвалился, да и места не хватило бы laugh.gif Смухлевали - одна свечка работала за 10 laugh.gif Театр тоже был, комедийненько, ещё и в фойе выставка местного художника. Назавтра съездили в соседний город, в любимый краеведческий музей, где в фойе продают поделки местных мастеров - накупила бусиков и серёжек от души (правда, тех, на которые надеялась, не было, но зато было ещё круче laugh.gif ). Потом уехали на север графства, там суровая красота, а сейчас все цветёт и радует глаз. Захватили и соседний Сомерсет. Я так хотела вам рассказать с фотками хоть в дневнике, хоть в теме поездок, но пока не обещаю, хотя фоток сделала немеряно, каждый раз мысленно разговаривая с вами blush.gif
Эх, напишу! cool1.gif laugh.gif
Читаю вас и радуюсь - мы все очень разные, и в то же время такие похожие.
Я помню своё писилетие - не хотела отмечать, и период в личной жизни был шероховатый, взяла дочь и внука и уехали мы на любимый остров Уайт Isle of Wight - в номере прямо с кровати не вставая можно было видеть море (холодное, но из окна тепло laugh.gif ), дочь проболталась владельцам, и они мне в номер прислали бокал вина и фрукты, а я помнится рассердилась - мне не хотелось отмечать вообще никак, в тот момент. А сейчас вспоминаю и смеюсь, вот дурында то была happy.gif
Мне подруга рассказывала - она на своё 40-летие сбежала одна в тур по Испании, причём в архитектурный по монастырям, и в сам день пошла на занятие по фламенко, всю ночь училась танцевать, слушала песни традиционные. Молодец! Как пожелала, так и сделала smile.gif
Девчонки, спасибо за все ваши поздравления и пожелания - они сбылись мгновенно!!! Как по мановению волшебной палочки!
Теперь три дня на захват крепости, то бишь освоение рецептов - с учётом вашего опыта и прекрасных отчётов!!! Ещё приду smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, какая вкуснятина!!! sigh.gif Я поранила руку, сорри, как раз правую - ничего страшного, но готовлю по минимуму, так что не знаю...(такой вот мастер на все руки laugh.gif wink1.gif )
Хочется хоть этот...биби...хотя у меня с пашот отношения примерно такие же, как у Аси poketoungeb.gif Асенька, кстати, тарелка с едой выглядит отпадно! sigh.gif
Оля, вот правильное отношение к ДР, полностью одобряю и восхищаюсь! У меня так же 8 марта проходит smile.gif
Цитата:
Так это для гостей праздник и как в ресторане, а наши семьи к этому привыкшие.
Моя семья поэтому общепит вообще разлюбила laugh.gif А для гостей - так вообще... wink1.gif
Нэночка, со свечками...напомнила мне 18-летие сына. Я купила наборчик свечей, но, конечно, даже не обратила внимания, что на них написано. Торт, свечи, именинник задувает - не задуваются, пылают вроде бенгальских огней! Стали дуть всем скопом - не задуваются! Народ забегал, предлагали торт водичкой полить и пр. laugh.gif Свечи такие оказались...шутливые, не затухающие. Пока из торта не вынешь и в воду не бросишь- не гаснут... blush.gif До сих пор вспоминаем happy.gif
Сын, кстати, весь в папочку - тоже не любит отмечать дни рождения, хоть в детстве мы ему всегда праздник устраивали. Любит, чтобы мы только своей семьей посидели в ресторанчике, последний раз ездили в тир пострелять...как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какая тарелочка красивая - и содержимое тоже sigh.gif
Морковка, огурцы, грибочки, ароматный рис - вкусное сочетание.
Интересное приспособление для яйца - не встречала такого.
Вот и у меня яйца - каждый раз не предсказуемый результат, муж говорит. что надо больше тренироваться satisfied.gif
Ася, я думаю ньокки можно готовые, у Майи в рецепте указан вес готовых ньокков, тут главное соус из грибочков.
Оля, как ярко и нарядно, и какое сочетание продуктов sigh.gif
Мне идея понравилась, меняя продукты, получаем каждый раз другой вкус!
И если рис не любишь, заменяй на лапшу - красиво и вкусно.
Вот, правильный подход - это твой день! И ты его проводишь, как тебе нравиться. Отдохнуть, помечтать, придумать себе свои правила и их нарушить sigh.gif
Гуля, приятные подарки- бонусы, полезные!
А булочки какие нежные получились sigh.gif
У меня тоже тяжеловато тесто было, добавляла молочка пару ложек.
Нэна, сколько событий и развлечений в один день, и как приятно вспоминать! Хорошо отдохнули и повеселились, молодцы.
Еще и новые украшения, похвастаешься? smile.gif
А рассказ ждем, мало ты нам показываешь ваши красоты poketoungeb.gif
Подруга молодец - и отдохнула, и впечатлилась, и потанцевала.
Зато запомнилось на дольше - чем застолье и усталость от готовки.
Леночка, береги ручки, они нам нужны smile.gif
Со свечками насмешила, паника, пока свечки не задует, 18 лет не исполниться laugh.gif
Мы своему сыну как то одну такую ставили, для прикола, но мы знали чего ждать smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз в жизни делаю ньокки. Эти из творога. Еле сварила. Форму все время норовят потерять. Мешать страшно. )) но вкусно. Почему они у меня не получаются не понимаю

1d49b5b1-8820-4663-9974-ab2661fd2908.jpeg
1d49b5b1-8820-4663-9974-ab2661fd2908.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 314 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: