Авторизация
Загрузка...
Пасхальные куличи-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я встряну до кучи. laugh.gif Я куличи очень люблю и пеку даже не на пасху иногда в виде булочек. Мне больше нравится кулич от Мишель и кулич по рецепту из книги "О вкусной и здоровой пище". В прошлом году, кажется вообще делала что-то из головы и рецепт здесь ставила. В этом году буду точно делать шоколадный по рецепту Оксаны, очень хочется попробовать и вторым сделаю из теста Майи, которое в этом ФМ. Добавлю больше сахара и сухофруктов, должно классно получиться. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, я так и делаю, полчаса без перерыва мне не по силам, но все равно тяжело. laugh.gif Зато результат... sigh.gif Это мой любимый кулич, хотя я кучу всяких перепробовала. И паннетоне, и МАММА, и какой-то "сталинский", еще какие-то...Но лучше этого нет для меня. smile.gif
А моя мама уже чуть не полвека печет по своему фирменному рецепту с пряностями, но без сухофруктов, он получается очень легкий и пушистый, всем нравится...кроме меня... blush.gif Люблю тяжеленькие и влажные.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Ну, слава богу))) а то я испугалась)) у меня ручной миксер, обычный.
Марина, из 1 кг сколько получится маленьких?

Оля, я не помню blush.gif , и совсем маленькие я бы не советовала... средние.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айаяай... Я тут сокрушаюсь третий день подряд... Читаю вас и понимаю, в прошлом году был у меня очень вкусный кулич... Так я не могу вспомнить по какому рецепту cranky.gif тоже люблю пробовать новые рецепты, делать одно и то же- скушшшно! А тут, повторить бы... Да фигушки! Люблю сочный, слоистый кулич)) от МАММА пробовала, помнится, но тогда он не впечатлил, плохо поднялся(
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Лена, раз в году и физразминкой можно заняться ради этой вкусноты ароматной. И как приятно "спасибки" потом слушать laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может от Мамма делать на сухих дрожжах? Там ниже написали , чтотстними лучше. Если не перепутала.
За сколько времени можно начинать готовить куличи ? Накануне? И какой размер идеальный?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, заполняй на 2 трети свой формочки (я пекла в маленьких кастрюльках, надставляла бумагу кверху). От МАММА советую уже в холодильник ставить разложенное тесто, у меня в холодильнике поднималось хорошо и уже таким ставила в духовку
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, смотри по своему времени. У меня лично всегда цейтнот весной, да и время жалко на пляски с бубном. Кроме того, я делала разные "сложные" куличи и могу твердо сказать - они того не стоят для меня. По быстрым рецептам не менее вкусная выпечка. Я вот тебе очень рекомендую еще http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1073446#1073446. Вообще никакой возни. Добавляешь все, что любишь (изюм, цедру, кардамон). Никогда осечки нет. Тесто прекрасное в работе и вкусный кулич (такой влажноватый).Мелкие куличи печь не советую тоже. Они получаются сухими. Средние (диаметр около 15 см), не меньше.

И еще я в этом году хочу попробовать Сашин гугльхупф http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=43477&start=960. Сашиным рецептам очень доверяю, и опять же, не хлопотно.

Ну вот, насоветовала тебе. Пошла работать.
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый кулич - МХАТовский от Иши. Влажный, сочный и очень ароматный. Сухие, воздушные не люблю7
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2019 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного попрактиковалась перед Пасхой, впервые готовила кулич от МАММА. Очень понравился, буду печь на праздник.
P.S. молоко заменила на сливки.

kulich.jpg
kulich.jpg

Файл был скачан или просмотрен 551 раз(а)

Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, какие красавцы у тебя вышли!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу определиться из скольки кг муки печь. Не представляю сколько их будет. Девочки, кто постоянно печёт, вы обычно из скольки кг муки печете? Чтобы и себе и в подарки хватило.
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, смотри, поосторожней с килограммами. Я обычно пеку кулич от Мамма две порции (кажется, там что-то около 0,5 кг муки) и Анжелику например - тоже одну порцию. Если раздарить надо - тогда две.
НУ и смотри, чем больше порция твоего теста, тем выше шанс, Что дрожжи не поднимут его. Тогда лучше разделить на несколько.
Лично я не советую больше 750 гр. муки делать в одну порцию.
Девочки поопытнее может придут с другими советами.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, наверное, на 1 кг пополам сделать тогда. В разных емкостях по 0,5кг. Посмотрю сколько получится. А если их сразу глазурью не покрывать, а накануне ? А сами испечь за пару дней? И как их хранить?
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно накануне пеки. Просто сложи в большую кастрюлю/ведро/незнаю что, короче в емкость, чтобы закрыть можно было (чтоб не сохли.
А потом глазурью помажешь.
Я обычно пеку четверг/пятница. А мажу в субботу.
Как только точно решу, что буду печь, приду доложить. Но, наверное, Сашин рецепт попробую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Добавить в закладки

Перейти: