Авторизация
Загрузка...
ФМ-513: "К сожаленью, день рожденья..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, Нэна, устроили на ночь глядя обсуждения Бибимбапа, так аппетитно делитесь нюансами...
Я аж есть захотела blush.gif
А мне уже спать пора, придется терпеть до утра laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю всех, набираюсь хороших идей...наконец-то дожила до выходных, 7 смен подряд tellme.gif , но я снова с вами и даже готовлю happy.gif !
Думаю , многим мужчинам нравится сидеть в свой ДР во главе стола и гордится своим домом и своими близкими, которые это всё в его честь организовали cool1.gif .
А женщинам хочется скинуть с себя всякие обязанности в этот день, расслабиться и получать удовольствие sigh.gif .
В нашей семье тоже так уж случилось по жизни, что уход близких совпал с некоторыми нашими ДР. Просто принято поднять тост за их память, вспомнить и жить дальше. Наверное, им было бы приятно знать что их помнят, готовят по их рецептам, вспоминают всё хорошее что с ними связано. smile.gif
Приготовила айнтопф, без креветок, правда, но очень вкусный, наваристый супец получился.
И брокколи с морковкой. Сомневалась, поскольку привычней подобный салат из сырых овощей. А получилось вкусная тушёная капуста по-итальянски. happy.gif Спасибо Майе за рецепты и Оле за выбор , а Венессе за подсказку хорошей темы. inlove.gif
Плюшки ваши очень уж заманчивы, но нас подкосили "уши Аммана" в честь Пурима. И делала половину порции , и с народом делилась, да вот на дополнительную выпечку ни сил ни места в животе не осталось. blush.gif Догоню в повторах или по настроению. wink1.gif

айнтопф и тёплый салат из брокколи с морковью и песто
айнтопф и тёплый салат из брокколи с морковью и песто

Файл был скачан или просмотрен 600 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на ужин готовила бибимбап, у меня в составе огурцы, куриная грудка запеченная, жареные шампиньоны, жареный лук и рисовая лапша. Ещё сделала соус: соевый соус, чеснок и остро-сладкий китайский соус.
Съели моментально laugh.gif С яйцом- пашот у меня как- то нет проблем, варю классическим способом в кастрюльке.
Удачный вариант ужина- конструктора, можно выбрать составляющие по нужной тебе калорийности.

Майя, спасибо за чудесные рецепты! А Олечке за их выбор!
День рождения- замечательный день! happy.gif Я в этот день всегда звоню маме и поздравляю её с рождением доченьки laugh.gif потом уже она меня поздравляет happy.gif

dsc_0194.jpg
dsc_0194.jpg

Файл был скачан или просмотрен 585 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, вкусные, аппетитные блюда для подкрепления, после столь долгой рабочей недели!
Наваристый суп, и новое блюдо - то ли салат, то ли капуста тушеная smile.gif
Я салат только пару минут грела, до теплого.
Булочки готовь, смотри каая им реклама в этом ФМ - вкусные, никто не остался равнодушным happy.gif
Мы тоже так, поднимаем тост за ушедших и дальше уже чествования именинника.
Гуля, такая тарелочка красочная, и набор продуктов вкусный! sigh.gif
С днем рождения тебя! И твою маму с днем рождения тебя! flower.gif
Мы тоже сначала маму именинника поздравляем, с цветами и конфетами.
А в Латвии дни рождения отмечают в кругу семьи. Зато именины - жди гостей и родных, и друзей. Могут зайти поздравить и без приглашения! smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, только распланируешь все... tellme.gif Ньокки мои ньокнулись, сегодня просто безумный день, или женитьбв Фигаро...присела на пять минут, сейчас дальше побегу...Но рецепты все очень хороши, сохранила для повтора, уж булочки и ньокки - обязательно! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, laugh.gif
Удачного дня! А булочки и ньокки готовь, рекомендую poketoungeb.gif
А я последнее блюдо принесла Бибимбап
Рис мы ели в выходные, решила, как Гуля, с рисовой лапшой собрать этот конструктор. satisfied.gif
Лапша, лосось, кабачок в томате, морковь, огурец, паприка, яйцо -чуток переварила, соевый соус с зеленым луком и кунжутным маслом.
У мужа на тарелке была лапша, яйцо, лосось. Все остальное на отдельной тарелочке, потому что, у него "раздельное" питание laugh.gif
Понравилась идея, красиво смотрится, собрать тарелочку можно по желанию и настроению.
Майя, спасибо! smile.gif
Обсуждали с мужем тему дней рождения.
Пришли к единодушному мнению laugh.gif
По молодости отмечаем - радостное событие.
Затем -все для детей! Если им устраиваем праздники, значит и себе надо обязательно. В какой то момент - дети выросли, мы совсем повзрослели стало не много тоскливо, жизнь проходит...
Такое настроение быстро прошло, образовалось больше свободного времени, появилась возможность покупать хорошие вещи, для себя, для хобби. Выходные проводить как нам нравиться, прогулки, кафе, развлечения. Поездки дальние пару раз в год.
И дни рождения уже не отмечаются как в молодости. День вроде не много грустный, еще год прожили. А с другой стороны радостно, что не зря он прожит, столько успели сделать, увидеть. И теперь каждый год воспринимается как подарок - мы все еще живы и на что то можем рассчитывать happy.gif

Бибимбап
Бибимбап

Файл был скачан или просмотрен 359 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с последним пятым блюдом ньокки с шампиньонами happy.gif сыром не посыпала, чуть сметаны положила себе. Ньокки с рикоттой от Марины. Мне было вкусно - а Гречечка с пастой не дружит, но попробовал poketoungeb.gif
Оля неоля , не успела я в дневнике рассказ выставить, хотя услышала тебя, что красот мало показываю blush.gif
Постараюсь исправиться мелкими шажками.
Зато я приготовила как могла все рецепты, и мне было вкусно - спасибо тебе, Майе и всем участницам - вдохновительницам! Поздравляю всех, у кого на этой неделе днюха была, мне очень приятно было оказаться в компании с Натали Л и Гулечкой, и не всегда успевала в разговоре свои пять копеек реплик вставить, но как всегда все равно от души с вами и наболталась, и наготовилась
Хорошая ФМ неделя была!

Ньокки с рикоттой и грибами
Ньокки с рикоттой и грибами

Файл был скачан или просмотрен 324 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, ньокки с грибами хороши! От сметаны такое блюдо только выиграет sigh.gif
Нэна, я тебя понимаю, у нас столько поездок было, а поделиться все время не хватает satisfied.gif
Неделя прошла так быстро, за разговорами и вкусными блюдами!
Маечке, большое спасибо, за рецепты, интересные рассказы про них и за позитивный настрой! flower.gif
Всем, всем, всем, спасибо! happy.gif
А я с вами прощаюсь, пока, пока! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, девочки... hi.gif inlove.gif wub.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелестная вышла бибимбапская неделя!!! Олечке большое спасибо за дежурство!! Майечке - за чудесные рецепты! Всем - за участие!
Знаете, ДР, конечно, раз в году... Но, как говорят наши друзья мужу (и думается, что не только мы слышим подобное cool1.gif ): везет тебе, Митя. У тебя каждый день на кухне - праздник wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: