Авторизация
Загрузка...
ФМ-515: Милосердие и благотворительность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2019 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла птичку. У меня мясо с бедрышек, без кожи. Миндал;ная мука, лук и чеснок тоже измельчила в блендере(уже поджареные). Сoуса делала двойную норму, знаю наши пристрастия, было очень вкусно. Спасибо Оля!

птичкa
птичкa

Файл был скачан или просмотрен 719 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2019 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо! И тебе спасибо! И нашему КУ - за наши дружбы, за разговоры эти. Не говоря уже про рецепты wink1.gif

Нэнчик,
и я хандрю blush.gif Вылезаем!!! Тем более с такими жизнерадостными салатами-картошками wink1.gif Знаешь, вот я не умею носится с обидами в принципе (и всегда удивляюсь долгой и бессмысленной обиде, когда уже и обидчиков в живых нет, а все скребет...). Но недоумение остается в памяти...

Я нынче долго разговаривала с той подругой, которая спасает мир... Содержательный вышел разговор...

Еще про моего Адамовича. Он был совершенно бесстрашный человек. Вот и войны человек не видел, ну только баррикады Солидарности. А вот это нежелание подставлять все места и бежать вприпрыжку за власть предержащими... Муж сначала не верил, что он сам ведет страницу в ФБ. А потом почитал и долго смеялся: узнаю брата Шуру. Мы ж его и живьем слушали, и по ТВ. Этот безбашенный стиль подделать невозможно. Эти интонации... Он из-за одного обиженного подростка-харцера разругался с министерством обороны вдрызг. Он мог сказать президенту - а мы за вас не голосовали (и это правда, регион не голосует за ПИС традиционно). Знаете, это идиотское определение - имхо - "добро с кулаками" - про пана Павла. Он был боец. И любимая моя история. Она не имеет отношения к благотворительности, в отличие от историей с хосписом. А с другой стороны - как посмотреть. Он был верующим католиком. Он был против абортов. Но для него важнее была та самая свобода слова, которую очень легко потерять. И он отпустил с работы всех, кто хотел участвовать в женском черном протесте. И вся оставшаяся Рада города трудилась за тех барышень и теток, надев в знак солидарности черные майки.

Наташка
, спасибо! blush.gif Чем могу! (в смысле - на что училась...) laugh.gif Вот это слово "должна"... Ух... Я его всю жизнь слышу от мамы. В последнее время - ты должна знать... Да не должна я ничего знать...

Леночка, это главный стыд за государство: что людям на лечение надо собирать всем миром. При том, что все отчисляли в долбанный медстрах sad.gif Эти квоты, которые надо выбивать. Эти очереди в онкодиспансер, после которых чего удивляться, что стадия уже 4-ая... Ох.

Наташка-Баба Ната, вы - большущие молодчаги.

Оленька-Неоленька, счастливого пути!!! И да, порой офигеваешь от реакции на то добро...

Венессочка, спасибо! smile.gif И за слова, и за чудесные отчеты!

Мариш, надеюсь, наш главный музыкант КУ оценил такую красоту! happy.gif

Ну и я наконец все донесла:
Творожники - фото ужасное, простите blush.gif Зато вкусно, спасибо нашей Танечке. Очень скучаю...

Салат неожиданный (ну мне было интересно попробовать новое sigh.gif ). Муж ел свою редьку и с ужасом наблюдал. Так я вам скажу, мне было вкуснее, а кое-кто остался без новых впечатлений wink1.gif Я почему-то была уверена, что есть дома тыквенные семечки. Ан нет. Но я вспомнила про "ореховую смесь для салатов" (это у нас во Вкусвилле продают). Там и тыквенные встречаются, их там, правда, мало, и кунжут. Но очень в кассу вышло. Из приправ добавила щедро чили и кумин:

Спасибо Риточке!
А еще я подумала, что надо бы это попробовать сделать с усиленной корейской нотой: залить кипящим маслом, добавить кориандра sigh.gif Расскажу после wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2019 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про масло я отдельным постом, с благодарностью Юльке любимой! Как я и говорила, пристроила разнообразно ( а еще в морозилке две штучки остались cool1.gif ). Само масло по рецепту, Юлечка права: вот тут шафран можно опустить (я-то положила), паприка его все равно забивает. Перец у меня тоже был один большой (из банки wink1.gif). Опять же в ход пошли Сашенькины формы (дружочек мой, так благодарна smile.gif)) ) Получилось три с половиной формочки:

Во-первых, его вкусно просто намазать на тост wink1.gif

Во-вторых, я пожарила замороженные овощи на растительном масле, а перед подачей добавила того масла:

В-третьих, я отварила в винном соусе морепродукты, масло выложила сверху.

В-четвертых, я запекла в духовке рыбу, положив на нее по кусочку масла:

Барышни, я - агитатор? Я - пропагандист? laugh.gif

Юлька, безумно вкусно! А с бокальчиком любимого виньо верде sigh.gif Спасибо!!!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2019 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Как же тепло и приятно вас читать! smile.gif
Ася, я про мэра Гданьска много читала и слышала, поэтому для меня сразу тоже шоком было то, что случилось. huh.gif Таких людей очень мало, а во власти, так и говорить нечего...
Венесса, как я горжусь, что знакома с тобой - ты замечательный человек!
И, вообще, наш форум - самый лучший!
Цитата:
Надо мной девчонки смеются, полный магазин народу, а бабульки с каким то вопросом, по цене, по качеству продукта, ко мне обращаются laugh.gif

smile.gif Я такая же. И все время удивляюсь - написано на мне что-ли, что я всегда помогу, что все ко мне с любыми вопросами-просьбами обращаются?! happy.gif
Цитата:
Давления, кому и чем помочь, не терплю.

И с этим согласна. Меня просто бесит, когда мне говорят - ты должна! И мгновенно реагирую на это репликой - Ничего я никому не должна! satisfied.gif
Эх, какие же у всех отчеты аппетитные... sigh.gif Когда же у меня авралы закончатся, чтобы по полной программе можно было готовить. smile.gif
Но картошечку сделала, правда, без салата, дома его не оказалось, но я его заменила укропом и зеленым луком. Ах, какая же вкусная картошечка получилась, к ней и мяса никакого не надо. satisfied.gif sigh.gif

kart_lim.jpg
kart_lim.jpg

Файл был скачан или просмотрен 617 раз(а)

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Чт Апр 11, 2019 7:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2019 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асеньк, агитатор, агитатор... laugh.gif Я это масло везде пихаю, так вкусно!
Про мэра я в твоем ФБ прочитала, впечатлилась...такого не бывает! Ведь к власти обычно приходят люди определенного склада...А тут просто великолепное исключение. Очень это все печально...
Соглашусь с Наташей - тоже помогаю только людям и фондам, которым доверяю. Потому что мошенники всех мастей, у которых вообще ничего святого нет, совсем дискредитировали идею бескорыстной помощи.Не стесняются брать фото детей на страничках фондов, и в соцсетях собирать якобы для них деньги, постят ужасные фото, которые не имеют отношения к действительности. Вообще странно все это - люди не стесняются выпрашивать по любому поводу, считают, что все им должны...а нас еще укоряют, что советская система нас развратила! Ага, канешн...Может, в СССР и приучили людей к тому, что за их труд государство должно им медицинское обслуживание, образование, жилье и пр. - но это же нормально, мы налоги платим. А вот нахлебниками и попрошайками нас быть не учили...Что-то Остапа понесло, пардон... blush.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2019 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Единственное, что успела сделать в этот раз - картошка.
Сочетание для меня не совсем новое, ведь наш местный картофельный салат тоже делается с лимоном и оливковым маслом. В качестве рукколы у меня выступает кресс.Я ещё добавила черный перец из мельницы и тёртый мускатный орех. Было вкусно! Спасибо!
Хочу ещё сказать, что я, как и все, абсолютно покорена Асиным мэром Гданьска!

Курицу и масло заметила на будущее.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2019 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Ася, с дежурством! Такие вкусные рецепты, но успела сделать только два, остальные в хотелках huh.gif
По теме присоединяюсь к Нэне, Ирочке, Гуле, Саше, Оле Владимировой, Лене и суммирую, что благотворительность - это свободное движение нашей души, навязчивое вымогательство вызывает отторжение. Однажды в Петербурге прошла мимо согбенной фигуры на коленях и на контрасте увидела у этой фигуры совершенно молодые кисти рук. А один священник после литургии в проповеди сказал, что не благословляет дарение милостыни нищим у церкви, так как это им не на пользу, но призывает прихожан предложить им посильную работу, может, трудом заработанные деньги не будут пропиты. Милостыню просили совершенно деклассированные алкоголики, так что это был человеколюбивый поступок.
Сделала курочку под миндальным соусом, Вкусно, у меня получился густой соус, миндаль был в кожуре, мелкодробленый, белое сухое вино придал вкус и аромат.
Творожники печеные у меня поднялись, еле успела снять фотографию, пока не опали, а в итоге они была как сморщенные тряпочки, зато вкусные, съели в момент.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2019 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вспомнилось - рассказ О. Уайлда Натурщик-миллионер. Вот в нем, как мне кажется, очень хорошо отражено доброе дело от души. И как потом все возвращается happy.gif
Наташа Baba Nata, какие же вы молодцы!!! Вот у нас такого нет, мне кажется и не будет huh.gif И если честно... я себе такого не могу позволить huh.gif Одно дело - помочь самой, другое - "заставить" людей, которые пришли к тебе.
Ася, моему отцу так помогли - у него был инфаркт. Одни сказали - алкаш (нормально одетый человек!!! не пахнет алкоголем!!!), а другие помогли, помогли телефон набрать нужный - позвать родственников.
А про детей - очень понимаю. Хотя их там очень даже натаскивают, что приходящие - просто приходящие. Я потому не кормлю собак бездомных. Я очень хорошо знаю, что для них человек - настоящий бог. И это не пустые слова. Для них уходящий человек - каждый раз смерть.
Мэр - как из сказки... Надо же... Хотя нам рассказывали про европейских мэров, они многие именно делают для людей, а не языком трепят (простите за резкость). (рада, что формы пригодились! happy.gif )
Ванесса, непростая у тебя жизнь... Ждать благодарности - гиблое дело poketoungeb.gif Я тоже с таким сталкивалась, лучше себя поберечь. И есть люди, которым ты и правда нужен.
Нэночка,
Цитата:
Я говорила о культуре общества
- точно!!!
Оля Неолга, много должна была? laugh.gif Вот ведь! Хорошего путешествия!

Я масло не сделала, но взяла на заметку, сделаю обязательно! happy.gif
Мои рецепты
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2019 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Земляничка, аппетитная картошка! Я еще с рукколой хочу сделать sigh.gif Про спрашивающих. Ладно в Москве. Сестра первый раз обалдела, потом привыкла: у меня постоянно спрашивают дорогу в Гданьске laugh.gif Видимо, сливаюсь с пейзажем cool1.gif

Леночка-Лиен
, и я! Нынче индейку запеченную в масле прогрела wink1.gif Про попрошаек. Вот самое отвратительное - когда детей науськивают поклянчить у главы государства cool1.gif Ну если дорогу к школе - это еще ладно... Но эти "поарите собачку-платюшко-конструктор"... Омерзительно... sad.gif

Наташка, спасибо за отчет и за мэра моего... Мне в Мюнхене попадались все больше с достаточно ядреным уксусом, но идея подкисленной картошки, конечно, ваша happy.gif (известный тебе персонаж ел, но идею не полюбил laugh.gif )

Наташенька пришла! smile.gif Священника поддерживаю! И определение "сморщенные тряпочки" тоже laugh.gif У меня также был миндаль в кожице wink1.gif Рада, что понравились и курица, и тряпочки smile.gif

Санечка, масло тебе должно понравиться, вот уверена! smile.gif И да, такие мэры бывают. Наш несколько раз участвовал в конкурсах европейских (побеждал wink1.gif ), там все весьма приличные кандидаты были... Формочки - прелесть! smile.gif

Вот и подошло к концу мое дежурство. Всем - большущее спасибо! Сдаю пост Леночке и жду новых открытий от следующей недели smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: