Авторизация
Загрузка...
ФМ-516: Немного о высоком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
метросексуально

Загуглила, спасибо, новое слово узнала laugh.gif
Из позавчерашнего ужина, заказывала из раздела постных блюд, вот тут обычный винегрет, с шампиньонами. Подача без изысков, но ведь необычно: в баночке, с рукколой, с хлебными палочками.
И заказывала овощной рататуй, в качестве заправки был тыквенный мусс:. на тарелке художественные мазки тыквенного пюре, на нем овощи и сверху зеленые листья. Очень красиво и свежо выглядело, я возьму себе на заметку, что тыквенное пюре может быть и заправкой.
Ведь можно было тыкву потушить кубиками вместе с дркгими овощами, но так, другой консистенции, выглядело интереснее.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, да, smile.gif
Кстати, пюрешные мазки по тарелке популярны очень, и ещё капельки выдавливать. Я себе на заметку недавно взяла - пюре на одноразовую порцию какого нибудь коттедж пай или фиш пай выдавливается из насадки как розочка и очень красиво смотрится после запекания - ага, вот и розочки пошли laugh.gif
Вряд ли я сама так сделаю, хотя кто знает, может поиграться захочется:)
Оля, я тоже прошу их сосиски не класть, даже вегетарианские - как в кино, какая гадость эта ваша заливная рыба laugh.gif а вот бекон свежий от местного производителя - он поднимает настроение! Тем более с горчицей, о. Правда дома я такого не позволяю себе. Поэтому вдвойне вкуснее - да ещё из комнаты для завтраков с видом на море...
Согласна с твоей дочкой про еду для туристов - это полный кошмар, ещё и цены за такую гадость не устраивают...
В гостях тут обычно (в моем окружении) столы большие не накрывают, идут в паб или ресторан. Мои подружки вообще готовить не любят, главное к вину хрустяшки с оливками не забыть подать poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
я возьму себе на заметку, что тыквенное пюре может быть и заправкой.

Гуля, а у нас и тыквенный соус найдётся. Например, от Наташи. smile.gif

Леночка, приятного дежурства! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, в том и ело, что экспериментирую я исключительно дома - я точно знаю - что и сколько я сделаю, я вижу продукты, а вот сочетание - вау! Интересно! Если помните, я так и ореховые меню делала -ведь страшно любопытно сунуть эти орехи везде blush.gif И посмотреть - а не поплохеет ли нам laugh.gif А вот платить за чужие эксперименты... не хочу blush.gif И да, Рита права - потому что редко ходим, не хочется пойти и... расстроиться.
И я заметила, у меня есть очень четкие представления - что и как я хочу. И вот эта новая мода на мазки на тарелке... совсем не мое, вот ужас как не нравится - кто это поел из моей тарелки, а потом туда еще и положили?! Соус - он на то и соус, чтобы я САМА решила - что и как и сколько туда макать. Я ж говорю... blush.gif Я всегда очень хорошо знаю - чего хочу, еще лучше - чего не хочу laugh.gif
Я очень люблю пробовать новое, особенно это касается всевозможных сладостей. Но если попробовала... редко ем еще раз blush.gif Даже если очень вкусно было. Объяснить это не могу даже себе laugh.gif Тирамиссу вот не ем, надоело совсем. И много чего так. А есть вещи - которые "мои", жить без них не могу. Про Джека уже писала laugh.gif Мне он даже суховатый пойдет - мне он нужен! моя прелесссссть... laugh.gif
Ну и ходим мы в определенные места, с определенной целью - просто покормить детей, есть очень недорогое место, типа Макдональдса, но готовят там более-менее, очень хороший куриный бульон - с большим количеством мяса и половинкой яйца poketoungeb.gif Есть - где чуть дороже, по праздникам семьей. Но я там беру точно знаю что. Кстати, дети наши тоже берут только то, что им нравится, не экспериментируют. Есть - приличные такие, но мы как-то и раза в год туда не попадаем blush.gif Нет времени, желания, да и денег жалко. Я лучше куплю дорогущий новозеландский стейк и сама приготовлю poketoungeb.gif Есть места с пивом - ну туда поболтать, не поесть ходим blush.gif И пива конечно попить poketoungeb.gif Так что я не экспериментатор в заведениях blush.gif В поездках - тоже предпочитаем то, от чего 100% не отравишься, иначе поездка зря. Я лучше дома "дрянь" какую замучу laugh.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот платить за чужие эксперименты... не хочу

Так ведь эти эксперименты поставлены специально обученными людьми, с профессиональной интуицией, проверены на близких, одобрены минздравом и пользуются спросом laugh.gif
Лена, точно, этот соус тоже подойдёт icon_idea.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
поставлены специально обученными людьми, с профессиональной интуицией, проверены на близких, одобрены минздравом и пользуются спросом laugh.gif

не верю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибной суп с лапшой

Принесла грибной суп с лапшой... вы будете смеяться, но я готовлю такой суп впервые, стоило дожить почти до 50 чтобы узнать такой замечтельный рецепт.
К рецепту подошла очень серьезно, сварила купиный бульончик сама, по всем правилам "молекулярной" laugh.gif кухни, а это довести курицу до кипения, пену снять, и через 2 минуты переместить красотку птицу в мовую горячую воду, в чистую кастрюльку, в которй помимо воды морковь, сельдерей, укроп, лук, лаврушка, черный перец... как в лучших домах. И варить час минимум, полтара максимум.
Остальное по рецепту, грибы шампин;оны, свежие, не из банки(какая же я молодец).
Лапша яичная.. покупная, самой бы надо, но нет сил.
Оля, прекрасный суп, вкус такой глубокий, грибной, спасибо!!!
Ленок, хорошо ты выбрала, спасибо!

Девушки, агитирую на и зa чечевицу, это очень вкусно и полезно, и возни минимум, я подаю как густой суп, воды на глаз всегда. Надо именно ОМ, помидоры и чеснок, все вместе просто дает именно тот вкус.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, шикарная лапша!
А я тоже с грибной лапшой. Только у меня без курицы, на воде. Лапша вермишельная - поленилась свою делать. Очень вкусно и ароматно, шампиньоны свеженькие попались
Очень вкусно! Пошла за добавкой sigh.gif

1c4a1ad0-e910-4385-9ffc-71e09c20bcda.jpeg
1c4a1ad0-e910-4385-9ffc-71e09c20bcda.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 605 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бон суар, э муа - или как там говорится? laugh.gif Умаялась...
Гулечка, какие золотистые блинчики! Хорошо, что свою технологию описала - может, кому-то так больше понравится делать.
По поводу интереса к еде разделяю твою позицию, плюс еще иногда хочется не стоять у плиты, не мыть посуду, а чтобы тебе принесли что-нибудь вкусненькое. Еда в гостях - точно, проблема теперь...все мы кукингом стукнутые wink1.gif
Цитата:
А в обычных европейского вида кафе и еда обычная: картошка, паста, пицца. И туристы туда идут, каждый день едят одно и то же, это меня очень удивляет, мне как раз жалко денег на такое.
Тоже подпишусь! Это те, кто на итальянском пляже русские суши поедает... wink1.gif
Цитата:
метросексуально

Загуглила, спасибо, новое слово узнала
У меня с этим словом связана очень смешная история, расскажу как-нибудь. smile.gif
Цитата:
Леночка, ты мне баранину и оленину не дискредитируй - просто вы не умеете ее.... упс
Не спорю laugh.gif И боже упаси дискредитировать, на Кипре я поняла, что можно и баранину есть happy.gif Чисто мое субъективное мнение...пора в Ирландию! Кстати, оленину ела в Финляндии - неужели и они не...??? tellme.gif Думаю, это просто я привереда. blush.gif
Нэночка, как смачно про Корнуолл... sigh.gif
Цитата:
почему то им очень нравится, что он все продукты завозит и сам же готовит все, потом ещё и уберёт все.
Действительно, почему бы? poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Английский завтрак меня давно интригует - как это можно съесть с утра и не умереть? laugh.gif
Саша, а я думала, что это я привереда laugh.gif Как у тебя все сложно и небанально! Ладно, зато теперь мы знаем, что тебя можно Джеком кормить , если остальное не пойдет wink1.gif
Марина, Нэна - супчики хороши, быстро вы! Пойду завтра по грибы, авось, будут. Мариш, действительно, как это ты грибную лапшу упустила! laugh.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 13, 2019 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Цитата:
Ритата, ты героиня!
Присоединюсь к Нэночке happy.gif На сырое мясо меня только если ядерная зима сподвигнет... laugh.gif !

Ну что вы, какой героизм! Мы же там это, не просто так, а пиво дегустировали))) много))) вот у меня чувство страха и притупилось! laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 13, 2019 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала десерт: чудесный кофе от рикотты стал кислым, и мне не понравилось. Делала с черникой.
Раньше я это сочетание употребляла и часто, но творог запивала сладким кофе. Так повторила и сегодня. Так что все продукты использованы по назначению. smile.gif smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 13, 2019 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, симпатично выглядит подача!
Мне вообще нравится в порционных посудках, сама редко делаю.
Нэна, вегетарианские сосиски? shocked.gif
Извращают традиционный завтрак laugh.gif
От пудинга черного не отказываюсь, бывают вкусные satisfied.gif
Супчик у тебя грибной-грибной получился sigh.gif
Марина, так рада что первый раз готовишь и не разочаровалась. На курином бульоне конечно вкуснее, молекулярном laugh.gif
Выглядит очень аппетитно.
Лена, laugh.gif
У меня тоже последнее время проблема - поход в гости с угощениями.
Даже не столько качество, все умеют вкусно готовить. Сколько количество!
Мне кажется, что в моем возрасте я знаю сколько могу съесть satisfied.gif
Лена, это и к завтраку относится.
Звучит громко, а на самом деле съешь сколько хочешь laugh.gif
У нас обычно такие завтраки - это и ужин вчерашний, и обед сегодня.
Мы с ночевкой когда едем, полдня в дороге, прогулка, вечером сил и желания нет куда то идти ужинать. А на завтра запланирована горка на весь день, спустимся к вечеру, вот и запасаем белки и калории poketoungeb.gif
Рита, хороший способ страх притупить laugh.gif
У меня дочка летом выбирали ресторан для большой вечеринки, заказали меню и решили тут же пообедать, проверить. Дочь заказала котлету по татарски, муж недоверчиво - есть сырое мясо?
Она кусочек гренки ему с котлетой дает пробовать, муж:
- У тебя если лишнее останется можешь мне еще такой кусочек сделать laugh.gif
Люба, у тебя рикотта с кислинкой была, или просто такой эффект в сочетании с кофе получился?
Это я думаю, какой кофе взять satisfied.gif
Кстати, про мазок соуса, или пюре на тарелке, сейчас новый прием - хлопок по соусу poketoungeb.gif
Горку соуса в центр тарелки, отклонить ее от себя и хлопнуть ложкой laugh.gif
Я, вообще то чечевицу принесла.
Луковичка, чеснок, палочка сельдерея, помидор.
Вкусно было. Мне понравилось чечевицу с овощными добавками готовить, вроде вкус нежнее получается.
А ели мы чечевицу с жареной салакой poketoungeb.gif sigh.gif

Чечевица с помидорами
Чечевица с помидорами

Файл был скачан или просмотрен 366 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 13, 2019 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе высококачественный, а вот рикотта - с кислинкой.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 13, 2019 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо, учту!
Не люблю кофе с кислинкой satisfied.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 13, 2019 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго дня! Чечевица очень хороша, я вчера готовила и себе на обед на работу взяла, только фото не будет, -в пластиковом контейнере - вообще не в тему)) но так готовила в первый раз, раньше отдельно варила чечевицу и с помидорами и чесноком в сковороде соединяла. А когда они все готовятся вместе, - так вкуснее!
я ни разу не была в ресторанах с высокой кухней и звездами.. huh.gif ничего не могу сказать... в местные кафе ходим, но местные представители кулинарной российской провинции тоже размазывают соус по тарелке)) один раз уговорила мужа сходить на гастрономический ужин: всем давали одновременно заранее известное меню от шеф-повара..мужу не понравилось - джазовая "певица орала" и порции маленькие, мне все это больше напомнило столовую по количеству людей и суете, а кухня - была вкусная, потому что итальянская))
жуков и кузнечиков - не хочу, молекулярную кухню видела только в сериале "Кухня"- может быть попробовала сладкое (со сладким вкусом).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: