Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, Лена-Соня, я всё исправила.

Девушки, рада что рецепты нравятся, пользуйтесь на здоровье!
Гульчик, чаще не получается blush.gif , но я постараюсь не пропадать надолго.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж вернулся домой и я стала намного чаще готовить, хотя среди недели у меня не всегда получается (то работа допоздна, то тренировки после работы), но уж в выходные обязательно. И девчонок наших приучаем, чтобы в воскресенье обязательно были дома, на семейный ужин, который мы придумываем в течении недели.
Блюдо, про которое я сейчас напишу, подходит для быстрого ужина, среди недели, на приготовление у меня ушло всего минут 30.
В один из вечеров, мы, как обычно, смотрели очередное кулинарное путешествие по штатам. Показывали небольшой ресторан, еда там, вообще-то обычная, но меня зацепило название Бифстроганоф и я присмотрелась повнимательнее. В оригинале повар делал большие пельмени с грибной начинкой и поливал их соусом. С тестом мне возиться не захотелось и я вспомнила, что у меня в морозилке есть блинчики.
Блины под соусом Бифстроганоф

Готовим грибную начинку - обжариваем на сковороде мелко порезанный лук, до золотистого цвета, добавляем также мелко порезанные грибы. лук я зажарила на растительном масле, а когда добавила грибу, то бросила пару ст.л. слив.масла. Тушим все до полной готовности грибов, с шампиньонами это заняло минут 10.
В это же время, в глубокой сковороде обжариваем лук, немного чеснока и добавляем фарш, хорошенько перемешиваем, разбивая комочки. Жарим до готовности, соль-перец по вкусу, я еще добавила молотых сухих грибов, для аромата. В последнюю очередь добавляем жирные сливки или сметану (если нужно можно добавить немного воды или бульона), даем покипеть минуты 2-3, соус готов.
В рецепте этого не было, но я добавила тертого сыра в грибную начинку.
Начиняем блинчики грибами, укладываем их в форму, слегка смазываем слив.маслом и отправляем в духовку минут на 10-15. Для подачи берем два-три блинчика, поливаем их соусом.
Вот вроде бы совсем просто, но получилось очень вкусно, муж ходил за добавкой.

блины-бефстроганов.jpg
блины-бефстроганов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 622 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти три месяца прошло, как вернулся домой муж - хозяин приехал laugh.gif . Пока он в отпуске и ищет новую работу, с огромным удовольствием занимается обустройством дома, каждый день что-то чинит, переделывает, чистит, ни минуты не может спокойно посидеть. Дом наш расцвел и повеселел, балует меня свежими цветами вокруг. А по выходным, мы зажигаем костер на бэкярде и наслаждаемся хорошей погодой и общением с семьёй. Последние несколько недель у меня на работе был такой аврал, что домой только спать приходила, а в 5 утра уже опять на работу. После такого марафона наши посиделки у костра очень помогают перезагрузиться (в один из дней я просто уснула в гамаке, под щебетания девчонок).
Чтобы мой работник был полон сил весь день, ему нужен плотный завтрак (днём он не кушает, чтобы не прерываться), поделюсь с вами одним из них

Гренки с овощами и ветчиной

У кусочков хлеба вырезать серединку, оставив только корочку. Мякиш можно скормить птичкам, он нам не понадобится.
Перец, лук, грибы, помидоры, да и вообще любые овощи какие есть и какие вам по вкусу, нарезать мелким кубиком. Обжарить на сковороде до готовности, добавить также порезанную ветчину, тоже обжарить. Готовые овощи разделяем на несколько островков (смотрите сами, сколько кусочков хлеба вы сможете уместить на своей сковороде), выкладываем хлеб так, чтобы овощи оказались внутри корочки. Разравниваем, чтобы получилось равномерно и заливаем взбитыми яйцами с сыром. Обжариваем с двух сторон, по 3-4 минуты, и вуаля - вкусный и сытный завтрак готов!
Приятного аппетита и плодотворного дня!

бутер на завтрак1.jpg
бутер на завтрак1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 616 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, классные новые рецепты!!!!
Давно хочу спросить: у вас обычно праздники в форме фуршета? в Америке не принято сидеть за столом?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляш, спасибо! smile.gif
О! Ещё новые рецепты интересные. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 20, 2019 5:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давно хочу спросить: у вас обычно праздники в форме фуршета? в Америке не принято сидеть за столом?

Оксан, всё зависит от компании. Если собирается близкий круг, то конечно же мы стараемся всех уместить за столом (человек 20 можно усадить при желании). Но минут через 30 все расползаются по разным углам - мужчины наши уползают на диван, чтобы вести неторопливые разговоры. Курящие всё чаще выходят на веранду, поэтому я делаю поднос с закусками и выпивкой и переношу туда. Остальные сидят за столом или, если тепло на улице, тоже переходят на веранду, благо места у нас теперь много. Ну а летом и в бассейн закидываем гостей, чтобы им не жарко было poketoungeb.gif
А если собираем расширенный состав (в июне планируется вечеринка на 50-75 человек), то фуршет удобнее.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2019 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла
Вечеринка на 50-75 человек... shocked.gif wacko.gif ВАУ
Давай я приеду помогу wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Добавить в закладки

Перейти: