Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (На кухне с Клариссой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2019 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а я с благодарностью за печенье Апельсиновая нежность. Цвет получился такой, так как апельсин оказался с красной мякотью. smile.gif Вкусное печенье. sigh.gif

pechen2.jpg
pechen2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3712 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2019 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, спасибо большое за быстрый ореховый тортик - очень вкусно и очень быстро. Сгущенка уже была готовая сваренная ирисочная.
Все по рецепту, два коржа по 18 см
Орехов граммов на 30-40 меньше, и это смесь была.

74649e6e-5495-451e-ba46-36d4cffc79b9.jpeg
74649e6e-5495-451e-ba46-36d4cffc79b9.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3425 раз(а)

a2c09874-21c3-44e6-8208-170646e7c285.jpeg
a2c09874-21c3-44e6-8208-170646e7c285.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3426 раз(а)

5d615c4d-026b-4793-8246-b39dd80e2972.jpeg
5d615c4d-026b-4793-8246-b39dd80e2972.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3420 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2019 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата писал(а):
Оксана, я с очередной благодарностью! Случился тут у меня день рождения, как водится, неожиданно... вовремя увидела твой язык с грибами... В день икс разморозила, разогрела, изумилась вкусу, с гордостью подала и сорвала шквал аплодисментов! Спасибо! Если б не был так дорог язык, делала бы каждую неделю!

Рита, неожиданный день рождения laugh.gif laugh.gif Это здорово!! poketoungeb.gif
Я очень рада, что вам понравился этот рецепт, я и сама его очень люблю. Он действительно очень "выручательный" smile.gif его можно готовить заранее и разогревать сколько угодно раз, он только вкуснее от этого становится. Замораживать готовый продукт мне не приходилось, но буду иметь ввиду и такой способ.
На здоровье!!!!

Zemljanichka писал(а):
Оксана, а я с благодарностью за печенье Апельсиновая нежность. Цвет получился такой, так как апельсин оказался с красной мякотью. Вкусное печенье.
Лена, печенье получилось очень красивое, красный апельсин выгодно добавил цвета к прекрасному вкусу. sigh.gif
На здоровье!!

neznakomka007 писал(а):
Оксана, спасибо большое за быстрый ореховый тортик - очень вкусно и очень быстро.
Нэнчик, оооо, как хорошо, что этот простенький тортик пришелся вам по вкусу, как и нам. Честно говоря, я совершенно не ожидала, что за 30-40 минут можно приготовить такую достаточно приличную штучку. Открытие года poketoungeb.gif во всех смыслах
На здоровье!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
Мои рецепты

Последний раз редактировалось: Oreshok (Чт Фев 07, 2019 15:41 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2019 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня уже просто трясет... отправить - никак! Блин, ну не спамер я! Долгожитель уж здесь. Правда, ну так надоело это... а потом просто - нету страницы и баста

Оксана, несу большое спасибо за твой салат! И пусть до весны далеко!
Салат Майский
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2854 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2019 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана , мы вчера на пикник выезжали в расширеном составе, я отвечала за соленья. Всё семейство шлёт тебе благодарность за помидоры как из бочки.Делала за 5 дней употребления.Шикарный рецепт, "ушёл в народ" happy.gif !
На фото - в средней банке.

соленья
соленья

Файл был скачан или просмотрен 2416 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2019 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, прости, что не ответила сразу, не до компа тогда было, а потом забыла huh.gif
Спасибо за отчет!!! На здоровье! Мне вообще нравятся салаты с селедкой, на днях покажу новый.

Света, согласна, отличный рецепт, счастливого ему пути в народ. smile.gif Большое спасибо за отчет и привет семейству!! Завидую белой завистью, мы с мужем только вдвоем да кузина в другом городе
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты по ДР Саши 2019
Свежие помидоры с маринованным сыром
Достаточно простая, но очень вкусная закуска.

Увидела в магазине новый для себя сыр, если бы продавец не сказала что это, я бы никогда не поняла даже по картинке. smile.gif Производство, кажется, Прибалтики, ни одного слова, похожего на знакомые слова. shocked.gif

Сыр мягкий, малосольный.
Накануне праздника сыр нарезала на кубики прямо в коробочке, посыпала сухой травкой, пластинками чеснока и полила ОМ.

На следующий день некрупные помидоры нарезала цветочками, удалила из них жидкость, наполнила маринованным сыром и немного полила ОМ из сыра.
Получилось очень вкусно. sigh.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Апр 16, 2019 17:09 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с капустой и огурцами по-корейски ДР Саши 2019
От этого рецепта я в полном восторге!!! Не знаю, почему это назвали салатом, по мне так маринованная капуста, т.к. всех остальных ингредиентов значительно меньше. Ну, салат так салат. happy.gif Замечательный салат, мне очень понравился. Получается много. Делала за пару дней до праздника, и потом он еще долго стоял в холодильнике - вкус его не менялся. Ну очень вкусный! Подходит и к мясу, и к гарнирам, и к супу - проверила на себе.

1 небольшой кочан капусты
2 средние морковки
2 средних огурца
1 красный болгарский перец

Для заправки:
2 зубчика чеснока
100 мл растительного мала
50 мл уксуса 5%
1 столовая ложка сахара
2 чайных ложки соли
3 столовые ложки соевого соуса
хмели-сунели
1 чайная ложка тхины
красный молотый острый перец по вкусу

Капусту нарезать на не очень крупные квадраты, морковь натереть на специальной терке для корейских салатов, тонко кружочками нарезать огурцы, перец - тонкой соломкой.
Все это перемешать.
Приготовить заправку. На сковороде разогреть растительное масло, добавить соль, сахар, специи, влить уксус и добавить тхину.
Я не люблю тхину, в доме у меня ее нет, а покупать банку из-за одной ложки не было смысла. Поэтому взяла тхину из маленькой разовой упаковочки (думала, что никогда не пригодится smile.gif ).

Красного молотого острого перца добавила пару щепоток.
Нагревать смесь до полного растворения соли и сахара.
Залить салат горячей заправкой, выдавить через пресс чеснок и все перемешать.
Уложить салат плотно в банку или контейнер, плотно закрыть крышкой и отправить в холодильник. Периодически салат надо встряхивать, чтобы он хорошо промариновался.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Ср Апр 17, 2019 11:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полосатый салат с сельдью ДР Саши 2019
Необычный салат с селедкой. Легко делается, очень нарядный и вкусный. Я вообще люблю салаты с сельдью, но этот понравился не только мне, всем ОЧЕНЬ понравился. Честно говоря, сначала я немного сомневалась насчет маринованного огурца, но потом вспомнила булочку с селедкой и маринованным огурцом, что мы покупали в Голландии - было очень вкусно, хоть и удивительно поначалу. Короче, салат хорош! И его не нужно специально украшать, способ подачи сам по себе уже очень украшает - салат прямо выделяется на столе.

Примерный состав продуктов:
Филе сельди - 1
Картофель отварной - 2
Огурцы маринованные - 3 маленьких или 1 большой
Свекла отварная - 2 небольших
Зеленый лук - несколько перьев
Майонез

Картофель нарезать мелким кубиком.
Так же нарезать маринованные огурчики.
Аналогично - филе сельди.
Тонкие перышки зеленого лука мелко нарезать. Часть нарезанного лука отложить для украшения. Остальной лук смешать с нарезанными продуктами.
Добавить немного майонеза, чтоб не было сухо, все хорошо перемешать.
Свеклу натереть на крупной терке. Немного отжать лишний сок. Добавить немного лимонного сока и растительного масла, перемешать.
Массу с майонезом выложить ровным слоем на плоскую тарелку в виде квадрата или прямоугольника. Затем по диагонали на равных расстояниях салат раздвинуть, создав пустые бороздки. В эти промежутки выложить свеклу. Посыпать дорожки немного зеленым луком.
Поставить в холодильник минут на 30-40.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с кальмарами и крабовыми палочками ДР Саши 2019

Кальмар консервированный - 1 баночка.
Крабовые палочки - 200 г
Яйца 2-3 шт.
Свежий огурец
Половинка небольшой луковицы
Майонез

Лук нарезать мелко, замариновать, затем отжать.
Кальмар вообще-то планировался замороженный, но его цена!!! меня убила. Пришлось взять баночный.

Все продукты нарезать одинаковым не крупным кубиком, смешать заправить майонезом.
Я нарезанные огурцы немного промокнула бумажным полотенцем.
Салат готовить незадолго до подачи, немного охладить в холодильнике.
Украсила огурчиками.
Для верхушки отрезала тонкий слой огурца по всей длине. Сделала вертикальные разрезы с одного края через каждые 4-5 мм, затем ленту свернула рулетом, распушила.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печeночные трубочки с двойной начинкой ДР Саши 2019
Необыкновенно вкусная закуска. Яркая, сочная, необычная. Хорошо хранится. Подается холодной. И сами блины, когда они горячие, изумительно вкусные - настолько, что их можно готовить как отдельное блюдо. В горячем и в холодном виде эти блинчики - как будто 2 совершенно разных продукта. shocked.gif

Для блинчиков:
Печень куриная - 0.6 кг
Яйцо куриное - 3 шт
Молоко - 250 мл
Мука - 1 стак.
Масло растительное - 75 г
Соль 0,5 ч. л.

Для начинки:
5 яиц
3 крупных моркови
1 луковица
2 ст. л. сметаны
2 небольших зубчика чеснока
Майонез
Соль, перец

Перед жаркой блинчиков один раз смазать сковородку растительным маслом.
Пожарить блинчики, сложить стопочкой. Блинчики надо делать не толстые - чтобы при скручивании рулетики не рвались.
Блины жарятся быстро, легко переворачиваются и снимаются. Первый блин нужно обязательно попробовать на соль и перец. При необходимости добавить по вкусу в общую массу и пожарить остальные блинчики.
Для начинки лук нарезать мелко, обжарить до золотистого цвета.
Добавить морковь, натертую на мелкой терке, соль, перец. Перемешать, тушить до готовности моркови.
Затем добавить пару ложек сметаны, но чтоб не было жидко, перемешать и немного остудить.
Вареные яйца натереть на мелкой терке, выдавить через пресс чеснок, немного посолить. Добавить майонез, можно пополам со сметаной, всю массу перемешать.
У каждого блинчика отрезать края с двух сторон, чтоб бока были ровные.
По всей площади блинчика намазать яичную массу не толстым слоем.
На край положить 1-2 ст. ложки овощной начинки. Если блины получились не одинаковой толщины, то овощную начинку класть на более толстый край.

Блинчики плотно свернуть рулетом и поставить в холодильник, чтоб они хорошо схватились.
Для подачи каждый печеночный рулетик разрезать пополам, выложить разрезом наружу.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вс Апр 21, 2019 2:04 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто запеченный картофель ДР Саши 2019
Любимая картошка моей кузины, для нее и готовлю smile.gif

Картофель нарезать дольками.
Поставить варить. Довести до кипения и через одну минуту снять с огня. Воду слить, картофель выложить в один слой на бумажное полотенце, чтоб он подсох.
Затем переложить в форму для запекания, посыпать сладкой паприкой, куркумой, солью и немного полить растительным маслом. Перемешать, чтоб вся картошка окрасилась специями.
Запечь до готовности.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиная шейка запеченная ДР Саши 2019

Рецепт http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1518631#1518631
В этот раз стейки немного отбила и разрезала пополам.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные куриные голени ДР Саши 2019
Прочитав рецепт, я немного сомневалась насчет изюма, т.к. не люблю мясо с фруктами и изюм с мясом никогда не готовила. Сомневалась напрасно, изюм, а также орехи внесли свою очень интересную нотку во вкус мяса.

1 кг куриных голеней
100 г изюма
1/3 стакана молотых орехов
1/2 ч. л. хмели-сунели
1 ст. л. кетчупа
2 ст. л. горчицы в зернах
цедра с половины апельсина
2-3 ст. л. сока апельсина
соль, перец по вкусу
растительное масло

Голени после мытья подсушить бумажным полотенцем.
Снять шкурку с мяса, оставляя в закрепленном состоянии только у основания, т.е как бы сдвинуть ее к тонкому краю.
Перерубить кость, оставив небольшой кусочек со шкуркой.
С кусочков без шкурки срезать мясо, перекрутить его на мясорубке. Добавить хмели-сунели, орехи, изюм, соль и перец. Перемешать.
Полученным фаршем наполнить каждый "мешочек" из шкурки. Края аккуратно завернуть вовнутрь.
Для соуса смешать кетчуп, горчицу, соль, перец, добавить цедру апельсина и немного апельсинового сока.
Голени выложить в форму для запекания, смазать соусом.

Накрыть форму крышкой, фольгой или пищевой пленкой и оставить на 1-4 часа для маринования. Я оставила на ночь.
Запекать в разогретой до 180 градусов духовке около 40 минут.

Разрез:

Не всем понравилось, но по-моему получилось вкусно. Единственный недостаток на мой взгляд - немного не хватило сочности. Не знаю, как это исправить, возможно, надо было добавить в мясо лук, как в котлеты, или немного бульона. satisfied.gif Но, как всегда, когда первый раз готовлю - не отступаю от рецепта.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 93, 94, 95  След.
Страница 90 из 95

Добавить в закладки

Перейти: