Авторизация
Загрузка...
ФМ-517:О любимых и известных поварах.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2019 23:44     Заголовок сообщения: ФМ-517:О любимых и известных поварах. Ответить с цитатой

Всем привет! Приближаются праздники, дел невпроворот!

Дежурить на этой неделе начинаем мы с Асей и позже к нам присоединятся соведущие Гуля , Лена и Оля ,за что мы им заранее очень благодарны.

Меню подбирали так чтобы удовлетворить все вкусы,обширное, на 2 недели, до 2 мая. happy.gif
Что-то хорошо на каждый день, а что-то украсит праздничный стол.

Салат Кобб. oksanatakoma

Салат из курицы с помидорами и кремовой заправкой. Oreshok

ФРАНЦУЗСКИЙ САЛАТ С АПЕЛЬСИНОМ, ЛУКОМ И АВОКАДО. РМилена

Закусочка вкусная. Элёвочка

Хардуля или рататуй по-мароккански. Сашенция

Куриный рулет с начинкой из фарша и копченой нарезки. Илана

Cуп со шпинатом и фасолью. LaraN

Китайский кукурузный супчик. *Svetochka*

Форель в сливочно-ореховом соусе. Gveret

Говядина по австрийски с мёдом и тимьяном. Oreshok

Балинезийский петух. LalaW

Пицца пасхальная домашняя. Iden

Кексы с шоколадом из двух ингредиентов. neolga

Поговорить приглашаем, перекликаясь с темой предыдущего ФМ, о ваших любимых и известных поварах.

Кто они? Чьим рецептам вы безоговорочно доверяете? Чью книгу обязательно купите? Передачи с чьим участием стараетесь не пропустить? К кому хотели бы попасть в ресторан, а к кому на мастер-класс?

Есть ли у вас в городе повара высокой квалификации, такие что к ним на ужин стоит очередь и надо записаться заранее?

Какие идеи у них можно подсмотреть для домашнего пользованния чтобы радовать себя и своих близких?

Ждём всех! Когорта ведущих.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, здравствуйте! Да, это мы! Открылись пораньше, я слегка запуталась (как обычно blush.gif ), но успела дополнить список блюд wink1.gif
Пасхальные яства - как обычно - оставляем на ваше усмотрение, надеемся, что и предложенные нами найдут место на праздничном столе wink1.gif Советуемся! Хвастаемся пасхальными праздниками, радуемся жизни smile.gif

У меня продолжается моя странная жизнь, первый раз на Пасху не будет гостей huh.gif Я настолько в раздрае, что не соображу, какие куличи печь cranky.gif Видимо, коломбу, полпорции... Если вдруг до завтрашнего вечера кто подкинет идею - буду благодарна! Вводные: куличи будут маленькие, в формочках-стаканчиках. И я люблю пушистые wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, с дежурством! Думаю, оно будет интересным!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет все! Ведущим - особенный привет!
Рецепты - ох и ах! Готовить буду обязательно и много, ждите! happy.gif
Про авторов что-то я не знаю, кулинарные книги не покупаю, кулинарные передачи не смотрю: кого вы предлагаете мне приготовить, того и готовлю. Очень интересно будет почитать вас, узнать новые имена и тренды. Это я люблю!
Желаю приятного дежурства дежурным, а нам всем вкусной и интересной недели!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Дежурным особенный - большой! smile.gif
Рецепты замечательные! Буду стараться успеть приготовить побольше. smile.gif

Я как Оля, поваров не знаю, передачи не смотрю. У нас в городе про особенных поваров, к которым очередь ничего не слышала. satisfied.gif Может, потому что не интересуюсь. Книги покупаю мало, в основном старые, советские еще. Кроме одной, нашей бывшей кукингессы - Юлии, которая Giulia . Ее книга - "Вкусная Италия" у меня есть. Иногда готовлю по ней. smile.gif
И вопрос к дежурным - куличами тоже здесь хвастаться? А то я что-то не поняла. blush.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, когорта и участницы! Две недели - это хорошо! У нас уже завтра пасхальный уикенд - а у меня ощущения даже нет, напомнили случайно по делу - типа, мы в пятницу и понедельник закрыты, потому что Пасха. Наверное, потому что яйца шоколадные сразу после Рождества в магазинах начинают продавать.
Нам погоду обещают солнечную, даже жаркую, поэтому хочу как можно больше солнца и свежего воздуха, и готовить буду, что смогу, но точно не знаю, будем уезжать и возвращаться.
Поваров любимых очень много, кулинарные передачи всякие разные люблю, долго перечислять. Рецепт не догма, готовлю часто из любопытства, часто переделываю под себя, отчитываюсь разве что на ФМ. Кулинарных книг все ещё много, хоть и размусорила капитально из за нехватки места, пока что мой большой дом реально уплотнился. На полках только Хью Фернли Виттингстол и немного Лорен Паскаль. Все в интернете, там можно найти сами знаете много чего. На Кукинге, естественно, любимых авторов много.
Люблю Джейми Оливера, Джеймса Мартина, часто смотрю по субботам утром кулинарные передачи - под домашние дела типа погладить постиранные вещи. Смотрю иногда вечером кулинарные шоу типа Мастер шеф или Британское меню. но времени не хватает как правило, да и жаль его тратить cool1.gif
Намного активнее раньше была blush.gif
Самые любимые рецепты - средиземноморские или в духе фьюжн.
Не сотвори себе кумира, поэтому с "верю или не верю" вопросов нет, просто прокручиваю в голове пропорции и сочетания вкусов.
Буду вас читать и смотреть с огромным удовольствием!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
В плане рецептов и методов приготовления безоговорочно доверяю Лазерсону! Он первый, про кого я вспоминила, когда подумала о любимых поварах.
Потом Джейми Оливер, Елена Чекалова, Оттоленги.
Кулинарные шоу не смотрю, но нравятся передачи о кулинарии в путешествиях. Очень нравится Ману Фидель, смотрела бы и смотрела sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Рецепты на редкость удачные, обязательно буду готовить! Кексики уже давно своей очереди в копилке ждали happy.gif
Асеньк, у меня пушистыми получались паннетоне от Мишель, не люблю такие laugh.gif
Про поваров не знаю, что сказать...раньше я запоем смотрела кулинарные передачи, а теперь надоели, из каждого утюга про еду, испортили все удовольствие... blush.gif Насчет полного доверия - фигушки, на вкус и цвет...но некоторые имена я все же помню, и рецепты чаще всего нравятся - Джейми Оливер, Оттоленги, Шула Модан...Из наших Гуля вот Лазерсона вспомнила - он мне нравится, даже передачи его слушала когда-то smile.gif Выпечка Ирины Чадеевой очень нравится. Вот с блогами проще - есть любимчики, в основном, это итальянская кухня. Лена-pratina, Azdora (Елена Быстрова), Элла Мартино. Про местных шеф-поваров слышу часто, есть у нас звезды, но из головы все моментально улетучивается, вот даже не вспомню сейчас фамилии...Меня все это стало меньше интересовать, поняла, что люблю простые сочетания, изыски подачи не потрясают, основной критерий - чтобы вкусно было, можно без картин маслом. smile.gif
И, кстати, я как раз конкретными рецептами нечасто пользуюсь, просто идеи под себя подгоняю. happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Вкусных блюд и красивых отчетов!
Кулинарные передачи смотрю, книги и журналы есть.
Готовлю может и редко, едим мало laugh.gif Надо же и привычные рецепты готовить, и блюда из ФМ. И ваши рецепты с кукинга хочется приготовить.
Из давно любимых, самые первые книги, Кенгис - училась печь и Масилюне - готовить праздничные блюда. До сих пор книги в ходу.
Позже увлеклась Дж. Оливером - как он бегает по кухне, как он работает. Интересно за ним наблюдать. Готовлю по его рецептам, существенно сократив специи.
И Гордон Рамзи, в кулинарных передачах нравиться.
Анна Олсен, кондитер, очень спокойная, подробно все объясняет, у нее все под рукой. Глядя на нее создается впечатление, что выпечка - это так просто. smile.gif
Передачи с Рейчел Аллен тоже интересно смотрятся. Но у нее в основном кондитерские изделия, которые я очень редко готовлю.
Хватает того, что мы почти каждую неделю в ее кафе заезжаем, кофе пить smile.gif
Поль Бокюз - классика французской кухни, большая книга. Так все подробно, понятно (для знающих английский blush.gif )
Все до грамма отмерено, все хорошо получается.
Последнее увлечение - Ришар Бертине, сколько рецептов хлеба уже приготовила. Как у него все подробно, с объяснениями непонятных моментов. До его книги хлеб пекла, но боялась экспериментов. Сейчас не боюсь, научилась печь хлеб на закваске, ржаной, такой, как мы любим, вкусный получается. sigh.gif
А прям сейчас, на столе открытая книга лежит Чед и Дерек Сарно,
"Неприлично полезная кулинарная книга"
Как написано, какие рецепты - вегетарианские. Когда буду готовить и что? не знаю, но читать интересно, закладок в книге уже куча. satisfied.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киваю головой - знакомые имена smile.gif
Кстати я тоже люблю передачи с поездками - например, уикенды Рика Стайна (Rick Stein weekends). Дочь с внучкой запоем смотрят кулинарные каналы. Кстати Рейчел ирландка долго в любимых числилась у них.
Сейчас они любят Надю Nadia Sawalha. Я к ней ровно дышу poketoungeb.gif
Израильских кулинаров открыла для себя благодаря Кукингу, хотя Оттоленги знаю давно, одно время (давно уже) я постоянно ходила в лондонский театр Альмейда, а ресторанчик Оттоленги был как раз напротив, удобно smile.gif меня всегда поражало, что его работники всегда были жизнерадостные, с улыбкой. До сих пор не знаю, искренней или нет laugh.gif но все равно приятно было.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегетарианские? Это интересно, Оля, скорее пробуй и нам приноси! laugh.gif Я не вегетарианка, но мясо не особо люблю, а вот овощи и крупы... sigh.gif Спасибо, напомнила - есть у меня книжка Бертине, даже что-то пекла. smile.gif Еще мне подарили две книжки Валентино Бонтемпи, не знаю, почему я еще ничего не приготовила - рецепты чудесные. Правда, многовато итальянских реалий, мне недоступных, но есть и простые. Все руки не доходят...может, ФМ подтолкнет на готовку. happy.gif Вообще на кукинге столько еще неохваченных рецептов (и с каждым днем новые добавляются!), что на побочных авторов сил не остается. laugh.gif
А вот старых кулинарных книг у меня много - муж напокупал, когда жил один (он рано из родительского дома уехал), они очень пригодились мне на заре семейной жизни. laugh.gif Правда, все равно рулили простые - Аркадий Спичка, "Кухня холостяка", очень забавная и полезная книженция. smile.gif
Нэночка заставила меня задуматься - а у нас тоже все эти кулитнарные программы показывают? Что-то нет времени смотреть...наверное, тоже много. Иногда посматриваю "Едим дома" с Высоцкой, но редко.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, наверняка. На работе часто подсматривала в Смак, ещё с Макаревичем - сейчас Русское ТВ почти перестала смотреть, разве что канал Культура. Я вспомнила - самые прикольные кулинарные уроки у меня были в книжном клубе с коллегами - мы собирались по очереди у кого то дома и готовили кухню родины автора, например, афганская кухня - и кстати коллега афганка приходила и учила нас, или суши мы все вместе крутили. Один раз сняли таиландский ресторанчик крошечный, и они нас учили, потом с таким кайфом это все поглощалось happy.gif
Эти книги и авторы тоже хорошо запомнились happy.gif
Я рецепты почитала, уже собираюсь и надеюсь, что за две недели успею, хоть что то.
Оля Неоля , ищу книгу уже smile.gif По Наташиной рекомендации прочитала Кулинара, спасибо! Кстати вспомнила ещё одну - Джулия Чайлдс, помните фильм?
По ассоциации - Найджела Лоусон, Мэри Берри, но я это для развлечения смотрю скорее уже.
А ещё Делия Смит была. Много имён smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, где взять время и едоков shocked.gif
Сама же говоришь - надо же все новое и вкусное с кукинга перепробовать laugh.gif
Ирландские повара, сейчас смотрела серию передач готовим за 5 минут, молодой парень Донал Скехан. Интресно наблюдать: успеет- не успеет laugh.gif
Путешестви по Италии (фамилию забыла blush.gif ) с рассказами как делают масло, вина, пасту...
И еще, понравилась передача Lords & Ladles - три повара, Кэтрин Фульво, Пол флинн, Дерри Кларк приезжают в замок - музей - гостиницу и готовят по старинным рецептам, именно так как готовилось лет 100 -200-300 тому назад.
Пока два повара готовят, один с хозяином экскурсию по дому проводят.
В меню,например головы свиные запеченные, целые птицы и рыбины poketoungeb.gif
Кстати, у Рейчел Аллен у мужа и его семьи гостиница, ферма, кулинарная школа Ballymaloe Cookery School. Они все готовят и преподают. У меня книги есть и Миртл Аллен - бабушка, и Даррина Аллен - мать, и Рейчел Аллен. laugh.gif
Нэна, глянь еще Крис Карр и Чед Сарно, Безумно сексуальная кухня - это у меня электронная версия, еще всю не прочитала, но рецепты от Чеда и Дерека в книге есть.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Первое имя, которое мгновенно пришло на ум, это Реймонд Блан - английский шеф повар, француз по происхождению. Кстати, самоучка. Очень интересно было смотреть его мастер классы в своем ресторане, делал неимоверно красивые вещи, в его исполнении казалось, что легко laugh.gif laugh.gif Еще как-то смотрела, как 2 молодых повара кормили какую-то элиту, там Реймонд Блан был среди гостей, но потом высказывал свое мнение, тоже было очень любопытно.
В Мастер Шеф болела когда-то за Джастин Скофилд, сейчас она ведет много кулинарных передач, но нравится мне сама по себе happy.gif

По рецептам шефов иногда готовлю, но попадаются они мне всегда случайно. Кстати, это были те редкие случаи, когда мне понравился рецепт с вином, хотя обычно я очень не люблю вино в еде. Например, Чахохбили от грузинского шефа... На днях покажу еще один.
Лазерсона тоже смотрю с удовольствием. Пожалуй, доверяю ему. happy.gif Очень нравится, что он всегда акцентирует на каких-то мелких нюансах, например, что котлетам в панировке перед жаркой нужно дать немного полежать, чтоб сухарики на котлетах подсохли...
Еще он как-то опровергал утверждения, что белки надо взбивать только холодные, или что они не взобьются до пиков, если попадет немного желток... Все наглядно показывал в студии, очень интересно, много подобных штучек
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Неоля, это не Джино Д'Акампо случайно? Gino D'Acampo тоже люблю - у него есть Побег в Италию (Italian Escape) и на острова - то есть Сицилию и Сардинию. Он прикольный smile.gif
Про Рейчел семью я не знала, вообще мало о ней знаю, спасибо smile.gif у нас конфеты её продаются, обычные вполне.
Я уже вебсайт нашла этих твоих Wicked - там много рецептов, решила книгу не покупать. Интересно, что ты скажешь - в отзывах критиковали, что на американцев рассчитано, у нас многие ингредиенты не продаются.
Кларисса, Оксана, напомнила про Реймона - от нас недалеко в городке Хенли на Темзе у него был Мезон Бланк, очень любили забегать туда - закрылся в 2017, вернее Патиссери Валери его прибрали к рукам - у него классный десерт был от Маман Бланк и вообще его пирожные вкуснейшие... И знаменитый ресторан Четыре Сезона в Оксфордшире ещё есть...
По аналогии вспомнила про семейство Ру (Roux), ой нет, ухожу пока, растарахтелась blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: