Авторизация
Загрузка...
ФМ-517:О любимых и известных поварах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! С наступающими праздниками!
Я на сегодня с кухней закончила, продолжу завтра, Песах традиционно у нас. happy.gif
Ася, спасибо за дополнения и уточнения.Я много хвалебных отзывов читала о куличе от МАММА."Охота пуще неволи" , очень уж хотелось, испекла на прошлой неделе , просто в кексовой форме. Вкусный, "добротный", ели всю неделю. blush.gif Не могу сказать что вышел пушистым, но может, дрожжи "виноваты", может, форма невысокая. Хороший, но фото выставлять не стала. smile.gif
Люба, весеннего тебе настроения и вкусного праздника!
Оля-Владимирова, будем ждать с отчётами! happy.gif
Zemljanichka, куличи, наверное, в соответствующую тему со ссылкой на рецепт.
Нэна, я про тебя думала, когда тему выбирали, знала, что принесшь много новых и интересных имён!
Гуля, никогда не слышала о Ману Фидель
, есть повод узнать новое имя! wink1.gif
Лена, вот о Лазерсоне слышала много хорошего, да так и не нашла времени посмотреть...Блоггеров что ты упоминаешь сестра моя уважает, действительно удачные рецепты.А Высоцкую я , почему-то, не люблю. blush.gif
Оля-Неоля, сколько информации! Конспектирую! cool1.gif У нас с тобой кулинарные вкусы и пристрастия совпадают, будет чем заняться!
Оксана, рада тебя видеть happy.gif !Спасибо за новые имена, ждём рецепт чахохбили, уважаю поваров , которые делятся секретами sigh.gif .
Очень хочу в Лондон, в ресторанчик к Оттоленги exclaim.gif Надеюсь, что улыбаются потому что любят свою работу, любят кормить людей...
В Тель-Авиве и Иерусалиме есть популярные повара.Некоторые из них выходцы местной передачи "Мастер-Шеф", некоторые учились в разных странах , некоторые популяризируют семейную кухню...
В нашей деревне есть одно популярное кафе, так они в качестве завлекалочки приглашали пару месяцев назад итальянского пиццайоло.Мы ходили, и пицца вкусная, и интересно было смотреть , как он работает: шарики теста ждут заказа , а он раскатывает не на муке , а на манке , тесто получается тонким, не "забитым" и хрустящим. happy.gif
Убегаю на работу, позже продолжим happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
самые прикольные кулинарные уроки у меня были в книжном клубе с коллегами - мы собирались по очереди у кого то дома и готовили кухню родины автора, например, афганская кухня - и кстати коллега афганка приходила и учила нас, или суши мы все вместе крутили.
О, вот это здорово!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Вы столько имен назвали...дикий я человек, пойду в гугл. laugh.gif
Цитата:
И еще, понравилась передача Lords & Ladles - три повара, Кэтрин Фульво, Пол флинн, Дерри Кларк приезжают в замок - музей - гостиницу и готовят по старинным рецептам, именно так как готовилось лет 100 -200-300 тому назад.
Это у нас показывали, смотрела с удовольствием - бытовые аспекты прошлого меня очень интересуют. smile.gif
Цитата:
он раскатывает не на муке , а на манке , тесто получается тонким, не "забитым" и хрустящим
Я это тоже где-то подсмотрела, раскатываю на семоле или семолине, такие краешки получаются хрустящие smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Оксана... ждём рецепт чахохбили...
Дык, вот все готовили blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Оля-Неоля, У нас с тобой кулинарные вкусы и пристрастия совпадают, будет чем заняться!

Света, я тоже заметила про похожесть вкусов smile.gif
Нэна, он самый Джино Д'Акампо, вот эта итальянская серия мне понравилась.
Нэночка, да. Американцы и продукты у них такие же laugh.gif
Но я не веган, и мне не нужны хитрые пищевые дрожжи что бы приготовить веганскую сметану или майонез, своими, не веганскими обойдусь poketoungeb.gif
А первая закладка в книге: Дип из печеной моркови с чечевицей! Как звучит вкусно. Чечевицу купить забываю. satisfied.gif
А я мало знаю российских поваров, Высоцкая не повар, она чужими рецептами делиться. Да и ее излишняя беготня и активность напрягает laugh.gif
Лазерсона есть пару брошюрок черно-белых, нравиться как пишет.
Пыталась разбираться и готовить по рецептам Селезнева, не пошло.
У него часто пропорции с заданными формами не совпадают. Пишет одно-получается другое. Читала отзывы, не я одна была этим недовольна satisfied.gif А раз нет доверия laugh.gif
Девушки, вы не подумайте, что я только кулинарные передачи смотрю laugh.gif У нас идет пару раз в неделю, по 30 минут, так я на это время тренажер подгадываю - приятное с полезным. Мне сама передача важна, разные хитрости готовки, нюансы, а рецепты потом в ине-те могу посмотреть.
Вот книг у меня много, еще не все прочитаны blush.gif laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Высоцкую я, почему-то, не люблю.

Если я в воскресенье дома, стараюсь смотреть ее передачу, она у меня вместо будильника happy.gif
Мне нравится, как она быстро и ловко готовит. И рецепты очень домашние, из доступных продуктов, но интересные, с изюминкой.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):

Мне нравится, как она быстро и ловко готовит. И рецепты очень домашние, из доступных продуктов, но интересные, с изюминкой.

Гуля, заинтересовала, я оооочень давно ее не видела. smile.gif
А Ману Фидель и Пит Эванс ведут передачу Правила моей кухни - My Kitchen Rules. А как они готовят - не видела satisfied.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 18, 2019 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела цикл передач Вокруг света, где Ману Фидель путешествует по миру, и его цель- познакомиться с 80 местных блюд на этом пути( в детстве зачитывался Жюлем Верном, мечтал о путешествиях, поэтому такой формат, и начинается оно, конечно, с Лондона...)
Во время путешествия он зарабатывает своим трудом: готовит местную еду и сам ее продает, или работает в обмен на еду или ночлег, моет посуду и даже поет на улице.
Чаще показана обычная жизнь, готовит тоже в обычных условиях, по мне, тем и интересно. Иногда готовит в роскошных ресторанах, где всё на высшем уровне thumbup.gif Это из области загадочно и познавательно, а вдруг... happy.gif
Смотрится всё очень вкусно, и ест он вкусно, у меня каждый раз слюнки текут laugh.gif
В одной серии он сказал, что счастлив находиться здесь, но очень скучает по семье, и безумно благодарен жене, что она позволяет ему заниматься любимым делом. Это было очень трогательно и искренне sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2019 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , какая молодец, с тренажером совмещаешь. Я только с глажкой иногда, а чаще с бокалом вина poketoungeb.gif Но про Ману Фиделя не знала, сейчас нашла в Гугле Manu Feildel и передачу эту Вокруг Света, и просто рецепты - на досуге изучу, спасибо! Он по сути австралиец, у нас их мало пропагандируют wink1.gif хотя я Джона Торода люблю, вместе с Грегом Уоллисом. Грег тоже прикольный мужик, я стараюсь смотреть его передачи Внутри Фабрики - особенно самые первые были интересные...
Светочка, ты меня засмущала blush.gif
Я конечно любознательная, не буду отрицать - но читаю или смотрю просто для вдохновения. Поняла, что меня плотным кольцом окружают люди консервативные, им приятнее что то любимое и привычное poketoungeb.gif так и приходится только для себя и то чуть чуть... Кто то уже здесь говорил - нас мало, и едим мы мало... У меня сейчас тоже так... Лет 10 назад я много ела, а потом как то на убыль само собой... Правда, вредного до сих пор ем немало blush.gif а то уж совсем скука смертная заест laugh.gif мне вы все очень нравитесь, и атмосфера наших поболтушек smile.gif прямо кулинарный Декамерон, ей богу laugh.gif flower.gif flower.gif flower.gif kuking.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2019 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,
Цитата:
Вы столько имен назвали...дикий я человек, пойду в гугл. laugh.gif

Образовательную часть нашего ФМ люблю не меньше чем кулинарную poketoungeb.gif !
Оксан, тот я помню, sigh.gif , вкусно! Думала , будет ещё рецепт blush.gif .
Оля-neolga, совмещать просмотр кулинарных программ с занятиями на тренажёре - прекрасная идея laugh.gif thumbup.gif !
Гуля, спасибо, я уже нашла эти передачи на ю-тубе, есть чем заняться! inlove.gif
Нэна, я сейчас в одной ивритской группе на фейсбуке увидела рекомендацию о ресторанах в Лондоне, Хестон Блюменталь на первом месте wink1.gif .Надо ехать, надо! laugh.gif
Пошла мариновать баранью лопатку в красном вине со всеми вытекающими последствиями... new_all_coholic.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2019 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с дежурством!
про повара, скажу скромно, самый хороший и известный повар, которому я доверяю, это... Я. laugh.gif
Ну если серьезно, у меня нет такого, книги кулинарные я давно не покупаю, стало как то неинтересно...
Мне не хватает опыта уменно старшего поколения, бабушки например. Вчера сидела и искала рецепт запеканки с мясом(это традиционное блюдо евреев с кавказа), мне хотелось сделать маме приятное, нашла, ролик, и я точно знаю, что это именно то, что мне надо.

А закусочку от Лили я уже приготовила, за день промариную, сегодня подам на стол. У нас Песах.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2019 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Нэна, я сейчас в одной ивритской группе на фейсбуке увидела рекомендацию о ресторанах в Лондоне, Хестон Блюменталь на первом месте wink1.gif .Надо ехать, надо! laugh.gif
Пошла мариновать баранью лопатку в красном вине со всеми вытекающими последствиями... new_all_coholic.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif тогда я пойду лотерейный билет покупать poketoungeb.gif этот ресторан на Найтсбридж - ты меню видела? Звучит очень даже... Не совсем уверена, что пошла бы, даже если бы бюджет позволял, вот как то не моё...

Марина, какая ты молодец! С возрастом внимание и уважение, оказывается, дороже любого дорогого подарка thumbup.gif hat.jpg уже на себе начинаю понимать!

Израильская когорта, вас с Песахом! Самые добросердечные пожелания!
Кстати, я тоже Лилину закуску сделала! sigh.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2019 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Какая тема интересная) не могу не высказаться! У меня канал кухня- тв идет фоном на кухне, поэтому телеповара и кулинарные передачи - неотъемлемая часть моего досуга laugh.gif когда задумалась, кого же люблю больше всех, то с разбегу решила- это Рик Стайн с его европейскими путешествиями. И про Индию тоже люблю, но Европа - это вот прямо все мое! Много чего воспроизводила из его рецептов, или черпала идеи. Люблю Гордона Рамзи. В адской кухне он мне совсем не нравился, а его домашние передачи- совсем другая тема, и он там- вообще другой человек) но вот с его рецептами не складывается как то, отпугивает большое количество ингредиентов. Ну нет у меня хересного уксуса, перцев чепотле и еще бог знает чего там ему в голову придет в следующей серии) Оливера тоже люблю)) рецепты его уважаю, все вкусно! Особенно нравятся передачки где он не мальчишка совсем, а возмужавший дяденька. Мне кажется, у него с возрастом стиль интереснее) Из женщин люблю Найджеллу Лоусон. Жаль, что ее редко показывают( из наших смотрю Высоцкую. Раньше раздражала, а сейчас вижу много интересного в ее рецептах. Особенно если она обходится без куропаток и санкционных сыров laugh.gif люблю смотреть Сталика Ханкишиева, есть у меня пара его красочных обалденных книг. Но в блог его заходить- ни в коем случае! Читаю Лену - pratina, кое что повторяла) есть книги Ирины Чадеевой. Готовлю ее выпечку регулярно. Книг кулинарных у меня много, но большинство из них советского периода, все у мамы собрала. Я очень их в детстве любила рассматривать, и сейчас тоже иногда) а больше всего люблю книгу о вкусной и здоровой пище 1953 года выпуска - этот раритет мне муж купил в антикварном магазине)) эх и счастья мне было!
Рецепты отличные! Готовить буду, но отчетов не обещаю blush.gif blush.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Апр 20, 2019 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, все кто празднует, Хаг Песах Самеах!!! С праздником!!!

Девочки, узнала много нового sigh.gif ТАК много поваров sigh.gif (помните, был роман с Ниро Вульфом "Слишком много поваров" wink1.gif )
Я настроена на большую готовку, но как выйдет, пока не знаю. Уже готова курица для Сашенькиного салата smile.gif Купила ЛУК poketoungeb.gif для Лилиной закуски, рыбу, хочу петуха, хардулю (ну само название cool1.gif ), супчики и говядину.

Ой, пока не забыла!!! Куличи, яйца, пасху и все-все-все показываем тут!!! Давайте создадим настроение smile.gif Ссылочки не забывайте, если блюда с КУ!

Я таки испекла Коломбу, в воскресенье покажу happy.gif

По теме... Вот мало что могу сказать... Я давно не смотрю кулинарные передачи... Даже не знаю, почему blush.gif blush.gif Наверное, потому, что читать интереснее... Но я и книжки кулинарные редко открываю: кукинга хватает laugh.gif По части Оттоленги вы меня просвещали + Гелия Делеринс в журнале Огонек (наша с Иринькой общая любовь). Оливер симпатичен, скорее рецептами, чем харизмой cool1.gif Ужасно стыдно: в момент увлеченности хлебопеченьем муж подарил роскошную книгу Бертине... Почитала и...поставила на полку...
Шефа с Мишленами видела один раз в Вилле Асеста, надо у Соньки спросить, как это все называлось blush.gif
Горячо любимый пан Анджей (писала много раз, например, тут ) ушел на покой, оставив дел сыну huh.gif Ужасно жалко...
Но у меня появились новые фавориты: два шефа ресторана Непокорны в Гданьске. Огромные дядьки (тридцати, по-моему, нет wink1.gif ) в татуировках с вечными фонарями под глазами... О, это была загадка... я все думала: неужели в нашем тихом городе ТАКАЯ конкуренция laugh.gif Они просто в свободное время занимаются кикс-боксингом laugh.gif Так вот дядьки готовят крайне затейливо за маленькие деньги. И чудно себя чувствуют, хотя ресторанчик не в самом проходном месте smile.gif
Мастер-классы... Вот моя племянница - человек последовательный, интересуется и ходит... А мне лениво и денег жалко blush.gif Вот сейчас даже стимул появился: барышня нашлась, мы в школе учились вместе, она (как сказала та же племянница) - известный фуд-блогер, у нее школа... Да вот пока не дошла. blush.gif blush.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 20, 2019 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех празднующих, поздравляю!
Новые фамилии записываю, будет что изучать smile.gif
Мастер класс - я бы пошла на азиатскую кухню. По рецептам готовлю, но получается ли у меня именно то блюдо, или что то мое satisfied.gif
Хотела мастер класс по мясу, сейчас стала меньше его готовить и уже вроде не надо.
Просматривала, что предлагают - три часа будут учить печь бисквит? или что то подобное? за такие деньги? Жадина я laugh.gif
Наверное с возрастом пришла уверенность, что все могу сама blush.gif
Ну, кроме азиатской кухни laugh.gif
Рита, Гордон Рамзи в адской кухне роль играл, по жизни он спокойнее. smile.gif
Читала, он в своем ресторане не рассматривает новые блюда к готовке, где больше 8 ингредиентов, типа пища должна быть не забита специями.
У Джейми Оливера книга есть, 5 ингредиентов, упрощает свои блюда laugh.gif
Ася, дядьки с синяками shocked.gif Кухню поделить не могут laugh.gif
Меня вчера Марина соблазнила на Закусочку вкусную от Лили
Купила помидоры, замариновала, только у меня жидкости нет, по моему помидоры мной налитую в себя впитали laugh.gif Сегодня утром перевернула слегка. Вечером попробую.
Салат с апельсином, луком и авокадо от Милены.
У меня в роли апельсина - грейпфрут. Хорошо вписался к хрустящей зелени и нежности авокадо.
Очень вкусный салат, рекомендую.

Закусочка вкусная
Закусочка вкусная

Файл был скачан или просмотрен 460 раз(а)

Французский салат с апельсином, луком и авокадо
Французский салат с апельсином, луком и авокадо

Файл был скачан или просмотрен 459 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Апр 20, 2019 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Празднующих - с праздником!!! happy.gif
Выбор рецептов впечатляет sigh.gif Буду стараться... хочу многое, но семья диктует свое satisfied.gif

Пока только салат - хорошо, что напомнили, очень даже! Хлеб - ц/з свой.

Салат из курицы с помидорами и кремовой заправкой

По теме - вас читаю с удовольствием. Но вот не пойду в известный ресторан blush.gif Мое мнение - абсолютно неизвестный повар может готовить не хуже, а даже лучше. И обычно ожидания чего-то необыкновенного не оправдываются. И я как-то легко к еде отношусь. Чтобы сделать "вау" - я и сама могу постараться, или точно знаю, куда пойти и что взять. Хотя... нет уж, лучше я сама laugh.gif И как Марина верно сказала - доверяю себе.

Кто нравится... на канале Фуднетворк, он у меня часто фоном идет, а еще спать под него очень хорошо blush.gif Передача Кухня, многие идеи уже оттуда опробовала - супер! И нравится, какие они там доброжелательные и веселые. Ри Драмманд - оттуда же, очень нравится ее семья, она вся такая спокойная, очень правильная "мама семейства", а может, потому что моя мечта - жить на ранчо blush.gif И в детстве мечтала о двух дочках и двух сыновьях - прямо как у нее blush.gif
И Анна Олсен! Оля - привет! happy.gif Очень мне нравится, тоже уже ее идеи опробовала некоторые, по выпечке и готовке. Тоже с ней кажется - все легко, все удастся.
Наших... никого... poketoungeb.gif По СТС Просто кухня - очень хорошая вещь для молодых, как мне кажется. Видела урывками, но не мое совсем, не смотрю.
Читать тоже не читаю никого - мне Кукинга хватает laugh.gif И журналов, которые я решила "добить" laugh.gif

Оксана, расскажи про тонкости про белки -если попало немного желтка, что делать? как взбить?
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 375 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Добавить в закладки

Перейти: